Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 608 +41    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— С тобой напрасно разговаривать. Ты всё равно ничего не поймешь, низменное существо.

Внимание! Ваша рука сломана!

Внимание! Ваша рука отсечена!

Внимание! Наложен эффект Кровотечение!

Внимание! Наложен эффект Шок!

Не делая ни единого движения она каким-то образом поломала мне руку, а затем и вовсе невидимой силой отбросила её в сторону. Тут же из раны хлынула кровь, вместе с которой уходили и драгоценные единицы жизни. И вот что странного я заметил: она не нанесла мне ни единицы урона, а только лишь проводила эффекты. И только лишь Кровотечение принялось вытягивать из меня жизнь. Она не может дамажить? Или просто не считает необходимым меня убивать? Я же ей нужен как "сучка"?

Вы использовали умение "Исцеление Сущностью" на себя!

Вы использовали умение "Блокирование Сущностью" на Лилиандра, первая ведьма (Уровень ???)

И если первый эффект сработал и Сущность внутри меня стала эффективно бороться с негативными последствиями Кровотечения и даже преодолевать их, то вот Блокирование сработало не столь эффективно. Точнее совсем никак.

Когда из моего тела вылетел туманный сгусток Сущности, это нисколько не удивило и не насторожило ведьму. Но вот когда сгусток решился на то, чтобы залепить прекрасной ведьме лицо, то та состроила гневное выражение и движением пальца развеяла Тьму.

Сущность Тьма уничтожена!

Вот такой печальный конец нашла моя сущность.

И я вот о чём подумал: ну ведьма, ну и что? Да она эпический босс божественного уровня и после её убийства должно выпасть что-то прикольное... вот только стоит посмотреть на неё, как становится понятно, что ничего с неё не выпадет. Только если рубашка, которую дал Эсмеральде ярл. Вот только не стоит затраченных на её убийство усилий получение рубашки, которую я могу купить в любой лавке за десяток серебряных монет.

Так что самым разумным вариантом будет уйти.

Вы не можете Выйти из Игры непосредственно во время сражения!

Вот такие дела. Я конечно знал, что уйти на Остров не могу посреди боя, но разве мы сражались? По-моему, это был только разговор двух заинтересованных друг в друге людей. Какая это драка если страдает только одна сторона? Это избиение! Куда можно крикнуть слово "Нечестно"?!

— Не дёргайся, — прошептала на ушко мне ведьма, незнамо, когда настолько приблизившаяся, что можно сказать обнявшая меня.

Но объятий не было. Скорее она оттолкнула меня от себя.

Я отлетел на сотни метров, вернувшись из коридора обратно в огромный зал, где оставался лежать обезглавленный Демон-Дракон. Если он не исчез значит не умер? Или нужен для чего-то? Можно было бы поразмышлять если бы только гора сообщений не застилала бы весь экран, напрочь перекрывая возможность видеть.

Внимание! Серьезные травмы всего организма!

Правая рука сломана!

Левая нога сломана!

Правая нога сломана!

...

Сломано было всё, что только может ломаться в этом виртуальном теле. Были наложены все негативные эффекты какие-только возможно. И я лежал пластом на полу и истекал кровью. Не мог не то что пошевелиться, но даже глазами не мог смотреть по сторонам. И кажется постепенно срабатывали эффекты Слепоты и Глухоты, избавляя меня от любого вида наблюдения за местностью.

И вновь я не получил не единицы урона. Это, наверное, я так крут?

Как же.

Но зачем я ей так уж нужен?

Она не убивает меня, а дожидается, когда сработает эффект Контроль Разума, который уже кстати добрался до отметки в 75%. И мне нужно успеть сбежать прежде чем это случится. Не хочется узнавать зачем я ей так понадобился...

— Вот ты всё и решил, да? — раздался заботливый голосок Лилиандры спустя несколько секунд беспробудной тьмы и тишины. — Отныне ты моя сучка!

Это когда же я успел согласится? Стой! Это из-за того, что Контроль Разума почти достиг сотни? Так это же ничего не значит!

Находясь на грани краха, я всё же вовремя сумел побороть все негативные эффекты, также, как и залечить Сущностями страшные раны. Всё же это только эффекты, без траты хитпоинтов так что Сущности работали лишь над устранениями травм, не отвлекаясь на восполнение потерянного здоровья. И вот когда я был готов подняться, то высветилось сообщение.

Вы лишились Голокона!

Так как я уже мог видеть, то соответственно видел, что ведьма с нежностью держит перед собой Голову Дракона. Высунув язык из пасти, Голокон пытался лизнуть Лилиандру, но та не позволила. Она схватила этот непослушный язычок мёртвой хваткой своих изящных пальчиков и покачав головой напомнила:

— Я не потерплю непослушных девочек!

Следом за этим Голокон заревел от боли, когда его язык был вырван и отброшен в сторону. Но кроме крика он ничего не предпринял, чтобы отомстить обидчице. Он терпел и сглатывал кровь, чтобы ни единая капля не попала на нагое тело Лилиандры. Тупая тварь, которая всё время норовила меня сожрать, не смела даже плюнуть на ведьму! Обидно! И более обидно то, что на самом деле ведьме требовалась на роль "Сучки" не я, а всего лишь голова дракона... Обидно ли? Честно, даже не знаю...

Это на мне что ли использовали Разбой? Вот что чувствует жертва этого навыка... Странное ощущение. Никогда я ещё не становился жертвой разбойного нападения. Никогда ещё у меня ничего не отжимали. Это вроде как моя прерогатива... И особенно пикантной является такая подробность, что проделала со мной это всё женщина! Засмеют...

Не, ну каков Голокон! Ладно бы его отняли — стерпеть никогда не стерпел бы, но отомстил. Но предательство Голокона просто не укладывается в моей голове! Пусть мы с ним ещё не сдружились, но всё же... Я думал между нами есть что-то особенное... А оказывается я лишь был одним из многих.

Всё.

Я решил.

Бл* буду, но мочкану однажды Голокона!

— Хорошая сученька! Я тебе самца найду... — продолжала сюсюкаться с Голоконом Лилиандра.

Только сейчас до меня начало доходить, что в данном конкретном случае слово "сучка" не является ругательством, а всего лишь констатацией того факта, что дракон-то оказался женского рода! Фу-у-ух! А то я уж подумал игра совсем съехала с сюжета. А это оказывается я слишком испорчен современными определениями некоторых вполне литературных слов.

— Тебе не нужен самец? — удивилась ведьма.

Вот как она понимает Голокона? Мало того, что он и раньше не сильно разговорчивым был, так теперь ему (ей) ещё и язык вырвали! Я тут абсолютно лишний кадр, так что пойду пожалуй...

— А кто тебе нужен? — сюсюканья Лилиандры уже порядком выбешивают. Почему же ко мне она столь резка? — Тебе этот грязерождённый нужен? Зачем?

Меня раскрыли! Как я это понял даже, не оглядываясь? Взгляд Лилиандры оказывается способен прожигать нехуже промышленного лазера. Вон в ноге дырка откуда появилась? И опять же без единого дамага!

Пора что-то предпринимать...

Вы использовали умение "Бросок Мусора" — промах!

Игра иногда тупит!

Вот как может засчитываться промах, если факел выбило из держателя на стене и упав на землю он благополучно потух? Ведь это же и было целью!

Вы использовали умение "Покров Сущности" — успех!

Тьма накрыла область и в этой тьме я успешно укрылся. Моё умение имеет большую эффективность нежели умения обычных воров. Пусть они могут ходить в сокрытие и при свете, если того позволяет их прокачка, но я и на самой минимальной развитости сокрытия, обладаю полной невидимостью. Этой моей способности безразлично кто пытается меня обнаружить: нуб, только выбравшийся с Крисны, или же прожжённый сражениями на Арене игрок из топ-листа.

Вот хорошо, что мы в канализации! Пусть это и отдельная область, типа "Лаборатория вивисектора", но это место всё равно лишено многих источников света. Так что передвигаться оставаясь в тенях я вполне мог.

Таким образом я обогнул тушу лежащего Дракона-Демона и скрылся уже в тени, отбрасываемой им самим. Мне не нужно даже сбегать. Всё что требуется так это дождаться момента, когда игра посчитает меня вышедшим из боя. И тогда я сразу нажму кнопку Выход!

— Грязерожденный! — позвала меня своим чарующим голоском Лилиандра. — Не прячься.

Я бы не прятался, если бы она не пыталась меня захватить! С меня только постепенно начали слетать проценты Контроля Разума. И я что-то не горю желания подходить к ней ближе и вновь подпадать под действие Ауры.

— Грязерожденный! — вновь прошептала ведьма. — Ты не даёшь покоя моей сучки. Она не может выбросить тебя из головы... Она не успокоится, пока не сожрёт тебя. Не усложняй мне жизнь. Ты же не хочешь, чтобы столь прекрасная женщина как я начала умолять тебя?

Хочу ли я, чтобы она начала умолять меня сдаться и позволить голове дракона сожрать меня живьём?! Дайте подумать... не хочу точно!

— Раз ты настаиваешь, чтобы я тебя молила... — плаксиво произнесла ведьма.

А затем...

— Вот и отлично! — с улыбкой кивнула Лилиандра мне, стоящему не далее двух шагов от неё.

Стоп!

Как так?

Ладно бы она меня отыскала и встала сама рядом со мной. Но ясно, что это я переместился к ней, а не она ко мне. Как так? Телепортировала меня? Или я сам пришёл?! Но Контроль Разума же снизился до 30%!!!

— А теперь стой смирно, грязерождённый. Ты избран пищей для этой сучки!.. Странный вкус у неё какой-то... Меня тошнит от одной мысли взять в рот что-то столь мерзкое...

Прозвучало как-то излишне пошло... Но не в этом дело! Я не могу двигаться! Почему?

Внимание! Ваше тело взято под контроль Лилиандрой, Первой Ведьмой (Уровень ???)

Бл*ть!

Почему меня никто никогда не предупреждает заранее о чём-то действительно важном?!

Откуда мне было знать, что Контроль Разума и Контроль Тела это разные вещи?! И когда она успела наложить Контроль над Телом?! Так и хочется кричать "куда смотрит администрация?!"

— Ты за*бела уже! — преодолел я сопротивление тела и заговорил.

Кажется, ведьма удивилась.

— Странно. Ты не должен сейчас разговаривать. Я же контролирую твоё тело...

— Ты можешь запретить мне говорить, но не матерится! — немного странную фразу выдал я, но совершенно пох*й в данный момент. — Хочешь убить — убивай! Но я не позволю смотреть на меня как на мусор! Сама ты грязерождённая сучка!

Ведьма опять удивилась.

— Я не понимаю тебя, — сказала она типичную фразу неписей которым не может помочь в общении с игроками даже мощный процессор.

— Ещё бы ты меня поняла тупая программулина, — выругался я, всё пытаясь обрести контроль над телом. — Я игрок и оттого бессмертен. А ты всего лишь жалкий моб, которого спустя неделю кача я смогу прихлопнуть как жука!

Немного осмысленного выражения появилось на лице ведьмы. Жаль. У меня были серьёзные надежды на то, что она немного повредится программой. Или хотя бы зависнет на минутку-другую.

— Грязерождённый ты слишком высокого мнения о себе, — покачала она головой. — Вы называете себя Игроками, хоть всего лишь являетесь Безликими вторженцами в этот мир. Но не стоит думать, что вы особенные. Это далеко не так! И ты напрасно думаешь, что спустя неделю сможешь стать мне достойным соперником... Демон-Творец, да ты даже не будешь достоин стать моим рабом и лизать мои сапоги!

Я заметил, что у неё фетишь на вылизывание сапог. Стоит запомнить... Хотя нет. Не стоит.

Но на что всё же стоит обратить внимание?

Демон-Творец? Закорючки отмеченный красным светом? Откуда ей об этом известно, если по первоначальной моей версии эти способности вообще являются ничем иным как багом?!

Вы называете себя Игроками?! Это вообще, что такое?! Невозможно, чтобы непись признал в игроке — игрока. Это невозможно! Это одно из немногой информации, которую мобы не способны обработать и осознать в принципе.

Так может она и не непись вовсе?

— Ты же не моб? — решил я прямо задать вопрос в лоб этой симпатичной девушке.

Если она не моб... то ничего же страшного в том, что она мне симпатична с точки зрения взаимоотношений полов? Хотя с вероятностью 100% даже если она и живой игрок, в реале она или обыкновенная женщина, или... вовсе мужик.

— Моб? — элегантно прикрыв ладошкой ротик (но продолжая игнорировать наготу всего тела), засмеялась Лилиандра. — Это так вы Безликие-грязерождённые называете жителей этого мира?

Я кивнул.

— В таком случае ответ — нет. Я не моб.

— Тогда ты Администратор?

Я не знаю точно ли все Админы являются ИИ, но даже если и все, то ведут они себя вполне разумно и отличить ИИ от Игрока я не взялся бы

— Администратор? — вновь задумалась ведьма. — Вероятно это ты говоришь про Наблюдателей? Они действительно обладают могучими реликвиями и умениями, но существенно ограничены в их применении...

Возможно действительно, что она имеет ввиду Админов. Наблюдатели значит...

— Но я не Наблюдатель, — отмахнулась от подобного предположения Лилиандра. — И не смей меня оскорблять подобным предположением... Если ты сам всего лишь мерзкий грязерождённый, то это не значит, что я одна из ваших Наблюдателей!

Ваших?

Бл*, я конкретно не понимаю, что тут происходит!

ГЛАВА 67

Мастерство Изгнания

Если исходить из её понятий, то получается, что Админы работают на Игроков. Или по крайней мере находятся на одной стороне. Ну в общем-то это так. Но она в таком случае должна быть мобом! Но она явно отрицает подобное.

— А кто ты тогда? — осознав невозможность мысленно определить принадлежность красотки, вновь спросил её саму.

— Я из народа Кааму, — представилась ведьма. — Наследница Воли Демона-Творца.

Демон-Творец — игровой персонаж из предыстории мира. А значит, что она всё же моб.

— Если ты по-прежнему не понимаешь, кто я... то это лишь означает что ты ограничен в своём суждении. Но не переживай, ограниченность суждений свойственна всей вашей расе грязерождённых.

Ага раньше она обзывала только меня, а теперь уже и всё человечество! Сука! Стоп. Человечество? То есть Игроки — это люди. В её понимании грязерождённые — это люди. Удивительно что моб может вести подобные понятия.

— То есть ты понимаешь, кто мы такие? — спросил я ещё раз.

— Конечно. Ограниченность сознания — это лишь ваш порок. Кааму же не ограниченны ничем во всех пяти мирах.

Пять миров? Я конечно отнюдь не эксперт в представлениях мироустройства у местных жителей, но что-то раньше я не слышал о пяти мирах. Мир Нарна — это место где происходит действие Эпохи... ну может ещё план бытия Богов Света и Тьмы. Но это всего лишь три мира. Где ещё два?

— Что за пять миров?

— Демон-Творец! — выругалась или помолилась ведьма, прежде чем объяснила. — Вы настолько ограниченная раса, что даже не догадывались о существовании пяти миров? Как вы ещё не вымерли? Ну думаю по крайней мере у вас хватит ума понять хотя бы два мира. Так?

123 ... 99100101102103 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх