Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 229 +109    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Кто смеет чинить раздор на этих землях?! — раздался в небесах громоподобный голос, который к своему несчастью и головной боли я уже слышал ранее.

— Фьорд! — взмолились при виде данной картины Строители и все окрестные жители.

В едином суеверном порыве город рухнул на колени приветствуя покровителя Нортленда, самого непревзойдённого бога-дракона Фьорда. Крутой момент! Наверняка игроки уже пообвыклись с реалиями уничтожения города и кайфовали, записывая интересный игровой момент. А тут ещё и бог нарисовался. Сенсация! Сколько просмотров налетит у видосиков! А вот я всё в толк не могу взять. Фьорд. Бог-дракон. Драконоубийца. Это как он может быть и то, и то? Или кто-то считает, что если один дракон убьёт другого дракона, то его можно назвать драконоубийцей? Всё же не могу понять этого.

В небе над Вастелротом кружили два дракона. Золотой дракон с восседающим на нём наездником. И лазурный дракон с золотой головой. Сражение ещё не началось, и противники пока только изучали друг друга. Хотя все мы понимаем, что на самом деле они не изучали друг друга, а давали возможность игрокам снизу насладиться редким игровым моментом. Можно сказать, даже неповторимым.

— Можно больше никуда не спешить, — радостно произнёс Левеш. — Фьорд не даст нас в обиду!

Вот могут же боги вредить моим планам!

Могут!

Вот что стоило ему объявиться минутой позже, когда я уже обма... хитростью увёл бы целую гильдию Строителей к себе на Остров и заста... уговорил работать на себя. Мне нужны раб... рабочие.

И теперь я никакими уговорами не смогу уломать строителей переправиться в незнакомые земли.

Сука-дракон.

В небесах кружили два дракона.

И мне вот что ещё интересно. Золотой дракон. Золотая голова. Если это тот же самый дракон, то как ему живётся без головы? Или он отрастил новую? И как они будут биться? Голова против тела?

— Я уничтожу тебя! — заревел Фьорд, нападая.

Две тени молниеносно столкнулись. Раздался гром. В потрясении горожане попадали с колен. Вот только не гром их так потряс. А развернувшееся в небе зрелище. Это сложно было назвать боем. Лазурый Дракон не зря удостоился пренебрежительного отношения со стороны Лилиандры. Он всего лишь полубог. С другой же стороны есть Фьорд — полноценный бог. И его Золотой Дракон — также полноценный бог. Расклад сил на стороне Фьорда.

Так думали верующие. Так думал сам Фьорд.

Но так не думал Голокон!

— Что? Почему? — кричал в недоумении Фьорд, когда неожиданно выпал из седла.

Оказалось, что это не два дракона столкнулись между собой. Это два дракона столкнулись с одним Фьордом. Хотя, как можно назвать голову и тело двумя разными драконами? В общем, Голокон целиком и полностью отдался служению Лилиандры. От головы и до кончика хвоста. И пофиг, что голова и хвост существуют отдельно.

Фьорд никак не ожидал, что его верный товарищ, предаст его в столь трудный час, поэтому и не защитился от атаки. И бог Фьорд таким образом был схвачен в цепкие лапы тела дракона, а затем разорван острыми когтями и мощными зубами. Фьорд даже не успел защитится, как уже был побеждён.

Раздался гром.

На землю полилась золотая кровь.

Я хз, что и как в этом мире, но знаю точно одно: видишь золото — собирай! И даже если это золото жидкое и является кровью Бога. Оттого это золото лишь ценнее. Капли ртути падали на землю и неторопливо впитывались. Я же спешно собирал их. Игроки следовали моему примеру, вот только терпели фиаско. Кровь Бога вещь неосязаемая, как и призраки. Схватить эту субстанцию голой рукой никому не судьба. А вот я могу хватать не хватаемое. Чем и пользовался в данной ситуации.

Я так увлёкся сборами золота, что пропустил сообщение.

Весь Нарн погружён в траур!

Бог Фьорд Дракон Севера повержен!

Ваш вклад в наступление Эпохи Войн повысился на 12 единиц за Гибель Бога (косвенно).

Всего вы внесли 212 единиц вклада.

Наступление Эпохи Войн: 214/1000

Постепенно все капли на земле исчезли, а с неба перестал идти дождь из крови. Голокон теперь в форме двух драконов с утроенным результатом стал сокрушать Вастелрот. Стражники больше не успевали респавниться. И сил Голокона теперь было достаточно не то, чтобы уничтожить мелкий Вастелрот, но, и чтобы снести к чертям столичный Хелм.

— Всё пропало... — в прострации потеряли вместе с богом и веру в собственное спасение и жители.

Очень многие погибли в этот день. И Вастелрот точно уничтожен.

Но многие ещё живы. Не только гильдия Строителей, но и члены иных гильдий. Я бы сказал, что их так много, что таким количеством можно полностью забить некий гипотетический островок...

Все вы станете свободными на Острове Свободы... однажды.

— Нужно немедленно уходить! — кричали жители, осознавшие что надежды, возложенные ими на этого божественного защитника, не оправдались и теперь горожане оказались лицом к лицу с угрозой полного уничтожения.

— Бросайте вещи! С ними мы точно никуда не убежим!

Как будто они без них куда-то смогут деться. Если уж раньше один только Голокон мог контролировать все отходы из города и не позволил никому скрыться, то уж теперь объединившись со своим телом Золотого Дракона он просто не оставил никому и шанса на спасение. Только игроки и те из мобов, что умели это делать, использовали заклинания Телепортации и покинули Вастелрот от которого скоро останется только лишь воспоминание.

Но ещё много игроков оставалось в городе. Нет, настолько наивных, чтобы верить, что они сумеют победить божественного уровня зверя, тут не нашлось. Но вот записать видео про уничтожение города до самого конца пожелали многие. Как и попробовать поживиться на пепелище. Это какая радость обобрать город в такой час и при таком хаосе! Даже если никому кроме меня и не удалось сцапать Кровь Бога, то набрать брошенные жителями ценности многие игроки не гнушались.

Дом за домом сжигались в пламени и вспышках молнии, унося жизни жадных игроков. Но их оставалось ещё очень много. Да и есть резон погибнуть, но нахватать как можно больше ценностей. Ведь все они не выпадут после смерти. А если что и выпадет, так нужно просто успеть схватить больше вещей, чем у тебя может выпасть после смерти. В этом и кроется весь секрет.

— Бежим! — кричали рядом со мной строители.

Вот они на самом деле решили оставить телеги тут.

Что за подстава?!

Я собирал-собирал вещи, а теперь они их бросают!

Но хорошо Дракон поставил всё на свои места. Облетев в обличье двух тел вокруг города, Вастелрот оказался отрезан от всего мира стеной жгучих молний. Это вызванное силой божественного зверя природное явление являлось необычным для меня. Ведь молнии били не откуда-то из туч, или хотя бы из самого Голокона, но из земли и прямо в небеса. Словно насмехаясь над властью своего бывшего хозяина.

Дальнейшее сообщение заставило погрустнеть всех тех, кто надеялся не погибнуть в этом катаклизме и в последний момент переместится за пределы Вастелрота Свитком Телепортации.

Вастелрот окружён Барьером Молнии. Действует запрет на телепортацию.

Вот так вот Голокон поставил крест на жизнях жадных игроков, которые, впрочем, продолжили грабить.

Но где в этот момент был я?

Душой — в тех же домах ростовщиков, что и остальные игроки, но вот телесно я продолжал находится рядом со Строителями, которые теперь не знали куда бежать и где искать спасения. Иногда вот выходят такие ситуации, что становится понятна истина: человеческая жизнь важнее презренного металла. Вот мне в данный момент человеческие жизни как раз важнее тех сокровищ, что достанутся другим игрокам, или же потеряются навечно от гнева дракона. Мне никак нельзя медлить. Иначе выжившие представители гильдий могут и догадаться, что наиболее вероятная возможность выжить — спрыгнуть в канализацию. А мне не нужно чтобы они успели это осознать.

В данный момент невозможно использовать Свиток Портала.

Бл*...

Какой же я тупой.

Вот и как мне теперь спасать гражданских?

— Все уходим через Канализацию! — вынужден был предложить то, чего только секунду назад не хотел допустить.

Этот мир хоть и хочет казаться средневековьем, но условия жизни тут слишком уж приближены к нашей реальности. Туалеты и душевые почти в каждом доме. Централизованная система отопления, водопровод и канализация. Пусть где-то магия, а где-то и "неведомые механизмы прежних лет", но суть не меняется. Город не был грязным. И доступ в канализацию есть повсюду. Так что спастись удалось быстро... как раз в тот момент, как квартал гильдий был обрызган плевками злобных драконов.

— И что дальше? — переводил дух нестерпимым смрадом мастер Левеш, оказавшись немного в большей безопасности нежели ранее. — Отсюда некуда идти!

Я бы поспорил. Ведь с первого слоя данжа, можно спуститься на второй, а затем на третий... Вот только местные гильдийцы не качаться пришли. И для них канализация не является интересным местом, как для игроков, а скорее опасное испытание... смертельно чуть менее, чем встреча с драконом.

Вы действительно желаете использовать Свиток Портала?

В нереалистично широких проходах канализации зажглась магическим светом арка прохода на Остров Свободы. И почти сотня этих наивных девочек из Канзаса устремились потоком покорять эту мою Страну ОС, не задаваясь вопросом что ожидает их на той стороне. Словно истинные коммунисты они верили в светлое завтра!

Больше сотни неписей отправились на мой Остров, а я следом за ними... собирался отправится, но был остановлен повторяемым уже в который раз сообщением, которое я устал смахивать.

Готовьтесь! По следу вашей крови отправились чудовища. Они прибудут через 30... 29... 28...

Проклятие, оставленное Иргилом в подарок мне начало очередной отсчёт. От него больше пользы чем вреда. А вред как таковой заключён лишь в том, что игра закрывает мне обзор повторяемыми сообщениями, да ещё и выбор призванного монстра постоянно маячит сбоку зрения, куда я его смахнул до лучших времён.

Может наконец настало время использовать призыв?

Перетянув на видное место окошко с выбором, я задумался.

Выберите чудовище, которое будет призвано этим днём:

Парящий Слизень Сожравший Всех (Ур. 150)

Грифон-рыцарь замка Гут (Ур. 200)

Сутра, пятиглавая гидра (Ур. 250)

— Минуточку, — попросил я игру попридержать ещё немного это окошечко с выбором. Времени мне много уже не надо. Достаточное чтобы его хватило на то, чтобы я сумел выбраться на поверхность.

Моя голова высунулась из канализационного люка там, где ранее был Вастелрот, превращённый в настоящий момент в аномалию Зоны с постоянными выбросами из совершенно другой игры другого времени. В небе всё ещё кружит дракон(ы), высматривая новые цели, которых кажется уже почти не осталось в городе. Вот летуны заметили меня и прицельным плевком намеревались поразить. Не драконы, а какие-то вороны ср*щие на прохожих с ветвей ей богу.

Пока в меня летел плевок я нажал на кнопочку выбора монстра, а затем спешно скрылся обратно в канализации, пока в воздухе играла красивая анимация появления огроменной тварины, пришедшей на запах моей крови.

Сутра, пятиглавая гидра (Ур. ???) Здоровье ???

Разгневана!

На закрытый следом за моим уходом люк обрушился удар чудовищной силы отчего казалось содрогнулся весь первый слой Канализации. Образовалась дыра в которую просунулась одна из змеиных голов гидры. Удивительно длинная и гибкая шея начала преследовать меня по коридорам заваленного обломками камней подземелья. Глаза гидры горели ярчайшим огнём. Создавалось ощущение будто она меня убить хочет! Удивительно правда?

Преследуя словно коллектор должника, голова гидры зажала меня у одной из стен, откуда не было выхода. Я конечно достал щит из инвентаря и готовился попытаться отразить хотя бы одну атаку головы, но смутно понимал, что даже через щит её дамага хватит, чтобы отправить меня со всеми моими знакомыми на перерождение...

Но ударить гидра не успела.

Всё то время, что мы с ней бегали наперегонки на поверхности слышались звуки сражения. Как будто надо мной в гневе бушевал монстр. Естественно это была Сутра, которой очень хотелось преследовать меня в полном объёме, а не так как получилось. Он даже не обратил внимания на первое попадание в него молний... а вот от второго залпа пущенного Голоконом чисто на рандоме он пережить уже не сумел и изжарился познав чудодейственность силы электрической энергии.

Так мне удалось спастись и заодно познать, что существо ранга босс, типа гидра, 250 уровня, не является достойным противником Голокону. И думаю если бы не чудовищная жизнеспособность и регенерация, то Сутра сгорел бы после первого же попадания молнией.

Мой преследователь испарился. Теперь нужно будет дожидаться нового спавна монстра.

Мне же нужно скорее отправиться на поверхность к поверженному телу босса гидры, чтобы забрать выпавшие после него предметы. Ведь всё это затевалось не с той целью, чтобы избавиться от надоедливых сообщений, а, чтобы получить лут.

Эпоха Войн

Акт 1. Королевство Нортленд

Том 7. Потерянное войско

ГЛАВА 69

И как же так вышло?

Каждое попадание по земле молнии приравнивается к уничтожению всего что на этой самой земле было некогда построено. Вот также был уничтожен и прежний подъём, где я заспавнил босса. Он конечно и сам неплохо поработал над уничтожением люка, но вот с разрушительными способностями божественных драконов обычный легендарный босс никак несравним.

В общем пришлось пробираться до места гибели Сутры посредством выхода на поверхность из иного места, и дальнейшего передвижения в скрытности по бомбардируемому городу.

Я вот заметил, что бомбардировщики класса "Дракон" не только оказывают мне помощь, но ещё и вредят... Странное заключение.

Голова Пятиглавой Гидры Сутры, легендарный охотничий трофей.

Вы можете повесить трофей на стену своего дома и любоваться достижением долгожданной победы. Либо продайте трофей коллекционеру.

Когда первый раз я увидел, что с босса выпала голова, то вначале даже обрадовался, посчитав, что хоть и потерял Голокона божественного ранга, но игра сжалилась над несчастным мной и возместила потерю хотя бы головой гидры легендарного ранга. Вот только эта голова не была живым существом, как прежде Голокон. Это просто трофей...

Но всё же он имеет ценность, так что восприняв этот предмет как тысячу золотых, а может и больше, я был рад.

Ядро Регенерации, легендарный предмет.

При использовании полностью восстанавливает здоровье. В течении трёх часов регенерация здоровья повышается в пять раз. Переломы и отсечённые конечности также восстанавливаются.

123 ... 102103104105106 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх