Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


115 693 +282    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вот чего я на самом деле не люблю в игре так это расходные предметы. Вот на полном серьёзе не могу понять кто додумался создавать расходники выше редкого уровня? Вот кто в здравом уме будет тратить легендарки и эпики которые не восстанавливаются? У меня просто рука не поднимется совершить подобное кощунство по отношению к столь ценному предмету.

Ещё с босса выпал зелёный лук и синие кинжалы вся ценность которых только в их уровнях, до которых даже топовые игроки ещё не доросли. Материалов же для крафта с гидры почему-то не осталось. И на самом деле лут получившийся вышел довольно скудным. Хотя если принимать во внимание весь тот урон, что я нанёс в бою с данным боссом, то мне не должно было достаться вообще ничего.

И вот получив охотничьи трофеи, мне бы точно уже отправится восвояси из бойни устроенной высшими силами, но так притягательно выглядит божественный труп, нещадно сброшенный Голоконом с небес на землю. Пусть Фьорд и не погиб в полном смысле этого слова, а только находится на эдаком респе, но всё же чем-то поживиться с него можно и попробовать. Никто ж не осудит? А то давно я что-то не получал эпиков!

Осторожно пробираясь через, а иногда и сквозь обломки зданий и сверкающие молниями лужицы, пущенные драконами, я как-то умудрился добраться до сверкающего чистым золотым блеском защитного купола, прикрывшего от разрушения область в целый квартал шириной. Центром защищённой области оказался саркофаг с лежащим на нём Фьордом. Откуда саркофаг? Это уж не ко мне вопрос, а к тому способу коим в игре отражается процесс восстановления бога из мёртвых.

На удивление под щитом даже умудрились выжить некоторые игроки и местные жители. Из-за запрета на телепортацию игроки ожидали исхода ивента. Под защитой божественного купола им были не страшны даже молнии Голокона, так что почти что, потягивая мохито и растянувшись на шезлонгах игроки лениво наблюдали за сравниванием Вастелрота с землёй. Рисковать шкурами и накопленным опытом никто из них не желал, так что и покидать пределы защитной сферы никто не собирался. Вот только и в пределах защитной сферы их как оказалось поджидает смертельная опасность.

Как известно чрезмерная жадность приводит к печальным последствиям.

А так как эти игроки позарились на святое, а именно некоторые из них обратили пристальное внимание на саркофаг Фьорда и решили его облутать, то разве не естественно ли будет если на них падёт небесная кара, пусть и в моём лице. Я всё же верный последователь Ллодас, так кому же как не мне свершать правосудие?! Или не Ллодас заведует судами? Таорд? Да какая разница! Для истинно верующего все эти боги на одно лицо.

Хоть игроки и решили испытать удачу в добыче полезных минералов с саркофага, но вот также, как и с кровью бога в этот раз у них ничего не получалось добыть. Но это не остановило божественную кару в моём лице от запуска протокола тотального геноцида.

Мне же не нужны свидетели того, как и каким образом я получу своё лут.

— Это ПК!!! — закричал мгновенно убитый игрок, как только заприметил меня.

Всполошились стражники и прочие игроки. Это стартовый город. Встретить на местных просторах кого-то могущественного сложно. Игроки кто посильнее уже покинули город. Остались только лоулевелы. Да и стражники высоких рангов полегли в битве с драконом. Так что за пару минут под защитным куполом остались только я и Фьорд.

— Давно не виделись, — махнул я спящему на гробу викингу, словно старому знакомому. — Ты же не против поделиться со своим лучшим другом хлебом насущным? Мы же с тобой даже дракона некогда поделили на двоих! Так что ты не откажешь и в хлебе...

Подойти к богу дело сложное. Также как внешний купол защищал область от атак драконов, так саркофаг с телом также был под защитой меньшей сферы, которая не пропускала никого. Или может только меня?! Хотя иные игроки, ныне покойные, также пытались добраться до божественного тела, но потерпели неудачу.

И как бы мне добраться до тела?

На решение задачки давалось... не давалось времени, так как в небе уже появились два новых действующих лица.

Возрадуйтесь смертные!

Бог Айрат Волдан, Наставник Богов снизошёл в этот мир!

Бог Кемерик, Стрела Башни снизошёл в этот мир!

БогоЛучник и БогоМаг появились и сразу принялись обстреливать драконов всем своим доступным боезапасом. Ранее смелые и несокрушимые ящерки мигом потеряли пыл и как-то стали сдавать позиции. Израненные драконы попытались сбежать, но от бойцов дальнего боя так просто не скрыться...

— Проклятая Ведьма выходи! — закричал Кемерик, меткой стрелой пронзая Голокона прямо в глаз.

Атака была столь точна, что пострадали сразу два дракона, у которых одна голова на двоих.

— Если она рядом, то я вытяну её на свет, — заявил Наставник Волдан и приступил к магическому таинству.

Понятно, что первоочередная задача богов уничтожить Лилиандру. Вот только та всего лишь создала шумиху, чтобы самой сбежать. Её тут давно нет, так что и приход богов бессмысленный.

Вы действительно хотите разобрать Высший Саркофаг Фьорда?

Отвечаю согласием и изучаю новый рецепт. Тело бога отказывается падать на землю и висит в воздухе, хоть гроба под ним уже и нет. Баг или так и должно быть? Некогда разбираться, так как Лучник уже смотрит в нашу сторону.

— Что там делает этот смертный?.. — доносится до меня удивлённый голос Кемерика.

Маг же был столь занят, что не мог ответить на вопрос товарища.

Защитный барьер пропал. Весь. Видимо защитная сфера была как-то завящана на Саркофаг, а не на Фьорде. Квартал тут же затопило огнём и молниями. Таймер выхода из игры, который я сразу запустил отсчитывал последние секунды, за которые мне нужно успеть схватить что-то с тела бога и свалить от гнева остальных богов.

Вы использовали умение Разбой — неудача!

Вы использовали умение Разбой — неудача!

Вы использовали умение Разбой — неудача!

Как бы я ни старался стащить с него что-то, но ничего не выходило. Даже облил Фьорда с головы до ног Зельями Отторжения, но это так и не принесло никакой пользы. А в это время до боголучника наконец-то дошло, что я творю нечто богохульное и он разозлился. Натянул лук...

— Хрен тебе!

Я укрылся с другой стороны Фьорда, тем самым используя его в качестве... э-э-э живого (?) щита? Лучник не решился стрелять и помчался ко мне в ближний бой.

— А ладно, — махнул я на всё это рукой, попытав последний шанс, прежде чем сдаться и отступить.

Осколок копья, когда-то принадлежавшего самому Фьорду, вонзился под ребро богу, преодолев всё сопротивление божественных защит. Оказалось, что даже разрушенный эпический мусор полезен. В чём я и не сомневался.

Настали Тёмные Времена!

Бог Фьорд Дракон Севера окончательно погиб!

Страшный удар для Пантеона Светлых Богов!

Пантеон Тёмных Богов ликует!

Адепты Фьорда лишились покровителя и дарованных небесами сил!

Королевство Нортленд лишилось покровителя!

Ваш вклад в наступление Эпохи Войн повысился на 500 единиц за Гибель Бога.

Всего вы внесли 712 единиц вклада.

Наступление Эпохи Войн: 714/1000

Вы повысили уровень!

Вы повысили уровень!

Вы повысили уровень!

Вы повысили уровень!

Текущий уровень: 69

Получено достижение "Убийца Богов I"

Игнорирование 1% божественности

— Опа...

А ведь я хотел получить только ещё немного крови! Кто ж знал, что он умрёт с одного тычка?! И что это за награда такая? Четыре уровня и достижение? А не маловато ли за убийство не какого-то проходного моба, а бога!

— Невозможно!

Лучник остановился и в изумлении смотрел на то, как тело Фьорда исчезает. Тем самым исчез и мой живой щит.

А где лут?

Чёрт!

Пора сваливать.

Получен урон!

Невозможно покинуть игру во время боя!

Стрела Кемерика пронзила мне руку, тем самым сбивая процесс телепортации на Остров. Но почему я жив? Разве урона не должно хватить, чтобы убить меня и ещё миллионы таких как я? Почему игра даже не написала сколько урона я получил? Почему рука болит будто в неё действительно попала стрела? Слишком реалистичное ощущение!

Но удивлён был не только я.

Кемерик что только недавно выпустил стрелу с удивлением следил за тем, как... падал на землю. Он словно потерял способность летать. С грохотом он упал в кучу щебня, а когда вылез из неё, то выглядел грязным, потрёпанным и с лицом залитым кровью.

Что тут происходит?!

— Наставник, что происходит? — закричал в испуге лучник.

Маг перестал предпринимать свои попытки отыскать ведьму и посмотрел на то место, где стояли мы все. На лице мага отразилось удивление, вперемешку с ужасом.

— Выбирайся оттуда! — закричал он Кемерику. — В той области не действуют законы нашего мира!

И тут наконец игра предоставила мне новую порцию инфы.

Вы поглотили Сущность Крови Фьорда!

Вы поглотили Божественность!

Поздравляем! Вы достигли Божественного Уровня!

Получено достижение "Первый Безликий Бог"

Наследие Демона-Творца укрепилось!

На область наложен эффект от умения "Третья Способность Демона-Творца. Сфера Иного Закона"

То есть Божественность? Чё?!

Нет времени думать. Рука болит. Стрела торчит.

Вытащить? Или это глупая идея?

— Бл*ть! С*к, как же больно!

Стоило только коснуться древка, как понял, что моих сил и стойкости них*ра не хватит, чтобы её вытащить. Да ещё и вспомнилось, что не советуют это делать... С*ка, как будто у тех кто советует много опыта в получении СТРЕЛковых ран.

Рука не работает. Но в глазах окружающий мир чуть прояснился.

Лучник пытается уйти. Не по нраву ему пришлась здешняя атмосфера усиленной реалистичности.

Можно конечно заняться своими ранами и дать противнику возможность уйти безнаказанным... А ведь это он в меня стрелу всадил, с*ка!

Подбегаю к нему и наношу удар кулаком в ухо...

Боголучник падает.

Прописываю с носка в голову... И ещё раз, только теперь сверху пяткой...

Кемерик без сознания растянулся в луже собственной крови.

С небес Айрат Волдан кричит слова заклинаний и в меня летит поток магии... не долетает. Магия испаряется, коснувшись невидимой границы действия Сферы.

Что происходит?

Почему я легко побил бога? Почему каждый удар отзывался в кулаке болью? А раненая рука просто сводит с ума обстреливая разум при каждом движении океаном боли.

Это всё словно происходит в реальности.

Как будто меня затянула случайная драка на улице!

Если бы не боль от стрелы в плече, то я бы сказал, что это столкновение игрока и моба с божественным уровнем столь же незамысловато, как и обычные рандомные драки в реальности. Этот лучник никакой боец, так что слёг мгновенно. Да и магия... в реальности её не может быть... И поэтому она исчезла. Сфера Иного Закона, это область где законы словно в реальном мире? Так что ли?

— Иди сюда! — немного осмыслив происходящее, я осмелел настолько, что бесстрашно пригласил бородатого мага присоединиться к веселью.

Но тот отчего-то не осмелился приближаться. Хотя с моей стороны вызывать на бой старика, внешний вид которого явно намекает на преодоление отметки в восемьдесят лет, как-то совсем низко. И если бы в реальности я встретил такого же смелого молодца, что докапывался бы до ветерана, то отхреначил бы супостата, не спрашивая ни его политических взглядов, ни предпочтений в музыкальном искусстве. Только в путь бы отправились его зубы отбивать звонкий ритм по мостовой. Кто ж знал, что однажды я буду этим самым супостатом. Но это же игра. И это не какой-то бессильный старик.

Я хотел собрать кровь Кемерика, вот только оказалось, что в пределах Сфере его кровь — это просто кровь. Её никак нельзя собрать. Так что и убивать, как я первоначально хотел, этого бога незачем.

Я смогу справится с любым богом в любое время со своим новым умением!

Отныне я непобедим!

Внимание! Вашего уровня недостаточно, и вы больше не можете удержать Божественность!

Вы не можете больше поддерживать действие умения "Третья Способность Демона-Творца. Сфера Иного Закона"

Сфера Иного Закона разрушается!

Вот зачем я подумал, что наконец-то стал крутым?!

Выход!

Прежде чем я оказался на Острове. Прежде чем разрушилась моя Сфера. Нарн поразила очередная надпись.

Настали Тёмные Времена!

Бог Кемерик Стрела Башни погиб!

Страшный удар для Пантеона Светлых Богов!

Пантеон Тёмных Богов ликует!

Адепты Кемерика лишились покровителя и дарованных небесами сил!

Степное Ханство лишилось покровителя!

Вы повысили уровень!

Вы повысили уровень!

Вы повысили уровень!

Вы повысили уровень!

Текущий уровень: 73

Я мог бы его и не убивать. Вот только зачем мне нужен этот враг? Тем более что репутация со всеми богами у меня теперь только вражда. Да и не оставляли меня надежды на жирный лут.

Ваш вклад в наступление Эпохи Войн повысился на 500 единиц за Гибель Бога.

Всего вы внесли 1212 единиц вклада.

Наступление Эпохи Войн: 1214/1000

Поздравляем! Первый этап Эпохи Войн успешно запущен! Мир ждут глобальные изменения!

Получен легендарный титул "Вестник Эпохи"

До наступления второго этапа Эпохи Войн: 214/2000

Но вместо предметов за убийство бога меня поджидала только куча всевозможных текстовых сообщений. Вот что изменилось с того, что мы запустили первый этап Эпохи Войн? Ничего. Или компания была не готова к столь скорой активации данного происшествия, либо это ни на что не влияет. Но может быть всё же требуется время. Ведь армиям нужно выдвинуться на позиции и начать друг друга бить.

123 ... 103104105106107 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх