Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 807 +76    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мне в общем-то глубоко плевать.

Добро пожаловать на Остров, Владелец!

На Острове же меня поджидала тишь, да благодать...

— Где мы оказались?

— Что происходит?

— Как отсюда выбраться?

— Помогите!!!

...ну ещё и некоторые толпы ничего не осознающих в этой жизни рабочих и крестьян. Так сказать, добровольных строителей моего светлого будущего.

— Парень, ты куда нас переместил-то? — задавался вопросом мастер Левеш, оставаясь одним их наиболее спокойных в толпе растерявшихся неписей. — Это же не Нортленд даже!

Конечно эти ребятки ожидали, что я буду так добр, что выполню все их задания и спасу их, вытащив их из города за простую благодарность. Вот только словосочетание "из города" они почему-то считали, что означает "перевести в соседний населённый пункт". И уж точно не ожидали, что окажутся в тестовой локации, отделённой от общего сервера.

— Успокойтесь! — закричал я, как только увидел, что обезумевшие рабочие Вастелрота могли додуматься до идеи штурмом брать мэрию. — Не волнуйтесь! Вы в безопасности. Драконы не угрожают вашим жизням. Эта земля находится под моей властью и ничто здесь не происходит без моего на то дозволения. В том числе и вторжения драконов.

— Нам нужно вернуться в Нортленд, — спокойно произнёс один из рабочих.

Раз люди начали вести дебаты, то значит, что они немного успокоились. Следовательно, можно начать процесс вербовки.

— Я понимаю, что вам всем нужно вернуться обратно. Понимаю, как никто другой как вам дорога ваша родина, ведь я также, как и вы всей душой и сердцем радею за благополучие родного Нортленда...

Перегибаю.

— Но вы же из Фолка...

Даже неписи заметили, что я перестарался в своей речи.

— Может в паспорте и указано, что я родом из провинции Фолк-Лор, но душой и сердцем я верен Нортленду! Так что все жители этого славного региона для меня словно большая и дружная семья...

Всплакнуть что ли? Не буду. Вместо этого, минут на пять речь заведу про то, какая замечательная страна и какие замечательные там люди. Если они не заскучают, то соответственно это будет означать, что репутация повышается.

— ...Так вот в горе и радости я всегда с вами... — прокашлявшись приступил к основному. — Поэтому я и не могу оставить вас в беде. Поэтому и предоставил вам эти земли для новой жизни. Ведь не только с вами случилась беда. А со всем Нортлендом!

— С Нортлендом? Но драконы же только напали на Вастелрот... Королевство обязательно пошлёт войска и уничтожит врагов!

— Королевство... — чёт взгрустнулось мне. — Королевства Нортленд больше нет.

— Как?

— Что?

— Почему?

— Да ты всё выдумываешь!

Подождал пока страсти утихнут и продолжил бить.

— Нападение драконов на Вастелрот было только началом... Вы ведь знаете, что даже Крисна была захвачена силами Тьмы и никто не мог их оттуда выбить... За всеми этими событиями стоял могущественный Союз Зла, одолеть который Нортленд не в силах. Ведь против нашей славной родины объединились такие сильные враги, как Пантеон Тёмных Богов и сама Лилиандра!

— Лилиандра... — в ужасе закричали несколько более сведущих рабочих.

— Нападение на Вастелрот было ловушкой, устроенной Лилиандрой для Светлых Богов. И в ловушку они угодили. Погибли два бога. Фьорд и Кемерик... Я же еле унёс ноги в самый последний момент, так что не знаю какая судьба постигла оставшегося в одиночестве в этой смертельной ловушке бога Айрата Волдана... надеюсь, что ему удалось уцелеть, ведь иначе потеря сразу трёх богов Светлого Пантеона станет равносильна полному истреблению сил Света...

И тишина...

Они бы хотели вернуться, но куда им возвращаться в таком случае? Откуда им узнавать новости? Если среди них есть адепты убиенных богов, то они могут убедиться в том, что дозваться покровителей уже не получится и тем самым укрепятся в правдивости моих слов.

— Так что как бы я не хотел, чтобы вы очутились на родине, но пока это сделать решительно невозможно. Вы там попросту погибнете в лапах сил зла, тем самым послужив их тёмному делу! Я не знаю, что в данный момент предпринимает король, но вы и сами можете прикинуть, какие шансы у Нортленда на победу над силами зла, которых не смогли одолеть даже боги. Они не одолели их и даже более того они погибли в схватке с ними! А такого не случалось со времён Эпохи Титанов!

Эпоха Титанов?! А такая вообще существовала в истории Нарна? Да и хрен с ним. Главное, что паству проняло.

— И что же нам теперь делать?! — сокрушались рабочие.

— Живите здесь, — радушно пригласил я их. — Мы построим тут город. И из этого города в случае нужды прорастёт росток надежды для всего Нортленда. Для всего Нарна!

Что я несу?! Остановите меня!

— Вы должны трудиться. Я же буду рискую жизнью выходить в Нортленд и узнавать новые сведения и по мере сил бороться с врагами Света!

Спасённые рабочие задумались. Потом раздались их переговоры между собой. И закончилось всё единодушным мнением:

— Мы не должны отчаиваться! Мы спасём Нортленд!

Главное, чтобы их "спасём" означало то, что они тут останутся, а не помчатся биться с богами...

— Мы построим великий город в этих землях, и как только будем достаточно сильны, то обязательно вернём нашу родину!

Пронесло. Они купились.

Начальный навык Красноречие достиг Продвинутой ступени! Текущий уровень: 2

Продвинутый навык Устрашение повышен! Текущий уровень: 6

Задание "Эвакуация гильдии Строителей" выполнено!

Награда: повышение репутации с гильдией Строителей на 500 единиц.

повышение репутации с гильдиями Художников, Кузнецов, Плотников и Поваров на 50 единиц

повышение репутации с гильдией Алхимиков на 20 единиц

Так как задания на спасение от остылых спасённых представителей профессий не было, то и наград было меньше. Особенно жаль Алхимиков. Их спаслось всего двое. Но как бы там ни было, но я рад. Ведь план удался. Не совсем прошло всё так как планировалось, но прошло же!

Поздравляю Владелец!

С приходом новых поселенцев Остров Свободы перешёл на 3 этап развития!

Владение: Остров Свободы

Владелец: Филин

Развитие: 3

Жители: 56/80

Стража: 5/20

От простого завлечения новых жителей уровень Острова сразу скакнул на два. Неплохо! Вот только зачем мне это? Какие бонусы?

Жители просят вас учредить во Владении новую гильдию!

Какую гильдию вы хотите учредить?

Гильдии: 0/1

Вначале почитал немного про то, что мне дадут за это. Оказалось, ничего особенного. Репутация повысится. Работать гильдийцы будут лучше. Вот и все бонусы. Так-то самым выгодным было бы учредить Кузнецов, Плотников или Алхимиков, так как все они хоть малость, но полезны. Но всех их слишком мало, чтобы представлять интерес. Много тут только Строителей, аж целых 24 человека. Почти половина из тех, кого я притащил в эти места. Да ещё и имущества у них больше всего. Так что гильдия Строителей на Острове хоть будет действительно гильдией, а не только её отображением на бумаге.

Поздравляем! Вы учредили гильдию Строителей Острова Свободы!

Репутация с гильдией Строителей повышается на 200 единиц.

Таким образом Остров действительно стал тем, чем я хотел бы его сделать. Городком со своими учреждениями. Теперь нужно только раздать указания новым жителям и начнётся прогресс!

Я подозвал глав гильдий и стал раздаваться приказы. Кузнецы пусть добывают руду, переплавляют и готовят инструменты и требуемое оружие. Плотники пусть делают то, что потребуют от них Строители, а когда не заняты, то заготавливают дрова и производят стрелковое оружие. Повара охотятся. Алхимики алхимят. А Художники... ну тех я раскидал помогать с работой всем.

— Значит это сносите, — выдавал наряды Левешу я, указывая фронт работ. — На их месте строите четырёхэтажки... В них будем селить с семьями. Строим с запасом на будущее, возможно я ещё кого из Нортленда укра... спасу.

С важным видом мастер Левеш ходил за мной и кивал головой. Мы с ним теперь друзья, ведь мало того, что я их всех спас, так ещё и позволил основать тут гильдию.

— А тут начинайте строить башню... вначале одну, а потом и ещё поналепите их для большей защиты...

От кого защищаться? В локации же нет врагов. Да какая разница! Пусть будут. Какой же город без башен?

— Какую башню строить?

Те строение какие он предложил мне не понравились, поэтому я дал ему чертёж той башни, что выучил в своём замке. Раз разрушил там, то пусть её возведут здесь.

— Она низкая...

Подумалось мне, когда я увидел набросок башни на нашем плане градостроительства. Выход нашёлся быстро. Я приказал строить башню, а затем на ней строить ещё башню, а затем на ней ещё... так в конце концов получится высокая башня.

— И сколько башен нужно построить? — внимательно задавал вопросы Левеш.

— Должно хватить примерно...

Но мой разговор прервало странное событие.

Такое уже случалось прежде. И случалось в ситуации разговора с этим же самым мастером. Тогда в Вастелроте мир казалось словил глюк и всё замерло. И сейчас ситуация повторилась. Мир замер. Даже свет казалось замер, что уж говорить о людях. Мог двигаться только я. В бою данная способность пригодилась бы, но не во время важного разговора.

Вы успешно пробудили первую часть наследия Демона-Творца

Доступна возможность смены игрового класса!

Желаете сменить класс?

Неожиданное предложение при довольно странных обстоятельствах. Да ещё и этот вызывающий красный цвет надписей... Помниться от этого "наследия" мне грозило что-то вроде смерти. Разве нет? Да и Лилиандра словно цыганка нагадала мне скорое скопычивание... Так стоит ли рисковать? Ведь очевидно же, что это очередная подстава. Ни описания смены класса, ни плюсов, ни синусов. Ничего. И нахрена мне добровольно совать руку в чёрный мешок, ожидая там нащупать кота, а нарваться на медвежий капкан, который если и не оттяпает руку, так обязательно её сломает.

ГЛАВА 70

Реализм как явление техники, а не ума

Сменить класс?

Вроде бы хороший мотив, тем более, что я и сам собирался это уже сделать. Я не хотел быть Строителем. Не подумайте, я ничего не имею против подобных профессий в реальной жизни, а точнее я даже всеми своими мозолистыми руками ЗА! Вот только это игра, а в игре мне хочется отыгрывать роль, а не быть реальным человеком. Обычная работа и обычный быт — это не то, чего я ожидаю от игры, за которую отвалил кучу бабок, да ещё и почти угрохал свою жизнь. Я хочу быть магом или воином! Но никак не честным тружеником. Да я даже согласен отыгрывать роль злодея, чтобы не быть тем добряком из реальной жизни!..

Поэтому-то я и решил сменить класс.

Но не на ту неизвестность, что может предложить такое багоюзерство как Наследие Демона-Творца, а самую обыкновенную игровую эпичность.

— Куда хоть я забросил ту книжку?

Я принялся рыться в вещах, которые успели накопиться на всём множестве халуп-складов, размножившихся на территории демонстрационной зоны, как грибы в желудке незадачливого пациента после непомерного использования антибиотиков. Одно здание я не хочу трогать, так как оттуда посыплется золото, а его потом не так уж и просто замести обратно. В другом здании только доспехи... А тут что? Мечи? Вряд ли я положил книгу к мечам...

Потратив уйму времени на то, чтобы хоть немного определиться с тем что и где у меня разбросано, я добрался до предположительно нужного здания, в котором и собраны все... так сказать сугубо не поддающиеся классификации вещи. Попутно я только раздал строителям новые приказы по поводу постройки складов и сокровищниц. Всё же эти строения наиболее важные в нашей созревающей инфраструктуре.

— Откройся! — приказал я дорогущему замку, который оберегал мой покой, а также сохранял хотя бы видимость безопасности.

Замок открылся. Глыба была убрана в сторону. Дверь осторожно придержана рукой, так чтобы не допустить её выпадению из гнилой коробки. Слишком уж непрочная конструкция. Одни из первых моих строительных наработок...

— Чё за х*йня...

Такова была моя реакция на то, что я увидел внутри склада.

Я конечно понимаю, что сарайчик так себе и обладает никакой защитой, но почему внутри выросло дерево?

Росток Древа Хранителя

Опознание ничего не дало и не прояснило.

Ну допустим, что каким-то образом дерево тут выросло. Хрен с ним. Но куда делись все вещи? Даже в этом складе у меня имелось несколько десятков тысяч монет, куча амуниции и в огромном числе всякие непонятные штучки. Куда всё пропало? И почему дерево растёт из сундука?!

Успокоившись, я обыскал каждый уголок дома и заглянул в сундук из которого произрастало нечто.

Пусто.

Не то, чтобы я не мог найти Дневника Пивовара, но я даже не мог найти... ничего.

Только хреново дерево, которое скорее напоминает подсолнух, скрещенный с коноплёй... худшего сочетания самых вредных растений в мире я и представить не могу. На то и то люди подсаживаются и становятся настолько зависимыми, что им больше не нужны ни друзья, ни родственники, ни даже регулярные занятия йогой! Только наркотики им подавай. А семки — самый страшный наркотик! Его даже не смеют запретить! В ГосДуме какую дурь только не выдумывают, и что только не запрещают, а вот на семки даже они руку поднять не смеют, так как осознают всю величину влияния подсолнечниковых семечек!

Когда-то и я на них сидел...

И упаси вас Ллодас испытать то, что испытал я, когда всей силой воли пытался соскочить с этой зависимости.

Теперь даже если слышу звук лузганья семечек, то бегу куда-подальше... или бью морду тому, кто смеет без всякой скрытности рекламировать подобную мерзость!

А теперь у меня на Острове выросла Подсолнечниковая Конопля!

Росток Подсолнечниковой Конопли

Название дерева изменилось в соответствии с моими мыслями. Я не удивился, так как был привычен к подобному дискурсу.

— Где мои вещи? — задал я вопрос дереву.

Молчание было мне ответом.

Замкнутое помещение и я внутри с конопляно-семечковыми испарениями... можно всякое надумать. Но нет. Я трезво и здравомыслящий человек. Поэтому и не стал буянить и вырывать дерево с корнями из земли или как-то иначе высвобождать злобу. Вместо этого я как интеллигентный человек решил вести диалог. С деревом.

Еб*ный в р*т!

Диалог с деревом!

Сука-игра до чего ты меня довела!

Но на самом деле это не лишено логики. Я вполне сносно разговаривал с ежом-бомжом-следаком, и разбойником-трутнем. Так чем дерево хуже?!

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх