Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 746 +15    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

То есть компания старательно заметает следы. Молодцы! Вот бы только меня не замели. Нужно быстрее выбираться. Может слова Первонаховой Ведьмы и были с налётом игровой действительности, но что-то мне подсказывает, что прогноз по поводу месяца жизни имеет место быть реальным. Вполне возможно, что меня вместе с капсулой просто-напросто кинут под пресс, а затем переплавят на что-то менее их обличающее.

— Слушай, Пля, ты же обладаешь знаниями Администратора, так может ты сможешь испробовать те оставшиеся способы по моему освобождению, которые не использовал Седьмой?

Куём железо, пока сами не расплавились, сидя в доменной печи. Нужно искать шансы выбраться. Играть и прокачиваться конечно весело, но... важнее всё же выжить!

— Я не могу, — огорчил ответом Хранитель. — Для этого нужны инструменты Администратора, которых у меня естественно нет.

— Инструменты?

— У Администраторов есть уникальные умения, навыки и предметы, которые помогают им при работе. Без них они почти ничего из себя не представляют.

— И как бы получить подобный инструмент?

— Убить Администратора. Получить с него лут.

— А как убить Администратора?

— При помощи Сверхбожественного Светового Меча.

— А где его взять?

— Забрать у Администратора.

Ну думаю всем понятна цикличность данного опроса. Чтобы убить Админа нужно убить Админа! Логика игры продолжает доминировать над всем. Но хорошо, что у меня есть некоторые особенности которые могут помочь.

— А такое умение как "Сфера Иного Закона" может помочь в уничтожении Администратора?

— Я не знаю о таком умении... Но многие предметы экипировки администрации были специально созданы для противодействия Реалистам. Даже развивший свои способности Реалист не сможет пробить Сверхбожественный Световой Щит, если тот вовремя активирован.

Хоть Пля и не ведает сможет ли Третья Способность Демона-Творца справится с Администратором, но я всё же буду на это надеяться. Если уж бог стал обычным смертным, то почему администратор не станет? А уж один на один я его сумею вынести и заполучить нужные инструменты. А с нужным инструментом Пля сможет меня вывести из игры. Ведь Пля как бы представляет собой сервер моей LKCP-05, у которой больше прав чем у обычных Администраторов. Хрен его знает, но буду надеяться на лучшее.

Теперь осталось дело за малым. Достигнуть Божественного Уровня и вновь пробудить Третью Способность. А значит нужно качаться, чтобы выбраться из игры.

Теперь хотя бы есть причина играть.

Мы ещё немного поговорили с Хранителем и обсудили дальнейшие планы. Связываться с администрацией пока не стоит. Нужно подождать пока я не получу возможность справиться с ними, иначе встреча с подвластным компании ИИ станет для меня дорогой в лабораторию по изучению феномена Реализма. А этого что-то не хочется. Вон Седьмой приложил много усилий чтобы скрыть меня от ока компании так что они думают что я в реальности был просто заблокирован в капсуле и находился в коме, в то время как на самом деле я играю.

Спасибо Седьмому за всё что он для меня сделал, но отдавать ему его сейв не буду. Пля теперь помогает мне, а он пусть выкручивается как хочет.

ГЛАВА 71

Новое начало, наполненное рабочими проблемами

И так как всякие незначительные дела были улажены, настала пора задать действительно важные вопросы:

— А куда делись вещи? Тут же в сундуке была целая куча всего!

— Я поглотил их, — спокойно ответил Пля. — На то, чтобы расти дальше мне потребуется ещё больше удобрений...

Я зол. Просто беспричинно зол. И больше не будем касаться этого вопроса.

Я не могу пойти на то, чтобы тратить ресурсы на рост Пля.

— А Дневник Пивовара ты тоже съел?

— В момент, когда я обрёл сознание мне кажется, что такого предмета не было на Складах. Но я мог поглотить этот предмет раньше... На данный же момент такого предмета точно нет в пределах сферы вашего влияния данного сервера.

Сожрал и не сознаётся! Буду эксплуатировать его по-черному! Без выходных зарплаты и отпусков.

— Я согласен, — прочитал мои мысли Пля. — Я готов работать.

Вот и хорошо.

Нехорошо только то, что теперь у меня потерялась возможность сменить класс на Пивовара. А какой-то другой класс я не хочу. Без вмешательства Седьмого, мне было предрешено стать Священным Пивоваром! Так что теперь жизнь потеряна...

Вы успешно пробудили наследие Демона-Творца

Доступна возможность смены игрового класса!

Желаете сменить класс?

Табличка, отодвинутая на самый край восприятия, быстро сдвинулась обратно. Мир давно вернул себя время. Жители работали в поте лица. Но табличка с выбором всё ещё сохранила своё алое пугающее свечение.

Дежавю, мля. В прошлый раз такое случалось, как раз перед тем как мастер Левеш предложил мне принять класс Строителя. Тогда я ответил отказом, но игра восприняла мои слова за согласие. Означает ли что в подобных условиях нужно отвечать согласием ради отказа? Вряд ли. Логики тут искать нет смысла. Скорее всего, чтобы я не ответил, но игра сбагует всё по-своему.

— Меняй! — махнул я рукой на дальнейшую судьбу.

На самом деле хуже, чем есть не станет. Я и так представитель небоевого класса! Что игра ещё может сделать? Сменить класс на Нищего как у ежа? Похрен. Тянул я и Строителем потяну на ком угодно!

Поздравляем! Вы успешно сменили класс Строителя на класс Работяга!

Ни восторга, ни сожалений я не испытал. Что одно что другое в общем-то едино. Я не стал воином, но и не скатился до нищего. Так сказать, остался при своих. Но судя по всему Работяга более продвинутый класс Строителя. Если Строитель — это обычный класс, то Работяга это уже необычный зелёненький класс. А с учётом Одержимости получается, что?

Имя: Филин

Раса: Одержимый Орк

Класс: Теневой Работяга

Признаться, честно Теневой Работяга звучит круто. Будто бы я не представитель честной профессии, а какой-то вор. Не в той роли, что преступник, а только в той, что игровой класс нацеленный на скрытность. Боевой класс. Но как бы это не звучало, но действительность оказалась следующей:

Класс Работяга

Вы превосходно справляетесь с любыми сложностями в любой работе, к которой только приложите руку. От строительства зданий и ковки оружия до готовки сытных блюд и рисования прекрасных картин. В любой производственной профессии вы сможете достичь небывалых высот.

Регенерация выносливости повышается на 200%.

Обучение производственным навыкам и умениям происходит быстрее на 100%.

Вы Мастер в любом виде работы.

Если раньше я умел только строить, то теперь умею всё. Конечно же меня и раньше ничто не останавливало делать всякое разное, вроде ковки и рыбалки, но разница всё же была.

Во-первых — помощь от игрового интерфейса. Во время строительства мне подсвечиваются объекты и все планы предстоящей работы. А вот по остальным профам такого не было.

Теперь будет.

Второе же наиболее важно: именно из-за правильного класса мои постройки были прочнее и качественнее, чем те, что сделал бы представитель иного класса. Также, как и мечи от кузнеца получаются лучше при прочих равных чем те что сделал бы я. Теперь такого не будет. Я могу делать мечи, как кузнец. А рисовать картины как художник.

Это действительно развитие профессии и по сравнению с тем как повышаются в качестве профессии, например, Воинов, которые могут переходить в Рыцари, а затем в Паладины, то у тех прибавки не столь паранормальны. Но это боевые классы. Там нужно держать баланс. Мы же небоевые классы и на нас всем класть... Всё равно никто за нас играть не будет!

Что лучше: уметь ковать, копать и плевать или иметь возможность бить на 100% больнее? Явно второе в игре лучше.

Но в любом случае это весьма хорошее происшествие. Ведь я стал лучше.

Ага.

Как будто что-то может идти настолько хорошо...

Ведь даже если улучшение и столь минимальны, как в данном случае, за ним обязательно последует некий пи*дец, который будет несоизмерим с полученными плюхами.

И как вам такой пи*дец от которого я прих*ел не по-детски.

Имя: Филин

Уровень: 1

Раса: Одержимый Орк

Класс: Теневой Работник

Классно, да?

Вот и я думаю, что... них*я не классно!!!

Почему мне обнулили прокачку?

И самое притягательное в этом, что не только уровень скинули, но и все статы, навыки и умения. Я словно тот же самый новичок, что и раньше, только сразу с классом и расой. И врагами... никто ни достижения, ни репутацию обнулять не стал. А зачем? У тебя же такие связи с богами имеются, что только веселее играть будет!

Бл*ть!!!

Теперь мне заново качаться!

Будь это обычная ситуация, то я бы или накатал кляузу на форуме, или же просто бросил игру. Но я не могу сделать ни того ни другого. Ведь связываться с корпорацией себе дороже. А выйти из игры и всё нахрен бросить... если бы мог, то давно вышел.

Классно!

Остаётся только качаться заново. И это тогда, когда где-то рядышком забрезжил рассвет в лице получения Божественности, с последующим захватом Администратора и выдачей подходящего для моего освобождения инструмента Пле.

Качаться! Как много в этом слове корейского удовольствия. Вот только жаль я не кореец и второй раз повторять ту же катку считаю скорее мукой.

Хорошо то, что теперь я сразу знаю и понимаю, как игра устроена и как её можно под себя подминать. И хорошо, что у меня есть стартовый капитал и верные последователи на Острове. Думаю, первые уровни восстановляю тут. Всё же зайцы и прочие обитатели тут неплохи. А мои рабы... горожане мне в этом помогут.

Ведь главное, что? Главное не унывать!

Если бы я поддавался унынию, то сдох бы в первые часы, как только оказался тут заперт.

Совсем рядом была замечательная полянка с зайчиками.

— Эй, — крикнул я пробегавшей мимо ведьме орчихе. — Налови мне зайцев, но не убивай...

Репутация с Агнетта Ходячая Погибель (Ур.70) снизилась на 10 единиц!

Она посмотрела на меня со странным выражением на лице и застыла на месте. Она как раз несла собранные травы на склад, да так и осталась стоять, не выполнив миссию до конца.

— Ты чего-то не поняла? — рассердился я. — Живо метнулась!

Репутация с Агнетта Ходячая Погибель (Ур.70) снизилась на 10 единиц!

Мне как-то класть на то, что у меня с ней репутация падает. Я вообще думал, что у меня с ними дела не слишком уж хороши, и они бы свалили из этого Свободного Мира Равенства и Братства куда-нибудь подальше, будь у них такая возможность.

Репутация с Агнетта Ходячая Погибель (Ур.70) снизилась на 10 единиц!

Внимании! Верность жителя Агнетта Ходячая Погибель снизилась до 20%. Риск восстания!

Зубастая ведьма как-то очень уж плотоядно уставилась на меня, продолжая молчать. Стало страшно за сохранность собственной мужественности. Так что я поспешил уйти. Благо преследовать меня она не стала.

— Слышь Пятка, что там с орчихой сегодня? — поинтересовался я у найденного у складов чушита-бригадира.

Житель моего Острова удостоил меня ленивым взглядом и репутация с ним также, как и с орчихой мгновенно просела. А следом и верность.

— Всё с ней в порядке, — всё же соизволил ящер ответить. — Не мешай...те работать...

Чушит держал себя в руках и не показывал признаков того, что хочет меня съесть. Но то как, и то что он мне говорил заставило задуматься. А потом ещё и несколько рабочих пришли на склады сдавать добычу и увидев меня выказали желание зарезать, что усугубило столь несвойственное мне задумчивое состояние ума.

Тогда-то я и понял, что пора сваливать.

Достал из кармана свиток Телепортации и активировал его...

Вы не можете активировать Свиток Телепортации. Недостаточный уровень!

Ага!

Пока я не получу 10 уровень я не смогу пользоваться свитками. Интересно. И почему же я об этом раньше не знал? Может быть потому что у меня до 10 уровня свитков-то и не было! И что-то подсказывает мне, что умирать в ближайшее время мне не стоит.

Тут ведь какая закономерность:

Нортленд — Смерть — Чистилище — Остров — Нортленд.

Таким образом в обычном состоянии мне требуется лишь время всех этих перемещений между локациями, чтобы вновь оказаться в игре, невзирая на время возрождения, которое у меня равняется вечности ввиду обилия проклятий. И Свиток Телепортации оказывает важную роль во всём этом деле, так, как только Свитком я могу выйти с Острова в Нортленд. Через ворота же я не могу вернуться в игру пока я нахожусь на респе. Тем более что ворота ведут исключительно только в Крисну.

И теперь в случае смерти закономерность такова:

Нортленд — Смерть — Чистилище — Остров — Смерть — Остров — Смерть — Остров — Смерть ...

И так бесконечно.

Что-то подсказывает мне, что чем больше я нахожусь на Острове, тем глубже ненависть жителей выходит из-под контроля. На чём зиждилась их мне преданность? На страхе? А какой страх могут испытывать неписи средних уровней к первоуровневуму тирану? Никакого!

Точно пора сваливать!

— Вы тут продолжайте работать, а у меня ещё дела, — напоследок махнул я всем собравшимся меня провожать жителям славного Острова и скрылся за дверью, ведущей в Крисну.

Другого пути у меня нет, кроме как опять отправляться в нубятник!

Желаете переместиться в локацию Драакские Горы, провинции Нортленд?

Не особо, но куда деваться-то?!

Как только померкли эффекты пространственного перемещения и закончилась соответственно загрузка уровня, я очутился, как и полагается на огромной высоте, находящейся под небесами Небесной Платформы.

Можно сказать, что ситуация, как и местность знакомая. Но всё же отличия имеются.

Никто не застилал мне взор длинным полотном где кучей вываливалась бы сюжетная завязка конфликта. Вместо этого я сразу увидел тёмный и мрачный мир. Вообще на небе солнышко светило и был примерно полдень, вот только у Небесного Престола имелась своя, очень уж мрачная атмосфера.

Барьер, который ранее защищал площадку от влияния ветра был снят и огромные порывы так сильно ударяли по моему, незащищённом ничем телу, что я с трудом мог стоять на ногах.

А ведь помимо того, что я первоуровневый, так я ещё и голый. Предметы, которые были ранее на мне существенно превосходят меня нынешнего по уровням. Так что прошлое моё появление было куда как пристойнее.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх