Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 736 +5    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Кобольд-рабочий (9 ур.) 170/170

Таких тут собралось четверо. Один перекуривал, а трое других горбатились, утаскивая в глубины бочки. Ничего сложного в принципе. Убить их возможно по одному. Подождать пока те с бочками скроются в недрах горы и быстро за это время прибить курящего. А затем ждать возвращения тех и также покончить с ними. Проблема была в одном мобе.

Кобольд-надсмотрщик (10 ур.) 250/250

А впрочем, чего мне бояться?

Подняв камень с земли, я метнул его в надсмотрщика.

Критическое попадание! Вы нанесли 2 единицы физического урона

Да уж, вот уж действительно кританул так кританул.

Кобольды зашевелились. Стали озираться в поисках неприятеля. Отошли от входа в пещеры. Я выглянул на секунду из-за кучи камней, где опытно сныкался. Так когда-то от ментов прятался по буеракам...

Мои движения за камнями заметил Рабочий и радостно ко мне побежал, размахивая киркой. То есть сделал всё то, что от него и было нужно.

Кобольд-рабочий (9 ур.) убит

Мне в карман ссыпалось немного бронзы и какой-то мусор. Жизней осталось ещё половина. Хоть он и чуть повыше меня уровнем, но погиб весьма быстро. И если бы я глупо не подставлялся под удары, то он и вовсе коснуться меня не сумел бы.

Настал черёд Надсмотрщика.

Я постарался подобраться к нему со спины, пока он занят был поисками меня. Но не удалось. Ловкости не хватило или ещё что, но он обернулся, когда я уже заносил меч у него над головой.

Стали мы сражаться. И всё у меня получалось неплохо, но вот поглощенный схваткой я услышал крики. Это трое рабочих выглянули за новыми бочками, а тут их начальника кто-то убивает. И они набросились на меня всей толпой.

Здоровье после пропущенных ударов упало в красную зону.

Кобольд-надсмотрщик (10 ур.) убит

Очень вовремя удалось избавиться от наиболее опасного противника. Затем по плану следовало отступление и перекус. Здоровье стало восстанавливаться быстрее. Кобольды не отставали. Они были слишком уж настырными. Но их маленькие тела не позволяли гонятся за мной на равных. Поэтому я легко отступал, выжидая время, пока здоровье не восстановится хотя бы до половины. Как только это произошло я развернулся и дал им бой.

Кобольд-рабочий (9 ур.) убит

Кобольд-рабочий (9 ур.) убит

Кобольд-рабочий (9 ур.) убит

В общей сложности я обогатился на 46 серебра. И получил кирку:

Кирка кобольда, оружие

Редкость: обычная

Урон: 10-14

Категория: кирки

Прочность: 76/76

Кирка, которой пользуются кобольды для добычи руды. Скорость добычи руды +20%

Требование: Уровень 8. Сила 12. Ловкость 5

Лучше выкованной мной, но не так чтобы очень.

Зато оставшиеся бочки заинтересовали меня. Подумалось, что если их продать трактирщику, то можно немного золота заработать за это. Но пока загружать инвентарь тяжёлыми ёмкостями не стал. Вдруг что-то ценное найду в глубинах горы.

Ведь прежде чем возвращаться в Крисну, я решил прогуляться по пещере. А то вдруг там предметы интересные лежат, а я уйду!

Но вместо того, чтобы предоставить мне все сокровища со мной опять вступили в схватку. Нельзя было спокойно проникнуть в недра. Пещера оказалась до отказа набита мобами, которых приходилось выманивать поодиночке и уничтожать.

Кобольд-рабочий (9 ур.) убит

Кобольд-рабочий (9 ур.) убит

Кобольд-надсмотрщик (10 ур.) убит

Кобольд-рабочий (9 ур.) убит

Кобольд-надсмотрщик (10 ур.) убит

Кобольд-надсмотрщик (10 ур.) убит

И последних становилось тем больше, чем глубже я забирался в недра горы. Я решил уж повернуть обратно, как со мной нос к носу столкнулся немного нежданный здесь персонаж.

Гонец-дроу (16 ур.), род "Заек-ли-та-Релл"

Количество жизней скрыто. Единичка Обнаружения не справилась.

— Ты враг нашей Матери! — заревел гонец, как только опознал меня. — Смерть!

Он обнажил свои кривые кинжалы и первой же атакой выбил крит. Мои хиты рухнули в красный сектор.

— Пошёл ты! — крикнул я ему в лицо и показал зад. Точнее спину. Дёру дал.

На пути я обрушивал все, что только мог, затрудняя противнику процесс моей поимки. Жизни потихоньку восстанавливались мясом кролика. И когда мы выбрались на поверхность, я чуть отдалил смерть. Вот только дроу не желал меня отпускать.

— Умри!

В меня метнули ножи. Видимо удача сработала, раз я уклонился от этой атаки.

Ножи у врага кончились, и он побежал за мной вновь. Я решил оторваться от него использовав навык. А именно Скалолазание. Дроу попался упорный и, забираясь по отвесной скале, он лез следом за мной. Один раз он свалился. Я уж думал, что он сдохнет, но нет. Он упрямо поднялся и полез вновь. Когда я дождался его на вершине, то его пострадавшие от падения и моих камнепадов хиты слетели за раз, стоило ему только показать свою голову над краем уступа, на которую я тут же радостно обрушил удар меча.

Получен новый уровень — 9!

Нераспределённых очков характеристик: 5

И этот уровень был мной заслужен более чем какой-либо другой. Я обшманал тушку дроу и завалился передохнуть, а заодно рассмотреть солидный перечень добытых с него предметов.

Приказ на убийство!

Кинжал дроу.

Переписка рода "Заек-ли-та-Релл"

1 золота 5 серебра

Довольно неплохо я собрал с одного только моба.

Быстро раскидал характеристики, вложившись опять в силу (+3) и выносливость (+2).

Уровень: 9;

Здоровье: 177/177; Выносливость: 220/220; Мана: 66/66;

Основные характеристики:

Сила - 17 (+1); Живучесть - 15; Ловкость - 17; Выносливость - 22;

Интеллект - 0 (+1); Мудрость - 6; Дух - 9 (+1);

Свободных очков характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Удача - 5 (+1); Харизма — 1; Воля — 11; Опознание — 1;

Слава — 1021;

Поднимаю всё, чтобы стать порядочным воином. Интеллект даже трогать пока не хочу.

ГЛАВА 8

Пещера Треснутой Коры

Хоть с повышением уровня вернулись в норму все показатели, но я всё же решил остаться на своём месте и отдохнуть. Бой получился быстрым, но напряженным. А трофеи притягивали взгляд.

Кинжал дроу, оружие

Редкость: обычная

Урон: 28-32

Категория: ножи

Прочность: 79/86

Именной кинжал дроу. На рукояти изображён герб рода Заек-ли-та-Релл. Является символом дружбы между родом дроу и владельцем кинжала, если ему его подарили. Или является причиной ненависти, если добыт нечестным путём. Остерегайтесь подделок!

Требование: уровень 15, ловкость 20

Оружие гораздо более лучшее чем то, какое я имею на данный момент, поэтому я не мешкая бы экипировался бы, но пока не могу. В очередной раз предмет, который мне не пригодится, когда я получу нужные для него параметры. Но для продажи вендору, почему бы и нет.

Затем я осмотрел "Приказ на убийство!" в котором говорилось, что пивовар некогда предал род Заек-ли-та-Релл за что заслуживает смерти. Указывалось где его искать и как убить. Приказано вступить в контакт с кобольдами, и устранить их лапами предателя, дабы на дроу не пало подозрение.

Задание "Пропажа пива" обновлено

Сообщите Ждану о том, что пивовара убили кобольды по приказу дроу рода Заек-ли-та-Релл.

Награда по завершению всей цепочки заданий увеличилась.

— Отлично! Теперь награда за задание возрастёт! — подумал я.

Ведь одно дело просто сообщить, что пивовар мёртв. А другое дело расследовать убийство и выявить исполнителей и заказчиков.

Третий предмет не поддавался описанию. Он был написан шифром, и мне сообщалось, что только почтовики могут разобрать, что тут написано. А значит нужно наведаться вновь в неприветливое отделение имперской почты.

Остальные вещи, выпавшие во время всего этого приключения с кобольдов, я даже не стал особо рассматривать. Ни одной редкой или хотя бы необычной вещицы. Может быть что-то и лучше того, что сделал я лично, но менять шило на мыло... продам всё кучей в посёлке.

Так и поступил.

Вернулся в Крисну, сбросил барахло. В сумме на кармане у меня болталось уже почти три золотые монеты — весьма неплохое количество для моего уровня, без чьей либо поддержки.

В городе рано зажглись фонари, хоть ещё было светло. Время примерно 8 вечера, что соответствовало 10 утра в реале. Я довольно много времени провёл в поисках трактирщика и в борьбе с мобами.

В трактире, куда я направился сразу после распродажи трофеев, было по-прежнему шумно. Посетители и не думали расходиться. Их даже скопилось ещё больше. Местные жители собирались после трудового дня и праздновали. Безымянных же было немного. Трактирщик в этот раз был занят, лично разнося выпивку по столам, так что мне не сразу удалось его захватить.

— Пиво доставил? — сразу спросил он меня. — Видишь сколько народа?! На всех моих запасов может не хватить!

— И пиво доставил и о печальной судьбе пивовара поведать могу, — ответил я.

Задание "Пропажа пива" - выполнено!

В награду вы получаете возможность бесплатно получить у трактирщика информацию.

За выполнение дополнительного условия (принести пиво) вы получаете деньги (50 серебряных монет за 1 доставленную бочку).

Внимание! Репутация с поселением Крисна повысилась на 100 пунктов!

Отношение жителей на текущий момент: нейтральное (100/1000).

Я доставил шесть бочек, а, следовательно, получил три золотых кругляшка. Итого у меня сумма в 5 золотых, 96 серебряных и 4 бронзовые монетки.

Но Ждан всё равно выглядел недовольным, даже когда запасы пива у него немного пополнились.

— Жаль Бавара... — посокрушался мастер. — Баварское было лучшим пивом из всех, что я пробовал... И где теперь мне пиво искать?

Я пожал плечами.

— А может, ты варить умеешь? — с надеждой посмотрел он на меня. — За каждый бочонок нормального пива получишь у меня половину золотого. А за что-то лучшее и награда будет больше!

Но от этого задания я отмахнулся. Трактирщик обиделся. Хотел уже уйти, но я поспешил задать свой вопрос:

— Где бы мне класс получить? Желательно более редкий, чем у всех. Воинский.

— Класс ему... — заворчал Ждан и задумался. — Да ещё и редкий. И воинский...

Я терпеливо ждал. Наконец лицо трактирщика озарила улыбка и он сказал мне:

— Есть такой класс! Как ты и хочешь! Даже более того, это такой класс, который окажется полезен нам обоим!

— И что же это?

— Пивовар!

Я подумал, что я ослышался. Но трактирщик повторил второй раз это же слово.

— И в чём же его редкость?! — удивился я. — Лучше уж алхимиком тогда стать...

— Не скажи! — не согласился трактирщик. — Алхимик зелья варит, а пивовар специализируется на пиве. И алкоголь у пивовара получается во много раз лучший, чем у алхимика, или какого-нибудь повара!

— Так мне боевой класс нужен, а не производственный! — не сдавался я.

— Так и сражайся на здоровье! Никто мешать не станет. Сваришь вначале несколько сортов пива на все случаи жизни, а потом перед боем и употребишь, так сказать для мотивации... Характеристики так подскочат, что любового противника разорвешь голыми руками! Так что в бою одна выгода. А к тому же и на сторону сможешь варить. Продавать. Деньги зарабатывать. Тут тебе двойная выгода. И бонусы за распитие спиртовых напитков куда как выше чем у других классов. Подумай.

И передо мной открылось окно с описанием предложения.

Внимание! Вам предложено сменить класс на Пивовара.

Необычный производственный класс. Прибавка 20% к качеству изготовляемых алкогольных продуктов. Скорость роста алхимических навыков ускорена. Негативные последствия употребления алкоголя снижаются на 50%, а позитивные повышаются на 50%. Открываются рецепты недоступные обычным алхимикам. В состоянии алкогольного опьянения боевые показатели повышаются.

Вы согласны?

Я и задумался. Действительно притягательный класс. Редкие классы вообще лучше, чем обычные. У них и прибавки выше и какие-то секретные функции имеются. Да и мне по душе драться кулаками, да пивасики распивать... Только что-то меня смущает... Что-то знакомое... Ах да, это же опять стереотип! Не хочу я быть гопником, который лезет в драку, предварительно расплескав пиво по округе! Я не такой!

— Спасибо за предложение, но я вынужден отказаться.

— Жаль.

И как-то незаметно Ждан подтолкнул меня к выходу. Оказавшись на улице, я понял, что так и не узнал, где же мне найти учителя. А ведь нужно ещё в скором времени в посольство зайти и выбрать себе наконец расу. А то хожу стандартным Безликим. Нужно узаконить себя в этом мире, как только получу долгожданный 10 уровень. А то любой стражник за пределами Крисны схватит и отправит обратно сюда, ибо не положено нелегалу топтать земли славного Нортленда. Это только в Крисне все стандартно — Безликие. Потом приходится выбирать одну из местных рас.

Я зашел в почтовое отделение Крисны и уставился на прежнего служащего. Ралфи меня узнал и не стал говорить привычное "здравствуйте". Но хоть не выгнал.

— Прочитать сможешь? — я протянул ему переписку дроу.

Ралфи с неохотой взял протянутое. Вчитался и лицо его от удивления стало смешным.

— Что там? — спросил я.

Задание "После прочтений сжечь!" обновлено.

В деле о похищениях писем замешаны дроу! Они подкупили клерка из почтового отделения, а тот перехватывал важные сообщения и передавал в руки врага! Возьмите все материалы по делу у Расти и передайте в руки стражи.

123 ... 1011121314 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх