Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 432 +35    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Награда по завершению всей цепочки заданий увеличилась.

— Быстрее доставь это капитану Соломатину! — попросил служака, выставляя на стол крупную посылку. И когда только успел собрать?!

Я пожал плечами и подхватил предмет. С ним направился на поиски стражников. То, что проваленное ранее задание, каким-то образом оказалось вновь активно, я уже даже не удивлялся.

Первый же стражник указал мне дорогу к окруженному забором гарнизону. Там после проверки личности меня проводили к капитану.

— Чем могу помочь? — доброжелательно отозвался тот.

— Вам почта пришла, — усмехнулся я, выкидывая из инвентаря посылку.

Капитан стал её разворачивать и вчитываться. Я всё это время простоял столбом в ожидании ответа.

— Невероятно! — закончил с чтением капитан. — Дроу устроились у нас под боком, а мы ни сном, ни духом! Нужно немедленно выступать!

— А мне что делать?

— Возвращайся на почту и передай им, что мы во всём разберёмся!

Капитан засобирался. Вместе с ним затопали и другие бойцы. Все стали облачатся в броню. У меня обновилось задание.

Задание "После прочтений сжечь!" обновлено.

Сообщите Расти, что стража во всём разберётся.

Весьма просто. Так просто, что я даже делать этого не стану. Раз уж я начал это задание, то мне его и завершать.

— Капитан, позвольте мне идти с вами?!

Он оглядел меня с ног до голову. Вероятно просмотрел характеристики. И вся совокупность, что делает меня — мной, его не устроила.

— Тебя убьют...

— Но это именно я добыл все сведения. Я имею право участвовать в финале!

— Чем докажешь?

Он ещё и доказательств требует. Что бы ему такое продемонстрировать?! Придумал. Я вытянул из инвентаря кинжал и вручил капитану. Тот осмотрел и остался доволен.

— А ты сильнее, чем кажешься! — восхитился он. — Убил дроу! Ладно, можешь идти с нами.

— Хорошо, — согласился я.

Стражники собрались. Двадцать человек и капитан — почти все кто находились в стенах гарнизона. Я слышал, что кликнули и патрулирующих город прибыть. И пока ожидали полный состав Крисны, капитан решил занять время речью:

— У нашего дома устроили себе приют мерзкие дроу! Приверженцы Ллодас, скапливают силы неподалёку в горах, устроившись в логове кобольдов. Мало того, что эти мерзкие уродцы постоянно совершали пакости, так совсем недавно по приказу дроу они убили нашего пивовара...

Слова про убитого пивовара солдаты восприняли очень серьезно. Видать баварское пиво было действительно уникальным, раз уж все так переживают, что его больше не будет.

— И всему виной дроу. Они замышляют напасть на Крисну. И мы должны этому помешать!

Призыв был так себе, но солдаты ответили дружными криками.

— Против нас выступят кобольды и дроу. Количество кобольдов огромно, но силы их невелики. Совершенно противоположное можно сказать о дроу. Их, по меньшей мере, три десятка. Я понимаю, что это задание опасно и многие из нас могут не пережить этот день, но верю, что никто не откажется, зная, что если мы этого не сделаем, то пострадают наши близкие в Крисне. Кто согласен идти со мной в бой?!

Все радостно согласились, а передо мной выскочило сообщение:

Вам предложено задание "Уничтожение базы дроу близ Крисны"

Сложность: D

Описание: Помогите солдатам Крисны зачистить пещеры Треснутой Коры от засевших там дроу.

Цели: цели

Награда: деньги, предмет из оружейной городской стражи, репутация

Первое задание сложности "D" для меня! Однозначно беру!

Вы приняли задание!

Если удачно его выполню, точно подниму уровень до 10. А ведь ещё и денег выдадут. И предмет. Скорее всего, какую-то редкую штуку, а может и эпик... Что-то я размечтался.

— Если все готовы, то вперёд! Дроу пожалеют, что пришли на нашу землю!

Итак наш гордый и могучий отряд со мной в качестве... не лидера, и даже не провожатого, а скорее в роли кого-то кто как-то и зачем-то... А впрочем пофиг!

В общем, собрались солдаты с бараньими гербами на накидках и плащах очень быстро. Внутри их было двадцать. Но снаружи местной ментовки присоединился ещё десяток. Вот никогда бы не подумал, что буду вместе с ментами идти на дело... а вот довелось. И как только отмыться потом от такого позора?!

Уличная десятка выглядела уже не столь внушительно, как те, что присоединились внутри здания. Это были обычные патрульные. Но точно уровни рассмотреть я смог только лишь когда мне кинули приглашение.

Капитан Соломин приглашает вас в группу! Вы согласны?

И как только я ответил согласием, сразу стало доступно окошечко состояния группы.

33 человека состава. Крупный рейд. Вот только странно ощущать себя единственным живым игроком в рейде неписей. Но что уж поделать.

По уровням ситуация была следующая: два десятка самых сильных солдат (не считая лейтенантов и капитана) — от 21 до 30 уровня; десяток — от 10 до 18. Каждый был местным, т.е. чистокровным викингом. Каждый имел звание от рядового, до лейтенанта. И у каждого непися было своё имя, и вероятнее всего, хоть какая-то, но прописанная история жизни. Зная имя, я мог бы познакомится со всеми и подружиться, но не доросли ещё полицаи до дружбы со мной! А то взяли привычку дубиной по рёбрам хандолить!

И самым главным среди всех являлся, несомненно, капитан Соломатин:

Имя: Эдвард Соломатин

Раса: Иллюминат

Пол: мужской

Класс: Рыцарь

Уровень: 100

Единственный среди группы помимо меня, кто не является викингом, то есть выходцем Нортленда. У него и своя история должна быть. И квестов полно. Да и дружить с продажным капитаном выгодно. А в то, что он продажен... пока обратное не доказано я буду относится к нему также как и к другим ментам.

— Капитан, вы иллюминат?

Следя за тем, как солдаты чеканят шаг, идя за нами, Соломатин не обратил внимание на мои слова. Или обратил. Он даже скорее не мент, а солдафон. Что в моём понимании как хуже, так и лучше.

— Так и есть. Я горжусь своим имперским происхождением!

Раз он мне ответил, то значит расслышал вопрос.

— А отчего же вы не в центральной провинции, а на севере?

— Я тебя недостаточно знаю, чтобы делить своими тайнами!

Недостаточно репутации!

Отношение капитана Соломатина на текущий момент: нейтральное (150/1000)

Всё ясно, как день. За историей капитана скрывается какой-то необычный квест, для взятия которого требуется подружиться с солдафоном. Ну что ж, почему бы и нет. Стараться подружиться со всеми стражниками Крисны — лишено перспектив, а вот с капитаном... от этого определённо будут выгоды.

Вот только как?

Лично я могу назвать только два способа, коими можно заполучить расположение мента: дать денег или водки. Что суть одно — взятка. Но у меня-то нет ни денег, ни бухла. Может и правда стоит согласиться на класс Пивовар? Вон как предыдущего все любили, наверняка репутацию зарабатывать очень легко. Да и деньги всегда будут...

— А правда ли, что Иллюмия — самый красивый город Нарна?

— Абсолютно верно, — согласился капитан и предался воспоминаниям. — Тоска сердце сжимает, как только вспоминаю мраморные набережные и фонари...

Капитан оказался ещё и романтиком. Наверняка и стихи сочиняет в свободное время. Потом использую и эту его слабость. Но пока я наслаждался. Пустые воспоминания стоуровневого рыцаря принесли мне ещё пятьдесят пунктов репутации.

Внимание! Репутация повысилась на 50 пунктов!

Отношение капитана Соломатина на текущий момент: нейтральное (200/1000)

А то, что я ничего из его рассказа про столицу Империи — город Иллюмия, не расслышал, так это не важно. Главное, что капитана довольно легко можно сподобить признать меня другом.

— Чего-то происходит?

— Ивент какой-то?

— Хрен его знает...

— Но куда-то стражники идут. Да ещё так уверено...

Это говорили игроки, пока мы с группой продвигались прочь по улицам Крисны. Игроков было много. Все они были новичками, поэтому передвижение толпы стражников, которых они привыкли видеть стоящими стационарно на местах, приводило их в трепет. Но среди новичков отыскался кое-кто знающий:

— Квест на уничтожение базы дроу, — пояснил он игрокам. — Довольно редко, кто добивается его запуска...

Я тут же покинул строй и приблизился к знающему игроку.

— Друг, расскажи подробнее, что меня ждёт?

Поняв, что это я запустил квест, игрок пояснил:

— Довольно простое задание. Гуляешь с солдатами по пещерам, получаешь крохи группового опыта. Сам стараешься не помереть. Если умер — то автоматически провалил квест. Ещё следи за низкоуровневыми солдатами — только их и могут убить, а за каждого погибшего награда по завершении уменьшается...

— Всё?

— Да. Простое задание. Не волнуйся. Босса финального не пугайся.

— Босса?

— Ага. Жрец дроу Затон. Сотый уровень.

Другие игроки, внимательно прислушивающиеся к рассказу, удивились:

— И ты предлагаешь ему не пугаться этого монстра?!

— А разве у дроу есть жрецы мужского пола? — спросил кто-то шарящий в местной религии.

— Он — гермафродит... — пояснил игрок. Лица всех покривились. — И его не нужно бояться, т.к. с ним справится капитан Соломатин.

— Мне не нужно не во что вмешиваться, а только лишь идти прицепом? — проверил я.

— Да. Следи, чтобы не убили рядовых солдат, а остальные справятся сами.

Напоследок я поблагодарил игрока и побежал догонять группу, которая уже покинула стены Крисны, направляясь по дорожке вверх на гору.

Уже проходя мимо дома пивовара, я нагнал группу. Вновь пристроился возле капитана, и радостно присоединился к шествию. По пути к пещере я пытался разговорить Соломатина ещё больше и добился прибавки ещё на 150 пунктов. Я питал неслабые надежды, что к концу этого квеста репутация перескочит на дружбу. Ведь ничто не сближает больше чем кровь пролитых врагов!

— Вот мы и на месте, — произнёс капитан, рассматривая выстроившихся в боевые порядки кобольдов.

Тут были все мне знакомые товарищи: кобольды-рабочие (9 ур.) и кобольды-надсмотрщики (10 ур.). С ними был один кобольд-командир (15 ур.) от которого исходила аура, накрывающая светом всех его собратьев-кобольдов.

Умение: Аура "Приказ командира"!

Не отступать и сдаваться! Солдаты, подчинённые командиру, никогда не бегут. Аура прибавляет инициативу, Здоровье, Ману, Выносливость на 10%.

Я проверил состояние обычного кобольда-рабочего, здоровье которого успел запомнить. И у него действительно прибавились эти 10%.

Кобольд-рабочий (9 ур.) 187/187 (170)

Впрочем, все эти мелкие ухищрения вряд ли помогут кобольдам в битве с превосходящим уровнями противником. Жалкая прибавка в 10% ни на что не повлияет. Как и то, что этих странных существ собралось перед входом в пещеру в три раза больше чем солдат.

— Внимание! — заревел Соломатин. — Не щадить никого! В бой по моей команде! И раз...

— Стойте, — попросил я.

— Что?

— Я думаю, что рядовые прекрасно справятся без участия старших товарищей, — указал я рукой на самых низкоуровневых солдат. — Заодно и бой прочувствуют печёнкой. Это не будет лишним. Подучить их в боевой ситуации...

Соломатин задумался и кивнул.

— Ты прав. Рядовым нужно привыкать к сражениям!

Затем капитан отдал команду низкоуровневой десятке нападать на превосходящих числом врагов. Может рядовые и не рады были бы рисковать жизнями, прокачиваясь, но капитан использовал своё умение, тот же самый "Приказ командира", что обнулило превосходство кобольдов хоть в чём-то кроме численности.

— Пожалуй, и мне не помешает поучиться в боевой обстановке, — козырнул я капитану и помчался в сторону сражения. Напоследок только успел предупредить: — Вы только присмотрите за нами. Луки используйте, если нас начнут сминать!

Соломатин махнул рукой, символично пояснив. Что нечего учить учёного дядьку.

Вами убит Кобольд-Рабочий (9 ур.)!

Несколько ударов в спину зазевавшегося врага и вот я заполучил первый фраг. На меня сразу отвлеклись двое таких же кобольдов, и я отступил. В одном из них сразу появилось три стрелы, что отправило врага отдыхать навечно. Я же справился со вторым. Ситуация у остальных солдат была схожей с моей.

Но я не для того уговаривал капитана предоставить бой новичкам, чтобы самому получать крохи опыта. Моя цель с самого начала.

Кобольд-Командир (15 ур.) 410/410

Именно на него я и напал. Он прятался за спинами своих подчинённых, поэтому мне пришлось совершить обход позиций всего сражения. Но оно того стоило. Всё равно опыта мне шли крохи. Слишком крупная у нас группа. Слишком большой разброс уровней, чтобы можно было нормально качаться.

Вы нанесли 32 единицы физического урона!

Я обозначил врага своим, ударив по нему. Он тут же отвлёкся на меня, как и трое его десятиуровневых телохранителей.

Получено 24 единицы физического урона! Здоровье 171/195 (177)

Хоть я и увернулся почти от всех ударов противников, но один всё же коснулся моей брони. Мне нельзя было бежать. Нужно было отступать осторожно и неторопливо, чтобы противники не перестали агриться именно на меня. В ином случае я бы уже сбежал. Потому что биться сразу с четырьмя противниками — глупость и самоубийство.

Но отступал я не просто так. Я заманивал врагов под точные выстрелы лучников-ветеранов. И вот все враги попали под слаженный залп. В живых остались только двое: командир и надсмотрщик. Командир получил чуть больше сотни урона. У надсмотрщика жизни упали в красный сектор.

Вы действительно желает выйти из группы?

Может это действие в группе настоящих игроков и смотрелось бы некрасиво, но перед кем мне в данном случае краснеть? Перед неписями? Поэтому решение временно покинуть их группу — верное. Так я заработаю весь опыт за убийство 15-уровневого противника.

Вами убит Кобольд-надсмотрщик (10 ур.)!

От этого противника я избавился с одного лёгкого удара, даже не заметив его попыток отсрочить смерть. Я уже давно сосредоточил всё внимание на командире. Он моя цель. Если так можно выразиться, он тот, кого я от самого метро преследовал, дабы пресануть в парке.

Умение "Острый нож" использовано против вас! — Получено 54 физического урона! Здоровье 117/177

Одно то, что он мог использовать умения, делало этого противника весьма опасным. И урон, который у меня не было никакой возможности избежать — серьезный урон. Атака умением была столь молниеносна, что я не успел среагировать, как уже получил тяжёлые повреждения.

123 ... 1112131415 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх