Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


115 373 +84    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Но благодаря битвам со змеями я обзавёлся новым достижением.

Получено достижение: "Не терпящий гадов" Ранг I

При битвах со змеями шанс отравления снижен на 5%.

Для получения следующего ранга достижения нужно уничтожить ещё 1000 змей

Я так и не понял, идут ли в зачёт первоуровневые змейки или же только те, кого они призывают Зовом. Но в любом случае достижение не слишком полезно. Ни урон не прибавляет, ни защиту. Да и время я выделил для другого. Может и попробую прокачать это умение и посмотреть к каким печальным последствием это приведёт.

В общем, весь расчёт развития на период задержки на Острове я отвёл под крафт.

Носил я вот такую броньку:

Перевязь кобольда, лёгкая броня

Редкость: обычная

Броня: 13

Категория: доспех

Прочность: 93/180

Кожаные полосы скреплены между собой медными заклёпками. К броне приделано множество крючьев и дополнительных карманов, в которых кобольды способны хранить больше ресурсов, чем при обычных условиях.

Размер инвентаря +10%

Требование: Уровень 10

А произвёл вот это:

Кожаная куртка, лёгкая броня

Редкость: обычная

Броня: 15

Категория: доспех

Прочность: 100/100

Кожаная куртка из змеиной кожи, отороченная волчьим мехом. Благодаря комбинированию двух материалов конечный продукт получил прибавку к уровню. Бонусы от материалов потеряны. Одежда изготовлена новичком в своём деле.

Интеллект +1

Требование: Уровень 9

То есть у получившейся брони лучше защита на 2 единички, но меньше прочности. Также нет прибавки к размеру инвентаря, но есть прибавка к интеллекту. А с учётом того, что сделанная мной броня уровнем меньше, то это значит, что я молодец. Стал делать вещи лучше, чем кобольды! Достижение прямо скажем, не очень...

И, в общем-то, я переоделся в полный подобный сет. Только наплечники оставил, так как они зелёные и лучшие.

С оружием успехи были не столь велики. Так как я сосредоточился не на создании оружия, а на создание наковальни. Да мне надоело, что моя наковальня — кусок камня. Вот и пришлось потратить практически всю руду, которую добыл в горах на производство медной наковальни. И этот инструмент уже при производстве нового двуручника показал, что я теперь вполне конкурентоспособен с гоблинами и кобольдами!

Хрупкий большой меч, оружие

Редкость: обычная

Урон: 26-34 дробящий

Категория: большие мечи

Прочность: 65/65

Громадный меч, который словно забыли окончательно обработать. Не заточен. Не сбалансирован. Требует много силы. Сбивает баланс противника в два раза эффективнее.

Требование: Уровень 5. Сила 30. Ловкость 10

У этого оружия были свои особенности. В частности, массивность. Он действительно огромен. И мне это нравится. Приятно ощущать такую тяжесть в руках. Но всё же оружие получилось хуже того, что я использовал до этого. Дроу изготовили свой кривой клинок лучше, чем я. У них и уровень выше и мастерство. К тому же оружие для одной руки, и можно вооружиться щитом. Но всё же я остался доволен новым клинком и в некоторых ситуациях практичнее использовать именно его.

Я настолько погрузился в процесс производства предметов и добычи ресурсов, что пропустил время моего воскрешения. Поэтому отправился к Воротам в большой мир я несколько позднее, чем планировал. Зря только выбирал ускоренное воскрешение.

У Ворот я ответил согласием и в следующую секунду очутился уже на кладбище Крисны, где однажды возрождался. Никаких мук оживления, как было в прошлый раз — и всё по причине нахождения меня в демо-зоне. Сразу передо мной всплыло окошечко со списком удвоенных штрафов.

Посмертный штраф.

Здоровье уменьшено на 50%.

Выносливость уменьшена на 50%.

Мана уменьшена на 50%.

Срок действия: 12 часов по игровому времени.

Вот ещё одно доказательство, что я всё же имею иную расу, хоть и скрытую. Ведь в бытность Безликим никаких штрафов не было. Только лёгкое недомогание, но ничего связанного с цифрами. А, впрочем, и пусть.

Здоровье: 114/114 (227); Выносливость: 170/170 (340); Мана: 83/83 (166);

Даже этого мне вполне хватит, если не рисковать. Для пробы, выйдя с территории кладбища, где запрещено размахивать оружием, я попробовал наносить удары и отступать. Почти ничего не поменялось. Единственное, что нужно теперь меньше подставляться под удары, и самому внимательнее следить за выносливостью.

У стен Крисны в это время собралось очень много игроков. Кто-то постоянно воскресал, кого-то дожидались у стен. Формировались группы для зачистки локаций. В реале если я не запутался во всём этом времени уже 3 часа дня, а значит, основные игроки вернулись с уроков и готовы погрузить "Эпоху Войн" в хаос. В Нарне же в настоящий момент стояло раннее утро. Шесть утра, если быть точным. И неписи соответствовали времени — выглядели сонными.

Поняв, что я всё ещё способен неплохо сражаться даже с такими штрафами, я воспылал местью. Если бы меня убили мобы выше уровнем, то я воспринял бы это спокойнее. Но меня убили низкоуровневые кобольды! А значит, настала пора мстить.

Волчьим бегом поднялся выше в горы, обходя радостно крошащих Сусликов и Белок, новичков, я добрался до пещеры Сломанной Коры. У входа не было Надсмотрщика с Рабочими, которые выгружали бы бочки с пивом, как в первое моё посещение. Не было и целой армии кобольдов, как во вторую ходку. Перед пещерой было удивительно пусто.

В любом случае мне нужно было попасть внутрь, чтобы забрать деньги, которые выпали из меня во время смерти. А значит, избежать кобольдам моего гнева не удастся.

Получено 78 единиц урона Магией - Здоровье 36/114 (227)

— Какого х*я тут происходит?!

От второго нежданно-негаданно вылетевшего из пещеры магического шара, мне удалось уклониться. Всё же это не сложнее чем при игре в вышибалы уклонятся от мяча. Я бы и от первого уклонился, если бы только ждал подобного. Но откуда тут магия?!

Хоть у меня и осталось катастрофически мало здоровья, я всё равно ринулся внутрь мещеры и столкнулся сразу с тремя проблемами.

Кобольд-привратник Маг (14 ур.) 200/200

Кобольд-привратник Воин (14 ур) 350/350

Кобольд-привратник Вор (14 ур.) 100/100

Первый был облачён в драные тряпки и орудовал посохом, посылая им те нехило дамажащие сферы. Второй являл собой образец танка, только с поправкой на расу — низкорослый бронированный воин со щитом. Третий же был опаснее всех по причине своей подвижности и, судя по тому, что со здоровьем у него нелады, то дамаг он наносит приличный.

Кобольд-привратник Маг (14 ур.) убит

И на этом всё!

Я попытался пробежать мимо врагов вглубь пещер, но то, что увидел за следующим поворотом заставило меня мчаться в Крисну без оглядки.

Если меня первые же враги пещеры заставили поумерить пыл, то дальше пройти и вовсе невозможно. Там были дроу. Вместо прежних кобольдов (ур.9) там стояли те самые дроу, которые должны находиться ниже! Боюсь представить, что творится ниже на уровнях этой пещеры. Но почему всё так изменилось?!

Впрочем, неважно. Походя полоснул Воина мечом, весь дамаг правда впитался в щит. Следующим движением поумерил пыл Вора, который как выяснилось, бегает быстрее меня. Но я промахнулся.

На просторе со мной хотел схлестнуться лишь Вор, а Воин не успевал за нами в своей тяжести. И хоть Вор стремился к сражению, я этого не желал. Слишком уж ловко он уклоняется. Я побежал вниз по склону горы, и почти сразу кобольд отстал.

Лишь у ворот Крисны я перевёл дыхание и съел очередную порцию зайчатины. И только тут позволил себя выругаться. Игроки выразили неприятие подобного поведения, но ничего не предприняли. Ещё бы. Я красавец в доспехах из змеиной кожи, а они ходят в обносках, полученных по квестам!

Мне бы за мат могли выписать штраф стражники, но вот удивительное дело их не оказалось нигде рядом. Даже ворота никто не охранял! Интересно, почему так? Неужели они куда-то ушли?

— А где все стражники? — перешептывались игроки между собой.

Всех беспокоило отсутствие людей в гербовых накидках, лениво выглядящих, но готовых в случае непредвиденной опасности с монстрами, прийти на выручку.

— Ушли на какой-то ивент...

Разные ходили предположения. Лишь немногие видели, как стражники уходили вместе с каким-то игроком. Остальные лишь приумножали домыслы.

В любом случае я не беспокоился. Наверняка игрой придумано, как восполнять потери стражников в результате несчастных случаев. Пройдут сутки, и вот прибудет новый капитан, с подчинёнными, и в городе никто и не заметит, что это совсем другие неписи.

Мне же нужно было пройти город насквозь и направиться вниз. Настала пора уходить с гор.

Но прежде я решил заглянуть на почту и сдать квест, пока Расти не прознал о гибели стражников.

— Устраиваю дуэли на спор! Серебряная монета за участие. Выигрыш три монеты! Я Безымянный 10 уровня, так что всё честно!

Это на площади выкрикивал знакомый мне прежде игрок... как там его...

Воин Страйзер (10 ур.)

Именно!

Что бы я делал без этих подсказок. Так как я уже знал имя игрока, то и надпись до того скрытая теперь подсвечивалась. Вот только нужно ли мне знание его имени?

— Эй ты, — вновь заметил меня этот игрок. — Иди сюда!

Я подошёл. Вид сделал максимально недоумённый.

— И где ты только такую одежду берёшь?! — удивился Страйзер, оглядев мою кожанку. — Мне прямо тебя жалко становится... Может хочешь узнать, где квест на начальную броню получить?

— Так ты опять попросишь в дуэли участвовать. А мне и в прошлый раз досталось нехило...

— Да ладно тебе. Ты имел все шансы победить!

— Ну, если ты так говоришь...

— А ты подкачался, как я смотрю?

Мой уровень естественно не отображался. Где найдется глупец, который добровольно будет заранее сообщать всем встречным свои возможности?!

— Немного, да... — согласился я. — Вот только умер... только возродился...

Страйзер с ещё большим интересом посмотрел на меня. Видимо посмертный штраф всё-таки как-то внешне отображался, так что он сразу поверил.

— Так как насчёт новой договорённости? — уверенно спросил он. — Я тебе расскажу о квестах на одежду, а ты в обмен сразишься со мной вновь...

Я сделал вид, что задумался.

— Только больше не давай мне шкуры! — взмолился игрок. — Они ничего не стоят у торговцев!

Я кивнул и протянул ему куски медной руды. Тяжело вздохнув, он принял этот дар.

Воин Страйзер (10 ур.) вызывает вас на дуэль. Вы согласны?

Чего мне стоило, чтобы радостно не заулыбаться. Месть свершится уже скоро! Эта скотина в прошлый раз посмела меня облапошить! Указала рукой и смылась из игры, так и не выполнив в полной мере обязательств. А ведь если пацан говорит, то он делает. Иначе это не пацан.

И мне очень необходимо было получить вызов именно от него. Ведь только тот, кто вызван — видит инфу о сопернике. Не хотелось мне светить сведениями о том, что я превосхожу его уровнем. Ведь он трус. По нему видно. Сражается с низкоуровневыми игроками, имея преимущества в амуниции и классе. И даже то, что я с посмертным штрафом остановило бы его от боя. А так я как бы был нерешителен. И это он меня уговорил.

Ну, что ж. "ДА".

Вы нанесли 36 единиц физического урона

Вы нанесли 31 единицу физического урона

Выносливости вполовину меньше, поэтому и ударов также наношу меньше перед отступлением. Страйзер знал, что я нападу первым, поэтому избежал критического попадания. Сумел защитить голову, но от обычных ударов его это не защитило.

Его ответный выпад рассёк только воздух. И когда он следующей атакой попытался задеть меня, то я воспользовался шансом и нанёс крит.

Контрудар! Вы нанесли 72 единицы физического урона

Рассчитывая из того, что у него вряд ли больше 300 единиц здоровья, я понял, что мне нужно повторить все эти три удара для победы.

Но тут Страйзер разорвал между нами дистанцию и ловко метнул ножи.

Получено 6 единиц физического урона - Здоровье 108/114 (227)

Четыре ножа он метнул за секунду. Так быстро, что первый нож я не успел заметить, хоть и предполагал эту его атаку. Шкала отравления заполнилась на чуть-чуть, свидетельствуя, что Страйзер ещё и отравил эти ножи, которые не слишком много урона наносят.

Но этого ему хватило, чтобы выхватить зелье и опорожнить его. Вероятнее всего его жизни восстановились мгновенно. Про зелья я ничего ещё не знаю, и могу только предполагать что у них есть кулдаун. А вот если нет, то он может спокойно выдерживать мои атаки, а потом восполнять их. А значит нужно каким-то образом выбить ему все хиты разом...

Умение "Короткий выпад" использовано против вас — Получено 84 единицы физического урона - Здоровье 24/114 (227)

Вот она колоссальная разница между теми у кого есть умения и теми у кого их нет. Заранее выигрышная для меня битва стала близка к поражению. Избежать молниеносной атаки умением это выше моих скромных сил. Я даже уследить за движением палаша не мог...

А вот следующие атаки Страйзера были обычными, притом весьма бестолковыми движениями. Их я избежал легко. Игрок попытался догнать меня и добить, но запнулся. Движения его замедлились. Я понял, что он истратил стамину.

Удар в спину! Вы нанесли 64 единицы физического урона!

Удар в спину! Вы нанесли 62 единицы физического урона!

Удар в спину! Вы нанесли 68 единиц физического урона!

Удача! Противник оглушён!

От подобной серии ударов Страйзер потерял равновесие и упал. Подняться я ему уже не дал шанса, пиная до тех пор, пока не высветилось сообщение:

Вы победили!

В награду за первую победу в ПВП, вы получаете бонус:

Все характеристики +1

Теперь я могу понять, зачем он дерётся со слабаками. Охая и ахая он поднялся с земли. Сожрал какой-то бутерброд. Я также восстанавливал хиты. Так как условия дуэли заранее были определены, то и награда сразу по завершении упала мне в кошелёк. Руда вернулась в инвентарь. Пустой кошелёк пополнился на две серебряные монетки. Баланс: 0 золота, 2 серебра, 0 бронзы.

123 ... 1617181920 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх