Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 829 +15    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Репутация повышена со всеми провинциями, подконтрольными людям. Дворянство Империи охотнее имеет с вами дела. Повышается успешность всех торговых манипуляций.

Удача, харизма, опознание +5

Оказалось что прибавки расы, это не всё. Даже подданство имеет свои преимущества.

— Так, теперь осталось указать только вашу расу и провинцию... — пробормотал Легал, заканчивая запись в бумагах.

— Центральная провинция, — указал я. — Иллюминат.

Секретарь с недоумением поднял на меня свой взгляд. Оглядел с ног до головы и покачал головой.

— Молодой человек, как вам не стыдно смеяться над таким стариком как я!

— ?

— Ведь я прекрасно и без ваших шуточек вижу, к какой расе вы относитесь!

С этими словами секретарь что-то важно чиркнул в бумагах, а затем закрепил всё печатью.

— И к какой же? — с удивлением переспросил я.

Секретарь протянул мне бумаги.

— По вашей стати, росту и цвету кожи я с уверенностью опознал в вас орка. А орки, как известно, хоть и распространены по всей империи, но принадлежат только одной провинции — Фолк-Лор.

Имя: Филин

Раса: Орк*

Провинция: Фолк-Лор

Пол: Мужской

Класс: отсутствует

— А переделать это никак нельзя?

— Сменить подданство? Можно. Но у вас империалов на это не хватит в настоящее время.

Старик-секретарь улыбался так искренне, что даже злиться на него не хотелось.

Что хоть там прибавляет мне подданство горному краю Фолк-Лор?

Фолк-Лор

Отныне вы подданный западной имперской провинции. Дикого горного края, родины орков, великанов и немногочисленных поселенцев Империи.

Эльфы выражают пренебрежение к выходцам из диких краёв Фолка. Но вас не должно это останавливать. Кузнечные, текстильные, кожевенные навыки повышаются быстрее. Имперские Легионы с большим желанием примут вас в свои ряды.

Воля, опознание, вера +5

Несомненно, очень хорошее подданство. Вот только мне больше нужна репутация, чем остальное. Теперь же дворяне точно не захотят со мной говорить. К тому же в строке про расу слепой секретарь написал обидное "орк". Хорошо, что малюсенькая звёздочка, по всей видимости, характеризующая Одержимость осталась прежней! И внешность. Слава Ллодас, я не изменился внешне. А ведь первоначально испугался за своё лицо. Даже воспользовался установленным в кабинете зеркалом. Уж думал секретарь без предупреждения и внешность мне сменил. Но нет. Я остался с первоначальной внешностью. Странно. Вроде орк, но внешне остался выглядеть как человек.

Попрощавшись, я покинул эту неприветливую обитель.

Мой путь продолжился уже по свободным землям Нортленда. Теперь я мог пойти куда угодно. Никто больше не смел меня задерживать. Только мобы.

Рысь (15 ур.) 320/320

Несколько ударов и вот враг повержен. Ни одной атаки хищника я не пропустил.

Убедившись, что и в большом мире Нортленда я способен справляться с мобами, я потопал далее по дороге, где у таблички висело сообщение о ближайшем городе.

— Вастелрот! — воскликнул я.

Действительно такое название я уже видел на форумах, но отчего-то вспомнить не мог. Теперь же не забуду. Как там его?... Ва... что-то там...

По вымощенной камнем дорожке я бы добрался до самого городка, если бы заранее не заметил группу подозрительных игроков. Они скрывались в придорожных кустах, но не слишком успешно. Или они просто не мастера скрытности, или мои навыки Опознания оказались выше их скрытности, но я заметил их заранее. Было их трое.

И в том, что они являлись игроками, я не сомневался. Имена и уровни тускло светились красным светом, подтверждая не только их Безликое происхождение, но и возросший грех.

У меня был шанс обойти их засаду. Вряд ли бы они погнались за мной.

И я так и сделал. Я ушёл обратно по той же дороге что и пришёл, а потом просто прокрался через лес до их позиций.

— Он сбежал! — услышал я голоса из кустов.

— Так это он тебя заметил! Говорил же, что твоя раса не предназначена для пряток!

— Зато я лучше тебя сражаюсь!

Эльф, орк и человек прятались в лесу. Словно начало анекдота, ей богу. Эльф и орк переругивались, в то время как человек поглядывал на дорогу в ожидании новой жертвы.

— Ему некуда больше деваться. Нам нужно только подождать и он вернётся...

Так решили ПКшеры и остались в засаде. А я что?! Я подобрался к ним со спины и нанёс свои удары метко, точно и беспощадно.

ПК-человек умирая, скрылся во вспышке света. Его я посчитал самым опасным по причине его молчания.

Эльф и орк выскочили из кустов и удивлённо поглядели на меня. Оба они имели 15 уровень. Признаться, я подумал, что они дадут дёру. Очень уж они трусливы. Но оглядев меня, они решили остаться.

— На нём посмертный штраф! — крикнул эльф орку. — Легко убьём!

Тут уж я точно уверился в том, что посмертный штраф как-то внешне отображается.

Умение "Короткий выпад" использовано против вас — вы успешно уклонились!

Привет орка пропал втуне. Однажды я уже видел стойку, подготавливающую к молниеносной воинской атаке. Так что ещё раз я не попадусь на эту прямолинейную, хоть и молниеносную атаку.

Умение "Три ножа" использовано против васполучено 98 единиц физического уронаЗдоровье 96/194 (387)

А вот умение эльфа, метнувшего в меня сразу три кинжала, я раньше не видел, поэтому принял на грудь все три клинка. Осталось половина здоровья, но этого должно хватить. С первого взгляда я узнал в этих ПК трусов, которые в настоящей драке не то, чтобы растерялись бы, а просто упали бы без сознания.

Проиграть таким — невозможно!

Видимо у них было только по одному умению, раз они не обрушили на меня что-то новенькое. Они выглядели лишь немного сыгранными. Орку отводилась роль танка, в то время как эльф метал кинжалы. Вот только я не собираюсь сражаться с орком, пока в меня кидают что-то.

— Кинь в него пузырёк! — предупредил орк эльфа.

И в следующую секунду, как только я решил приблизиться, в меня врезалась какая-то бутыль. Я думал, что это финал — проигрыш. Но к моему огромному удивлению склянка не нанесла никакого урона.

Внимание! На вас расплескали Зелье Отторжения.

После смерти шанс выпадения предмета экипировки повышен на 100%.

Какая интересная штуковина! Теперь если меня убьют, то с меня что-то обязательно выпадет.

Вот только кто им позволит?!

Потраченное эльфом время на использование пузырька, стоило ему жизни. Я врезался в тщедушную фигурку плечом, отбрасывая эльфа на землю.

Противник оглушён!

Критический удар! Вы нанесли 62 единицы физического урона!

Критический удар! Вы нанесли 68 единиц физического урона!

Удивительно, но уже после этих двух моих атак, эльф рассыпался по земле искрами. Он что же вообще не качал здоровье?!

— Сдохни!

Орк попытался ударить меня со спины, пока я был занят эльфом, но я успел развернуться и встретить его атаку своей. Моя атака оказалась быстрее.

Контрудар! Вы нанесли 46 единиц физического урона!

У этого противника тушка определённо защищена лучше. Но это не значит, что я не смогу вскрыть эту консервную банку. Очень уж хорошо завернул себя орк в броню. Так хорошо, что двигаться от этого стал медленно.

Удар в спину! Вы нанесли 42 единиц физического урона!

Вот так мы с ним и танцевали. Видимо, когда здоровье у него упало в красный сектор, он попытался сбежать, но только предоставил мне больше возможностей для выбивания критических ударов. Так и не нанеся мне ни единого повреждения, он исчез.

Три противника были раздавлены мной. И сказать больше нечего. Они были слабаками.

Я поднял выпавшие с них предметы и деньги. Мой кошелёк потяжелел на 4 золотые, 17 серебряных и 84 бронзовые монетки. И я стал обладателем пяти предметов, все из которых были мусором, не достойными даже упоминания. Кроме одного.

Тусклый шлем Угварда, жалкого вождя, тяжелая броня

Редкость: легендарная

Броня: 45

Категория: шлем

Прочность: 360/360

Угвард — величайший из вождей племени орков. И по настоящий момент его свершения отзываются болью в анналах эльфов. Но не всегда Угварда считали Великим. Было время, когда его не признавало даже собственное племя. И за ним закрепилась слава "жалкого" вождя.

Этот шлем — часть сета брони Угварда из раннего промежутка его жизни.

Сет включает в себя четыре предмета: тусклый шлем, малые наплечники, тихие сапоги и секиру отца.

При экипировке возрастает уважение орков. Если предмет надет на орка, то ещё +10 к силе и живучести, +5 к выносливости. Удары в зад эльфов становятся критическими.

Клеймо Угварда: +10% к защите и прочности.

Требование: Уровень 25, сила 50, слава 10

Подумать только, чего не найдешь в закромах простых ПКшеров! Если их потрясти ещё немного, то может я сумею и полный набор выбить?!

Но шлем прикольный. Точнее его бывший владелец, судя по требуемым параметрам, был прикольным вождём, до легенды никак не дотягивающим. Слава 10 — явно его не признавали. Интересно было бы посмотреть на более продвинутые сеты брони этого героя. Я же как-никак тоже теперь орк... плююсь, как вспоминаю.

Том 2. Владение Вастелрот

Глава 13

Итак, пройдя лес, а затем, преодолев речушку, я добрался до стен Вастелрота. Стены высотой с многоэтажки и ещё более высокие башни, понатыканные по периметру города — таким предстал передо мной первый из виданных мною настоящих городов этого мира. Стражники у ворот также отличались от крисненских. Эти не сачковали на посту и внимательно следили за перемещениями гостей и жителей.

Каменная мостовая, деревья, аккуратно посаженые здесь и там, клумбы с цветами. Симпатичные домики от двух до трёх этажей, из камня с черепичной крышей. На крышах вертятся флюгеры в форме различных животных, хотя преобладают изображения баранов. Видимо всё же это герб не только Крисны, но и всего региона.

Город большой, поэтому, чтобы добраться до нужного мне места, пришлось задействовать местных. Горожане радостно сообщили мне, где искать аукцион.

Здание аукциона оказалось одним из самых крупных зданий на центральной площади. Помимо него тут же были видны банк, храм, магистрат и лучшая гостиница. Дворец лорда находился вне стен города.

Внутри аукциона стоял шум, создаваемый искусственно, дабы подчеркнуть важность и живость места. Неписи что-то продавали между собой и во всеуслышание заявляли об этом. Игрокам же не имело смысла уподобляться неживым программам, и для Безликих было создано две возможности для купли-продажи через аукционные дома.

— Могу я вам чем-то помочь? — спросил у меня первый из способов.

Это был местный житель, ответственный за общение с клиентами. То есть посредством вербального общения можно было выложить ему все требования, а также передать на продажу имущество.

Был и второй способ — стоящий рядом ящик, возле которого и обитали игроки, желающие заработать деньги на продаже своих побрякушек. Отмахнувшись от непися, я направился к ящику. Протолкнуться к нему было довольно тяжело, так как его буквально облепили игроки, но я сумел, и прикосновением вывел нужное меню.

Итак.

Купить/продать?

Купить.

Далее в списке выбрал категории и стал просматривать цены на ресурсы. Оказалось, что за них дают сумму, как я и предполагал несколько большую, чем ту которую назначали вендоры.

Так как мне нужно много денег для осуществления дальнейших планов, то я заранее забил весь инвентарь ресурсами, планируя их продать. Вот и настал этот момент. Шкуры зайцев, волков и змей отправились на продажу. Туда же устремились и медные руды со слитками. И травы, коими богата моя зона. Более ценные ингредиенты я решил пока попридержать. Интересно было, сколько смогу выручить за эти ресурсы, которые вроде бы для меня бесконечны.

Сразу после выставления лотов на аукцион, я со свободным инвентарём решил посетить местный трактир в первую очередь.

"Бритва Эсмеральды" — гласила вывеска над зданием трактира.

Пространство внутри было больше, чем в заведении Ждана, но, в общем-то, отдавало тем же самым колоритом грубого севера. Было множество игроков, заседающих за столами. Они коротали время за разговором, вкусной едой и игрой в карты. Охраняли зал в этом трактире уже одновременно четверо вышибал 150 ур.

Главной же являлась госпожа Эсмеральда Стоун. Улыбчивая дама немного за тридцать, но удивительно привлекательная. Особенно для НПС. Выглядела столь прелестно, что чем больше на неё смотрел, тем красивее она становилась. Ведьма-обольстительница какая-то.

— Чем могу помочь? — улыбнулась она мне.

— Я бы хотел узнать...

Но пискнуло оповещение, о новом письме. Я вынужден был извиниться перед столь эффектной дамой и отойти проверить сообщение.

"Мы с друзьями планируем покинуть Крисну в ближайшее время. Так что если тебе нужна шапка, то давай встретимся.

Ленн"

Я уже и забыл, что когда-то потерял шапку. Ладно, не забыл. Это позорное пятно на моём великолепном мундире чёткости. И я планировал однажды смыть это пятно. Я думал, что будет неплохо однажды пригласить Лена и его команду в тёмную подворотню и отправить их всех на перерождение за то, что они смели насмехаться надо мной. Но это я планировал отложить на время, моего безоговорочного доминирования над ними. И хоть я подрос в возможностях, но пока что явно не мог тягаться со всей их кодлой разом.

Но нужно хотя бы создать видимость мирных намерений. А то они испугаются и сбегут. Поэтому игнорировать подобное изъявление дружбы нельзя.

"Я покинул Крисну. Сейчас в Вастелроте"

Это сообщение получилось довольно нейтральным. Как и было задумано. Вроде и не отказался от общения, а вроде и занят. Он должен отстать на время, за которое я стану непобедимым...

"Отлично! Мы как раз направляемся туда! Жди, скоро будем!"

Или нет...

Я вот не могу понять он действительно такой дружелюбный или скрывает мотивы? А какие у него могут быть мотивы?

Первое — месть. Я убил его, и теперь он хочет отомстить.

Второе — вербовка. Он понял, что я весьма неплох в сражении и хочет переманить меня на свою сторону.

Третье — развод. Он хочет поставить меня на бабки.

Хотя какое мне дело до его мотивов. Главное — мои мотивы. А они одни — однажды вернуть его группе дамаг сторицей.

Так как ответа на сообщение не требовалось, я вновь повернулся к трактирщице.

123 ... 1819202122 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх