Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


115 405 +116    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Здоровье: 100/100; Выносливость: 60/60; Мана: 10/10;

Основные характеристики:

Сила - 2; Живучесть - 10; Ловкость - 1; Выносливость - 6;

Интеллект - 1; Мудрость - 1; Дух - 1;

Свободных очков характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Удача - 1;

Охотиться на зайцев та ещё морока. Но я не я, если не придумаю способа облегчить себе задачу.

Заметил такую особенность. Что когда заяц погибает, то тут же из норки в берёзовой роще появляется новый заяц. На локации всегда присутствует только один заяц. И респаун у этого зверя — мгновенный. А это значит, что зайцев можно ловить именно на респауне, просто дожидаясь того мига, как его уши появятся над поверхностью земли. Нужно только не зевать и хватать ушастый источник экспы и предметов. Чем я с упоением и занялся.

Дело пошло быстрее. Я бы даже сказал, уничтожение кроликов стало на поток.

Удар каменным ножом по шейке белого комка:

Критический Удар! Вы нанесли 10 единиц физического урона

Если везло, то заяц умирал с одного крита. Если обычный удар проходил, то нужно было нанести не меньше трёх ударов. Дело пошло быстро, вот только ножи ломались ещё быстрее! И я вынуждено тратил время на их новое создание. Благо хоть с выученным "Ремеслом" из каменных осколков ножи стали появляться чаще.

Но всё же это не дело. Я упорный, но не бьюсь лбом о запертую дверь, если её можно выбить с ноги... или обойти.

И для обходного манёвра я проделал следующие мероприятия:

Вначале проверил местную землю на прочность, поковыряв её ножом. Да-да именно проверил. У меня не было уверенности, что в игре можно копать. Но можно. Потратив ещё час, я прокопал канал от озерца, до норы-респауна кроликов. Вода как ей и положено стала затапливать заячью нору. Кролики по известной им игровой механике, выползали на поверхности. Сучили лапками. Но плавать, как выяснилось, научиться не могли, а потому тонули в этой грязной луже. За тот же срок, что и с удушением от моих рук, только теперь я сам не прилагаю никаких усилий, а в обмен получаю опыт и лут.

Так я и оставил Зайцев гриндить мне лут и набивать опыт, а сам отправился изучать остальные возможные пути развития в локации.

Несколько раз я подходил к воротам в большой мир, проверяя, не подключился ли интернет каким-то чудом. А то вдруг кому-то в голову придёт, что обеспечить меня стабильным интернет соединением важнее, чем вытащить из "гробика". Также не забывал проверять и возможность самостоятельного выхода в реальность. Но команда логаута, по-прежнему вызывала лишь сообщение с ошибкой.

Где-то больше половины отмеченного срока моего спасения я уже отмотал.

Меня очень заинтересовали некоторые камни, которые я встречал в горах. Они отличались от обычных камней и так легко не ломались. Я сконцентрировал внимание на одном из таких предметов и провёл опознание:

Медная руда, обычный материал

Камень золотисто-розового цвета с неизвестным содержанием металла. Может быть продан, либо подвергнут дальнейшей обработке

Я подумал, а почему бы и нет! Каменный нож — это очень хорошо, особенно при моих условиях. Но можно ведь сделать лучше. И не говорите, что лучшее враг хорошего!

У меня было всё для воплощения плана в жизнь. У меня есть печь. Чем вулкан с лавой хуже печи?! У меня есть руда! Конечно, навыков кузнеца и рудокопа у меня нет, но... у меня и Ремесла не было, но появился же! Нужно лишь приложить много усилий, чтобы даже игра сжалилась и подарила вожделенный навык.

Вот я и стал пытаться переплавить руду в слиток меди. Почти все камни угробил на этот процесс, но сумел-таки выплавить три слитка. Кривых, но слитка! Даже игра согласилась, что у меня получилось.

Слиток меди, обычный материал

Из меди были созданы многие утерянные механизмы гномов, а жители Великой Гряды и в настоящее время продолжают пользоваться медными пластинами при совершении торговых сделок, часто пренебрегая Имперскими Кронами.

Может быть продан, либо использован в дальнейшем производстве

Я и так, и сяк вертел получившиеся слитки, но вот ума не приложил, как из них сделать ножик. Опять плавить, что ли? И ковать? Камнями? А больше нечем!

Принёс подходящие камни. Соорудил наковальню и молот. И стал бить по нагревшемуся металлу. Передвигал раскалённый металл я исключительно голыми руками, поэтому каждый раз получал нехилый дамаг, спешно залечиваемый едой.

Понимаю, что в реальной жизни процесс изготовления медного ножа камнями был бы почти невозможен, но это всё же игра, в которой даже процесс изготовление того же ножа в местной кузнице далёк от реальности. Поэтому я и справился.

Медный нож, обычное оружие

Урон: 2-5

Прочность: 15/15

Изготовленный неизвестным кузнецом нож, является насмешкой над трудом всех кузнецов мира. Жалкая пародия. Даже кузнецы гоблинов, славящиеся худшими работниками мира, постыдились бы демонстрировать подобное оружие

Требование: Уровень 3

— А вот и не стыдно! — проворчал я, с любовью поглядывая на работу рук своих.

Урон повысился не на много, но прочность возросла многократно. А ведь в результате этого еще и Ремесло скакнуло до 57%. Но навыка Ковки, который я ожидал в предвкушении, мне не досталось. А я серьезно на него рассчитывал. Но, не сдаваясь, я создал ещё два ножа, то есть потратил весь доступный материал. Ремесло поднялось до 72%.

Я так сконцентрировался на ковке, что пропустил целую гору сообщений:

Получен новый уровень — 4!

Нераспределённых очков характеристик: 5

Получен новый уровень — 5!

Нераспределённых очков характеристик: 10

Получен новый уровень — 6!

Нераспределённых очков характеристик: 15

Внимание! Набор уровней временно приостановлен

В связи с нахождением в демонстрационной зоне, дальнейший рост уровней выше 6 невозможен. Для дальнейшего развития вам необходимо войти в мир игры.

Приносим извинения за неудобство, компания "КлирАланТек".

Вот такие дела. Поставленный на поток процесс истребления зайцев принёс плоды. Но раскачаться выше заложенных рамок нельзя. Да и опыта наверняка зайцы уже приносят мало, всё же они первого уровня, а я уже шестого. Разница итить её! Жаль, что в большом мире так поиграться не выйдет. Всё же тут сингл, а там мультиплеер. Тут опыту деваться некуда, кроме как течь ко мне, ибо я единственный игрок. А там опыт за гибель моба от несчастного случая никому не достанется... если конечно не ударить моба хотя бы разик, чтобы пометить как свою цель...

Жаль, придётся начинать играть в мире с шестого, а не как я уже замечтался 99 лвла.

Прежде чем искать новую руду, я распределил очки:

Уровень: 6;

Здоровье: 100/100; Выносливость: 100/100; Мана: 10/10;

Основные характеристики:

Сила - 9; Живучесть - 10; Ловкость - 5; Выносливость - 10;

Интеллект - 1; Мудрость - 1; Дух - 1;

Свободных очков характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Удача - 1;

Если мне удастся сковать себе медный меч, то повышение статов потребуется. Всё же меч — это не маленький ножик, для которого и минимальных характеристик достаточно.

Руды я нашёл мало. Зато обнаружил три рудных жилы, которые тут же стал уничтожать камнями. Жилы поддавались с трудом, но из каждой после уничтожения выпало по шесть кусков руды. И навык:

Изучен новый навык!

Рудокоп начального ранга (1 из 10 Ур.)

Добывайте материалы и драгоценности из горных пород

Влияет на скорость добычи руды, её качество и количество

Итого у меня скопилось целых двадцать и ещё один кусок Медной руды. Вроде бы много, но отчего-то после переплавки осталось лишь четыре слитка. Затем исчезли и они, нещадно расплющенные и превращенные в меч.

Изучен новый навык!

Кузнец начального ранга (1 из 10 Ур.)

Создавайте из металла оружие, доспехи, инструменты

Влияет на качество производимых предметов. Также вы получаете возможность чинить вещи, при наличии соответствующих инструментов

"Ремесло I" радостно пискнуло сообщением о том, что перешагнуло на второй из десяти своих уровней.

Но больше всего меня радовал именно созданный меч, получившийся достаточно неплохим:

Медный короткий меч, обычное оружие

Урон: 4-7

Прочность: 20/20

Изготовленный неизвестным кузнецом меч, является насмешкой над трудом всех кузнецов мира. Жалкая пародия. Даже кузнецы гоблинов, славящиеся худшими работниками мира, постыдились бы демонстрировать подобное оружие

Требование: Уровень 4

Хороший меч, которым я тут же и вооружился. И пусть создатели игры насмехаются надо мной, но это меч, созданный с огромным трудом, что бы они там ни вносили в описание!

Я решил немного передохнуть. Благо почти истекли заложенные мной двенадцать часов. И меня скоро должны освободить из плена этой игры. Не сказать, что я скучал. Даже в этой замкнутой локации мне было чем себя занять.

Я пришёл к озеру, дабы напиться. Вода повышала скорость регенерации выносливости, которую я нещадно тратил при ковке оружия. Заодно следовало проверить как там дела у Зайцев. Да и перекрыть подачу воды надо. Убивать этих зверьков уже не имеет смысла.

И то, что я увидел, потрясло меня до глубины души. Вся лужа и область возле респауна заполнена тушками Зайцев. Это моя добыча и исчезнуть тела не могут, пока я их не оберу. Или по истечению определённого времени.

Но я не успел даже начать сбор трофеев, как получил шквал сообщений, обрушившихся на меня словно лавина:

Получено достижение "Живодёр I"!

Повышение шанса выпадения охотничьих трофеев и мяса с неагрессивных животных на 3%. Получаемый урон от неагрессивных животных снижен на 5%. Наносимый урон увеличен на 5%.

Для получения следующего ранга достижения нужно уничтожить ещё 200 неагрессивных животных.

Получено достижение "Живодёр II"!

Повышение шанса выпадения охотничьих трофеев и мяса с неагрессивных животных на 7%. Получаемый урон от неагрессивных животных снижен на 10%. Наносимый урон увеличен на 5%.

Для получения следующего ранга достижения нужно уничтожить ещё 400 неагрессивных животных.

Получено достижение "Живодёр III"!

Повышение шанса выпадения охотничьих трофеев и мяса с неагрессивных животных на 15%. Получаемый урон от неагрессивных животных снижен на 15%. Наносимый урон увеличен на 10%.

Ранее неагрессивные животные становятся агрессивными при обнаружении игрока.

Для получения следующего ранга достижения нужно уничтожить ещё 1000 неагрессивных животных.

Хорошо, что зайцы не могли выползти из воды. Над каждым новым Зайцем появлялось статус-сообщение "Берсерк" и глаза их зажигались красным огнём. Страшно. Я спешно помчался перекрывать воду, чтобы это ужасное достижение перестало развиваться. Но тут набатом смерти и ужаса прогремело ещё одно сообщение:

Получено достижение "Живодёр IV"!

Повышение шанса выпадения охотничьих трофеев и мяса с неагрессивных животных на 20%. Получаемый урон от неагрессивных животных снижен на 20%. Наносимый урон увеличен на 15%.

Ранее неагрессивные животные становятся агрессивными при обнаружении игрока. Перед гибелью неагрессивное животное использует умение "Зов", на которое с вероятностью в 25% откликнется и будет немедленно призвано агрессивное животное на пять уровней выше жертвы Живодёра.

Для получения следующего ранга достижения нужно уничтожить ещё 3000 неагрессивных животных.

И тут первый заяц закричал. Ужасный звук, который мне ни разу не доводилось слышать в жизни. Словно молодого поп-певца в самом разгаре его карьеры разом забыли все фанаты и ему ничего не осталось сделать кроме как закричать и бросится с крыши дома родителей. Мне почему-то показалось, что так кричала бы на этого забытого певца его мать. Странные ассоциации, совершенно несвойственные времени...

Заяц крикнул и ему вторил волчий вой.

Волк (Ур. 6) Здоровье: 70/70

Горящие красным глаза, не оставляли сомнений в том, что появившийся зверь нападёт первым. Пена у рта. Оскаленные клыки. Появился агрессивный хищник, тут же кинувшийся на меня.

Получено 8 единиц физического урона — Здоровье: 92/100

Урон 7 единиц...

Урон 9 единиц...

Пока я замахивался, Волк успел три раза укусить меня.

Вы нанесли 15 единиц физического урона

Так и сражались. Волк меня под орех бы расколупал, если бы не лечение всей едой, что я насобирал. За время боя зайцы кричали ещё трижды, но, слава богу "Зов" не проходил. Я с огромным трудом справился с Волком и поспешил засыпать канал землёй. Пока я это делал, призвался ещё один Волк, которого я уже более умело завалил.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх