Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 370 +123    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— И?

Админ развёл руками.

— Ничего. Абсолютно ничего, — ответил он.

— Как это понимать?

— Не было никакого происшествия в вашем городе. Даже более того, не существует и не существовало человека, на которого зарегистрирован ваш аккаунт. По этому поводу уже ведётся расследование, ведь нам нужно узнать, как вы смогли обойти все защиты и зарегистрироваться по ложным данным!

— Каким ещё ложным данным?! Я приобрёл всё официально, и официально на сайте прошёл регистрацию! Что с моим телом в реале?! Выпустите меня из игры!

Админ уже растворялся в воздухе, так что я не мог его коснуться. Но напоследок он кое-что сказал:

— Лично я верю в ваши слова и уже доложил начальству, что возможно всему виной сбой в системе, согласно которому ваши данные потерялись. Отправьте письмом вновь ваши данные и мы ещё раз всё проверим. Всё же то, что вы не можете выйти из игры — правда. И это действительно проблема, кем бы вы ни были...

— Узнайте что с моим телом! — вновь закричал я.

Админ кивнул. И перед тем как полностью исчезнуть сказал:

— Я вам верю, поэтому хочу помочь, хоть это и запрещено делать. Я знаю, у вас есть сломанный эпический меч, который никто не может починить. Так вот есть такой кузнец, который может его отремонтировать, но он никого не пускает. Я вам предоставлю бонус: бесплатный проход к нему и повышение репутации до дружбы. Удачной игры!

— Постой!

Внимание! Репутация повысилась на 1000 пунктов!

Отношение мастера Илофа на текущий момент: дружелюбие (0/1000).

Но мой крик никого не достиг. Админ исчез. Следом лопнул купол. Что за дела там творятся? Не могут найти моё тело. И даже более того заявляют, что меня и не существует! Как так?! Не компания, а не пойми что! Из-за их глюков я не только в реале потерялся, но и в игре словил не ту расу и не тот класс, что хотел. Забыл ему об этом сказать. Хотя, это и не важно. На фоне того, что меня в реале не существует, это не важно.

Вам предложено задание: "Посещение мастера-кузнеца"

Сложность: C

Описание: Один из величайших кузнецов современности проживает в столице Нортленда, городе Найтхелм. Величайшее кузнечное ремесло куётся в тиши и уединении. Мастер Илоф скрытен. Никого не пускает к себе в мастерскую, кроме прославленных героев или важных персон. Попасть к нему в кузницу сложнее, чем иному герцогу на приём.

Проберитесь любым способом к мастеру и поговорите с ним.

Награда: вариативно

Мне стало доступно задание на ремонт Муракумо. Кузнец находится ни в этом городе. Так что нужно покидать Вастелрот.

— Милорд, я выполнил ваш заказ, — вернулся ярл со Свитками.

Настроение стало ещё мерзостнее, а значит нужно выместить его на ком-то.

— Давай сюда, — забрал я у подчинённого все свитки. — Как создать метку?

Он по пунктам мне всё разъяснил.

— Жди здесь, — приказал я ему, а затем нажал на "выход".

Спустя полминуты оказался на Острове.

Вы действительно хотите создать Метку?

Внимание! Свиток Телепортации будет изменён на Свиток Метки.

Нажал согласие и написал название Метки. У меня появился якорь, к которому можно вернуться телепортацией.

После этого действия я вновь вернулся в Вастелрот. Как и было приказано, Рыжий дожидался меня.

— Как создать Портал? — поинтересовался я у него.

— Портал? — удивился он. — Это свиток Телепортации, а не портала. Портальные дороже, хоть и могут переместить через себя много людей в обоих направлениях в течение некоторого времени. Телепортация для одного...

— Да? — удивился я, а затем кинул ему Свиток и Метку. — Тогда перемещайся по этим координатам.

Ярл выглядел удивлённым, но не перечил мне. А ведь интересно, сможет ли он? Позволит ли игра переместиться неписю в соло-локацию?

Раздалась вспышка и ярл исчез. Теперь и мне пора. Я не тратился на Свитки и портанулся привычным способом.

Помимо стандартного приветствия демолокации, меня приветствовал крик подчинённого:

— Милорд! Куда мы попали?!

— Это мои земли, — уверенно ответил я. — Я владелец всего вокруг...

Паника рыцаря быстро схлынула. Он восхищался. Неудивительно, ведь он считал, что я ещё более нищ, чем он. Оттого наверняка и сокрушался. А теперь выясняется, что я нехилый землевладелец. Пусть гордится своим сюзереном.

— Но где мы находимся?! — удивлялся красотам рыцарь. — Это не Нортленд!

— Я и сам не знаю где мы, — ответил я. — Но всё это принадлежит мне. И даже боги тут не властны...

Рыцарь испытал шок. Так тебе! Я твой босс, а значит, ты должен меня уважать!

Я указал ему на шалаш и сундуки.

— Здесь будешь спать. Сундуки охраняй. Там много очень ценных вещей.

Пока рыцарь осматривался, я выгружал вещи из инвентаря. Скорлупа яиц и ресурсы с виверны, разное-награбленное из подвала гостиницы. Много всего.

Затем я набил инвентарь ресурсами, собираясь отправить и их на аукцион. И наконец-то показал рыцарю на рудные жилы.

— Умеешь добывать руду? — спросил я его.

Он ответил отказом.

— Научишься, — пообещал я, вручая ему все доступные кирки и отмечая фронт работ.

Не слушая возражений, я вернулся в город и сразу направился на аукцион. Как раз вовремя. Все ресурсы скупили, и я выложил новые. Это приносит очень большой заработок. Теперь же деньги будут идти ещё большим потоком. Ведь добычей займётся непись.

Но деньги на данный момент — не то, что должно меня волновать. Их наличие, естественно скрасит будни, но даже серые будни в реальном мире предпочтительнее нахождения в красочной вымышленной вселенной. И так как компания не делает ничего для моего спасения, то следует побрыкаться самому. Я малый крепкий, и от простого падения не загнусь.

Вот только нужно связаться с реалом...

Нужен кто-то, кто сумеет связаться с реалом...

Сейчас я даже пожалел, что не столь много у меня знакомых игровых задротов. Так что и выбор к кому обратится за помощью, не столь велик. Только лишь группа Ленна. Так как он у меня в списке друзей, я могу видеть, что он в данный момент в сети.

Открываю чат.

"Есть разговор. Срочный"

Спустя секунд десять пришёл ответ:

"Слушаю. Решил узнать номерок Си... Так тут уж извини, я и сам не знаю как с ней в реале связаться. Но обязательно..."

Я даже не стал дочитывать его послание. Какой-то бред пишет. Но делать больше нечего. Не с кем больше скоординироваться.

"Давай встретимся?"

"Мы только в Канализацию рванули. Может ты к нам?"

"Я хз куда идти!"

"Выслал координаты. Так как?"

К последнему сообщению были прикреплены координаты с куском разведанной территории данжа. Ленн углубился всего до третьего этажа. А с учётом того, что я с ярлом уже были на втором, то добраться до третьего не должно составить проблем.

"Иду" — ответил я в сообщении.

"Ждём. Сказал нашим. Си в нетерпении..."

Я так и представил её перекошенное от омерзения лицо.

Но просто так направиться в подземелье я не мог. Моё оружие же испорчено. И нужно взять новое. Значит, придётся вернуться на Остров.

Так и сделал.

— Милорд, сколько мне ещё этим заниматься? — кричал откуда-то с гор сэр Рыжий, под неумолкаемый звон кирки.

А ведь не прошло и получаса, как он занялся общественно полезной деятельностью.

— Как успехи? — всё же проявил я участие.

Рыцарь выглядел замученным более чем во время битвы с драконом.

— Никаких успехов, — ответил он, показав на участки с разрушенными жилами. — Я их бью, но они только уничтожаются. Ничего не могу добыть...

Так я выяснил, что неписю не удалось заполучить навык Рудокопа, с той же лёгкостью, как это получилось у меня. Ну и ладно.

— Со мной пойдёшь, — разрешил ему я. — У меня встреча на третьем этаже канализаций Вастелрота. Прикроешь.

— С радостью, милорд! Всё лучше, чем это...

С отвращением он откинул кирку. Да уж, мне нужно где-то найти работников-неписей и переслать их сюда. Организую предприятие по добыче и обработке руд. Может и кузнеца найму. Буду сразу предметы создавать и продавать в миру. Круто же!

— Милорд, а как мне вернуться?

Задачка легко решаема. Запасной Свиток как раз имеется. Вот только теперь буду думать, кого и когда пускать на Остров. Рыцарь тут явно лишний. Защищать-то имущество пока не от кого.

Я передал ему Свиток и денег, дабы он приобрёл ещё Свитков. Вещь весьма небесполезная. Также из своих запасов я выделил ему зелья исцеления и всякой снеди.

— А с броней у тебя что? — поинтересовался я у него.

Впрочем, я и так знал, что у него. Железная броня. Под 15 уровень. Тяжелая. В общем-то он её существенно перерос. Так что выданная ему нубийская броня, такая же, как и у меня, пришлась ему кстати. А ещё он у меня катану выпросил. И я выдал. Добрею видимо.

Для себя я тоже присмотрел меч из запасов, но перед самым перемещением обратно кое-что придумал более для себя полезное. А именно носить в инвентаре запас тупых клинков, но с повышенной прочностью. Для этого провёл изыскания и выковал из меди несколько увесистых дубин, повышенной прочности. А повышенная прочность даст повышенный урон от умения взятого у ярла.

Сделал шесть дубин с прочностью почти под сотню единиц. Четыре решил держать при себе, а две отдать Рыжему, пусть тоже придерживается тактики ломать только плохое оружие.

Итак, я переместился обратно в Вастелрот и прежде чем спуститься со своим подчинённым в канализацию, решил починить Баклер Раскола. Для этого отправился в кузницу, где потратил всего пять золотых монет за щит и ещё десятку за починку всего на себе оборудования.

Спустился я биться с монстрами подземелья в следующих обновках: сет нубийского легионера, одежда курского горожанина, курская катана и Баклер. В запасе имел четыре двуручные дубинки. Кстати со своими показателями Силы я легко мог держать двуручную катану одной рукой.

ГЛАВА 19

В Канализации Вастелрота насчитывалось шесть этажей. И каждый этаж имел своего босса, и противников с разбросом уровней. На первом этаже имелись враги вплоть до 10 лвла, что подходит игрокам только покинувшим Крисну. На последнем этаже соответственно враги от 51 до 60 лвла. То есть, не выходя за пределы Вастелрота, можно смело качаться до 60 уровня. Удобно.

Группа Ленна соответственно собралась биться на третьем этаже, то есть с противниками до 30 уровня. Смело с их стороны, ничего не скажешь. Особенно учитывая их уровни. Какие они были при расставании? Шестнадцатые, вроде... Хотя возле входа вполне могут пошалить, особенно если Си от них не сбежит в соло кач.

Канализационная крыса (6 ур.) убита!

Как оказалось даже для тех, кто покинул Крисну, на первом этаже нет никого опасного. Я же с ярлом и вовсе убивали врагов пинком ноги.

Канализационная крыса (10 ур.) убита!

Враги не изменились. Только их уровень подрос. Тут уже обитали новички, которые этих самых крыс и изводили, добывая с них хвосты и шкуры. Первый уровень Канализации являл собой довольно печальное зрелище.

Сбежавший крысолак (15 ур.) убит!

Эти противники на втором этаже хотя бы немного затрудняли продвижение. И их убийство всегда сопровождалось недовольным видом качающихся тут игроков. Ещё бы они стараются, выманивая их поодиночке, а мы с Рыжим просто проходим мимо и мочим с одного удара. Теперь игрокам придётся ждать перерождения монстров или сменить дислокацию...

Боссы и первого и второго уровня просто не могут спокойно жить. Я их так и не увидел, потому что возле их арен так и толпятся игроки, занимающие очереди на истребления гадов. Но уже к выходу со второго этажа обитали вполне для меня подходящие противники.

Коварный крысолак (20 ур.) убит!

Впрочем, и они умирали с одного удара (никто же не запрещает приказать ярлу бить их до красного сектора, а затем уж я наношу последний удар).

На третьем этаже дело продвижения замедлилось. Даже ярлу приходилось сражаться в полную силу и времени у него на то, чтобы помогать мне уже не осталось. Наконец-то настало время реального боя.

Крысолак-воин (Ур.23). Здоровье 565/565

Против меня выступил один такой противник. Двух других стянул на себя ярл, за что честь ему и хвала.

Вы нанесли 92 единицы физического урона!

Враг отбросил тяжёлую дверь, которую использовал вместо щита, чем затруднял мне нанесение по нему урона и безумно попёр в бой. Безумно-то безумно, но весьма быстро. Использовал умение, от которого я по счастливой случайности уклонился, а затем стал выписывать комбо когтями и кинжалом от которого я лишь мог отступать. Сложный противник и как-то узнавать сколько он урона нанесёт мне не хочется. Хотя... ради того чтобы прокачивать Стойкость стоит иногда и урон получать...

Вы избежали всех атак врага. Ловкость +1

Хотя если будут даваться бонусы за это, то я и дальше буду стараться не получать урон.

Получено 69 единиц физического урона — Здоровье 149/218 (436)

Получено 37 единиц физического урона — Здоровье 112/218 (436)

Вы отравлены!

Вот зазевался на секунду, обрадовавшись бонусу, и тут же получил вначале кинжалом, а следом и когтями. И надо же с одного удара когтями получил отравление. Всё же уклонятся от ударов врага в тяжелых доспехах гораздо труднее, чем раньше, когда я носил кожу. Может и не стоит переходить на тяж? Хотя я ношу то, что на данный момент лучше.

Жизни убывали от яда. Я старался подгадать случай и залезть в инвентарь за противоядием. Тут ещё ярл неосторожно заагрил на себя ещё парочку подобных индивидуумов. Вокруг него собралась толпа, которую он тут же смёл умением. Некоторые противники завалились на землю в оглушении, некоторые покрылись инеем. Вот я воочию увидел последствия умения "Вихрь Стали и Льда".

Может и мне что-то такое свершить?

Внимание! Срок действия посмертных штрафов истёк!

Вот это действительно замечательная новость. Жизней, маны и выносливости сразу прибавилось. Теперь повоюем.

У меня среди активных умений на панельке имеются три. Одно из которых без Муракумо не действительно. Остаются два.

Пинком ноги отбрасываю противника от себя на расстояние и быстро вытаскиваю из сумки противоядие и дубину. Настала пора узнать, сколько же урона нанесу я умением. Активирую.

Вы использовали умение "Обращение Стали"

Критический удар! Вы нанесли 186 единиц физического урона!

Враг оглушён!

Не густо. Противник всё ещё живёхонек.

Крысолак-воин (Ур.23). Здоровье 287/565

Ладно. Вместо дубины у меня теперь обломки, а посему требуется время на то, чтобы вновь вооружиться катаной. За это время с противника сошёл дебаф и он вновь стал разрезать воздух быстрыми ударами когтей и кинжала.

123 ... 2728293031 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх