Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 484 +87    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

На белом коне, в сиянии паладинской ауры, с огромным щитом и мечом. От сверкания начищенных белых доспехов слепило глаза. Истинный паладин. Класс, предназначенный для школьников. Сугубо моё мнение, но мнение оправданное...

— Вот он! — крикнул кто-то со спины.

— Хватай его!

Это же насколько ослепителен хай, что я пропустил загонщиков. Хотя, может и не моя вина. Один по виду вор, выпал из скрытности, как раз, когда приближался ко мне. Другой — следопыт, или что-то похожее, ступал следом за ним. Они-то и зашли со спины. По виду были не ниже 40 уровней.

— Аура Ясности выбила меня из скрыта! — жаловался вор, обходя меня по окружности. — Хренов Спартанец припёрся, когда мы уже почти скрутили грешника!

— Ага. Урод он прост...

Сволочи говорят так, будто я травоядное животное, которое они поймали и готовятся только разделать. И какой такой профит им от убийства грешника? С меня ничего особо ценного для их уровня не выпадет. Или всё же есть смысл, раз даже топ-хай прибежал на охоту... Предположу, что всё дело в карме. Типа чем более грешен ПК, тем больше Славы захапает убивший его игрок. Это бы имело смысл.

— Отступите! — раздался уверенный голос, подоспевшего паладина. — Я обязан доставить грешника на суд!

— Катись хай, это наша добыча!

А неплохо ведь! Пусть между собой собачатся.

— А моё мнение кого-нибудь интересует? — поинтересовался я.

— Нет!

Хорошо. Главное оставаться культурным. Мы же не дикари какие-то, за просто так никто в морду никому не даст.

— И всё же я выскажусь, — начал я, доставая Свиток Телепортации из кармана.

— Стан! — крикнул кто-то из игроков, когда я начал растворятся.

Но было поздно. Свиток мгновенно срабатывает, когда игрок не находится в бою. А я же не находился! Напоследок я поклонился паладину и поблагодарил за содействие.

Секундная пустота и вот я оказался...

Критическое попадание! Получено 121 единиц физического урона — Здоровье 365/486

Мелкая тварь сразу атаковала меня, как только я очутился возле неё. Вот же! И ударила со спины! Подло!

Крысолак-воин (Ур.23) убит!

Заранее, перед уходом из Канализации, я создал Свиток Метки, с координатами третьего этажа. Я подумал, что это пригодится. Ведь не собираюсь же я умирать ради того, чтобы снять с себя грехи! Зачищу несколько раз подряд данж, вот и очищусь от греха. Простой же план. Чем ниже, тем меньше тут игроков, а значит, никто не прознает, что я тут чищусь.

ГЛАВА 20

Убийца игроков

Одолев ещё пятерых крысолаков, я понял, что настала пора пробираться глубже. Я не боялся напороться на игроков. В прошлый раз тут были всего две или три группы. Их деятельность заметна издали, по тому, что мобов нет. Так что избежать встречи можно. Да и если встречу группу Ленна, то не думаю, что они меня атакуют. Скорее уж будут прикрывать пока я не почищусь... Хотя Си может и убить... Попытаться. Я уверен, что в битве один на один одолею сучку.

Кстати тут где-то качается и сэр Рыжий. Я решил не оставлять его без работы и приказал стать сильнее. А он и рад выполнить приказ. Видимо понимает, что в случае отказа, я его вновь оставлю на Острове и прикую наручниками к батарее... то есть к кирке.

Опознание...

Сработала характеристика. Я заметил движение. Чёртовы инвизеры. Двигаясь очень медленно я шёл по следу отступившего инвизера, пока не добрался до группы переговаривающихся игроков.

— Там ПК! — рассказывал вор сопартийцам.

— А мобы есть?

— Нет. Видимо он всех покрошил.

— Такой сильный?

— Уровень написан 22... и ещё класс...

— Какой?

— Строитель...

Я понимал удивление группы игроков и нежелание это произносить вора. Кто в здравом уме предположит, что Строитель разделается с врагами, которые превосходят его... кого я там завалил по пути? Логи сообщают, что я разделался с противниками 27 уровня. Всего-то. Я думал уже тридцарики были.

Пока я размышлял, партия решила напасть на меня.

— Если он такой грешник, как ты его описал, то мы неплохо подкачаемся на его убийстве! И нас не должно вводить в заблуждение то, что он Строитель... Мало ли извращенцев, намеренно делающих свою игру сложнее. Делаем так...

Вы использовали Зелье Отторжения!

Вы использовали умение "Обращение Стали" — 359 единиц физического урона! — Противник убит!

Карма: -34

Ещё одно Зелье, но теперь вкупе с обычным ударом. Удачно! Вор также слёг с одного тычка. Остался танк и маг.

— Я держу его! — прокричал танк, откидывая меня щитом назад от мага. — Поджарь его!

Маг стал кастовать что-то больное. Танк кинул на меня связывание. А он и так умеет? Времени читать нет. Что-то вроде того, что если я отвлекусь от танка, то получу от него крит. Ага. Выбор: получить крит от мага или от танка. То, что получу дэмадж — решено.

Кидаю ещё две склянки с зельем, опуская карму уже до -38. А ведь хотел в данже очиститься, а не набить счётчик ещё! Танк укрылся под щитом, так что я его даже зацепить не могу. Маг заканчивает каст. Выбор у меня: либо постараться заблокировать магию всеми доступными способами, либо нанести удар по танку, надеясь его убить.

Терпеть не могу защитный стиль!

Вы использовали умение "Вихрь Стали и Льда"

Противник получил 107 физического и 32 единицы урона Холодом — Оглушение! Замораживание!

Вы отразили заклинание противника!

Ого! Я и так могу. Говорил же, что везучий! Вот вам и пример. Шанс заморозить и оглушить одновременно... я даже не представлял, что такое возможно. А тут ещё и холодом отразил огненный шар мага.

— Вы профукали свой шанс! — крикнул я, сближаясь с магом и двумя ударами его уничтожая.

Разделаться с обездвиженным танком также было не сложно.

Судя по выпавшим с них вещам, они были примерно 24 уровня. Я даже снял с них вещи себе на вырост. Надо их только у кузнеца починить. А так-то получил тяжелые наплечники и перчатки, среднюю броню, мантию мага и две пары совершенно одинаковых штанов. С учётом того, сколько всего я заполучил за всё время ПК, настала пора переодеться.

Не желая впустую и дальше искушать судьбу, я переместился на Остров, где уже освободил карманы от накопившегося в них груза. Воспользовался наковальней и починил то, что сумел починить. И вновь надел на себя. Вещи на мне были не только с чужого плеча, но и из разных наборов, так что смотрелся я оригинально и профессиональными игроками оказался бы оплёван. Хотя именно такой вид и должен отражать суть орка! Что завоевал, то и ношу!

С новыми силами я направился на сражения с монстрами 3 слоя Канализации. Когда я добрался до зала босса (в котором естественно босса кто-то заранее уже убил), то уже был на уровень выше. Также я снял две единички Кармы за уничтожение монстров, но поднял пять за убийство игроков, которые слонялись по этажу.

— Таким темпом я никогда не отделаюсь от греха! — тяжело выдохнул я, проваливаясь в лаз, соединяющий четвёртый уровень с третьим.

Получено 93 единицы физического урона — Здоровье 393/486

Вы обездвижены!

Получено 82 единицы физического урона — Здоровье 311/486

Получено 97 единицы физического урона — Здоровье 214/486

Получено 75 единицы физического урона — Здоровье 139/486

Вы отравлены!

Комитет радостной встречи ожидал меня сразу по мере спрыга в тёмный зал самого начала уровня. И встреча оказалась очень уж неожиданной, да с параличом. А это что-то новенькое...

Крысолак-воин (Ур.25) Здоровье 595/595

Слизень-паразит (Ур.40) Здоровье 720/720

И мобы тут новые. Или старые. Короче на старом мобе — Крысолаке, восседает клякса — Слизень. Вроде один монстр, но при наведении на него выползает надпись о двух мобах. И таких комбайнов тут три...

О, паралич спал!

Вначале ударю Слизня, а затем Крысолака... отступлю, а то местные слишком уж агрессивно меня встречают. Ага! Слизня лучше не бить! Мало того, что он хиты вампирит у Крысолака, так ещё и максимум хитов увеличивает за каждый мой удар. Читер!

Устроив показательный танец с клинками, да не по нормальной сцене, а по хлюпающим грязным и вонючим лужам, я сумел уничтожить носителя паразита. Вот только это не сильно мне помогло. Точнее совсем наоборот. Навредило. Слизень покраснел от гнева за гибель маунта и трансформировался в нечто сложноуничтожимое.

Злобный Слизень-паразит (Ур.40) Здоровье 1220/1220(820)

Так мало того, что он обладает приличным запасом хитов, так ещё и защита от физических атак повысилась. Для примера, наношу ему сильный удар:

Вы нанесли 59 единиц физического урона!

Ну что это такое?! Минимум на 50% сокращает урон!

Для проверки, что это не единичный случай, я уничтожил и второго маунта. Ситуация повторилась. Так мало того, что они стали сильными, так ещё и пытались меня оседлать! Это, что же меня мало того, что Одержимым, так ещё и с Паразитом хотят сделать?! Не-не-нет!

Вы использовали умение "Вихрь Стали и Льда"

Противник получил 37 физического и 96 единиц урона Холодом — Замораживание!

Противник получил 37 физического и 96 единиц урона Холодом — Замораживание!

А вот умение не подвело. Мало того, что нанесло нормальный урон Холодом, так ещё и заморозило Слизней. Всё что мне потом осталось, так это со всей силы треснуть дубиной по кускам льда, раскалывая их. Противники были уничтожены.

Следуя стратегии: вначале убей маунта, наагрь всех Слизней, а потом накрой всех разом "Вихрем" — я и продвинулся дальше по этому весьма сложному этажу. Игроков тут не встречал, так что мобов и незачищенных комнат было полно. Как всегда повышалась Воля за сражения с противниками, превосходящими меня уровнями, немного росла Слава. За обнаружение ловушек и тайников поднималось Опознание. А в сражении росли показатели основных характеристик. Так как я начал использовать умения, то помимо привычных прибавок к Ловкости, стала расти Мудрость. Не так чтобы прибавки были сильно ощутимыми, но и единичка халявной характеристики — в радость.

Не сказать, что не без труда, но точно без смертей, я добрался до центра четвёртого слоя. Противники существенно прибавили в весе. В прямо смысле этого слова. Крысолаки мутировали под воздействием Слизней и превратились в страшных, непонятных монстров, своими тушами перекрывающими напрочь двухметровые коридоры.

Слизневый крысолак (Ур.36) Здоровье 1215/1215

Ростом такой монстр превосходил высоту подземелья, поэтому постоянно пригибался. Был горбат и этим самым горбом часто цеплялся за крошащийся потолок, порождая тучи пыли. На голове была закреплена светящаяся ловушка, вроде как у глубоководной рыбы. Так он заманивал жертв, ведь на 4 уровне царила довольно приличная тьма. Орудовал монстр очень уж массивным оружием. Колесом. Серьезно. Что-то вроде заднего колеса от трактора. И вот наличие такого нестандартного оружия, побуждало меня медлить с нападением.

Вы использовали умение "Обращение Стали" — 348 единиц физического урона!

Вы нанесли 110 единиц физического урона...

Вы нанесли 106 единиц физического урона...

Пока противник замахивался, я наносил и наносил по нему свои удары. А удары у меня мощные. Все же сила перевалила за сотню. Вот только и у противника броня и кожа внушительные. Таким комбо я бы какую-нибудь Си десять раз убил бы.

А вот этого противника нет. Сбил только половину, как он нанёс свой ответ. И ответ этот мне не понравился.

Получено 313 единиц физического урона — Здоровье 173/486

Вы оглушены!

Внимание перелом!

От одного удара колесом меня унесло куда-то вдаль. Кубарем я прокатился по грязи и остановился у противоположной стены. Когда попытался встать, то понял, что не могу опираться на правую ногу. Именно она и оказалась сломанной.

Хорошо, что моб двигался очень медленно, и у меня было время прийти в себя и глотнуть эликсир. Жизни восстановились, но вот перелом не исчез. Я попытался сам совершить нападение на врага, но быстро понял, что двигаться как раньше не выйдет. Со сломанной ногой особенно не поскачешь.

Враг приближался с неотвратимостью. И кого бы мне звать на помощь?

— Вихрь! — крикнул я, замораживая противника.

Чтобы я звал на помощь?! Ха! Сам справлюсь.

Хоть враг и оказался скован льдом, но продолжал двигаться. Я же отполз от него. Если буду двигаться в сторону, где уже зачистил коридоры, то смогу удерживая дистанцию постепенно истощить врага...

— Получай монстр!

Вы успешно уклонились от атаки!

— Извини, обозналась...

— Угу...

Не сложно догадаться, кого я встретил на уровне. Эльфийка попыталась повторить свой трюк и напасть со спины. Естественно напасть со спины на меня, а не на моба. Вот только крикнула она зря. Я среагировал на звук её голоса уже на рефлексах и увернулся от взмаха её лезвий... кстати, неплохие пухи по виду.

— А я тебя разве не зацепила? — натурально удивилась она. — Я уж подумала, что половину хитов хотя бы сняла... Жаль. И зачем я только извинилась...

Сука! Но не скажу же я этого вслух. Я же галантен.

— Слышь, тварь, ты бы лучше по сторонам смотрела, прежде чем в драку лезть! — сказал я ей. — Монстр немного дальше меня стоял.

Она посмотрела в сторону приближающегося колесоносца и констатировала:

— Ты больше похож на монстра, чем он. Так что нет ничего удивительного в том, что я обозналась...

Я мог только рычать. Сейчас она разделается с моим мобом. А я его даже догнать не смогу со сломанной-то ногой.

Так и случилось. С пары ударов она завалила этого крупняка.

— На севере этажа столько козлов обитает... но до тебя-то им далеко, ты не беспокойся по этому поводу... Пришлось сюда перебираться, чтобы монстров бить. А тут ты... как удачно.

— Козлы?

— Игроков много. Там мобы реже расставлены и качаться легче...

Затем она внимательнее ко мне присмотрелась. Подняла мечи. Опустила. Ага! Я понял. Она наконец-то заметила, что я ПК. Сделала вид, будто ей это всё равно. А стоит мне теперь потерять бдительность, как она тут же меня сольёт.

Главное не показывать ей, что у меня нога сломана. Пусть думает, что я в полном порядке.

— Как дела? — спросил я первое, что пришло на ум.

— Н-нормально, — неуверенно ответила она. — С чего такая забота? Прекрати. Противно же!

Вот так и завершилась моя галантность. Ладно, дружеских отношений нам не достичь — проверено. Но вот сотрудничать мы вроде как способны.

— И много там игроков?

Си сняла с монстра вещички и стала изучать стены. Делала вид, что её тут что-то интересует, а сама потихоньку подкрадывается, дабы со спины напасть. Трюк её я раскусил сразу.

123 ... 2930313233 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх