Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 477 +80    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Или только один. И один тридцатник.

— Ты когда успел так подрасти?!

Рыжий смутился. Он даже переоделся в броню, которую навыбивал с мобов. Стоит мне проверить его закрома, а то утаит что-то ценное!

Но стоило мне залезть в его инвентарь, как он тут же стал оправдываться:

— Я тратил средства только на покупку Свитков Телепортации.

— Зачем они тебе?

Удивительное дело, но в инвентаре у него пусто. Только то, что на нём надето и запас расходников.

— Так я же все вещи складировал на Острове, как и было велено! Только на Свитки пришлось много тратиться... Или я неправильно что-то сделал?

Словно ребёнок ей богу. Ожидает похвалу и боится, что его могут отругать. Я не стал делать ни того, ни другого. Ещё стоит проверить, чего он натаскал на склад и сколько денег потратил на Свитки. Пусть отчёты составляет, где всё по пунктам распишет...

— Почему вы грешник, милорд?!

Это ярл заметил мою кричащую надпись. Молодой рыцарь даже отшатнулся от неожиданности. Ну, хоть за меч не схватился. Но смотрит с настороженностью.

— Защищал честь дамы, — гордо ответил я. — Подонок обесчестил её, а на дуэль ответил категорическим отказом. Пришлось убить его словно бешеную собаку.

Кажется, подобный ответ пришёлся по душе рыцарю. По крайней мере, репутация, которая стремительно скатилась в момент обнаружения символа греха, вернулась обратно. Кстати у нас с ним Дружба. Да и не совсем я соврал. Ведь мало ли что там произошло между Си и тем игроком. А Си вроде как дама. По крайней мере, с виду её за такую принять можно, если не знать, что она скорее ведьма. Почему она этот класс не взяла? Надо спросить при случае... и не забыть щитом прикрыться.

— Давай убьём как можно больше монстров, чтобы боги простили мой грех, — в стиле отыгрывания роли перед рыцарем произнёс я.

— Десятка монстров должно хватить, чтобы закрыть грех убийства благородным делом, — сказал рыцарь.

— Таким малым числом мой грех не сотрёшь...

— За одно убийство не могло выйти больше греха! — не согласился рыцарь.

И вновь он смотрит на меня с подозрением. Эй-эй, у нас же Дружба, так чего ты такой недоверчивый!

— Подонок оказался живучим, — придумал я. — Много раз поднимался после смерти... То есть он ещё некромантией баловался или поклонялся Тёмным Богам...

С напряжением я ожидал реакции рыцаря. Поверит или нет?

— Мерзавец!

Сработало. Всё же он не сомневается в друге. Даже сволочью себя почувствовал, что наврал другу. Хотя он всего лишь непись.

Только мы начали процесс кача, в сформированной группе, как тут уж подоспела Си, с предложением вступить в пати. Удивительное дело, но даже злого слова от неё я не услышал.

— После еды ты всегда такая добрая? — спрашивал я её.

Та кивнула. И даже улыбнулась! Надо у администрации спросить, может ли кто-то чужой под чужим аккаунтом в игру войти? А то очень на это похоже.

— Набираем тридцатый уровень и только тогда пробуем пойти на босса этажа! — сразу предупредил я буйную эльфийку. — Раньше идти на сорокауровневого босса — самоубийство. Ты меня поняла?

Та кивнула. Вновь улыбнулась.

Люди, да что творится в этом вымышленном мире?! Безумные сучки становятся вполне милыми созданиями, стоит им покушать! Так может в этом мире возможно и оцифроваться вполне реальному человеку, да так, что и следов его существования в реале не останется... Хм, это же про меня.

В общем, без особых проблем я сбросил ПК-счетчик и вновь стал порядочным игроком. И то, что количества убитых мобов хватило, чтобы нам с Си поднять уровни до 31, лишь подспудный бонус. За время кача мы зачистили весь этаж, чем вызвали лютую ненависть всех игроков, которые спускались на этот слой. Из-за убийства всех этих надоед нам пришлось убивать ещё монстров, хотя в сравнении с тем, сколько их полегло, это капля в море.

— Кажется, за нас принялись всерьёз, — произнесла Си, когда первой заметила появление на этаже игроков явно выше 50 уровня.

— Опоздали они немного, — усмехнулся я. — Грешников тут больше нет...

— Агрессивные какие-то... Как бы не напали просто так...

Я сомневался, что они решатся становиться грешниками. Всё-таки слишком высок шанс у грешника остаться без дорогой амуниции. Так и вышло. Из всей толпы к нам подошёл лишь один. Остальные скрылись также резко, как появились.

— Это вы убили моего брата?

Признаться, нечто подобное доводилось мне слышать и в реале. Только не столь категорично. Там это было что-то вроде "Это из-за вас моего братуху в реанимацию увезли?". Вот только спрашивает это обычно не один здоровяк, а группа не менее чем из трёх особей. И почему-то обычно спрашивают они у меня одного. Ждут, что ли когда я с корешами попрощаюсь, или что?

И в реале в таком случае диалогов я не устраиваю, а сразу драпаю.

— В душе не *бу кто твой брат, — честно ответил я, а Си дополнила:

— Проваливал бы ты отседава кретин!

Вот теперь я её узнаю. А то слишком уж культурно изъяснялась. Стоп! Раз она со мной вежлива и постоянно улыбается, то это значит... влюбилась! Ага, как же! Первая мыслишка не способна выдержать никакой критики. А вот то, что ей что-то от меня нужно — достойно размышлений.

— Думаете, если сняли красные метки, так сразу вас никто не опознает?! — грубо ответил нам игрок. — Брат мне сразу сказал, что его подставила красивая сучка и один нубок...

— Ей-ей, полегче со словами, — выступил я вперёд, закрывая своей широкой спиной Си. — За такие слова, да в присутствии дамы, можно и по морде схлопотать. А потом ещё и в реале стрелку забить! Так что возьми обратно слова, что я какой-то нубок!

— То есть то, что он меня сучкой назвал тебя не смущает? — стукнула меня в спину Си.

Вначале я хотел ответить, что сучка она и есть, но потом вспомнил, что мы вроде как союзники, поэтому ответила так:

— Так он же красивой тебя назвал!

Девушка не стала больше таранить мне спину.

— Придурки, — констатировал игрок. — Короче хочу предупредить вас, что вы занесены в чёрный список нашей гильдии и вас будут мочить в любой ситуации, как только встретят.

— И даже ты сейчас? — недобро улыбнулась Си, поглаживая свои резальщики.

Игрок показательно открыл доступ к своим параметрам.

Имя

Георг Лавраш

Раса

Иллюминат

Пол

Мужской

Класс

Рыцарь

Уровень

53

Клан

Сыны Света

— Лавраш! — хлопнула себя по лбу Си. — Так ты брат того придурка-рейнджера, который зазывал меня в клан в обмен на свидание!

— Это того, кого мы слили тут первым? — поинтересовался я. — Вот уж кто действительно нубок. Странно, что он догадался, что мы действовали вместе.

— Ага. Придурок пытался защитить меня собой. Идиот. Как будто я не справилась бы сама.

— Ну, я бы вполне мог тебя убить. Так что тут ты не права.

— Хрен бы ты меня убил, дибил... То есть я сомневаюсь, что мы вообще стали бы сражаться. Ведь мы союзники. Так?

А иногда в ней проскальзывают нотки былой сучности. Но шифруется она смачно.

— Короче, я вас предупредил, — сказал Георг, отворачиваясь. — Лёгкой игры больше не будет!

Он отвернулся от нас и зачем-то закопался в инвентаре. Мы с Си переглянулись.

— Сильная гильда интересно? — спросил я.

— Не знаю. Но известная. А что уже трусишь?

— За тебя если только, — не остался я в долгу.

Так бы мы и перешучивались, если бы в спину не прилетел крит ровно на пять сотен единиц с какого-то умения. Я к тому же ещё и упал. Но тут не сплоховала Си, и выступила на мою защиту, успев крикнуть:

— Лечись. Я пока прикрою!

Я быстро вскочил на ноги и тыкнул на склянку с лечением. В это время эльфийка всеми доступными словами поносила и гильдию и брата, и самого этого рыцаря. Вот вам и рыцарь, который дождался пока мы отвлечемся, и ударил в спину. Не зря его уже за одно это действие наградили ПК.

Как только хиты восполнились наполовину, я также вступил в бой. Си уже успела пустить врагу кровотечение. Да и Ротгурд успел неплохо надамажить, хоть сейчас и лежит с оглушением. Мне оставалось только не позволить врагу остановить кровь. Использовал Вихрь — впустую, а следом и "Обращение Стали". Спустя какие-то полминуты после начала боя, враг оказался повержен.

— Камень-ножницы-бумага! — крикнула Си, а затем радостно подобрала выпавшую с него вещь. — Я выиграла, так что предмет достаётся мне.

Спорить по поводу того, что такое распределение добычи мы раньше не практиковали, не стоило — она уже забрала предмет себе. Мне досталась горка золота. Но я и этому оказался доволен — не с каждого убитого выпадает разом две тысячи.

— Теперь на босса! — объявила Си, зашагав в выбранном направлении.

Нам с ярлом оставалось следовать за ней.

— А кто тут хоть босс? — спросил я.

— Хрен его знает, — ответила девушка.

— Гигантский Слизень, — ответил ярл. — Сложный соперник. При уменьшении здоровья до половины, он разделяется на двух Слизней с полным здоровьем. К тому же три раза призывает малых Слизней, которые...

— Ярл Вики, а ты довольно знающий! — похвалила и одновременно перебила моего вассала Си.

Обижаться на новое прозвище он не стал. Даже довольным выглядел, что красавица оценила его знания по достоинству. Ах, эта прекрасная любовь между неписем и порочной девицей из реальности...

Вот только когда мы прибыли к арене битвы с боссом, то обнаружили лишь следы недавнего побоища.

— Да когда они успели?! — возмущалась Си. — Мы же никого не пропустили!

Я пнул кучку инертной массы, которая осталась после босса, и ответил:

— Поставили Метку где-то рядом и по респу босса сразу собрались его бить.

Некоторое время Си ещё пыталась отыскать босса, а потом предложила спуститься ещё ниже.

— Я пас, — пришлось сказать мне. — Я вообще только ради очищения Кармы сюда спустился. А так вообще я путь в Найтхелм держу. Там есть несколько квестов, которые нужно сдать. Да одну пуху могут починить только там...

— Что за пуха? — с одержимостью в глазах спросила Си, но потом поняла, что отвечать я не намерен. — Секретничаешь. И ладно!

— Короче, удачи тебе!

Я распрощался, но девушка меня задержала.

— Постой.

Я встал. Она ничего не говорила. Даже как-то смущалась. Ща признается в любви! Ага.

— Говори быстрее, — не выдержал я.

— Когда я выходила в реал, то мне Ленн написал на мыло... — неуверенно начала она.

— И как он? Капсулу поменяли?

— Меняют. Вот они из игры и вышли... Но я не по этому поводу.

— Да говори же ты уже!

— То, что ты им сказал — правда?

В глазах девушки читалось... участие. Теперь-то я понял, что Ленн передал ей инфу про моё потерянство в реале. Поэтому я кивнул.

— Я попробую узнать что-нибудь, — пообещала Си.

— Спасибо, — ответил я.

Но отчего-то девушка не спешила меня отпускать.

— Я-то думала, что гопник окажется в больнице не от элементарного падения из окна, а по причине ножа, застрявшего в селезёнке или чего-то похожего...

Засмеялась. Это она что, юморить пытается?

— Стоп! А откуда ты знаешь, что я выпал из окна? Да и то, что меня гопником обзывают?

— Так по тебе видно, что ты гопота обыкновенная, — даже не заметив, что эти слова вполне обидные ответила она.

— А окно?

— Так мы ж в соседних домах живём. И я сразу в реале узнала, что действительно один гопник выпал по-пьяни из окна. И имя совпало. Только я думала, что раз у тебя ник Филин, то фамилия у тебя Филимонов. Максим Павлович Филимонов — гопник обыкновенный...

— Ну, уж извини, что не Филимонов я!

Но новость о том, что я действительно, по крайней мере, существовал в реале — обнадеживает. А то администрация игры мутит что-то...

— Я попытаюсь обзвонить больницы и узнать, что там с твоим телом, — пообещала Си.

— Да сходи к корешам моим, раз уж мы соседи. Они должны точно знать, что со мной!

Отчего-то Си расстроилась.

— Вряд ли я смогу дойти до твоего подъезда, — ответила она. — Но всё равно постараюсь что-то узнать...

— А чего так? Ножки утруждать боишься? Или корешей моих?

Я засмеялся. Она смех не разделяла. Ответила грубо, как раньше:

— Шавок твоих опасаюсь и справедливо! Известность о вас распространяется далеко за пределы подъезда вашего обитания!

— Да ладно тебе! Напраслину на нас возводят вот и всё. Мы никому ничего плохого никогда не сделали!

Своими миндалевидными глазами она впилась в меня, ища вероятно признаки лжи. Вот не дождёшься. Мы действительно ничего плохого никогда не делали!

— А что насчёт того, что вы со всех, кто проходит мимо вас в подъезде, деньги трясёте?!

— Так на ремонт же, — ответил я. — Ты видела, в каком состоянии у нас подъезд? Нет. А мы видим. Вон окно однажды чуть ребёнка не придавило, так хорошо, хоть Колян рядом оказался — собой прикрыл дитятку. Да потом и окно это от греха подальше выбил. Вот на новое окно мы и собирали!

— И всё равно вымогатели!

— Так всё добровольно!

— А то, что детей в лифт не пускаете?

— Так пусть вначале научатся на нём ездить как порядочные люди, а то взяли моду разрисовывать стены!

Си пыталась придумать ещё что-то, но я-то уверен, что на всё найдётся ответ. Потому что мы не гопники в том понимании, что вредны. Мы, скорее санитары городского леса. Прибираем мусор за обычными травоядными жителями.

— Так почему ты Филин?

Внезапно меняем тему. Ага. Поняла, что навесить на меня противоправные действия невозможно.

— А ты почему Сильвер?

— Волосы в реале серебряные. Раньше Серебряной Луной звалась, — ответила она. — Так почему Филин? Ночами бузишь?

Вот опять наезжает беспричинно.

— Друзья так прозвали, — скрывать не имело смысла. — Вообще прозвали Философом за то, что много чего знаю и не устаю об этом говорить. Но потом сократили до Филина. Или Фила.

— Я тебя буду Максом звать. Согласен?

Моё согласие ей и не требовалось.

— Тогда и ты скажи, как тебя в реале зовут, — не отставал я.

— Обойдешься, — сразу отвергал она. — Ещё выследишь и изнасилуешь!

— Больно нужна... Тогда я тебя буду Луной обзывать. Круглая и вся в кратерах!

Расстались мы вновь врагами. Этого стоило ожидать. Пока мы сражаемся и молчим — всё отлично. Стоит заговорить... и она всё портит. Но хоть и врагами, но друг друга в список друзей внесли Чисто, чтобы связаться было удобно в любой момент.

Совместно с ярлом я выбрался из канализационных недр Вастелрота... вообще только сейчас подумал о том, какие же радиоактивные отходы выливают горожане, что у них в канализации заводятся такие монстры. Хотя, что взять с тех, кто держит в подвале гостиницы яйца драконов, со сторожащей их виверной!

Ротгурд проводил меня до кузнеца, где мы починили снаряжение, и только затем спросил:

— Милорд, что вы планируете приказать мне делать дальше?

Наивный молодой рыцарь надеялся избежать участи стать рудокопом.

— Пока ты мне не понадобишься — занимайся прежними делами, — ярл перевёл дух. — Но не забывай о том, что отныне ты служишь мне. В случае необходимости я позову тебя и очень надеюсь, что к тому времени ты станешь сильнее!..

123 ... 3132333435 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх