Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 813 +82    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

На данный момент он добрался до 34 уровня. Но рыцарь пообещал стать сильнее. И тут же попытался свалить, пока добренький я не передумал. Но не так быстро.

— Как мне быстрее попасть в Найтхелм?

— Наймите экипаж. За день он доставит вас до нужного места.

И этот сэр Вики, предвещая мой следующий вопрос, дополнил:

— Нанять экипаж можно у восточных ворот Вастелрота. Вывеска с подковой и надписью "Союзная Тройка" — вы не пропустите...

И рыцарь растворился на улице, словно заправский вор. Можно подумать, что у него даже умение "Невидимость" имеется — вот насколько он опасается того, что я могу приказать ему что-то неприятное.

— Тройка, так тройка, — пожал я плечами и побрёл в сторону ворот.

ГЛАВА 22

Строитель Теней

За пределами города действительно сразу обнаружил и нужное здание со стойлами. Вывеска действительно гласила то же, что и сказал ярл. Осталось только зайти внутрь и узнать стоимость услуги.

— Это он!

Вот только так просто покинуть Вастелрот мне не дадут. Вначале один игрок, на котором я заметил следы посмертного штрафа, а затем и целая толпа примчались к "Тройке". Можно было подумать, что их интересуют транспортные услуги, вот только пялились они исключительно на меня.

— Разве это он? Так он ведь не ПК!

Это говорил один из игроков, на котором не висело штрафов.

— Это точно он. Такую наглую харю я на всю жизнь запомнил!

Последние слова говорили мне и на опознании в реальности... Еле отмазался, доказав, что потерпевшая одновременно и слепа и невменяема. Хорошо, что полиция потом всё равно нашла виновника. Это он умеют.

— Ребята вы ошиблись, — решил пояснить всем я. — Вы разыскиваете ПКшера от 20 до 25 уровня, а я законопослушный гражданин 50 уровня. Просто мы с тем преступником внешне похожи...

— Это точно он!

Но игроков, которых я ещё не убивал, не убедили доводу соратников со штрафами. Они требовали доказательств.

— Того урода Филином звали. Простой ник, так что я легко его запомнил, — отозвался штрафник.

— Покажи свой ник и если ты не тот, кого мы ищем, то тебя отпустят с миром, — приказал игрок.

Портануться и переждать что ли? Лучший выход я так думаю. Осторожно достаю Свиток из кармана...

На область наложен запрет телепортации.

Оставшееся время эффекта 10 минут или до гибели создателя заклинания.

Кто-то умный вовремя подоспел. И кто только их пускает в игру?! Я один тут должен быть умным!

— Открой данные, — вновь потребовали игроки.

Итак, сколько у меня соперников? Раз, два, три... Шестеро со штрафами — их я смутно помню, ибо убивал — мусор лоулевела. Десяток новеньких. Пятеро не скрывают данные. Трое из уже знакомой гильдии "Сыны Света" с 30 уровнями — ушатаю. Двое из разных кланов с уровнями не ниже 40... становится труднее. И ещё пятеро — темные лошадки. Судя по амуниции никак не ниже 40.

Короче мне каюк.

— Показывай ник, или мы нападаем! — не выдержал проштрафившийся.

— А кто вы такие чтобы я вам документы предоставлял? На полицейских вы не похожи, а значит, и требовать документы не имеете права! А в случае нападения я нажалуюсь в правоохранительные органы, где согласно статье...

Примерно такую мутотень начинают гнать мне всякие задроты, когда я культурно и вежливо пытаюсь попросить у них "позвонить с мобилки". Вот не думал, что это пригодится уже мне, да ещё и в игре.

Вот только я уже заранее знал, что это не сработает. Ведь никогда задротам не помогало, так почему мне поможет?!

— Вали его!

На меня рванули толпой.

— Согласно статье... я имею право... гражданский кодекс... Да пошли вы все на*уй му*аки!

Мне не дали блеснуть познаниями в уголовном кодексе РФ, навалившись со всех сторон. Я попытался вырваться, но бесполезно — окружили. Использовал "Вихрь" и толпа чуть-чуть поредела и расступилась. Я воспользовался шансом и пробился из окружения, успев подхватить из всех четверых убитых их вещи и деньги.

И вот когда я уж думал свалить, благо ситуация позволяла. Показался северный зверёк.

Толпа оказалась неполной. Подоспело подкрепление и окружило меня ещё большим кольцом. И в большинстве всё те же "Сыны Света". А гильдия то и вправду большая!

Среди них оказался и знакомый Георг Лавраш и его брат-рейнджер. Странно, что рыцарь успел воскреснуть. Даже с увеличенными штрафами времени на это не хватило бы. Наверняка его вытянули Воскрешением.

— Всем стоять! — приказал Георг. — Этот игрок — добыча клана "Сыны Света". Мы сами разделаемся с ним.

Кто попытался возмущаться, тот быстро получит билет на тот свет. А клан мне нра — не тормозит.

— Вот и он, — сказал куда-то себе за спину Георг. — Согласно договору он твой.

Показался ещё один игрок. Ещё один из тех, кому скрывать нечего.

Имя

Анафема Тик

Раса

Колонист

Пол

Мужской

Класс

Предсказатель

Уровень

25

Да и показывать особо нечего также. Я бы постыдился с такими характеристиками щеголять. Уровень лоу. И что за класс такой? Предсказатель? Может что-то редкое или хотя бы необычное?

Но одет игрок вполне достойно. Вот только странно. Никакой брони. Совсем. Только полусапожки, штаны и рубашка. Всё выполнено из самых дорогих материалов и сигнализирует о достатке владельца. Оружия в руках и на поясе нет никакого. Монах что ли?

И вообще, почему ему нужен я? Я раньше в глаза его не видел. Такого бы богача я запомнил, даже если бы и убил походя.

— Это точно тот самый непобедимый игрок, который за сутки отправил на перерождения сотню?

Георг кивнул. Я очумел от инфы. Это когда я успел обрасти таким ореолом непобедимости. И отчего число побеждённых увеличилось до сотни? Или это то же преувеличение, которое использовал я сам, когда говорил, что уже 50 уровень достиг. Тогда ладно. Но всё равно не понятно.

— Ты помнишь условия, — сказал Георг. — Мы находим тебе игрока. Ты вступаешь к нам в гильдию. Так?

— Если он тот, о ком вы говорили, то да, — согласился Анафематик.

Для нас освободили пятачок земли. В это время хлыщ приблизился и внимательно рассмотрел меня. Я ответил ему ещё более пристальным взглядом.

— В реальности ты сильный воин, — заявил он. — Вот только что ты собой представляешь в игре?

Так, так, так. Ради того, чтобы принять в клан игрока лоулевела они пошли на некие условия. Они вывели в поле сколько? Уже почти пять десятков "Сынов Света" стоят в окружении. И все они выше уровнем, чем Георг! Это явно не по причине того, что я обидел его и брата. Тут всё дело именно в Анафематике. Вот чем игрок 20 уровня так приглянулся клану? Судя по одежде, я бы сказал, что он очень богат. Донат? Вероятнее всего.

— Не думай о причинах клана, — посоветовал мне Анафематик. — Думай о чём-то важном... Например о том, как ты воспользуешься случаем.

— Случаем?

— Мы устроим дуэль, — ответил игрок. — Если ты победишь, то я гарантирую, что никто тебя не тронет. Если не согласишься на бой, то тебя раздавят... Что ты решишь?

Георг скрипел зубами, но не возражал. Насколько важен Анафем, если рыцарь даже собственной злобе способен не дать вырваться наружу? Донатер и крафтер. А почему нет. Ради отличного крафтера кланы на многое пойдут...

Но мне-то от этого только плюс. Уж победить-то двадцатиуровневого персонажа я всяко сумею.

— Бой, — сказал я ему.

Тот кивнул и кинул мне приглашение. Я согласился и сразу по мановению счётчика обрушил на противника "Обращение Стали".

Вы использовали умение "Обращение Стали" — промах!

Стальная сабля разрушена!

Я решил перестраховаться и воспользовался вполне приличным по качеству оружием в роли расходника. Жаль впустую. Было немного отпущенного времени на удар, но, сколько бы я не взмахивал саблей, но попасть по верткому врагу так и не сумел.

В ответ же мне прилетели только криты. Странные криты...

Критический удар! Получено 100 единиц физического урона...

Спустя ещё время, повторяется:

Критический удар! Получено 100 единиц физического урона...

И так продолжалось, даже когда я воспользовался лечилкой! Он продолжал выбивать исключительно сотню хитов критом! Такого постоянства просто не может существовать! Да и чем он меня вообще бьёт? У него всё также нет никакого оружия в руках!

Я сменил тактику. Решил придавить его к живой изгороди, а затем нанести удар Вихрем, который избежать в упор практически невозможно. Так и поступил, вот только он умудрился избежать даже удар Вихрем!

А вот его атаки уверенно находили бреши в моей обороне, как бы я ни защищался. И выбивали всё те же сотни единиц урона.

Пять ударов и я увидел надпись о проигрыше.

Поднялся с земли с единичкой хитов.

— Всё устроило? — задал вопрос рыцарь.

— Это был какой-то мусор, а не боец... — констатировал игрок. А затем уже мне: — С такими умениями не суйся в игру. Лучше продолжай жить в реале.

Затем он направился прочь через толпу. Георг продолжал спрашивать о вступлении. Анафема послал его на три буквы.

Я же понял, что меня уделали. Впервые в игре. Меня одолел игрок ниже меня уровнем. Паршиво. Теперь я знаю, что чувствовали все те, кого легко прибил я.

"Сыны Света" незаметно скрылись. Толпа осталась.

И пока я вкуривал. Кто-то самый безбашенный заявил:

— Добьем его!

На меня вновь помчалась толпа. Хорошо, что я автоматом после дуэльки глотнул эликсирчиков. В ожесточённой схватке, которую я не хотел проигрывать, особенно после прошлого позора, я сражался со всем тщанием. Уничтожил половину врагов, прежде чем получил последний удар прямо в сердце.

Осталась одна единичка жизней.

— Сдохните вы все! — заревел я, в последний раз размахнувшись клинком, намереваясь захватить с собой в Чистилище как можно больше врагов.

Вы использовали умение "Вселение"

Вы нанесли 141 единицу физического урона и 48 урона Тьмой — Враг убит!

Вы нанесли 136 единиц физического урона и 45 урона Тьмой — Враг убит!

Вы нанесли 122 единицы физического урона и 43 урона Тьмой — Враг убит!

Сущность (Тьма) вернулась!

Перед смертью я успел удивиться и насладиться. Все враги, до которых я дотянулся в последнем ударе, отправились вслед за мной. Дорого им далась победа над одним игроком! Я даже чувствую, что реанимировал своё доброе имя.

А Чистилище подарит мне возможность обмозговать всё случившееся.

Попадание в чистилище сопровождалось привычными световыми эффектами и появлением предложения об ускоренном воскрешении. Я отказался. Меня больше волновало, что за умение я умудрился использовать во время финального боя. Что ещё за "Вселение"? Ничего подобного я не изучал...

И, кажется, игра решила немного пояснить происходящее.

Вам предложено классовое задание "Раскрытие сущности"!

Описание: Сущность внутри вас (Тьма) скрывает многие секреты. Возьмите контроль над сущностью. Для этого необходимо найти учителя. Того кто знает о Сущности всё.

Награда: классовое умение.

Отказаться от задания по входящей в привычку традиции нельзя. Да и не хочу я этого. Всё же новое умение никогда лишним не бывает. Вот только где найти учителя? У дроу спросить совета или сразу к Ллодас обратиться?.. да славятся дни её! Вряд ли они ответят.

Да и пофиг. Вернусь сейчас на Остров и попробую хотя бы свой производственный класс в действии. Есть у меня мечта построить в своих горах, если и не замок, так хотя бы просторный дом. А что? Ресурсы-то кругом бесконечные. Грех не воспользоваться.

Вы покинете игру через 30...29...28...

А если один не справлюсь, то всегда можно позвать помощь. Уж Рыжий-то точно не откажет, хоть и будет расстроен. Да и уверен я, что где-то в Нортленде можно и рабочих нанять, которые уж точно построят мне замок. Нужны только деньги.

Рядом проплыла тень очередного погибшего игрока. А таких много. Ежесекундно в Чистилище попадают не менее десятка сущностей. Сущностей? Хм...

Вы покинете игру через 14...13...12...

Отмена!

Ага. Таймер исчез. Я остался в Чистилище. Что-то в прошлые разы я не сильно рассматривал это место. Да и что тут рассматривать с точки зрения игрока? Тёмная пустота, где игрок лишён даже тела. Словно глядишь в глубокий колодец, где лишь тьма, а потревоженная водная гладь бликует, отражает свет поверхности. Этот свет, вспышки — души игроков, появляющиеся из мира живых. Эти души секундами висят в Чистилище, а потом в большинстве своём исчезают. Остаются только те, кто уверен, что их в ближайшее время вернут к жизни. Остальные же выходят из игры на те часы, что требуются для воскрешения.

Но ведь тут может быть что-то очень интересное. И явно никем не востребованное.

И никто не скажет мне, что чёрную кошку нужно искать в тёмной комнате.

Внимательно присматриваюсь к окружению. Стараюсь не обращать на яркий блеск игроков внимания. Во мне же не сущность Света обитает, а Тьмы. Так что присмотреться стоит именно к тьме.

Вот... Или показалось? Возле меня пронеслась какая-то тень. Ещё раз...

— Слышь, стопе! Поговорим давай. Ага?

Так как не было тела, то и рта соответственно. И говорить я не мог. Но подумал. С такими словами у меня и в реале возрастает скил остановки быстроногих сущностей. То же самое помогло и в виртуале. Я схватил тень прямо за... хвост. Хрен знает из каких частей состоят тени.

Опознание!

Малая Сущность Тьмы

Ни уровня. Ни характеристик. Только одно название. Но вроде это то, что мне и нужно. Осталось только разговорить это непонятное нечто.

— Дружить давай! Я тебя не бью, а ты меня учишь. Идёт?

Или сущность лишена разума, или просто не понимает то, что я ей внушаю. Вместо этого сущность постоянно пытается ускользнуть из моей хватки... стоп. А чем я её вообще держу, если у меня и рук-то нет?!

Стоило только задуматься, как тени и хвост простыл.

Но взамен потери я обзавёлся новым навыком:

Изучен новый навык!

Ловля сути I ранг (1 из 10 Ур.)

Навык доступный немногим. Позволяет касаться сути вещей.

Так что потеря единственной тени не сбила мой настрой. Я стал охотиться с ещё большим запалом. Словно медведь, стоящий по колено в воде и лапой выбрасывающий на берег лосось, так и я занимался всякой ерундой. Если не задумываться, как я это делал, то у меня всё получалось превосходно. В руки я наловил штук десять теней, прежде чем они перестали пролетать мимо меня. Ещё две мне удалось поймать, гоняясь за ними в этом мире, так похожем на звёздное небо. Но потом всё. Финита! Сущности стали избегать меня, скрываясь в окружающей Тьме, или за яркими вспышками душ игроков.

Но больше мне и не было нужно. И так рук не хватало, чтобы удержать все эти извивающиеся сущности. Кстати, а сколько у меня рук-то в таком состоянии? — чуть не упустил парочку теней. Не стоит думать о теле, которого нет!

123 ... 3233343536 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх