Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 809 +78    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сущность Тьмы (Уровень 31), Здоровье 1200/1200

Зелёненькая надпись и уровень идентичный моему. Вот только хитов гораздо больше. Да ещё и это существо, похожее на Тень из Варкрафта сразу навесило на меня дебаф со своей ауры.

Аура Сущности Тьмы

Не позволяет противнику использовать умение "Вселение Сущности". Сопротивляемость Тьме нивелируется.

От подобного воздействия мне было ни горячо, ни холодно. Не успел я ещё свыкнуться с этим умением, чтобы пострадать от его блокирования. Даже не знаю, что оно делать-то умеет. Так что пофиг.

— Покажи мне что умеешь!

И мы стали сражаться. В отличие от теней в Чистилище, эта Тень вполне имела антропоморфное строение тела. То есть имелись руки, туловище, и голова. Вместо ног имелся дымный хвост типа русалки. Но все основные части были привычными — человеческими. Так что от боя я не ждал чего-то неожиданного. Уж с людьми навоевался.... Вот только Сущность оказалась не человеком. Её конечности крутились во все стороны, а мои точные удары в голову не оказывались критическими. Да и вообще наносили очень мало урона. Всё-таки тварь-то оказалась бестелесной. Её бестелесность отражалась для меня сообщениями о том, что навык "Ловля Сути" повышается. Классный навык. Теперь я даже призраков смогу мочить любым оружием. Вот бы только узнать какой процент урона проходит и сколько урона блокируется?

Размен у нас происходил следующим образом.

Вы нанесли 35 единиц физического урона... 28 единиц...

Затем я привычно отступал, восстанавливая выносливость, и внимательно следил за движениями противника. Отступал, как мне казалось на достаточное расстояние, чтобы руки врага не нанесли мне урона. Вот только оказывалось, что его лапы легко могут не только менять форму, но и вытягиваться на три метра!

Получено 257 единиц урона Тьмой — Здоровье 130/387 (516)

Подтвердит кто угодно, что размен у нас не слишком честный. Хорошо, что у меня с собой хранится немаленький такой запас целительных зелий различных наименований. Вот только они меня и спасают в этой ситуации.

Восстановив хиты, я начал вновь кружить возле моба. Мне не то, чтобы победить его нужно в данный момент, а отвести подальше от сундуков. А то кто его знает, ща как звезданёт АоЕшечкой по площади и всё. Конец моим запасам на чёрный день.

Вы использовали умение "Обращение Стали" — 296 единиц физического урона.

Во! А умения-то тащат!

Вы использовали умение "Вихрь Стали и Льда" — умение прервано!

Моб не дал мне нанести удар, контратаковав, да так, что я чуть коньки не отбросил. Даже интересно стало, как это вообще будет: умереть ещё раз прежде, чем истечёт кулдаун на воскрешение. Забавно же!

Признаюсь с чистой совестью — этот моб сложнее, чем большинство игроков, которых я замочил. Ни один игрок (кроме того Предсказателя) не доставлял мне столько сложностей. Пришлось бегать по всей локации, словно я вновь был первоуровневым игроком и боялся Анаконду. Я истратил огромный запас хилок, а это я вам скажу не маленькая такая сумма золота!

И что же мне дали за победу над таким сложным противником?

Ни-фи-га!

Только сообщение выдали:

Поздравляем! Вы обуздали Сущность (Тьма)

Награда: +1 ко всем характеристикам

Бонус всегда хорошо, но почему из моба нихрена не выпало?! Какая-нибудь новая пуха, или легендарка! Где это всё?!

Хорошо, что у меня самого в загашнике есть, что примерить нового. Я уже вполне могу обеспечить небольшой (очень небольшой) клан шмотками... продать, что ли всё накопленное? Но не сейчас. Вначале выберу новую амуницию. После встречи с Анафемой я понял, что есть игроки сильнее меня. И тут дело не в уровнях и не умении драться. И тем и другим я превосходил того гада. Всё дело в какой-то хитрости. Наверняка он использовал какой-то баг. Вот чтобы победить подобных хитрецов мне придётся использовать все доступные возможности. Естественно включая и приличный шмот.

— Есть время собирать шмот. Есть время одевать шмот, — сообщил я всем вокруг, открывая первый сундук и выбирая из него то, что мне больше пригодится.

Кольчуга Иголаса. Средняя броня

Качество: легендарное

Броня: 44

Категория: доспех

Прочность: 420/420

Броня легендарного героя солнечных эльфов, что не знал промаха.

Особенность: меткость дальнего боя повышается на 10%. Каждый 10-й выстрел становится умением "В яблочко!"

Живучесть +10, Выносливость +5, Мудрость +10

Требование: Уровень 28, Удача 45

Защита сержанта Нокса. Средняя броня

Качество: легендарное

Броня: 40

Категория: доспех

Прочность: 440/440

Сержант Нокс запомнился своим суровым нравом и умением командовать даже легионерами старше себя званием.

Особенность: Аура "Приказ командира" действует постоянно.

Живучесть +10, Выносливость +15

Требование: Уровень 26, Лидерство 40, Воля 40

Анимация старца. Лёгкая броня

Качество: редкое

Броня: 27

Категория: доспех

Прочность: 290/290

Куртка, расшитая сценками церковной жизни. Принадлежала какому-то магу или церковному служителю. Ныне установить принадлежность не представляется возможным.

Особенность: когда жизней владельца становится меньше 10% активируется заклинание "Двойник мага" на 10 секунд.

Интеллект +10, Мудрость +5, Дух +5

Требование: Уровень 31, Знание 20

Хрупкий заслон. Тяжёлая броня

Качество: редкое

Броня: 70

Категория: доспех

Прочность: 600/600

Рыцарская броня ордена "Иссушенной розы". В настоящее время орден не существует.

Особенность: прочность расходуется быстрее. Наносит колющий урон осколками брони атакующему противнику.

Живучесть +15, Выносливость +5

Требование: Уровень 30, Слава 300

Это были все самые замечательные броньки из имевшихся у меня в ассортименте. И какую выбрать? Броня мага с хорошим шансом выжить, если тебя почти убили? — вот только нафиг мне прибавки, которые нужны магу?!

Так-то самым неплохим вариантом выходит тяжёлая броня, но вот в чём дело, она ломается быстрее. Да и заметил я, что уклоняться от атак врага в тяжелой броне гораздо тяжелее, а в лёгкой — легче. Логично же.

Остаются две средние брони... Возьму ту, что на лучника рассчитана. Мне конечно пользы никакой от особенностей, но всё же у этой легендарки защита выше и есть прибавка к Мудрости. А у второй — к Выносливости, которую в бою мне-то особенно и девать некуда, я же её регеню в два раза быстрее. Да и Лидерства мне существенно не достаёт.

Следующим я напялил на голову свой доставшийся с ПКшеров шлем Угварда. Я давно уже думал его носить. Вот только мечтал собрать весь сет, а в итоге...

Но сет, хоть и не полный я всё же собрал (спасибо тому идиоту с которого части набора мне и выпали).

Наручи бодрого гнома. Средняя броня

Качество: легендарное

Броня: 34

Категория: наручи

Прочность: 380/380

Гномы исчезли в незапамятные времена, но величие их древней цивилизации доступно пониманию и современности. Археологи обнаружили великую фреску Скаалы, на которой изображены различные аспекты жизни народа гномов. Позже были обнаружены и части наборов, посвящённых этим аспектам жизни.

Набор гнома-кузнеца.

Особенность: кузнечные навыки +5. Увеличен на 10% шанс произвести вещь выше качеством и уровнем.

Сила+10, Живучесть +5, Выносливость +10

Требование: Уровень 30, навык "Кузнец II"

Из того же набора у меня появился Пояс и Наплечники. Сапоги и поножи пришлось составлять из других вещей. К сожалению, ничего легендарного на ноги у меня не скопилось и пришлось довольствовать лишь редкими вещами. Зато в бижутерии попалось одно легендарное кольцо.

Кольцо Вспышки Азама. Бижутерия

Особенность: кольцо накапливает урон, полученный игроком, а затем наносит удар Огнём противнику по достижению порога. Существует шанс ослепить врага.

Интеллект +10, Мудрость +10

Уровень 25

Амулет и второе кольцо были синими и просто прибавляли характеристики. Но даже так я очень серьёзным образом прибавил в силе. Оружие я менять не стал. Всё равно ничто мне теперь не заменит Муракумо. И только этот меч способен подарить мне радость. Всё остальное же — не более чем расходный материал для "Обращения Стали".

Следующим на повестке дня, после переодевания, являлось изучение нового доставшегося мне умения. Читаем.

Вселение Сущности. Активное умение

Основное умение доступное Одержимым. Позволяет отделить от себя Сущность и поместить её в иное место.

Тратит 100 единиц маны за активацию.

Конец.

Не правда ли довольно коротко и туманно описание. Это они меня, что, пытались таким образом запутать? Так хрен же им! Я и так всё понял. Что произошло во время последнего боя у стен Вастелрота? Очень просто: Сущность Тьмы вселилась в мой меч, и соответственно при ударе был нанесён урон Тьмой помимо стандартного физического урона. А значит если использовать умение на клинке, то...

Вы использовали умение "Вселение Сущности" — ваше оружие заряжено силой Тьмы.

Вы изучили умение "Зачарование Сущностью"

Как я и думал. Новые умения я изучаю не у учителя, а просто придумывая новые способы использования Вселения. Основное же умение, на котором построены все остальные.

Для пробы рубанул зайца и убедился, что всё именно так, как я и предполагал. Урон Тьмой при ударе проходит. Вот только появления Предводителя, которого Заяц призвал я никак не ожидал.

Волк-людоед Шрам (Уровень 31) Здоровье 1560/1560

Я не ожидал его появления, но вместе с тем и обрадовался, что появился противник на котором можно подробнее изучить воздействие нового умения. Всё же это не на первоуровневом зайце тестить.

Удар.

Шрам заблокировал ваш удар! — Оружие сломано!

Сущность (Тьма) вернулась!

А прикольный волчок. Если читать лог, то не понятно, почему он так приколен. Но вживую он крут. Эта псина зубами схватила мой меч, а затем попросту перекусила клинок! Круто же! Хорошо, что я пользуюсь умением, разрушающим клинки, поэтому таскаю с собой нехилый запас оружия и потеря одного из них не критична ни в коей мере.

Против вас использовано умение "Пожирание плоти" — 315 единиц физического урона.

Хорошее умение! Волк вцепился в мою руку зубами и стал её грызть. Суммарно нанёс очень много урона, так ещё и восстановил на эту сумму здоровье себе. Прикольный волчонок. Зато по той причине, что я всё же умудрился нанести ему много ударов, я удостоверился, что умение "Зачарование" — крутая штука. У Волка очень хорошая сопротивляемость физическому урону, но вот Тьма очень неприятно его жалила... Стоп. А ведь у меня ещё одна Сущность есть. Одна на данный момент в клинке, а другая всё ещё внутри меня. А ведь если думать логически, то что обычно думают при словах Одержимый и Вселение. Именно вселение в чужое тело, но никак не вселение в предмет. Попробую...

Вы использовали умение "Вселение" на противнике...

Ничего не происходило. Вначале только Волк дёрнулся, словно не понял, что за ерунду я такую совершил. А совершил я нечто зрелищное: из моей руки в волка ударила струя темнейшего тумана, словно я какой-то маг Тьмы. Круто же! Вот только ничего эта попытка мне не принесла. Шрам быстро отряхнулся от окутавшей его Тьмы и вновь напал на меня.

Я немного расстроился, но продолжил умело шинковать врага на части. И вот когда процесс шинкования почти достиг своего апогея, то есть я чуть не умер от очередного умения этого Предводителя, случилось уже нежданное чудо:

Успех! — Противник под контролем!

Вы изучили умение "Марионетка Сущности"

Шрам просто встал на месте, словно вкопанный. Глаза его, которые раньше выдавали агра, то есть были красными, теперь отливали чернотой. Взгляд был пустой. Атаковать, да и просто реагировать на меня он перестал. Я бы подумал, что случился глюк, но показатель маны у меня стремительно утекал, а значит, это работает умение.

— Утопись в лаве, что ли, — пожал я плечами.

Волк осмотрелся по сторонам и заметил ванну с огнём, возле которой устроена моя походная кузница. И с разбегу вбежал именно туда.

— Нифига себе... — восхитился я.

Вот только Шрам может погибнуть в лаве! Ведь тогда я потеряю с него всю выручку.

— Вылезай!

Волк выпрыгнул. Хитов оставалось мало. Можно добить с одного удара.

— Стой смирно, — попросил я Шрама, осторожно приближаясь. Не мог я избавиться от ощущения того, что он в любой момент может вновь начать атаковать меня.

Умение "Марионетка Сущности" сорвалось!

Сущность (Тьма) вернулась.

И сразу же волк с ещё большей агрессивностью напал на меня. Хорошо, что у него имелось очень малое количество жизней, так что он даже не смог причинить мне много вреда. Так, всего лишь в очередной раз снёс хиты в красный сектор. Я выпил зелье, которое восстановило хиты и ману, и стал смотреть, что там досталось из плюшек.

Всего-то немного редких ингредиентов. Тело стало тут же исчезать, как только я их поднял...

Вы использовали умение "Вселение Сущности" — успех!

Вы изучили умение "Воскрешение Сущностью"

Волк с минимальным количество жизней, с удивлением оглядел меня, затем себя. И сел на задницу, в очумении от всего происходящего.

— Согласен. Я тоже растерян.

Я погладил волка по голове и тот, удивительное дело не стал, откусывать мне руку. Впрочем, я не так уж и беспокоился. Надпись его имени сменилась на вполне для меня мирную:

Волк-людоед Шрам (Уровень 31) Здоровье 95/1560

Хозяин: Филин

— Глотни эликсирчику, — предложил я волку пузырёк и тот с благодарностью принял целебное зелье. Его хиты на треть восполнились. Пришлось пожертвовать ещё пару баночек.

— И что ты умеешь делать? — поинтересовался я у волка.

Он взглянул на меня в ответ и передо мной раскрылись характеристики моего питомца. А шикарный список умений у него! Пять атакующих, два защитных, и три пассивки.

— Убей зайца, — приказал я пету и тот унёсся выполнять приказ.

123 ... 3435363738 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх