Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 861 +47    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Повелитель я отдаю себя Тьме! Вырвите меня из лап смерти!

И он исчез. Две Сущности вернулись обратно ко мне. Вот только вернулись не полноценными. Видимо их повредило при гибели тел. Если раньше Одержимость у меня была 2,5, то теперь лишь 2,0. Хорошо, что уменьшение этого значения не повлияло на значение Мудрости.

— Твою мать! Почему так произошло?!

Я лютовал. Пинал выброшенные на землю вещи. Злился. И меня можно понять. То мечтал чуть ли не о захвате всего мира. А теперь что? Ничего! Нет ничего. Только ярл Рыжий и остался. Вот только он далеко не 100 уровневый перс.

— Милорд?

Через открытое окно Портала появился Рыжий. Он восстановил себе здоровье и готов был незамедлительно вступить в бой. Но осмотревшись, он не заметил врагов.

— Лорд-разбойник мёртв? — поинтересовался он, бередя свежую рану.

— Да, мать твою! Мёртв! Ты доволен?!

Вспышки гнева ярл не понял, но кивнул, что, мол, доволен.

— Раз доволен, то давай собирай все вещи и тащи домой, — приказал я ему. — Пока Портал не закрылся, перекинь то, что в инвентарь не поместится. И давай шустрее! Тебя медные жилы ждут ещё!

Услышать последние слова рыцарь был явно не рад. Но что поделать?! Попался под горячую руку, так получай наказание.

Я же выбрался наружу из шатра и убедился, что таскать предстоит много чего. Хоть большинство разбойников на привале и валялись попросту на земле, но многие использовали одеяла и прочий мусор. В наличии имелось множество ящиков с неизвестным содержимым и у каждого костра валялись вещевые мешки, в которых тоже чего-нибудь ценное вполне может храниться. А ведь ещё где-то тут спрятано золото... Копать не перекапать всю округу...

— Отбой последнего приказа! — крикнул я ярлу. Тот рано обрадовался. — Останешься тут и будешь рыть землю в поисках разбойничьих нычек.

Не слушая оправданий, я закопался в описание своих умений Одержимого. Не дело это не знать чего я умею.

С Вселением всё понятно — основа остальных умений и развивается при применении чего-угодно. Занимает один из пяти слотов умений. Убирать это умение и менять на что-то другое я вряд ли когда стану. Ведь умения производные от Вселения занимают тот же самый слот.

Воскрешение Сущностью (уровень 2), активное умение.

Сущность помещается в мёртвое тело и с некоторой вероятностью берёт над ним полный контроль. Воскрешенное существо становится Одержимым. Воскресить тело в полном объеме проще, если погибшее существо ранее имело уровень, приближенный к уровню использующего умение, и имело сродство или высокую сопротивляемость Тьме.

Поднятое существо может попытаться вырваться из-под контроля. В случае частичного успеха, воскрешенное существо разрушается спустя короткое время. Чем активнее оно действует, тем быстрее происходит разрушение.

Просто так получилось, что поднятые мной оказались уж слишком выше меня уровнем. И сомневаюсь я, что они мне были подконтрольны. Только Кир по причине того, что являлся подчинённым Тьмы, хоть как-то мне подчинялся. Филатова же получилось лишь уговорить. Такие дела. Да и наверняка то, что сработал хотя бы "частичный успех" при их воскрешении говорит о моей непередаваемой удаче. Наверняка там шанс приближен к нулю.

Но от подобных разъяснений мне не легче.

Блокирование Сущностью (уровень 1), активное умение.

Сущность обволакивает цель и воздействует на неё, препятствуя выполнению действий. На цель может воздействовать один из многих дебафов (оглушение, ослепление, немота, паралич, замедление, усталость, галлюцинации, дезориентация и другое)

С этим умение царствует великий рандом. А описание, словно описание какого-то лекарства, то есть перечисление его побочных действий.

С двумя оставшимися умениями было попроще. Зачарование просто добавляло урон Тьмой, а Марионетка — перехватывала управление телом противника на короткое время. Вот только лишь одному Воскрешению сопротивление Тьме оказывало поддержку при поднятии нежити. Всем остальным умениям сопротивляемость по понятным причинам мешала.

— Милорд, я закончил выносить все вещи из шатра! — отчитался рыцарь. — Что прикажете делать дальше?

— А сам шатёр?

Я указал рукой на красивый шатёр с гербом рогатой собаки. Он станет украшением моих земель. Ярлу пришлось ломать голову над тем, как эту конструкцию перенести на Остров.

Я же за это время определился с тем, куда поставлю новое умение. Как ни прискорбно, но отказываться от Вселения, Вихря, Обращения Стали и даже Строителя я не мог. Оставалось только умение "Гром с Небес". Самый мой дамаг, но бесполезный ввиду отсутствия Муракумо. Вот починю его, и сразу поставлю вместо... бл* придётся голову поломать, ведь ничего из этого я не хочу убирать!

Новое умение было вполне полезным. Даже очень-очень полезным.

Рывок (уровень 1), активное умение.

Редкое воинское умение. Позволяет практически мгновенно приблизиться к противнику, либо же наоборот, разорвать с ним дистанцию. Успешный удар при Рывке обладает увеличенным уроном.

Тратит 100 единиц выносливости и 10 единиц маны.

Перезарядка умения: 10 секунд

Просто офигительное умение! Практически бесплатное для использования! Что там эти 10 единиц маны? Ерунда. А уж выносливость можно и не считать, её у меня слишком много и восстанавливается она в два раза быстрее, чем у прочих.

— Я закончил с шатром! — отчитался ярл.

— Убирай теперь всё это, — указал я на остальной лагерь.

— Но тут же один только мусор...

— А у нас ни одного стула нет! Выполняй!

И Рыжий стал набирать полный инвентарь табуретов, лежаков и котелков с непонятным варевом. Вряд ли это можно вообще кому-то продать. Монет сорок бронзы за всё дадут. Но не ради же продажи я это затеял, а ради воспитательной функции. А то привык Ротгурд ерундой заниматься. Пусть помнит, что приказы начальства не обсуждаются. Да и действительно у меня на Острове мебели нормальной нет. Пока и разбойничья сойдет. Себе-то в дом я всяко поставлю диванчик и стол из шатра лорда.

Потратив Свиток Телепортации, для создания Метки на это место, я решил отправиться на Остров. Всё же действительно нужно распределить все новые ценности по категориям. А то знаю ярла — скинул, небось, всё в одну кучу.

Но прежде чем я истратил время на перемещение, я заметил блеск на том месте, где раньше находился шатёр босса.

— Пропустил что-то... — уж обвинил я ярла, но оказался не прав.

Вы обнаружили тайник!

Удача +2

Опознание +3

В тайнике оказались различные монеты примерно на тысячу империалов. Нормальная находка. Это одна из "мелочей" Кирфана. А сколько их тут ещё спрятано?! Обязательно вернусь после того, как ярл закончит разграбление, и с ним мы тут всё перероем.

Как только я очутился дома (да, буду звать Остров домом, куда деваться-то), то сразу же обратил внимание на ту кучу всего, что насобирал Рыжий. Огромная куча вещей. Вещей много, а вот ценности особой это всё не представляет. Для проверки порылся в ней немного, но так и не отыскал что-то дорогое. Даже предметы из шатра Кирфана оказались просто обычными, хоть и качественными.

Но я не унывал. Хватит. Всё равно для меня ситуация не ухудшилась, да и вряд ли ухудшится. Я и так заперт в игре и не могу выйти. Куда уж хуже-то?! А то, что я потерял двух напарников, которые должны были за краткий срок довести меня до сотого уровня, так что уж поделать... такова жизнь. Хоть и игровая.

Но не переживал я не по той причине, что такой уж весь из себя крепкий эмоционально (хоть и это тоже). Но переживать мне не стоило по причине приобретения очень... нет, не правильное слово. По причине приобретения легендарных вещей. Очень легендарных и очень вещей.

Выкидывая предметы из инвентарей самонов, я кое-что не рискнул выкидывать, а переложил к себе — целее будет. И теперь, запершись в Артефактном хранилище, я рассматривал приобретения, которые если я стану настолько дурным, что решу продать, обеспечат меня никак не меньшими суммами, чем те, что должен был выдать мне Кирфан из всех своих нычек. Хотя, всё же меньшими... но всё же...

Бригантина разбойничьего лорда Кирфана. Средняя броня

Качество: легендарное

Броня: 175

Категория: доспех

Прочность: 2250/2250

Броня одного из самых знаменитых разбойников всех времён. Предатель Империи, укравший по слухам не только титул Имперского Единорога, но и сокровищницу Императора, и честь половины дворянок Иллюмии.

Является частью набора Имперского Предателя.

На груди вышит герб Разъярённого Единорога: +20% к силе критических атак

Особенность: Шанс выпадение предметов повышен на 30%. Добыча золота увеличивается на 20%.

Живучесть +50, Ловкость +25, Выносливость +25, Дух +25

Требование: Уровень 100, Удача 100, Лидерство 100, Слава 8 000

По идее с Кирфана с неким шансом мог выпасть этот предмет при его убийстве. С минимальным шансом, как это всегда и бывает. И только один предмет...

А у меня полный сет!!!

Перед гибелью самона я снял с него его броню и даже не особо присмотрелся к характеристикам. И теперь у меня есть полный набор Имперского Предателя! Абсолютно полный сет из семи предметов! Я уверен, что мало у кого на сотом уровне есть полный сет.

Но и это не всё, чем он меня порадовал. На нём были синие кольца и амулет на тот же 100 уровень и синие рубашка со штанами. И резальщики. Парные кинжалы-легендарки, иметь которые любой рога почку в реале продаст.

— Я богат! Я богат! Ллодас, я богат!

Я никак не мог удержаться, чтобы не начать тупо пританцовывать. Хорошо, что никто меня не видел, а то пришлось бы убить свидетеля.

— А чем меня порадовал Филатов?

И я открыл его вещи.

Доспех офицера частной охраны. Тяжелая броня

Качество: редкое

Броня: 87

Категория: доспех

Прочность: 1100/1100

Изменённая версия стандартной брони охранника. Внесены изменения, показывающие офицерскую природу владельца брони. Подобные виды защиты используются охраной различных объектов Империи.

На стандартной броне нанесён герб "Союзной Тройки": +5% к скорости передвижения

Живучесть +20, Ловкость +10, Выносливость +10

Требование: Уровень 50

Достался мне полный набор офицера охраны. Не совсем фигня, но и не то, что досталось с Кирфана. Да и меча у Филатова не было своего, уж куда он его подевал, я фиг знаю. В общем фигня какая-то. От охранника Императора можно было ожидать чего-то покруче...

И это у него имелось, хоть он и не носил это прилюдно!

Кираса "Стражей Трона". Тяжелая броня

Качество: легендарное

Броня: 210

Категория: доспех

Прочность: 3100/3100

Одновременно парадное и боевое облачение всеми известных телохранителей Белой Башни. Первые образцы подобной брони были украдены людьми у эльфов в период войн за господство над материком. В последующие годы люди стали сами изготавливать похожую броню, а с объединением всех рас в единую империю, эльфы лично занялись производством брони для телохранителей Императора.

Является частью набора Стражей Трона.

Особенность: За Императора! — положительное воздействие на облачённого в броню персонажа. Сила и эффект воздействия зависят от многих факторов (репутация, карма, слава, честь и прочее)

Живучесть +50, Ловкость +25, Сила +25, Выносливость +25

Требование: Уровень 100, Удача 100, Лидерство 100, Слава 8 000

И вновь полный сет! У меня есть два полных легендарных сета на сотый уровень! Один из которых средняя броня, а другой — тяжелая. Это просто немыслимая редкость!

Вот и как мне не радоваться?!

Даже если бы они остались живы, я бы всё равно снял с них такие крутые вещи! Не позволил бы ломать такое добро.

Всё ещё беспокоясь за свое тело в реальности, а именно за то, чтобы оно не скопытилось от переизбытка гормона счастья, я решил отвлечься. А ничто не отвлекает от мыслей лучше, чем физическая работа. Это вам любой солдат скажет.

А посему я выполнил все нормативы своего Острова. Набил руды, камней, травы, дров и всего остального, что имеет хоть какую-то ценность и у меня восстанавливается регулярно. Всё это загрузил на склады, а затем задумался.

Из задумчивости меня вывел появившийся во вспышке ярл. Впрочем, его появление не явилось неожиданностью. Игра в очередной раз предупредила о проникновении постороннего объекта.

— Гениально! — ответил я Рыжему, когда тот пытался что-то мне доложить.

Придумал я следующую вещь. Точнее есть причина, для которой я эту вещь придумал. А именно причина такая: если ко мне в мир портанётся кто-то непрошенный, то, что мне с ним делать? Придёт, грабанёт и уйдёт. А нельзя же так поступать с порядочными людьми!

Вон та же самая Си, чуть было не поставила Метку.

И решил я проблему мастерски. Создал Свиток Метки, который в случае чего буду вручать непроверенным гражданам (а это все, кроме меня и моих подчинённых). То есть они будут портироваться в заранее мной отмеченное место. Потом на этом месте я возвёл изученное у разбойников строение — клетку.

Деревянная клетка. Тюрьма

Владелец: Филин

Качество: 88

Защита: 30

Примитивное сооружение призванное удержать внутри дикое животное, либо иное существо. Для сильных существ не будет представлять особого труда разрушить её. Блокирует использование телепортации. Среди материалов постройки использована осина, что помешает вампирам разрушить строение.

И опять же. Где мне взять вампира, чтобы проверить действие? Негде. Хотя что уж говорить про таких монстров, как вампиры, когда я не могу даже зерна найти и положить на склад и проверить какие крысы там появятся.

Построил я клетку. Но этого показалось мало. Поэтому обнёс её ещё и забором с воротами. Было бы больше народа в подчинении, я бы и стражника поставил. Эх... где же вы разбойники...

Но их у меня нет. Пора забыть о потерянных слугах и сосредоточиться на том, что у меня есть. А есть у меня следующее:

Сломанный меч, который следует незамедлительно починить.

Куча камней и находка, всё это следует сдать Археологам и получить награду. Не актуально уже. Их награда не может быть выше того, что я получил с самонов.

Стопка писем, которые следует передать Императору. Ага. Только когда он соизволит посетить ещё Нортленд. Насколько мне известно, он находится в Иллюмии. А кроме Нортленда мира-то на данный момент и нет. Компания не спешит делать глобальное обновление.

Письмо к королю Нортленда, которое успел передать мне Филатов перед своей второй кончиной. Кстати очень интересно...

Тайное послание, предмет.

123 ... 4142434445 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх