Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 815 +1    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Из-за того, что я вытираю сопельки этим сосункам, я скатился в топе на пятое место!" — продолжал раздражённо думать паладин. — Пятое! Меня обошли два человека! А до Гелиоса теперь добраться и вовсе невозможно... уж как этот малый качается... хотел бы знать каждый..."

— Слушай, Лев... — попытались обратиться к паладину его подопечные. Но тот остался глух к словам нелюбимых чад.

Вместо того, чтобы слушать слова команды, паладин открыл меню, в котором с неудовольствием рассматривал обновлённый список топов. И хоть открыл он топ-10, но интересовали его лишь первые пять имён.

На первом месте по-прежнему незыблемо возвышается Гелиос. Человек по слухам владеющий легендарной расой. Слухам можно было бы и не поверить, но чудовищная скорость прокачки этого титана заставляет верить любым небылицам. Гелиос — первый преодолел порог 150 уровня. Первый преодолел 160 уровень. И скорее всего преодолеет 170 также первым, в то время как остальные будут далеко позади. Согласно топу сейчас его уровень уже 165.

Даже человек, играющий чуть ли не с первого дня открытия "Эпохи" не способен за ним поспеть. Бим-Бом — сильнейший маг Нарна. Тот, кто первым достиг сотого уровня. Победитель всех возможных турниров. Даже он остался глотать пыль позади новичка Гелиоса. Уровень Бим-Бома на настоящий момент — 160.

Но паладин был бы не против оставаться третьим. Всё же первые два места слишком сильны. Гелиос — необъясним. Бим-Бом — опытен. Находится сразу подле них — уже предел мечтаний. Но даже этого теперь паладину не видать. Его потеснили сразу двое игроков. Вот что значит не оборачиваться назад. Оказалось, два игрока вплотную приблизились к отметке 150 уровня, и пока кто-то стоял на месте и тренировал нубов — вырвались вперёд. Эти два игрока взяли отметку в 153 уровень.

А вот всё чего достиг кое-кто — 152 уровень. Пятое место — Спартанец Леонид. Этот самый паладин. То есть пока Гелиос получал шесть уровней, а Бим-Бом — три уровня, — Спартанец с горем пополам взял один жалкий уровень, ради которого пришлось недосыпать ночами.

А всё почему? Потому что приходится нянчиться с нубами.

Леонид со злостью посмотрел на весело шествующих следом игроков.

Пять человек. Все из клана "Спарта". Уровни от 62 до 69. Из пяти новичков только из одного Леонид успел сделать нормального игрока. Из обычного мага тот превратился в редкий класс — Линчеватель. Ради получения редкого класса и попутно прокачки, клан и приказал Лео таскаться с ними. Лео мог взять себе три уровня, а вместо этого получил редкий класс мага Пустоты для кого-то другого.

— Всё ради клана... — тихо ругнулся он.

Как известно после 50 уровня игроки заменяют обычные классы на что-то улучшенное. И большинству этой замены бывает достаточно. Но как известно редкость класса сильно влияет на силу персонажа. Поэтому клану "Спарта" чтобы сохранить свои позиции на мировой арене нужны не просто середнячки, а игроки способные одолеть противника на несколько уровней выше. Жаль, но все подобные игроки уже состоят в гильдиях. Поэтому Спартанцу и приходится создавать таких игроков с нуля.

И теперь ради того, чтобы обычный разбойник сменил класс на редкий, группа и направляется в ближайший подходящий для выполнения условий данж. Крепость Иргила — занятая ворами и бандитами крепость. Победа над боссом данной локации приблизит превращение обычного класса в редкий ещё на шаг.

— Вот мы и на месте, — вымолвил Ренис — лидер новичков и тот самый маг с редким классом. — Что нам делать, Лев?

Остальные четверо также посмотрели на паладина.

— Идите на босса, — лениво ответил тот, устраиваясь прямиком на землю.

Лично идти вместе с новичками в данж, рассчитанный на игроков примерно 60 уровня, он не собирался. Он же будет посмешищем даже в своих собственных глазах, если направится в такое место.

— ОК, погнали, — скомандовал лидер группы и они весело устремились к стенам развалившегося замка. Для них то, что паладин не захотел идти с ними было словно благодать. Мерзкие неблагодарные твари.

Даже промелькнула мысль, чтобы они там все погибли...

— Стоять!

Лев вовремя вспомнил, что гибель этого отряда не в его интересах. Чем чаще они будут гибнуть — тем ниже будут их уровни — тем дольше ему придётся с ними нянчиться.

— Идём вместе во двор замка, — отдал он новый приказ. — Там я вас бафаю и вешаю точку воскрешения... И только попробуйте после подобного проиграть!

Игроки обрадовались. Ещё бы. Бафы от паладина топ класса, способны поднять их боевую мощь уровней на десять. И это притом, что сам Леонид не специализируется на поддержке или защите. Он сугубо дамагер. Но что только не прокачаешь, лишь бы побыстрее эти идиоты набрали нужную силу.

"Что б ты сдох, Лаг! — продолжить сыпать проклятия на голову лидера клана паладин. — Пока кланы сражаются за замки, земли и подземелья, я — самая сильная боевая единица клана, вынужден ничего не делать! Такого просто не могло случится пока я был главой клана"

А ведь были времена, когда кланом Спарта владел именно Леонид. Точнее были времена, когда именно он создал клан. К сильному лидеру пришло много игроков. Но они быстро смекнули, что хоть Спартанец и силён, но ему недостаёт... качеств лидера. Вот и сменили они руководство на некий триумвират во главе с Кампом, которого в шутку стали называть Лагерем, а затем Лагом. Такой уж у них лагающий лидер. Не видя себя вне любимого клана, Леониду приходилось мириться с приказами, которые он даже не пытался понимать.

Пока паладин предавался сожалениям о том, что он класс не способный воплотить проклятия в реальность, группа вошла на локацию. Под ногами похрустывал щебень. В ночи ухали совы. Была ещё тёмная ночь, которая в этой низине, да ещё и в глубине леса, казалось ещё темнее. И было как-то пусто, для входа в данж 60 уровня.

— А где все мобы? — задал вопрос тот самый разбойник, которого должны были провести через все перипетии становления редким классом.

Леонид посмотрел на характеристики этого игрока... Всё время забывал как того звали.

Имя

Копан

Раса

Лунный эльф

Пол

Мужской

Класс

Вор

Уровень

65

Клан

Спарта

Уже такой уровень имеет, а всё задаёт тупые вопросы.

— Неужели кто-то раньше нас вошёл в данж? — удивился ещё один член группы. Несостоявшаяся чернокнижница.

— А вы думали, что вы одни играете в "Эпоху"?! — не сдержался паладин.

Все замолкли. Или обиделись, или поняли идиотизм своих вопросов.

— В любом случае нам нужно убить босса, — констатировал Ренис. — Даже если придётся ждать его перерождения...

Леонид схватился за голову. Если ему ещё предстоит ждать респа босса, то он не выдержит и уйдёт из клана.

В то время, как он готовил место для установки временной точки возрождения его товарищей, остальные осматривали локацию. Вор приблизился ко входу в данж, а затем к запертой двери в башню. Что-то привлекло его внимание.

— Там остались мобы, — заключил он, прислушавшись.

— Значит, тут чистили не всех. У нас есть шанс ещё успеть на босса, — обрадовался друид.

Лев закончил с установкой и привязкой точки возрождения. Теперь, если кто-то из группы погибнет — воскреснет именно тут. К тому же время респауна будет сокращено до жалких пятнадцати минут. Естественно эта система функционирует пока жив Леонид... вот только вряд ли рядом найдётся противник способный убить 152-уровневого игрока.

Пока пал предавался собственному величию, группа пыталась выбить двери.

— По гайдам эта дверь не должна быть закрыта в этой локе, — удивлялся маг. — Тем более так прочно заколоченной...

Они безуспешно пытались сломать те кривые доски, которыми была забита дверь. Внешне неказистая баррикада оказалась действительно прочной.

— Отойдите! — недовольно приказал Леонид и мощным ударом ноги вышиб дверь.

Чудовищная сила игрока превысившего 150 уровень. Казалось, от такого удара он мог просто выбить стену, а не только какую-то жалкую дверь.

Из пролома тут же выскочили местные мобы. Низкого уровня. Самый сильный — семидесятник. Но группа "Спарты" убила каждого из них с одного удара. Семь аур паладина накладывали такие усиления на его товарищей, что они могли убить мобов гораздо выше себя уровнем.

— Теперь я накладываю на вас бафы и вы чистите данж от всех живых существ как можно быстрее. Согласны?

Никто не возражал. Светясь от всех усиливающих молитв топ-игрока группа направилась на зачистку подземелья.

— Надеюсь вы золото оставили в городе? — напоследок напомнил паладин, считая, что этим исполняет последнюю часть долга.

Группа переглянулась и задумалась.

— Я немного с собой оставил, — признался маг. Остальные его поддержали.

"Немногая сумма" в общей сложности стала равняться почти десяти тысячам золотых монет. Для этой группы игроков, это не настолько великая сумма, но всё же терять её в результате несчастного случая никто не захотел, поэтому решено было отдать на сохранение деньги паладину.

— Новички, — выругался Леонид, провожая взглядом свой отряд, скрывшийся в покосившихся воротах разрушенного донжона.

Сам паладин, когда был "маленьким", никогда не оставлял с собой суммы крупнее одной золотой монеты. Хоть он и играл неплохо в своё время, но всё же находились те, кто легко мог отнять заработанное им.

ГЛАВА 34

Философ

Вот каким образом можно понять, что бой, в который ты намерен вникнуть всей своей сутью имеет практически нулевые шансы окончиться победой, или хотя бы наименьшими травмами?! Раньше бы я ответил, что всё зависит от численности тех, кто сражается на твоей стороне и тех, кто на стороне м*даков (а они все по определению м*даки. Не зря говорится: "кто не с нами — тот м*дак!".

Но настали новые времена.

Как когда-то огнестрельное оружие изменило все правила сражений, так и теперь с приходом новейших технологий изменилось понятие о том кто сильнее. Численность или вооружённость не значат больше ничего. Теперь всё решает уровень. И если уровень твоего оппонента — трёхзначное число, то смело можно утверждать об исходе боя.

Вот как-то так я успел обдумать ситуацию, пока ко мне приближался новый противник.

Предводитель скелетов Иргила (Уровень 100) Здоровье ???

Моих навыков хватило лишь на то, чтобы определить его уровень. Но вот количество здоровья осталось скрытым. Впрочем... не думаю, что знание о тех тысячах хитов, что у него имеются, мне бы хоть как-то помогло.

А ведь помимо этого редкого монстра тут собралось ещё несколько обычных для этого уровня мобов.

Чуть улучшенные версии уже знакомых мне призраков:

Призрак-викинг Иргила (Уровень 60) Здоровье 700/700

И новенькие (хоть и потрёпанные временем) скелеты:

Скелет-викинг Иргила (Уровень 70) Здоровье 3000/3000

Воодушевление!

Скелеты отличались от призраков повышенным здоровьем и бафом, который накладывался на них из-за близости расположения Предводителя.

Не скрою, что можно было бы сразиться и с призраками и со скелетами, притом имея неплохие шансы на победу. Всё же не в первый раз мне противостоят противники выше уровнем. Но вот когда разница между нами больше чем в два раза... тут уж полное самоубийство.

Великая удача! Вы успешно уклонились!

Получено 427 единиц остаточного физического урона! — Здоровье 499/926

Удача +3

Ловкость +5

Воля +1

Уже за одно то, что я умудрился отскочить от молниеносного выпада Предводителя меня наградили повышением характеристик. Можно было бы себя поздравить за то, что обнаружил быстрый способ прокачки... вот только даже избежав удара полностью я получил такой дамаг, что половины полоски хитов сразу не стало! А что было бы угоди такой удар точно по мне? Ладно просто отправлюсь на перерождение — ныне для меня это не так страшно. Но уверен от такой мощи мне предстоит восстанавливать всё обмундирование из осколков.

Спешно глотаю пузырёк с исцеляющим зельем, которое в обычной ситуации берегу до последнего и отступаю. Вот только Предводитель что-то прощёлкал на своём скелечьем языке и меня стали окружать его приспешники.

А тут ещё сверху откуда я только недавно рухнул стала оседать пыль. А ничего я так пролетел. Где-то метров шесть. За пылью стала падать ярко светящаяся пыльца, а за ней следом стали порхать облака цветастых бабочек. Довольно милая картина, если бы не одно "но" — опять стала заполняться шкала того неприятного отравления, которое грозило отправить меня в вечную кому.

— Не хватало ещё, чтобы Пасечник спрыгнул в яму... — выругался я, пытаясь обойти скелетов и не попасть под удар (или даже замах) Предводителя.

В обычной ситуации после таких слов всё пошло бы по худшему сценарию...

Да так и случилось.

Я увидел трансформированную голову Пасечника, который заглянул за край вызванного мной разлома. Он взмахнул крыльями с которых сыпалась пыльца и сделал попытку нырнуть за мной следом в разлом... вот только его великанское тело оказалось не способно преодолеть ширину пропасти, и он застрял...

Довольно жалкое зрелище.

С руганью он сумел выбраться обратно и скрыться, прежде чем я задумался над тем, как бы сподручнее к нему забраться и убить пока он обездвижен.

Но и подобный исход приемлем. Так сказать, одна проблема исчезла. И даже более того, спустя несколько секунд его голова вновь показалась над проёмом. И с ехидной ухмылкой он заткнул пролом каким-то громадным каменным блином. Типа запер меня.

Вот только пыльца и бабочки продолжали пикировать вниз на мою голову, невзирая на то, что дыры больше нет. Божественное проклятие продолжало работать где-то там наверху, а его эманации складывались тут у нас. И что-то не хотелось мне связываться с заклинанием божественного уровня.

В центре зала, в который я рухнул стало формироваться свечение. Это в воздухе зависла пыльца. Затем там стали кружить в диком хороводе бабочки. Прямо из кучи щебня и земли, которая образовалась после моего падения, проросли деревья. Похоже проклятье некой богини решило обосноваться тут на некоторое время. И мне не хотелось находиться рядом.

Вы использовали умение Вихрь Стали и Льда

Скелет-викинг Иргила (Уровень 70) — Заморожен

Скелет-викинг Иргила (Уровень 70) — Оглушен

Скелет-викинг Иргила (Уровень 70) — Заморожен

Булавой, которой я был вооружён, я сумел нанести критический удар по замороженным противникам, но даже этого не хватило, чтобы убить их. Пришлось просто проскочить мимо.

Тут навстречу устремились призраки...

Призрак-викинг Иргила (Уровень 60)— убит

Призрак-викинг Иргила (Уровень 60) — убит

Впрочем, эти недоразумения с минимумом хитов оказались повержены прежде, чем протянули свои призрачные лапы ко мне. Всё же с навыком Ловля Сути сражения с бестелесными существами не представляют проблем.

123 ... 4950515253 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх