Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 810 +79    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Место, в которое я угодил оказалось обычной подземной пещерой. Много камня и земли. Светящиеся грибы и кристаллы. Я оказался в центре огромной пещеры. И если бы тут не было светло, то я не заметил бы единственного выхода из пещеры, куда теперь стремился выскочить.

Вот только Предводитель лучше меня знал планировку местности, поэтому перегородил путь. Типа или сражайся или умри. Что суть одно и то же.

Находясь на грани уничтожения, я уклонялся от всех атак этого читерного монстра. А как его назвать если не читерным, если даже метр, отделяющий меня от его огромного меча, является недостаточным. Я всё равно получаю урон! И если бы не моя природная реакция и местная прокачка Ловкости, то я давно бы уже склеил ласты.

А ведь нужно ещё стараться не попасть под действие пыльцы, да и избегать атак иных мобов. Эх, тяжела доля соло-проходчика данжей...

И вот когда я уж думал плюнуть на всё и Рывком постараться набрать дистанцию, случилось событие, повлиявшее на исход всего поединка. Я споткнулся. Да, оказывается такое тоже бывает. Мне даже сообщение выдали.

Усталость!

Я так сосредоточился на уклонениях, что позабыл о том, что и за Выносливостью надо следить. Да уж, давно я не тратил её в ноль. А так споткнулся и рухнул прямо под ноги скелетику. Не самому главному, а так — мелочёвки. Но и его пинка мне хватило бы, чтобы отправится в гости к Сущностям.

Скелет уже подставлял копьё предопределяя направление моего падения, вот только я не мешок с топлыми котятами. Я ещё побрыкаться могу. Поэтому меняю направление падения и ухожу в кувырке в сторону.

Скелет машет в пустоту копьем и выглядит недовольным. Видя недовольство нежити к нему на голову пикирует цветная бабочка и усаживается прямо на голую черепушку. Эдакое украшеньице. Миленько, ничё не скажешь.

Вот только скелет красоты не осознал и попытался смахнуть красавицу.

Смахнул.

Бабочка обратилась облаком пыльцы, которым накрыло моба. И в следующий миг тот уже рухнул грудой костей на каменное основание пещеры. Его тело стали оплетать спешно растущие вьюны.

— Вот вам и вечный сон, — констатировал я, пока в бою произошла заминка.

Вот только я не бездушная игровая программа, которая при виде подобного непотребства впадает в некоторую задумчивость. Я живой человек, поэтому реагирую сразу и умудряюсь избавиться от всех окружающих меня скелетов, оставаясь один на один с Предводителем.

Памятуя о невероятной физической мощи этого монстра, я предположил, что он не так уж сильно и защищён. Вероятнее всего все очки были вложены в силу, а вот живучесть у него ни к чёрту.

Поэтому я и сотворил то, что сотворил:

Вы использовали умение Обращение Стали

Вы использовали умение Зачарование Сущностью

Вы использовали умение Рывок

Вы нанесли 213 единиц физического и 0 единиц урона Тьмой — Предводитель скелетов Иргила (Уровень 100) Здоровье ???

И всё что я этим добился, так это жалкие две с хренком сотни урона! Или это у него всякой защиты полным-полно, либо сказывается разница в уровнях. Либо и то и другое вместе. И единственное существенное преимущество, которое я получил, израсходовав в ноль зелёную булаву, так это мне удалось отбросить легкий скелет от себя где-то на четыре метра. Если бы проводились олимпийские игры и среди них была дисциплина с отталкиванием скелетов-предводителей на расстояние, то я занял бы почётное последнее место...

Получено 612 единиц физического урона — Здоровье 314/926

Пресвятая Ллодас! Хорошо, что я постоянно юзаю склянки!

Даже не попав ни под один его серьезный удар я начинаю бояться противников выше сотого уровня. Это у него пассивная способность сработала! Пассивная!!! Он пассивкой в обратку мне шесть сотен единиц врубил! То есть даже если он позволит мне бить себя сколько угодно, то за два удара я просто умру от пассивки!!! Читерство!

И вот когда я уже готовился улетать в Вальгаллу вслед за всеми мной погубленными клюшками, я понял, что мой план сработал.

Ха-ха. Я по наивности думал, что мой план — это попытаться убить Предводителя или сбежать от него. Как же я мастерски замаскировал свои настоящие помыслы даже от себя самого, чтобы противник не смог прочесть моих мыслей. А то мало ли что можно ожидать от сотого уровня!

Пресветлая тёмная богиня Ллодас не оставила своего неверного почитателя и явила чудо.

Скелет угодил прямиком в облако пыльцы. Также, как и я недавно — он споткнулся. Только не по причине усталости, а только лишь по причине кучи камней под ногами. Он упал на пол и его тут же оплели вьюны. Монстр сопротивлялся и даже сумел сорвать с себя их, прежде чем они распустились цветами, но тут кружащие бабочки спорхнули на него и всё было кончено. Стоуровневый скелет также оказался в плену вечного сна.

— Хоть бы мне опыт отсыпали за такой бой, — возмутился я, ища возможности приблизиться к монстру и забить его пока он не очухался.

Вы выжили в бою с невообразимым соперником.

Живучесть +10

Выносливость +10

Дух +10

Удача +30

Воля +1

— Вот теперь хоть немного честно, — поблагодарил я игру. — Слава Ллодас и всё такое прочее...

Искренняя молитва приносит вам бонус:

Интеллект +1

Мудрость +2

Дух +1

Вера +25

Репутация с богиней Ллодас повышается на 50 единиц. Текущая репутация Вражда.

Появилась возможность выбрать Ллодас божественной покровительницей.

Согласны?

— ...

На подобное я совсем не знал, как реагировать. Я-то думал, что в шутку упоминаю Ллодас, а игра то оказывается шуток не понимает.

Допустим, я отвечу "ДА". Что мне это даёт?

Покровительство богини Ллодас.

Отношение с богиней повышается до дружелюбия.

Отношение с адептами богини повышаются до дружелюбия.

Отношение с союзниками Ллодас повышаются на 500 единиц.

Отношение с врагами Ллодас снижаются до недоверия.

Возможность один раз в ночь воззвать к помощи Покровителя.

Вера +100

Возможность смены класса.

А они знают, чем завлекать!

Пох, что это Ллодас. Её на х*й (где ей самое место) никогда не поздно послать. А вот сменить постыдный класс Строителя на что-угодно иное будет полезным.

"ДА"

Недостаточно репутации с богиней Ллодас.

Требуется нейтральная репутация либо выше.

— Ну и нах*я такое предлагать?!

Очередные разводки! А ведь я повёлся! С*ки!

Привлекаемые меткой Цели в пещеру прилетали призраки. Видимо они путешествуют по подземелью быстрее всех, минуя коридоры, идя напрямик. Вот только они же и представляют для меня наименьшую опасность. Даже скорее они представляют собой источник халявной экспы.

Этой халявной экспой я почти набил 41 уровень.

Уже стали подтягиваться скелеты и иные более серьезные монстры, а я всё никак не мог покинуть зала. Ну не могу я убежать, даже не попытавшись уничтожить обездвиженного монстра. Это сколько мне за него отвалят? Да ещё и амуниция на нём неплохая явно. Я попытался опознать броньку на скелете, но потерпел фиаско.

Но по виду этой сделанной в исконно нордическом стиле броне я могу судить, что эта вещь никак не ниже легендарного качества.

И я не уйду пока не получу легендарочку себе!


* * *

— Закрыто, — констатировал Делл.

Остальные члены группы устало кивнули.

Дойти до дверей с боссом было не так чтобы очень сложно, но немного выматывающе. Группе "Спарты" требовалось постоянно быть на чеку. Уж очень не хотелось никому умирать, а потом слушать нытье топового паладина о том, что они ни на что не способны. Может все задания и выполнялись бы быстрее если бы не эта самая осторожность.

— Что будем делать? — спросил Копан у мага. — Сообщим Лёнчику?

Остальных передёрнуло от подобного предположения. Это сколько они выслушают в свой адрес нелестного. Да к тому же все ощущали, что растущее недовольство топа скоро грозит вылиться наружу. И выльется весь это гнев на тех, кто ближе всех будет находится. А это почти стопроцентно эта самая группа. И отправятся тогда они все на перерождение... А тратить уровни и время никто из них не хотел. Ведь не зря они присоединились к "Спарте". Лично никто из них и помыслить бы не смог заполучить редкий класс. А вот у Рениса он уже есть. И скоро будет у Копана. Затем черёд Делла, Кильки и Стресс. И всё это будет реальностью, если они только потерпят надменного топа ещё немного времени. Без него они точно не смогут выполнить все условия.

— Раз ворота закрыты, и звук боя не доносится, то значит босс ушёл на отдых, — выдал разумную мысль маг. — Нам нужно лишь немного подождать. Так что не будем докладывать Лёнчику.

Группа не ожидала того, что кто-то всё же проникнет в комнату с боссом раньше них. Всё же, хоть стены замка и были зачищены от часовых, но башня была наполнена мобами. Также и сам данж. Стоило только им войти, как поднялась тревога и из всех щелей показались разбойники. Так что если бы кто-то проник в данж раньше них, то не смог бы пройти пока не разделается со всеми мобами...

— Или он прокрался, — дополнил мысль один из группы.

Но вор отряда сразу отверг эту идею:

— Невозможно. Тут слишком много всякого мусора и прочего от чего доступный шестидесятнику инвиз быстро спадёт.

Поэтому все и решили, что некто просто проходил мимо и убил часовых, но в сам данж не спускался.

— Хотя странно, что ни одного вора мы так и не встретили по пути, — заметила одна из двух девушек отряда.

— А у нас на них квест висит теперь мёртвым грузом...

В столице они взяли квест на поимку воров. Нужно было всего лишь хватать всех воров в этом подземелье — благо они даже не агры. Лёгкий квест, который должен был принести немного репутации со столицей. Но отчего-то никаких воров им не встретилось.

— Может просто данж обновили, — заключил Белл, поняв, что ни к чему они так и не придут своими мыслями.

— Или это наш неведомый мастер-вор проник внутрь данжа, затем схватил всех воров, и закрылся в комнате с боссом пить чай, — заключил маг, стараясь перевести всё в шутку.

Но никто из группы теперь не сомневался, что кто-то проник в данж раньше. Ведь комната закрыта. А это значит, что или идёт бой, или босс победил и теперь отдыхает. Ведь в случае если босс ещё не атакован — комната открыта. Как и в случае если тот повержен.

А это значит, что кто-то проник в данж и потерпел поражения в битве. Не повезло. Вот только это лучший исход для группы. Ведь так им не придётся ждать возрождения босса. Даже если это и происходит в данном данже быстрее, чем в остальных.

— Так что мы будем делать? — спросила команда у лидера-мага.

Тот ненадолго задумался. По всем источникам подземелье Иргила состоит из двух этажей. Верхний этаж почти незаметен. А вот второй слой — довольно разветвлённая сеть подвальных помещений и связующих их коридоров. Помимо разбойников тут могут встретиться и призраки — эдакая местная особенность. И тот путь, что группа преодолела от входа и до дверей комнаты с боссом — жалкая часть всего этажа.

— К тому времени как мы зачистим уровень — босс отдохнёт.

* * *

Не уйду... пока не получу...

Вот только когда шкала опыта показала 99%, а зал наполнился скелетами, мне как-то резко захотелось покинуть это место и где-нибудь засейвиться. Поэтому отбросив на время мечты о новых легендарных наборах, я помчался по опустевшим коридорам подальше от зала. Мне требовалось оторваться. Благо самое трудное было покинуть сам зал, в котором скопились все ближайшие монстры, так что дальнейший путь был свободен.

Избежать атаки двух копейщиков, чтобы напороться на брошенную в меня секиру. Хорошо, что я человек не гордый и никогда не считал за труд поднимать те предметы, что "случайно" валятся из рук оробевших юношей при моём появлении. Также и тут. С поверженных противников падают вещи, которые я не забываю поднимать. Поэтому брошенную в меня секиру я принял на щит, а затем этим же оружием и разрубил горе метателя и его подельников.

Кто там говорит, что это невозможно? Подумаешь, они немного выше меня уровнем. Зато я почти достиг 41 уровня... не слиться бы только. Очень не хочется вновь набирать опыт.

Внимание! Получен новый уровень! 41!

Ну что же, поздравляю себя с прокачанной Силой ровно в две сотни. Думаю, это достаточная для внушения уважения величина. Вот все поверженные мной скелеты явно считают, что это мощь. Не зря их кости разбросало по округе.

Я набрал столько золота с местных мобов, что стало очень жалко с ними расставаться в результате случайной гибели. Я, конечно же, смотался на Остров и всё выгрузил, но вот очень жаль будет потерять место неплохого фарма и кача. Я посчитал за лучшее оставить тут Метку.

В подземелье действует запрет на телепортацию!

Вот такой облом постиг меня. Обычные игроки расстроились бы и постарались не погибнуть, и тащили бы с собой лишь самые полезные предметы, чтобы не нагружать инвентарь, но не я.

— Строитель я, или нет?

Вооружившись киркой, я приступил к работам. Не сразу и не с первой попавшейся стеной, но мне удалось пробить достаточный путь. Рукотворное ответвление данжа в котором, как я предположил запрет не действует.

Создан Свиток Метки!

Координаты: Замок Иргила, Слой 3, 22;16

Ведь неплохо же!

Одно из самых главных моих сокровищ — Свитки Метки. Они же бесценные сокровища! Особенно такие, которые в обычном состоянии невозможно создать.

Теперь даже в случае смерти я смогу мгновенно переместиться в сохранённую область.

И судя по числу спешащих по моим следам скелетам я вполне могу погибнуть тут!

Побродив ещё длительное время по этажу, я нашёл нужное ответвление. Оно вело наверх. То есть по лестнице, можно было подняться выше. Вот только ступени и дальнейший коридор был завален камнями. Однако архитектура соответствовала замку, в котором поселился Пасечник. Так что я предположил, что этот путь выводит на второй этаж данжа, те места где обитает сам Пасечник. Да к тому же я уже видел подобный коридор, который перегородили камнями, дабы нежить не поднялась на поверхность и не убила всех воров. И по тому числу скелетов, которые бродили за мной, я могу с уверенностью сказать, что преступникам не жить, если нежить прорвётся...

Сделать ли доброе дело и очистить проход? Я всё же строитель. То есть один из немногих классов в игре, кто способен бороться с подобными завалами. Хотя не сомневаюсь, что кто-то уровня эдак выше 150 также способен пинком ноги рушить даже стены замков. Но такие крутые перцы по таким низкоуровневым данжам не шастают.

123 ... 5051525354 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх