Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 358 +111    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

И вот на носу собравшейся громады материализовался сам Иргил. Он заревел что-то воодушевляющее и указал в сторону меня топором. Драккар понёсся на одинокого меня, малость обескураженно выставившего щит.

Перед столкновением я понял, что щит меня не спасёт и попытался уклониться и мне это удалось. Корабль проплыл мимо... Вот только викинги оказались не так просты и выставив в стороны вёсла, сотней этих инструментов прошлись по мне...

Вы получили 3370 единиц ментального урона! Вы погибли!

И только последующее сообщение обрадовало меня, прежде чем я отправился в Чистилище.

Сопротивляемость Ментальным Атакам усилилась на 0,5%.


* * *

Оперативно добравшись до комнаты с боссом, отряд из клана Спарта, ввалились внутрь без лишних предосторожностей. Да и к чему предосторожности, когда весь этаж зачищен от противников и остался лишь сам босс.

— Так это вы вторглись в мой замок и перебили всю охрану, — спокойно констатировал очевидное Пасечник, разглядывая группу готовых к сражению игроков, с холодным спокойствием. — Похвальное рвение... и смертельная ошибка...

Группа застала босса за странным занятием. Тот в окружении цветов и растений делал совершенно не свойственное для боссов. Он поливал из небольшой леечки свои растения. Словно не в комнату к боссу они ворвались, а в зал гильдии садоводов! И если бы не внушительный вид этого босса-великана, и не надпись над ним, то можно было бы подумать, что они ошиблись комнатой.

— Пока он трындит, окружаем его! — приказал Ренис, немедля.

Вся подготовка была сделана заранее, поэтому речь босса была им нужна, чтобы занять лучшие из возможных позиций.

Разбойник постарался стать наиболее незаметнее, укрывшись за какой-то вазой. Как только босс перестанет его замечать, Копан войдёт в скрыт и нанесёт в нужный момент критический удар в спину Пасечника.

Магичка отошла подальше от босса и приготовилась натравить на него прислужника-беса и десятки своих тёмных заклинаний.

Друид пока не действовал. Он ещё не знал какую из двух доступных ему форм ему стоит принять. То ли стать Медведем и сдерживать противника. То ли превратиться в Пантеру и наносить повышенный урон. Это будет зависеть от действий Пасечника.

Священница не задумывалась над собственными действиями, а просто приготовилась броситься в лоб. Тяжёлая булава уже готовилась встретиться со слабобронированной тушей великана.

Лидер рейда — Ренис — готовился поддержать партию общими заклинаниями, а в случае крайней нужды — лишить босса конечностей. Есть в его арсенале такие заклинания, которые ломают кости и лишают противника частей тела. Это лишь немного сказывается на полученном опыте и вещах. Всё же обладатель редкого класса не готов обрушить всю свою мощь на босса, который им необходим для продвижения Копана. Даже если они все погибнут, Ренис не будет использовать летальную магию Пустоты.

В то время, как группа игроков готовилась к сложному сражению, великан Пасечник отбросил в сторону лейку и элегантным движением вытащил из-за спины пару своих сабель. Именно этим оружием решил он сражаться с игроками.

— Вы все умрёте! — закричал он и мощным прыжком сблизился со стоящей впереди всех хилершей.

Стресс получила тяжёлое сотрясение. Оглушена.

Все увидели, как вроде как лекарь группы тяжело рухнула на каменный пол зала битвы. Удар рукоятью сабли был так силён, что одним попаданием вырубил готовую к ближнему бою воительницу.

— Делл — медведь! — крикнул приказ Ренис, поняв, что требуется кто-то на удержание разбушевавшегося босса.

Тут же друид обратился формой грозного зверя и с рычанием бросился на противника, намеренного добить упавшую священницу.

Парный взмах саблями по беззащитной женщине у своих ног и вот уже дух Стресс унёсся на встречу перерождению.

Минус один за первые же секунды боя.

— Держи его! — крикнул Ренис, пытаясь обычными заклинаниями обездвижить или хотя бы замедлить шустрого противника.

Друид рычал, но не в силах был поспеть за ловким с его-то габаритами противником. В то время, как все пытались попасть в Пасечника, тот пытался подкрасться как можно ближе к магам. Выигрышная тактика — уничтожить тех, кто не имеет защиты первыми. И ему удавалось это сделать: прыжок к магам — удар, уносящий большую часть хитов — а затем отступление, прежде чем подоспевший медведь хватит. Если бы не зелья, то битва давно была бы окончена.

— Уйду в пантеру! — крикнул Делл, устав гоняться за разбойником в форме сильного, но неповоротливого зверя. — Прикройте!

Вот только кто должен прикрыть его? Килька и Ренис всеми силами пытаются не погибнуть. Копан, как и полагается его классу, скрылся в начале боя и теперь поджидает успешного момента для нанесения колоссального критического удара. До этого момента ему высовываться нет резона. Его появление равнозначно проигрышу всей группы.

Вот и пришлось лидеру рейда начать использование своей настоящей магии.

Линчеватель Ренис использовал умение "Пустотное Расщепление" — Неудача! — Противник уклонился!

Хорошее заклинание настолько, что даже сам Ренис считает его дисбалансным. Долгое концентрирование взгляда на объекте полностью уничтожает этот объект. Для разных противников время различно. И если низкоуровневого игрока он может расщепить за пару секунд, то кого-то выше уровнем придётся уничтожать гораздо дольше. Но тут главное активировать заклинание, а потом не сводить взгляда. И вообще уничтожить часть чего-то быстрее, чем уничтожить целое.

— Посылай на него беса! — приказал магическе лидер, понимая, что требуется хотя бы немного задержать противника, чтобы друид сумел стать пантерой, а сам лидер уничтожил бы ногу босса.

Питомец будущей чернокнижницы бросился в самоубийственную атаку и тут же оказался разрублен пополам ленивым взмахом клинка. Этого не хватило даже чтобы замедлить его движение.

— Ай! — вскрикнула магичка, потеряв концентрацию из-за гибели своего фамильяра.

Не успел Ренис крикнуть "В сторону!", как Пасечник приблизился и парой ударов отправил Кильку в Чистилище, дабы Стресс там не было скучно торчать до момента, пока паладин не вытащит их.

— Я успел! — радостно крикнул друид и уже в форме пантеры схлестнулся в равной схватке с разбойником...

...как бы равной.

Если теперь по скорости Делл и мог равняться с разбойником, то вот в силе с великаном он не мог сравниться. Мгновенный обмен ударами, показавшийся Ренису вспышкой молнии, и вот уже из схватки вывалился один только победитель. Друид скоропостижно скончался.

Линчеватель Ренис использовал умение "Пустотное Расщепление" — Удача! — Противник лишился конечности!

Схватка стоила боссу руки. Ренис сконцентрировал всё внимание на руке противника и сумел-таки расщепить её. Неожиданно лишившись конечности босс на секунду задумался. Над ним появился дебаф "Болевой шок", и в этот же момент нанёс свой удар Копан.

Словно из воздуха материализовался вначале один только его кукри, а затем и второй. Ударив в паре, обмазанные смертельным ядом, они нанесли такой урон противнику, что до того практически не потраченные жизни умчались спешно в красный сектор. Всё что оставалось группе из двух человек, дабы гибель товарищей не была напрасной, так это добить раненого и покалеченного противника.

— Вы меня разозлили! — заревел Пасечник и Ренис внутренне напрягся.

Этого момента он и боялся. То, что предпримет босс после получения определенного урона может означать возможную победу или стопроцентный проигрыш. Это зависит от рандомности случая и выбора конкретного умения этого противника.

— Только бы молиться не начал, — тихо прошептал маг, концентрируясь на ногах врага, дабы в случае чего получить преимущества.

Как было известно игрокам у босса Пасечника существуют три варианта поведения после получения критического урона. Он может использовать три свои возможности: классовую разбойничью — есть шанс победить; расовые умения — сложно победить; божественная помощь — победа невозможна. Вот если он будет взывать к богине Ллотус, тогда пиши пропало.

Георг Пасечник использовал умение "Незримый поток боли"

Оставшаяся рука засветилась рудным цветом. От него стала исходить аура ярости. Он словно весь задымился.

"Использовал разбойничьи умения" — облегчённо перевёл дух лидер и на секунду прикрыл до того напряженные глаза. Сильно влияет на зрение использование Расщепления.

Открыл и закрыл глаза.

Миг.

Но вот уже картина изменилась.

Копан медленно растворяется во вспышке света. Поперёк груди его проступают алые полосы.

Сам Ренис ничего не успевает сделать, так как к нему метеором приближается разъярённый противник, для которого вся эта битва словно ничего и не отняла.

Удар и безрадостное сообщение, сигнализирующее о том, что первая попытка побить босса провалилась.

ГЛАВА 36

Итак, я умер.

Об этом красноречиво свидетельствовала системная надпись.

Вы погибли!

Для Безликого смерть — не конец всего, но лишь существенное препятствие на пути к цели!

Вы прокляты Изначальными Сущностями

До возвращения в мир осталось 15 часов 59 минут 58 секунд

Уже в который раз я оказался в Чистилище. Вновь кругом снуют мелкие Сущности, а я лишён тела. И мне бы расстроится, что не сумел одолеть ни одного босса в том данже, но... если бы я расстраивался после каждой проигранной драки, то уже давно завязал со своим образом жизни и стал мирным травоядным, печально проживающим беззаботные деньки в окружении телевизора, крошек от чипсов и не ведающего беды страшнее, чем гнев никчёмного начальника по работе. Так что я и не думаю раскисать. Вместо этого я лучше займусь отловом Сущностей, которые после моего прошлого на них нападения вновь вернули себе самоуверенность, потеряв вместе с тем бдительность.

— Цыпа, цыпа, цыпа... — мысленно проговорил я, хватая первое же промелькнувшее рядом чёрненькое нечто своими невидимыми руками.

Вы поглотили Сущность (Тьма)

Общий уровень Одержимости возрос

Текущее значение: 2,1

До тех пор, пока мелкие Сущности не перестали вновь меня бояться, я сумел сожрать их столько, чтобы поднять Одержимость почти до троечки. Эх, если бы они не исчезли, то в следующий раз я бы вновь столкнулся в битве с Духом Одержимости... или как там звали ту хрень типа из Варика, которая пыталась взять меня под контроль?

— Ты вновь смеешь мешать нашему отдохновению!

Голос из темноты принадлежал... Тьме. Вот так дела! Изначальная Сущность Тьмы! Только с припиской "Малая". А я-то думал, что мой потенциальный учитель, уже того... отправился на поиски нирваны. Хм, или это место и есть что-то вроде этой самой нирваны? Не хотел бы я такое познавать.

— Почему ты на меня так смотришь? Удивлён, что я восстановился? Мы Изначальные Сущности неуничтожимы!..

Это же здорово! На сколько там поднимается Одержимость при его поедании?

— Как-то мне нехорошо стало... Поговорим в другой раз!

И Сущность Тьмы решил потихоньку растворится в окружающей мгле.

— Стопе!

— А-А-А!!!

Вы поглотили Сущность (Тьма)

Общий уровень Одержимости возрос

Внимание! Получена Сущность III (Тьма)

Репутация фракции "Сущность Начал" снижена на 100 единиц! Текущая репутация: Нейтральная.

Мудрость повысилась за эти пяток минут, что я провёл в Чистилище на десять единичек. Да и умение Ловля Сути почти достигла второй ступени. И теперь я вновь столкнусь с Сущностью, которая попытается меня одолеть. Ха! Удачи ей...

Из минусов же — я вновь уничтожил того, кто среди Сущностей должен меня вроде как обучать. Хотя, чему меня может обучить чучело, не выдерживающее даже крепкого мужского рукопожатия?

— Он опять повторяет свои ошибки! — констатировал Свет, появляясь из ниоткуда.

— Уничтожим его! — кричала Вода, вероятно пытаясь опередить этим Огонь.

И действительно, Огонь появился немногим позднее и долгое время не мог ничего сказать, пока не выдавил из себя:

— На... наградим его...

— Тяжело дались эти слова? — как бы мне хотелось произнести эти слова с участием, но получилось как всегда с издёвкой.

— Сжечь его! — закричал Огонь, не обращая внимание на то, что копирует своего врага — Воду.

— Давайте не будем принимать поспешных решений! — попытался вмешаться Земля.

Дальше они устроили свой собственный сабантуйчик, на котором я точно являлся лишним участником. Можно было воспользоваться случаем и уйти, но раз мы все собрались в таком замечательном месте, то грех не воспользоваться ситуацией.

Может они меня ещё чему научат путному? Главное только вести себя культурно.

— Харе орать, уроды! — прикрикнул я на них, не опасаясь, что репа начнёт падать. — Я немного прокачался за это время, так что неплохо бы научить меня чему-нибудь новому.

— Этот наглец ещё думает просить нас учить его! — возмутился Свет.

— Я не прошу, — поправил я его. — Я требую.

Как мне кажется это существенное различие.

— Наказать!

— Наказать!

— Наказать!

— Наказать!

Единогласно Сущности Начал выдали свой вердикт.

Внимание! Вы ПОВТОРНО прокляты Изначальными Сущностями - Время, необходимое для воскрешения увеличено вдвое (32 часа)

— Я бы расстроился если бы мне было хоть как-то кроме как "пофиг"! — правдиво ответил я им. — Теперь, покончив с прелюдией, давайте учить меня новому умению.

Сущности повопили-повопили, да и предложили на выбор выучить три новых умения.

— Вы издеваетесь? — поинтересовался я, как только увидел предоставленный выбор.

— Что тебе ещё не нравится? — возмутился Огонь.

Выбор был таков:

Изначальные Сущности позволяют вам изучить одно из доступных умений на выбор:

Зачарование Сущностью I

Исцеление Сущностью I

Блокирование Сущностью I

Вы не можете изучить данные умения, так как данные умения уже изучены.

— Так что тебе не нравится? — поинтересовался Свет, видя, что я не спешу выбирать ничего из списка.

— А другое предложить можете?

Сущности повозмущались-посопротивлялись, но изменили выбор:

Изначальные Сущности позволяют вам изучить одно из доступных умений на выбор:

Марионетка Сущности I

Воскрешение Сущностью I

Покров Сущностью I

Вы не можете изучить данные умения, так как данные умения уже изучены.

123 ... 5253545556 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх