Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 409 +12    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Действуем, как и договаривались, — напомнил Ренис, заглатывая зелье на повышение регенерации маны. — Делл сразу превращается в Пантеру и старается прижать Пасечника к Стресс...

— Жаль что по своей воле никто к тебе не прижмется... — попытался пошутить Копан, но был быстро осажен.

Ренис продолжил прерванную речь, вновь обращаясь к девушке:

— Ты у нас исполняешь роль танка, поэтому постарайся не помереть как в прошлый раз и сосредоточься на собственном лечении и блокировании урона. Мы-то уж как-нибудь на склянках вытянем собственный хил. Килька будет отвечать за нанесение основного урона. На этом все...

— А вы значит с Копаном действуете также? — со странным выражением переспросила Стресс.

Лидер не сразу смекнул что этими словами пыталась донести девушка. А вот разбойник сориентировался сразу. И прямой наезд возмутил его до глубины души.

— Лично я в прошлый раз действовал правильно, поэтому мне нет смысла что-то менять в тактике, — ответил Копан, ухмыльнувшись. — Я хотя бы чего-то добился в отличие от вас всех...

Тут начался спор, кто виноват и что дальше делать. Привычная ситуация. Ой не зря священница назвала своего персонажа Стресс. Ой не зря. А уж в компании с вечно показушничающим разбойником они тяжко уживались. Но уживаться приходилось. Ведь все они теперь команда. На какой срок? Уж точно пока большинство не получит редкие классы или хотя бы не будет считаться полноправными бойцами клана. А такими их не скоро признает паладин... даже с учетом того, что это бы освободило его от ответственности за них. Но его гордость никогда не позволит посчитать их за нормальных игроков. А может и не гордость. Ренис не хотел об этом думать, но все же им далеко до звания опытных игроков таких как Ленчик. Тот конечно тот еще школьник, который агрится по любому поводу, невзирая на толщину тролля стоящего перед ним, но нельзя отнять у него чувство игры.

Но ведать мысли товарищам Ренис не собирался. Ведь практически единственное что их объединяет так это презрительное отношение к самовлюбленному и недалекому начальнику.

— Прекратить спор! — рявкнул маг пустоты на спорщиков. — Нам нужно завалить босса, а не выяснять отношения между собой. Если так хотите выяснить кто прав, а кто виноват, то просто победите босса. И игра предоставит точную статистику кто в битве принес больше пользы...

На этом спор завершился, и игроки смогли войти в зал битвы с боссом.­

**

Замок Иргила, Слой 3 (Склеп)

Философ

Респаун нежити в этих пещерах совершенно какой-то непонятный. Или они спамятся постоянно или скорость их возрождения гораздо быстрее нормы. По идее я в прошлый раз чистанул весь этаж, но в это моё прохождение скелетов и призраков вокруг было все еще полным-полно. Настолько полно, что я заполнил шкалу опыта где-то до половины, прежде чем проник в логово босса.

В это моё появление призрак даже не соизволил со мной поговорить. Просто подождал отпущенное на подготовку время и напал. С повышенными характеристиками я мог бы даже принимать его атаки на тело, не слишком беспокоясь за исход схватки, но я по-прежнему уклонялся. Привычка, что ещё скажешь.

И вот когда я его вновь почти прикончил он использовал ульту.

На его зов приплыл кораблик.

И даже с повышенными характеристиками принимать на тело удар этой громады не следует. Кажется, в прошлый раз касание всего лишь несколькими вёслами нанесло урон больше трёх "К". Этого хватит, чтобы убить меня дважды.

А значит...

Дух Иргила Мрачного использовал умение "Призрачный Драккар"

Громадная махина корабля с боссом на носу, ускоряя ход, понеслась на встречу со мной.

Некоторые говорят, что знание — это сила. Но я готов поспорить. Ведь сила — это сила, а знание — знание. Многие путают эти понятия, пытаясь объединить в единую систему. Типа и умные задохлики по-своему сильны. И сильные тупари — умны. Ага. Как же. Есть сила и есть знание. И хорошо, когда у тебя есть и то и другое.

Вот и теперь я могу не только предугадать в какую сторону мне отскочить, чтобы уйти из-под удара тараном, но и каким образом использовать пару заготовленных клюшек, чтобы обрубить тянущиеся ко мне вёсла. Всё же вкачанная сила в две сотни, да ещё и игнор игнора призрачности способно на многое.

Отличный план!

Вот только отчего-то ноги уверенно стоят на одном месте и ни одна мышца не шелохнулась, когда драккар носовым тараном врубился прямо мне в грудь.

Получено 9370 единиц ментального урона!

Вы погибли!

Я полетел на перерождение.

Можно было бы расстроится, что босс в очередной раз оказался сильнее меня...

Если бы это было так. И если бы я не углядел прежде чем нырнуть во тьму Чистилища, сообщение ради которого я и остался стоять на месте, не попытавшись убить босса.

Сопротивляемость Ментальным атакам усилилась на 1,5%.

**

Замок Иргила, Слой 2 (Апартаменты Лорда)

Партия "Ржавый Молот"

— Стресс уходи в перекат! — крикнул Ренис, пока еще не было поздно.

Игрок Килька получила критический удар!

— Падай! — еще раз отдал приказ лидер.

Судя по тому, что полоска жизней у хилерши практически неразличима, можно было судить, что ей еще крайне повезло, что критический удар не выбил махом все хитпоинты. Вот только если бы она медлила... но нет. Вроде упала...

— Чуть от падения не умерла! — выдохнула девушка, после того, как лидер спустил на нее исцеляющий свиток. — Уж гадала: помру ли от плевка босса или от собственного падения. Спасибо что успел подлечить еще в падении.

Ренис кивнул. Ему некогда было разговаривать с чересчур развеселившейся девкой. Ему еще ведь нужно за боем следить, а не как она теперь — только отлёживаться. Хотя отлёживалась она не долго. Быстро восполнила единицы жизни посредством траты накопившихся за сражение очков боевой ярости и вновь вступила в схватку словно ничего не произошло.

Вот только ее падение стоило группе дорого. У многих просели хиты и теперь, чтобы вновь зациклить босса на танкующей девушке, Деллу предстояло вновь поймать юркого противника и подставить его под булаву хилерши. А уж та своими умениями закрепится "верхом", не позволив противнику отступить от схватки с ней.

Игрок Копан нанёс критический удар!

Вот это славная новость.

Уже несколько раз за бой разбойник от игроков выходил из скрыта и наносил свой единственный, но точный и расчетливый удар в спину противника. Но не всегда этот удар срабатывал так как мог бы. Все-таки Пасечник также был разбойником и отлично видел и просчитывал движения игрока такого же класса.

Но даже редкими ударами Копан наносил существенный вклад в ход сражения. Жаль, что после такого "единственного удара" ему требовалось много времени на то чтобы вновь сделаться невидимым. Всё-таки в горячке боя слиться с окружением дано далеко не каждому разбойнику. Так что он молодец.

­

Игрок Делл использовал умение "Клыки Зверя" — успех! — Георг Пасечник (Уровень 70) кровотечение!

— Так тебе! — радостно прорычал друид, тут же схлопотав ответную плюху от кровоточащего босса.

"Идиот — подумал Ренис. — Но молодец"

Хоть от полученного удара Делл и улетел в сторону, но дело свое сделал — пригвоздил противника к Стресс. Та же воспользовалась булавой и нанесла оглушающий удар, одновременно переводя весь агр противника на себя.

— Килька бей! — приказал Ренис, сам не имея возможности помочь ничем иным, кроме как пусканием слабо прокачанных жалких молний

— Без тебя... — откликнулась чернокнижница, одновременно со своим бесом расходуя весь арсенал дамажащих умения в обездвиженного противника.

Наконец-то его хиты ушли в красный сектор.

— Красный! Внимание! ­ предупредил всех лидер, ожидая что же предпримет в этот раз их противник.

Георг Пасечник (Уровень 70) принял форму Боевого Трутня!

Вот дальше все пошло уже не столь гладко.

Вокруг босса сформировался живой щит из пчел. С трудом, но игрокам удалось его снять, при этом потеряв Стресс. Она опять ушла первой. А закономерным исходом потери танка стал уход на перерождение и остальной команды.

Неосторожный выход Копана из скрыта стоил ему жизни и ухода вторым.

Остальные же не продержались и минуты.

Вновь все вместе оказались в Чистилище, дожидаясь пока паладин вытащит их из этого пустого места.

Второй раунд вновь закончился победой босса.

ГЛАВА 38

Замок Иргила, Слой 3 (Склеп)

Философ

И что же я сделал после того, как понял, что при принятии ментального удара такой мощи, автоматически увеличивается моя сопротивляемость? Конечно, же вначале отловил всех Теней в Чистилище, убедился, что Начала не появились, и только лишь потом через Остров перенёсся в данж.

Здоровье, выносливость и мана штрафами сократились уже до половины. Вот только меня это особенно не волновало. Я уже успел изучить и поведение местных мобов, и расположение ловушек и вообще запомнил этаж почти досконально.

Чисто ради спортивного азарта уничтожал по пути нежить, получив при этом первый ранг достижение "Дробитель Скелетов", пока не прибыл к комнате с боссом. И тут меня ждал неприятный сюрприз. Проход в крипту по-прежнему перегораживало призрачное пламя.

Босс Иргил находился на отдыхе.

— Бл*! — выругался я.

Все надежды на неплохой способ покачивания сопротивляемости Менталу канули в Лету. А ведь какие были планы... Как же заманчиво было прокачать сопротивляемость хотя бы одному из типов урона до сотни процентов... Эх. И что же я? Нарушу собственные планы так как игра после проигрыша типа не позволяет некоторое время сражаться с боссом? Да ну их нах*й с их правилами. Тут вам не реал, где за несоблюдение правовых норм и обязательств тебя как минимум будут считать асоциальной личностью, а как максимум приговорят к уголовной ответственности. Это мать вашу игра!

Я Строитель или какой-то замшелый Воин, что будет дожидаться позволения моба об него зарезаться?!

Я ­— это я! Хоть в реале, хоть в игре. Так что нех*й мне указывать. Буду кулаками махать тогда, когда сам этого захочу. И с тем, с кем захочу. Буду мочить... И умирать.

Воспользовавшись строительными умениями и снаряжением, я проделал рядом с пламенем в стене данжа дыру, точно также как недавно проковыривал себе свободное пространство под установку Якоря. В тот раз у меня получилось не менее архитектурное проём типа "кособокий портал" сквозь который я свободно и проник в комнату к боссу. Это пусть танконутые на всю голову игроки пытаются пробиться сквозь пламя! Я же умнее. Я просто расх*рачу мешающую мне преграду.

— Раунд три! — крикнул я светящемуся сгустку Иргила. — И давай шустрее мне об тебя ещё много раз убиться надо, а времени в обрез!

Но босс не нарушал себе и потратил целую минуту на самоформирование и самоопределение. Затем за следующую минуту я сократил его хиты до красного сектора, что пробудило нужную фазу битвы, и только тогда на меня обрушился корабль.

Получено 9299 единиц ментального урона! Вы погибли!

Сопротивляемость Ментальным атакам усилилась на 1,4%

Следующий ранг наступил уже спустя пять минут. Именно столько времени мне потребовалось, чтобы добежать от точки телепортации к боссу. Проход уже пытался заделать скелет-строитель, но я не разговаривая с ним, исжарил его тело в огне призрачного пламени. Оказалось, что местные мобы также неплохо горят в пламени магической завесы, как и игроки.

Получено 9284 единиц ментального урона! Вы погибли!

Сопротивляемость Ментальным атакам усилилась на 1,5%

Итого я подсчитал, что сопротивляемость будет расти через каждые 7-10 минут. Всё зависит от поведений босса во время битвы. Иногда он меня опасается и не сближается. Поэтому и происходит задержка. К тому же очень скоро может наступить момент, что у меня кончатся Свитки Телепортации и придётся потратить минут 15 на покупку новых... эх эта трата золота. Как мне неприятна сама мысль что-то кому-то отдавать. Но пока я не настолько крут, чтобы забирать Свитки ничего не платя взамен. Нужно хотя бы соточку уровней взять и тогда посмотрим, что посмеют сказать мне стражники в городе, когда я, невзирая на убеждённость торговцев о том, что в мире Нарна нет филиалов Сбербанка, расплачусь с ними баллами "Спасибо".

В общем потратив пару часов, я сумел поднять сопротивляемость Разуму до 27 процентов, а вот дальнейший рост замедлился. Мне пришлось бы потратить ещё столько же времени, чтобы добраться до 30. А оно того не стоило. Моё время слишком ценный ресурс, чтобы тратить его так бездарно.

Так что я решил совершить последнюю ходку и уничтожить уже поднадоевшего призрака босса.

Привычная пылающая стена огня за спиной. Рядом пролом в стене. И скелеты, которых с каждым разом становится всё больше и больше. Этот пролом уже пытались заделать сразу три десятка скелетов. Но все они всё время оказывались мной уничтожены. Я дожидался момента, когда появятся Строители способные со мной справится. И это реально могло произойти, мешай я им заделать дыру ещё некоторое время. Ведь скелеты-строители уже превышали 80 уровень. Их уровни неуклонно росли. И рано или поздно какой-нибудь строитель 100 левела будет способен убить меня. Тут всё дело в том, что я мешал им заделать игровую брешь вот их и усиливали, чтобы они наконец-то смогли справится с задачей.

Но да не в строителях дело.

Призрачное тело Иргила стало неторопливо собираться в центре комнаты. Это дело уже настолько привычное, что вызывает зевоту. Но я ничего не могу сделать, чтобы ускорить пробуждение противника. Всё же игровые механизмы требуют времени. Скрип скриптов...

— Быстрее... — попросил я, нервно вышагивая около этого призрачного свечения.

Я предвкушал первую победу. Надоело уже проигрывать. Я давно уже научился предсказывать все его атаки и не допускал по себе ни единицы урона, кроме финальной ульты.

В очередной раз я попытался начать бой раньше, порубив свечение, но топор свободно прошёл сквозь призрачное формирующееся тело босса, ничуть тому не навредив. А мне даже сообщения не высветилось о том, что я попытался кого-то атаковать. Это не настоящее "тело" босса, это просто иллюзия созданная, чтобы игрокам скучно не было ту минуту, что отпущена на подготовку к сражению и принятия решения: "А надо ли оно вам?". Мне-то оно надо. Но игре пофиг. Поэтому босс всё это время продолжает сидеть в камне центральной колонны.

— Вот были бы мы в Чистилище, я бы тебя своими неосязаемыми конечностями в одно мгновение сожрал! — пригрозил я скрытому в камне боссу.

И вот я также, как и в Чистилище представил, что у меня появилась ещё одна конечность. И эта выдуманная рука спокойно проходит сквозь камень центральной стеллы и вытаскивает оттуда медлительного босса...

123 ... 5556575859 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх