Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 461 +64    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я потрогал голову. Шапка пропала. Проверил инвентарь и констатировал, что исчезли заготовленные каменные ножи, и половина всех шкур с травами. Не смертельно. И в этом нет ничего удивительного, ведь у ПК выше шанс уронить предмет после смерти. И даже то, что я ещё Безликий не отменяет действия Кармы.

Вообще у расы Безликих есть несомненные бонусы, с которыми жить игрокам было бы проще. Безликого не может просто так убить игрок уже выбравший себе расу. Безликого нельзя подвергнуть многим умениям и заклинаниям, которые используют высокоуровневые игроки. Вроде Контроля, Окаменения и прочего. Безликий воскресает на кладбище почти мгновенно после гибели. Много плюсов, позволяющих новичкам освоится в мире игры, прежде чем наступят сложности.

Но и минусов много. Нет никаких расовых бонусов, вроде ночного зрения или прибавок к урону или ускоренного роста производственных навыков. Нельзя покидать Крисну. Точнее можно, но любой встречный стражник обязан схватить Безликого и телепортировать обратно к Небесному Престолу. И уровень не повышается выше десятого.

Так что мне ещё можно три уровня получить, прежде чем придётся озаботиться выбором расы и подданства.

Но шапку всё-таки жаль. Ведь потратил же на неё время и силы. А теперь потерял. Всё из-за этого урода... как бы его так незаметно ещё раз отправить на перерождение. Пусть помучается, воскрешаясь.

— Извини. Я ща подумал и понял, что шутка дурацкая вышла.

То, что он ещё понимает, что сделал что-то нехорошее — добрый знак. Значит не окончательный он му*ак. Поэтому я решил простить его. Тем более, что после такого тяжкого перерождения мне не то что драться, а даже ходить не очень-то хочется. Видимо так отображаются на мне местные посмертные штрафы.

— Проехали, — отмахнулся я. — Поквитались уже.

Посидел вместе на камнях, возвращаясь в норму после тяжкого воскрешения. Внезапно игрок вспомнил:

— Ты там вроде чего-то про почту узнать хотел?

— Где она?

Игрок показал рукой в сторону города. А надо заметить кладбище местное раскинулось за пределами Крисны. У ворот, но не тех которые ведут к Небесному Престолу, и не тех, которые ведут в Нортленд. Я осмотрелся. Местная тропа уводит в горы. Должно быть, тут внутренняя локация для заданий из Крисны. Да и мобы тут должны серьезнее Сурков обитать.

Игрок мои озирания принял за нерешительность и предложил:

— Тебя проводить?

Я кивнул. А почему бы и нет. В одиночку я может и найду почту, но если меня всякие иные игроки будут также постоянно отвлекать, то случится это не скоро.

Ленн желает добавить вас в друзья. Вы согласны?

— Шапку потом вернём, — пояснил он свои действия.

Ленн добавлен в список ваших друзей

Мы выбрались с погоста, и вошли в город. Одинокий стражник нас не побеспокоил, лишь проводил скучающим взглядом. Быстрым шагом по городу, словно лишившемуся игроков, мы добрались до прежнего места у стены, где прежде оставались товарищи Ленна. Но они его не дождались. Впрочем, мой нежданный провожатый не расстроился и уверенно провёл меня вдоль стены до одиноко стоящего здания с заметной издали вывеской. Над крыльцом висит, покачиваясь на ветру, огромный почтовый конверт, на котором рукописным шрифтом выведены слова: "Отделение Имперской Почты".

Именно у порога этого здания Ленн меня и оставил.

— Вот это и есть почта, — со смешком указал он рукой на здание, словно я сразу ни понять ни прочитать не смог бы. — А теперь прощай! Была бы шляпа, махнул бы на прощание. Уйду, пока сервак не отключили. Сбросишь мне письмо, чтобы смогли встретиться и шапку вернуть. Наверняка её мои кореша захомячили...

И Ленн стал растворяться в воздухе, хихикая, возможно опять вспоминая ту шутку. Хоть и извинился, но смеяться над моим нарядом он не перестаёт.

— Стоп! — закричал я. — В смысле "пока сервак не отключили"?

Внимание! В связи с проведением технических работ игра будет отключена через 10...9...8...

Срок проведения работ - 6 часов реального времени. До 8:00 МСК.

Приносим извинения за неудобства, Администрация

Я же за оставшиеся секунды продумал несколько вариантов. Рассоединение может, как выбросить меня в реальность, так и отправить в вечный сон. Вроде бы и не плохо бы рискнуть, но рискнуть не собственным сознанием — единственным, что на данный момент у меня есть.

Но кто бы интересовался моим мнением? Уж точно не игра.

Отсчёт завершился и мир окутала тьма. Исчезли запахи. Исчез сам мир. Исчез даже я.

Я оказался посреди чёрного мрака. Только лишь моё голое сознания. Плохо, что не удалось вырваться из игры, но вместе с тем хорошо, что и моё сознание не потухло вместе с перезагрузкой сервера. Я себе осознаю, значит, всё ещё существую.

Помимо меня в этом ничто существует только игровое меню. Иконка вызова меню, если быть точнее. Я потянулся к ней сознанием и всё пространство передо мной покрылось пунктами. Первый пункт: "войти в игру". Последний пункт: "выйти из игры". Естественно не один из них не работал.

Технический ремонт сервера поставил меня в гораздо худшее положение, чем я был до этого. Раньше у меня был мой "остров". Я мог ходить и делать всё что захочу. Время текло быстро, потому что мне было чем себя занять.

Но что мне делать теперь? Эта пустота, в которой я даже инвентарь не могу вызвать, так как его тут попросту нет. Тут бы и меня не должно быть, но видимо "гробик" просто не знает куда выкинуть моё запертое сознание. Хорошо, что не удалил... хотя вряд ли он такое может сделать.

Но в любом случае эта пустота меня угнетает. Прошло всего пять минут, а я уже готов взвыть... Вот бы вернуться пока сервак не починят на "остров"! Хм, отличная идея!

Если демонстрационная область работала в оффлайне, то почему бы ей же не заработать теперь, когда отключился сервак?! Нужно только найти в меню кнопку выхода на демонстрационную зону. Она должна быть где-то тут...

...и нигде её нет!

Был бы у меня в данное время речевой аппарат, я бы стал материться.

В меню были сотни пунктов, и тысячи подпунктов. Многие из которых даже не подписаны русским языком, а только лишь пиктограммами или непонятными символами. Я даже начал верить в байки о том, что "гробик" создан пришельцами... хотя больше склоняюсь к мысли, что это индусы что-то наворотили не так как хотели...

Но не может быть, что в "гробике" для персонального пользователя оставили так много функций. Это больше похоже на то, что тут какой-то инженерный допуск стоит, или что-то вроде этого. То есть не для всех, а для тех, кто разрабатывал и тестировал эту машинку. Неужели они забыли его выключить перед продажей? Или это мой падение что-то повредило?

Хрен его знает. Но в этой пустоте за шесть часов я уверен моё сознание растворится полностью... Уже за пятнадцать минут, что я тут, мне кажется что кто-то следит за мной... Ужасное ощущение, когда тебя как бы нет, но за тобой кто-то следит...

С ещё большим упорством я стал искать в менюшках выход в демонстрационную зону и наконец-то нашёл. Всё было проще, чем я думал. Нужно просто держать в течение десяти секунд иконку "войти в игру", а затем ответить "ДА" на предложение переместиться в демонстрационную зону...

Загрузка...

Считывание параметров...

Добро пожаловать в демонстрационную зону виртуальной игры "Эпоха Войн"!

На этой локации вы можете оценить все прелести нашей самой современной игры, и решить, стоит ли вам тратить деньги на покупку абонемента. Можете ничего не опасаться, ведь на данной территории агрессивных животных нет. Зона создана для демонстрации игровых технологий.

С уважением компания "КлирАланТек"

Только вновь ощутив своё тело, я стал успокаиваться. Я уже серьезно стал думать о том, что придётся шесть часов провести в ничто, а если игра поломается сильнее, то и войти в мир не смогу. Но, кажется, всё обошлось. Я снова почти что дома. Только надписи не хватает:

Добро пожаловать на остров Робинзона Крузо часть вторая!

ГЛАВА 5

Предводитель

— Твою жешь мать, — изверг я поток отборной брани, на которою только был способен.

От чего ушёл к тому же и пришёл. Ну хоть хуже не стало. А ведь могло. На самом деле могло. Подумать страшно, что мог так запросто остаться в пустоте.

Кругом всё тот же лес. Всё те же горы и ручей. Никаких противников на которых можно было бы покачаться, за исключением зайцев, змей, пауков и птиц. И уровень свой выше я тут уже не подниму. Хорошо, что хоть успел снаружи получить седьмой.

Я поднялся с колен, потому что бухнулся на них, когда ругал на чем свет стоит создателей этой игры и технический аппарат, удумавший устроить плановые работы именно в тот момент, когда я обрёл долгожданный выход в свет! Ведь чуть-чуть не хватило дойти до почты. Написал бы коротенькое обращение к администрации и всё. Теперь же ещё 12 часов ждать.

Но я не сдаюсь и не опускаю рук. Прогулка по внешнему миру показала мне мою несостоятельность. Мало того, что я дважды проиграл, пусть второй раз меня задавили числом, но помимо этого я ещё и не вызываю у других игроков никакого уважения! А это немыслимо! Если мои друзья узнают, о таком, то точно уважать перестанут. А значит нужно добиваться уважения. Понимаю, что это игра. Но уважения я добьюсь планомерной работой над собой. Я должен стать опасным. Меня должны бояться. Ведь если боятся, значит уважают.

Как там говорится... Пока они кушают — я качаюсь, пока они спят — я качаюсь, пока они занимаются любовью — вот тут бы и мне тем же заняться, но нет, я продолжаю качаться. И так далее... до бесконечности, или хотя бы того момента, пока не стану круче всех. А для этого нужна выдержка и смелость. Смелости у меня предостаточно. А вот выдержки может не хватить... но я постараюсь.

Даже когда никто играть не может, а именно в данный момент, когда ведутся работы на серверах, даже в этот момент я буду качаться в отличие от всех остальных игроков.

Но для начала стоит разобраться с некоторыми скопившимися запасами. Я проверил все тайники, куда сложил шкуры и мясо, накопленные за прошлое посещение локации, и с радостью обнаружил, что всё оставленное тут не исчезло. Даже мясо не испортилось. Уж не знаю, сколько оно может хранится в местных игровых условиях без холодильников, но и проверять не горю желанием. На мясо у меня имеются определённые планы, которые я не воплотил в прошлое посещение. Я его приготовлю ... например, на костре.

Идея сформирована, и я не привык откладывать что-то на потом. Набрав хвороста и сложив его в кучу, я зажёг одну ветку от лавы. Получился факел. Этим факелом уже развёл костёр.

Изучен новый навык!

Выживание начального ранга (1 из 10 Ур.)

Для кого дикая местность — синоним долгой и мучительной смерти, а для вас это всё равно, что дом родной.

Ориентирование повышается на 5%. По мере развития навыка будут открываться всё новые и новые способы обустроить походный лагерь. Для того, чтобы устроить лагерь достаточно разжечь костёр

На мне сразу повис новый баф "Отдых", дающий прибавку к скорости восстановления здоровья, маны и выносливости на полсотни процентов.

И уже на этом костре я стал жарить всё мясо.

Угольки, обычный мусор

Чёрная, весьма ломкая и хрупкая масса. При прикосновении рассыпается в пыль. Вероятно, является результатом чьих-то экспериментов

Я пытался жарить и всё равно, что бы я не предпринимал у меня, получались лишь угли. Но где-то на двадцать пятом куске мяса, у меня получилось что-то отчасти съедобное:

Обгоревшее мясо, обычная еда

Приготовленное блюдо из мяса неизвестного происхождения. Настолько повреждено в процессе готовки, что трудно идентифицировать как первоначальный вид продукта, так и желательный для повара результат

Эффект: Восстанавливает 100 единиц здоровья и повышает скорость восстановление выносливости сроком на 5 минут. С шансом 50% вызывает отравление

То есть почти весь мой объем HP восстановит с одного куска. Хорошо, но точно может быть лучше. И уж, по крайней мере, без негативных эффектов.

Спустя ещё два десятка бездумно переведённых кусков мяса, превращённых или в угли или в обгоревшие куски, с вероятностью пятьдесят на пятьдесят, у меня получилось пожарить нечто вразумительное:

Жареный кролик, обычная еда

Приготовленный на открытом огне кролик. Отсутствие соли и приправ существенно понизило качество получившегося блюда

Эффект: Восстанавливает 250 единиц здоровья и повышает скорость восстановление выносливости сроком на 5 минут.

А вместе с приготовившейся едой всплыло сообщение:

Изучен новый навык!

Кулинария начального ранга (1 из 10 Ур.)

Изучайте новые рецепты и готовьте

+2% к качеству изготовляемой еды

После этого я стал жарить мясо более умело, и если подгоревшее нечто ещё продолжало получаться довольно часто, то жечь ингредиент до состояния угля я перестал. Когда казавшиеся бесконечными запасы мяса подходили к концу, а уровень "Кулинарии I" перевалил за четвёртый уровень, прибавляя уже 8% к качеству конечного продукта, я решился на эксперимент и добавил к мясу трав и ягод. Не сразу, но получилось что-то ещё более удачное:

Жареный с травами кролик, обычная еда

Приготовленный на открытом огне кролик, усыпанный дикими травами. Отсутствие соли понизило качество получившегося блюда

Эффект: Восстанавливает 250 единиц здоровья, повышает скорость восстановление выносливости и даёт 20% прибавку к сопротивляемости ядам сроком на 5 минут

Вот последнюю версию вкусняшки я и готовил до момента окончательного истощения мясных запасов.

— Восьмой уровень Кулинарии, — с благоговением произнёс я, углядев финальный результат. И выше подниматься он уже не захочет. Нужно готовить что-то другое для дальнейшего развития. Прибавка к качеству 16%.

Но это всё были лишь подготовка к настоящему своему развитию.

Я решил вновь биться с волками. Даже не биться, а просто уничтожать их. Я стал чуть выше их уровнем, а значит сильнее. Теперь каждые 5 минут я буду съедать кролика с травами, что обеспечит хороший реген жизни и выносливости. Так что волки будут гибнуть гораздо быстрее. А я же в обмен на их жизни прокачаю "Ближний бой", "Стойкость" и может, получу дополнительные очки характеристик.

123 ... 56789 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх