Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 462 +65    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Я просто не могу этого принять! — выругался медведь, вспоминая момент как его и остальных игроков отправили на перерождение голыми руками.

Потасовка внутри группы разрешилась и все посмотрели этот же момент.

— Да, принять это сложно, — согласились все.

— Такого просто не может быть! — недоумевал друид. — Я был в форме пантеры! А это значит, что все мои статы были перераспределены на максимальную скорость! Никто моего уровня не мог бы сравниться со мной в скорости!

— А он даже перегнал тебя...

— Вот именно! И если он перегнал меня в скорости, то остальные статы у него должны быть ниже!

— Но в рукопашной схватке он спокойно заломал тебя и задушил...

— Одной рукой! Одной!

Злость друида была вполне объяснима. Нашёлся кто-то кто перегнал его в скорости, а потом не напрягаясь придушил левой рукой, попутно правой — отбиваясь от атак босса локации!

— Такая сила могла у него быть, только если он всё вкачивал в силу, да и имел уровень сопоставимый с нашим!

— Но это не так, согласно определению нашего разбойника...

Поняв, что стрелки вновь перевели на него, Копан в очередной раз повторил:

— Ошибки не было! Просто мы напоролись на читера!

Все всерьез задумались над подобным высказыванием и пришли к заключению, что нужно позвать кого-то поопытнее на помощь.

— Звоним Лёнчику...

Пока программа настраивала канал связи с игрой, Стресс бесилась:

— А как же я?! Почему посмотрели, как погибли все, кроме меня?! Я же единственная схлестнулась с ним!

Но никто не стал смотреть на то, как священница пыталась воспользоваться шансом, пока гопаник отвлёкся на босса и при этом так и не смогла задеть того ни разу. Отмахнувшись от неё словно от мухи, одного удара булавой того имбового игрока оказалось достаточно чтобы Стресс присоединилась ко всем в Чистилище.

Спустя минуту связь с игрой была налажена, и все смогли увидеть появление в комнате нового собеседника. Так как настройка аватар собеседников была в ведении хозяина данной чат-комнаты, то и паладин оказался подвержен перенастройке. Но вместо медведя на татами приземлилась большая какашка коричневого цвета. Не настоящая конечно, но это был скорее костюм в форме экскремента. Понятное дело никакого уважения к данному собеседнику хозяин комнаты не имел.

— Что надо? — недовольно крикнул всем "какашка", и на заднем плане были слышны звуки удара металла. Видимо полным ходом шло сражение.

— Мы погибли и хотели бы обсудить произошедшее...

— Тут нечего обсуждать! — категорично ответил паладин. — Сдохни!

— Что прости? — не понял Ренис.

— Это я с одним мурлоком пообшался... Ага! Теперь их уже больше чем один! Нападайте твари!

Все поняли, что паладин больше занят каким-то там сражением чем разговором с ними.

— Так мы можем поговорить?

Продолжали доноситься звуки сражения. Кто-то там верещал. Слышны были звуки срабатываемых умений. Настоящая какофония крупного сражения. И вот по прошествии времени, когда звуки затихли, паладин соизволил заговорить именно с игроками:

— Мы с вами уже говорили и не раз. Я сделал всё от меня зависящее чтобы вы сумели справиться с тем боссом... да боже мой любой игрок даже 40 уровня с теми бафами что я вам дал, смог бы в одиночку расправится и с тем боссом и с вами вместе взятыми... Вы чего замолчали? Короче мне нечего больше с вами, бестолочи обсуждать. Качайтесь сами, а меня не трожьте!

Было видно, что паладин намерен оборвать связь, поэтому Килька поспешила крикнуть:

— Нас запэкашили!

Тут уж паладин не посмел уйти. Всё же ПК для него всегда предоставляли интерес. Продвижение по службе, новые задания, прокачка, умения, оружие — всё это даётся ему за отправку преступников на суд. Паладины же они как бы за справедливость и закон.

— Подробнее. Сколько было врагов?

Медвежата переглянулись.

— Один, — ответил Ренис.

Леонид сделал соответствующие выводы и обрадовался.

— Уровень?

— Чуть выше сорокового...

Радость паладина померкла и сменилась злостью на то, что его провели.

— Какого хрена вы мне тут втираете?! Вылетите все из клана только так! Чтобы игрок 40 лвла сумел побить вас всех да под моими бафами? Никогда!

Ржавым Молотам ничего не оставалось кроме как запустить то видео со сражением. Паладин посмотрел и не поверил.

— Это не может быть игрок лоу-левела, — заключил он. — Он соответствует примерно 80 уровню. С чего вы взяли что он лоу?

— Копан определил.

— Значит он ошибся! — констатировал Леонид, под возмущение разбойника. — Может он ещё определил, что класс у этого лоу какой-то вроде Пекарь, Алхимик или Дворник?

Шутку оценил только сам паладин. Остальные же понуро ответили, что это был Строитель.

Лёнчик завис.

— Ладно, вернусь в замок Иргила и сам лично разберусь с этим вашим лоу-строителем! — заключил он. — Не дело это убивать моих тупых сокланов!

Все подумали, что какашка мог бы и не добавлять что они тупые.

— Ник его успели прочитать? А то вдруг вальну не того.

— Филин, — ответил Копан. — У него титул "Легендарный Гопник" и внешность которую ни с кем не спутаешь.

— Филин? — переспросил паладин, задумавшись. — Что-то знакомое... Хм... А не на него ли недавно устраивали охоту "Сыны Света"?

— Охоту? — удивились игроки.

— Ну да, — ответил пал. — Вы на отдыхе были. А мне поступили сведения, что объявился жутко удачливый агр, нагло давящий "мальков" возле Вастелрота. Своими силами там не могли его поймать, вот я и отправился в надежде на быструю поимку и преференции от церкви...

— "Бескорыстный" паладин, — тихо прошептала Стресс.

— Но когда я его нашёл, его уже нашли "Сынки"... Поэтому мне и не удалось его поймать. Что ж в этот раз не сбежит от меня!

Паладин разорвал связь с игроками, так и не сказав: Будет он их воскрешать или им теперь полный срок томиться в Чистилище. Но в любом случае им стало легче жить с осознанием того, что их убил не какой-то там совсем левый перс, а тот на поиски которого поднималась вся гильдия и такие хаи, как Лёнчик.

Единственное о чём они теперь жалели, что придётся ждать время пока ещё босс замка возродится. Никто не сомневался, что гопник легко заломал такого противника как Пасечник.

Глава 41

Замок Иргила, Слой 3 (Склеп)

08:00 (Понедельник, 16:00)

Философ

— Теперь дёру-дёру-дёру!!!

Внимание! Вы вступили в область действия божественного заклинания "Сады Вечного Сна". Как только шкала "Проклятие!" полностью заполнится вы уснёте вечным сном.

Проклятие! 40%

Схватиться за лиану... Есть!

Затем пролететь над этим проклятым облаком!.. А? Какого хрена лиана так слабо прикреплена к потолку?!

Упал я прямиком в центр проклятого места, отчего шкала резко подскочила до 90%. Хорошо тело высокоуровневого скелета, так мило облепленного цветочками, да бабочками, смягчило моё падение. Бл*! Как же! Смягчило! Вот скажите зачем делать меховую викингонутую броню внешне очень слабо защищающую своего владельца ввиду отсутствия элементарных бронепластин на груди и спине, но при этом столь же утыканную всякими острыми штучками, словно гвоздатая палка в руках гопаря? Вот и я не знаю!

Зато я знаю, что от падения со 2го слоя Замка, я выбил себе половину хитов самим падением, но ещё и заработал кровоток! Замечательно!

И пока я тут думаю, шкала проклятия почти на сто процентов окрасилась! Пора валить!

Проклятие! 10%

— Фу-ух! Кажется, ещё из одной неприятности мне удалось выбраться, почти без вреда для себя...

Внимание! Вы успешно заблокировали атаку — Скелет-викинг Иргила (Уровень 70) наносит вам 0 единиц физического урона!

— Слышь друг, отдай пока не порезался...

...

Внимание! Вы... отобрали оружие у Скелет-викинг Иргила (Уровень 70)

— А теперь иди отсюда...

Скелет, у которого я довольно легко выхватил его ржавую железку, с недоумением воззрился на свои пустые руко-кости. Кажется, подобная ситуация не была прописана в его крошечных электронных мозгах.

Замер не только скелет, но и порхающие рядом призраки, которые до этого момента спешили ему на подмогу. Игра что ли опять глюканула?

— Админу что ли на почту стукнуть? — задумался я, обходя застывшего скелета. — Может ему стало что-то известно про меня в реале? Да и предупредить о лагах в игре стоит... Мне же тут всё же жить, пока ситуация с телом не решится...

Не хочу однажды очнуться в мире одним единственным обитателем. Ладно игроков не будет, но пусть мне хоть неписей оставят! Пожалуста!

Но вот мир вновь ожил. Призраки и скелеты зашевелились.

Мне упало несколько сообщений:

Изучен новый навык!

Разбой I ранг (1 из 10 Ур.)

Вы способны отобрать почти любой предмет у своего противника. Будь то оружие, или деньги, вы получаете возможность забрать у другого всё это воспользовавшись не хитростью или ловкостью, а просто одной только грубой силой.

Навык связан с Рукопашным Боем.

При использование данного навыка на нейтральных персонажах падает ваша репутация и карма. Использование навыка Разбой воспринимается стражниками как прямое нападение.

Навык повышен!

Устрашение I ранг (7 из 10 Ур.)

Последнее сообщение было менее интересным. Это просто описание полученного у скелета топора. Посредственный статы, но вот несколько строчек очень заинтересовали меня. Особенно одна.

Топор #00000D811. Оружие

Редкость: не игровой предмет

Урон: 120-140

Категория: топоры

Прочность: неразрушимый

Описание: отсутствует

Требование: нет

То, что название оружия какое-то странно меня не удивило, как и всякое отсутствие требований, но вот неразрушимость. Это действительно круто! Отныне пользуюсь только пухами отобранными у мобов! Кто бы знал, как мне жалко было все те зелененькие и синенькие предметы, которые стали жертвой Обращения Стали... Вечная слава им, ушедшим на небеса. Ллодас храни их!

Но помимо оружия моба, меня удивила и реакция самого скелета.

Он, видимо поняв, что оружие я ему не отдам, он просто развернулся и двинулся в обратном направлении. Призраки покружили над ним, словно совещались о чём-то, а затем резким рывком набросились на меня...

...и естественно были мгновенно повержены.

Увидев быструю кончину своих защитников, скелет, так и не вернув своё оружие, попытался сбежать, но был благородно забит в спину своим же топором.

— Долбанутая локация, — констатировал я, наблюдая как оружие моба растворилось в моих руках. Вот вам и хвалёный неразрушимый предмет.

С сожалением я вынужден был отказаться от мысли пользоваться только оружием мобов. Эх.

Но настала пора подумать о своём следующем шаге...

И вспомнить предыдущий....

А предыдущий шаг окончился провалом.

Нет не скажу, что я облажался с самого начала. Да боже мой Ллодас, я сделал всё как надо! Какие-то лохи подзаборные возомнили себя повелителями если не всей игры, то конкретно этого данжа точно. За что и были наказаны. Лохи сразу не заметили, как я под Покровом прокрался следом за ними ещё прежде чем закрылась дверь. Их неопытность дала о себе знать сразу. Как только начался бой они просто не смогли быстро сориентироваться и были уничтожены. Не сказать, чтобы я как-то сдерживался в битве с ними, но и напрячься не пришлось. На бой с Пасечником я решил пожертвовать одну синюю пуху и поэтому разбивать её о головы каких-то неудачников посчитал неправильным. Но им хватило и кулаков...

А вот Пасечник оказался мне не по зубам. С самого начала боя он принял форму Трутня, но это ничего не изменило.

Нет, я конечно стал сильнее его. Я видел все его движения и теперь моё электронное тело поспевало за командами мозга. Я мог легко избегать его попыток меня поцарапать, а вот он этого повторить не мог. Вот только почему-то его поведение изменилось. Вместо того, чтобы рваться биться со мной лоб в лоб, он, поняв бесперспективность подобного, просто бегал от меня по всему залу!

Вот только этим бегом он только отсрочил неизбежное. Я продолжал кромсать его... до тех пор, пока он не впал в краску и не изменил свой набор движений. В этот раз всё было иначе. Не было спецэффектов, но он так уверенно закричал:

— Великая Ллотус отзовись на призыв своего заблудшего последователя и обрушь свой гнев на сего нечестивца!

Я понял, что дело запахло керосином. Пошёл отсчёт таймера до призыва, и я намеревался сбить с него все пчелиные щиты и укакошить его раньше чем...

Георг Пасечник призывает мощь богини Ллотус... До окончания призыва 20 сек... 19 сек...

Уже на 18 секунде от всех его пчёл остался только мёд, который он так ценил. Мне оставалось нанести лишь один удар, а этот надоедливый босс продолжал от меня бегать. Это было бы забавно если не было бы так напряжно. Воздев руки к потолку это бабочко продолжало взывать к богине, бегая от меня. И правильно делал! Стоя он бы не продержался и секунды даже со всеми своими щитами.

Вот видя, что он скоро помрёт, а я заграбастаю его мёд (очень надеюсь, что это какой-то эпический или хотя бы легендарный ресурс), Пасечник и воскликнул:

— Богиня отозвалась на мой запрос! Сады Вечного Сна да покроют этот зал!

Хоть таймер и продолжал показывать ещё больше десяти секунд, но я поспешил скрыться. Мне по-прежнему не хотелось оказаться в коме внутри игры, поэтому я решил сбежать. Типа ничья. Я не проиграл. А это главное.

Воспользовавшись скопившимся зарядом от прочности зелёного молота, я разбил пол в строго определённом месте зала, и рухнул в знакомый провал, прежде чем шкала проклятия начала бы заполняться.

Думаю, я поступил правильно. Мне не страшна смерть в игре, но вот подобные эффекты — хуже смерти!

Я недооценил Пасечника. Он хоть и слабее меня, но у него туз в рукаве — призыв богини. А вот тягаться с богами мне не с руки. По крайней мере если я не у себя на локе...

Решив, что я поступил правильно, я теперь должен решить, что делать дальше.

А какие варианты?

Уйти из Замка, тем самым показав свою неспособность разделаться с каким-то мелким мобобоссом.

Вновь сразиться с ним. А это увеличит вероятность заснуть вечным сном.

Или... А что или?

Пойти успокоить нервы и вернуть веру в себя, ещё раз сразившись с Иргилом?

Да, думаю это лучший из вариантов. Я не уйду из Замка пока не расквитаюсь с Пасечником уже дважды вынудившего меня отступить!

3

123 ... 5960616263 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх