Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 443 +46    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Замок Иргила, Слой 2 (Арена)

08:00

Пасечник

Георг Пасечник — предводитель разбойничьей шайки, столь наглый что посмел своей базой организовать древний заброшенный замок, в близи от столицы Нортленда. Столь бесстрашный и жестокий, что солдаты короля не смели войти под своды им контролируемого леса. И тут дело не только в опасных тварях, что населяют Кархварский Лес. Всё дело в репутации, которую сумел заработать Георг. Его боятся не только враги, но и союзники. Точнее союзники боятся его даже сильнее чем враги. Ведь он никому не доверяет. Чем ближе союзник к Пасечнику, тем больше у него на этого человека компромата. Дети и родственники в заложниках. Долги и расписки. Лекарства от неизлечимых болезней. На какие только ухищрения он не шёл на пути к власти, чтобы сколотить свою банду.

И он никому не доверяет.

И он никого не боится.

Это его все боятся.

Ведь способ, коим он добивается власти — Страх!

— Но что это только что было? — с удивлением, Пасечник смотрел на свои трансформированные руки. И они дрожали. Они продолжали дрожать...

В зале опять зияло отверстие в полу. Смутно Георг припоминал, что этот же противник совсем недавно сумел избежать божественной силы также прокопав путь вниз. Тогда Георг, действуя словно под чьим-то управлением, закрыл отверстие, возвращая облик своего зала почти в изначальное состояние. Тогда он руководствовался принципом, что противник умрёт там внизу. Всё-таки там обитель нежити и даже сам Пасечник не рискнул бы опуститься на нижние уровни.

— Но он выжил...

Руки продолжают дрожать.

— Это просто долгое время в форме Трутня сказывается... — успокаивал себя Георг.

Но возвращаться в человеческую форму он не спешил. Был шанс, что этот противник сейчас выскочит из провала и вновь вступит в схватку... Это пугает.

— Не волнуйтесь, босс, мы сейчас тут приберёмся, — это заговорили слуги, привычно выскочившие после серьезного сражения. Их появление всегда означает, что битва окончена.

— Да, — кивнул им Пасечник.

Жизни стали восстанавливаться с удивительной скоростью. Пасечник владеет этим местом, поэтому он и восстанавливается вне боя быстрее всех. Раз началось восстановление, -значит бой окончен.

— Нужно успокоиться! — приказал он себя, бросая на дыру в полу огромный стальной лист.

Секундой его посетила мысль: откуда у него эти листы для закрытия дыр в полу и зачем они ему? Но эта мысль была отброшена. Нужно думать о чём-то более важном. Например, о том, как выжить?

— Он выбрался один раз, а значит выберется и второй...

Георг не мог признать самому себе, что его пугает этот противник. До ужаса пугает. И пугает смерть... Почему? Ведь Георг же бессмертен. У него же есть Алтарь. Сколько раз он уже умирал, но возрождался и продолжал управлять замком и подручными? Множество раз. И никогда он не боялся схватки и не бежал от неё. Но в битве с этим противником он бегал, словно крыса. Было понятно, что победить невозможно. Был только один шанс. Только Ллотус могла спасти его. И один раз она его спасла, отсрочив битву.

Но её вмешательство непостоянная штука.

Этому свидетельствует этот второй призыв.

— Я понял, что ты больше не поверишь мне...

Богиня осталась нема к зову неверного последователя!

Георг отмахнулся от этого сообщения. Он и не ждал, что Ллотус отзовётся. Но когда это Георг научился обманывать противника чтобы остаться в живых? Мысли Пасечника раньше словно всё время были в тумане. Теперь же он ясно видит всю опасность нынешней ситуации.

— Нужно быть готовым встретить любого противника!

Георг решил устроить из Замка настоящий неприступный лабиринт с ловушками и секретами. Он решил увеличить штат своей охраны. Он наймёт ещё больше бойцов, которые будут охранять его в непосредственной близости.

— Почему я раньше не думал о своей защите?

Теперь Георг не станет вступать в сражение с противниками один на один. Теперь с ним всегда будут его люди. Больше он не будет давать и шанса противнику. Почему раньше всегда он игрался с противниками начиная с человеческой формы. Отныне только форма Трутня. Георг сразу ударит по неприятелю всем что имеет!

4

Чат-площадка для виртуальных встреч V-Telegram Pro с защитой конфиденциальности от Эрика Снольдена

Понедельник, 16:00

Отдел N7

Собрание седьмого отдела компании "КлирАланТек" как всегда проходило в виртуале. В реальности же собраться этим людям представляло определенные сложности, ведь каждый из них обитает и работает в разных частях не только России но и мира. Их разделяют не только километры реального пространства, но и языковые барьеры. Впрочем, всё это не имеет значения в виртуальной среде с её автоматической функцией перевода. Так что и заграничное начальство, и представители российского отделения компании общались свободно и без переводчиков, которым не следовало бы знать об некоторых особенностях работы компании. Если сведения, которые обсуждает седьмой отдел станет известно общественности, то о репутации можно забыть.

Седьмой отдел создан специально чтобы решать "проблемные" вопросы касательно игры. Это не нулевой отдел, который по слухам существует, и по тем же слухам занимается физическим устранением неугодных лиц и даже целых компаний, но всё же и седьмой отдел занимается тёмными делами.

Но в данный момент они собрались по более приземлённой проблеме.

— В игре произошёл очередной сбой, — начал доклад один из собравшихся в виртуальной комнате докладчиков. — На этот раз в локации "замок Иргила".

Докладчиком выступал один из "гостей" встречи. Вообще комната общения представляла собой зал с большим столом посередине за которым сидели семеро человек в дорогих костюмах. Они и были тем самым седьмым отделом. А вот трое стоящих людей — докладчики — это вызванные администраторы игры. Впрочем, сторонний наблюдатель не сумел бы отличать никого из присутствующих друг от друга по то простой причине что они ничем не отличались. Вообще ничем. Одинаковые костюмы. Одинаковые лица. В реальности такого произойти просто не могло, а вот в вирте — запросто.

— Что конкретно произошло в Замке? ­— спросил один из работников седьмого отдела.

— Я предоставил отчёт, но кратко могу изложить и словами, — ответил администратор, а после того как ему разрешили рассказал всё что творится в локации.

А кратко произошло три аномалии: изменение дизайна локации, изменение поведения и количественного состава мобов.

— Мы предполагали, что аномалии продолжатся, — говорили собравшиеся. — Вот только место их появления выбивается из наших предположений...

— Но всё же причина аномалий так нами до конца и не изучена, хоть мы и тратим огромные средства на проведение исследований.

— Почему же не знаем причину? — удивился один из администраторов. — Причина в игроке, сумевшем реализовать потенциал бракованной вирт-капсулы...

Администратор-115 принудительно покинул комнату!

За несвоевременное вмешательство в разговор начальства гость покинул встречу. Сотрудники переглянулись.

— Нужно опять заменить пятого администратора...

Замена пятого администратора происходила уже 11 раз. И всё из-за того, что в его обязанности входило наблюдение за "реализовавшимся" игроком.

— Хоть мы и держим его под контролем, но он всё равно умудряется создавать аномальные зоны. Даже в отдалении от своего постоянного места обитания. Мы ведь его даже изолировали!..

— Спокойнее. Пусть за ним наблюдают ещё пристальнее. Может это и не проделки первого реализовавшегося...

— Ученик? — удивились все на слова самого главного из собравшихся пиджаков.

— Вероятно.

— Но как? Мы же контролируем его и в игре и в реале... Да и не может он в реале передвигаться. Он же в коме!

Вопрос требовал рассмотрения.

Проект "Реалист" и первый среди подопытных оказался на всё время эксперимента заперт в виртуальной капсуле нового поколения. Небезызвестна всем LKCP-05 благодаря всем своим многочисленным возможностям способна сохранить жизнь в физическом теле, пока сознание блуждает где-то в игре. Излишнее количество датчиков и механизмов оказало неожиданно полезное действие. Ведь если бы не недостатки капсулы, то руководство и исследователи "АланТек" не сумели бы узнать об эффекте, названном "Реализм". Большое спасибо неудачнику по воле случая чуть ни лишившегося жизни прямо в игровой капсуле.

— Он же помещён под строгий надзор. Разве нет?

Больница, в которой "Реалист X_01" проходит лечение находится под строгим контролем компании. Ограничение на доступ к сведениям. Секретность. Охрана. Все по высшему разряду. Никто из родственников и не догадывается что на самом деле творится с Реализовавшимся. Некоторые из компании, которые знали о проекте "Реалист" даже чувствовали себя сотрудниками злой корпорации, а не проектировщиками популярной игры.

Но на что только не пойдёшь чтобы разобраться с технологией, которую сам же и разработал.

— Нам известно, что у него есть последователи... Те, которые также как и он могут стать проблемой. Именно по этой причине мы и удвоили количество администраторов и возможное их вмешательство в деятельность игроков.

— Так что будем делать с изменениями в локации? Перезапишем там всё?

— Да. Перезапустим сервер и скорректируем баланс.

Главным же было узнать, как Реализовавшийся сумел воздействовать на ту локацию в обход внимания администраторов. Но заострять внимание на этом не стали. И так уже ходят слухи что он умеет при помощи телекинеза поднимать вещи, а при помощи телепатии — читать мысли. Никому не нужно чтобы подобные бредни множились. Если дать слабину, то тут же начнётся повальная истерия среди обслуживающего и исследовательского персонала работающего возле палаты Реализовавшегося. И так уже многие свихнувшиеся на этой работе сочиняют чуть ли не проповеди о том, что же произойдёт, когда Реализовавшийся очнётся ото сна, в который его насильно ввели. Эти психи словно приход Антихриста описывают.

— Значит с локацией мы решили что делать, — закончили по этому вопросу сотрудники, отпуская гостей выполнять работу.

Стоящие пиджаки покинули чат-комнату.

— Если внутриигровых вопросов больше не осталось, то давайте перейдём к курьёзам...

Все сотрудники сразу поняли о чём пойдёт речь.

— Курьёзная ситуация продолжает развиваться, — заговорил докладчик. — Ситуация идиотская. Те отморозки теперь требуют компенсаций иначе грозятся поставить нас на "счётчик"...

Все сразу поняли о каких "отморозках" идёт речь. Славный город Муром — третий по величине город России. Славится своей историей. Богатырями. А теперь для компании "КлирАланТек" ещё и гопниками. Все истории из Мурома в седьмом отделе ждут с нетерпением. Это же словно глоток свежего воздуха. Это словно отдых в рабочее время. Минутка юмора.

— И много же требуют компенсации? — еле сдерживая смех поинтересовались сотрудники.

— "Десятку", — процитировал докладчик.

— Машину что ли?! ­— не поняли сотрудники. — Или десять миллионов?

— А хрен их знает, ­— пожал плечами докладчик. — Но кажется, что просто десять тысяч...

— Так мы же и так подписали документы на выдачу компенсации семье пострадавшего дибила, но в гораздо более крупном размере... Чего этим гопарям то ещё надо?

Действительно хоть вины компании и было не так много (а если бы дело дошло до суда, то и вовсе вины бы не нашли), но всё же именно 7 отдел вынес решение выплатить компенсацию в шестизначном цифровом выражении. А друзья того дибила решили взять меньше что ли?

— Игнорируйте этих идиотов, — вынесли решение сотрудники. — Если будут продолжать кричать о вине компании, то мы их заткнём радикальными методами. Всё же 8 охранный отдел не должен зря есть свой хлеб — пусть разбираются.

— А что насчёт самого того идиота? Как там его звали... — сотрудник сверился с документами: — Максим Павлович... короче с этим придурком гопником. Что с ним?

— Официальная информация, а не та о которой мы говорили недавно? — докладчик правильно понял, что нужно говорить об официальной версии того, что случилось с гопником. — В результате несчастного случая он выпал из окна прямо в открытую капсулу LKCP-05 получив при этом достаточно серьезные травмы. Прибывшая карета скорой помощи не сумела оказать эту самую помощь по причине того что дверца капсулы закрылась и заблокировала доступ к повреждённому телу. Пока прибыли наши сотрудники — прошло время...

— Это всё мы и так знаем! — прервали докладчики сотрудники. — Что там сейчас с тем придурком. Официально.

— Он проходит лечение в центральной областной больнице Мурома. Оплата лечения за счёт компании. Приглашены специалисты мирового уровня...

— Для прессы пойдёт, — пришли к заключению сотрудники. — Хотя какая пресса? О чём мы говорим? Всем же безразлично, что там случилось с каким-то гопарём. Нам бы небось ещё и спасибо бы сказали если бы мы выбросили его без лечения на улицу подыхать...

— А разве мы так и не сделали? — удивился сотрудник и рассмеялся.

— Не нужно так шутить, — не приняли шутку остальные.

Ситуация была довольно забавной и вина компании лишь в том, что скорая, а затем и вызванные спасатели не смогли достать тело гопника из капсулы. Чёртова новейшая технология первой версии капсулы LKCP-05 сыграла злую шутку. Рано всё же выпустили её в свет. Поспешили боясь опоздать. Всё же конкуренты не дремлют. И хорошо, что заперт оказался какой-то левый чувак, а что было бы если бы сыночек богатенького олигарха оказался заперт таким образом? Компания сумела бы исправить ситуацию, всё же седьмой отдел и восьмой не зря едят свой хлеб, а если надо, то и первый отдел — отдел продаж — присоединиться к исправлению ситуации, но всё же это обошлось бы большими рисками и жертвами. А так успели вовремя заметить ошибку и исправить её.

— Как проходит замена капсул? — спросили сотрудники у очередного докладчика.

— Почти завершена. Осталось совсем немного адресов до которых пока не смогли достучаться.

Ситуацию с капсулами было нужно срочно решать. Научно-исследовательский отдел, хоть и не сумел разобраться с собственными технологиями послужившими основой для производства пятого поколения капсул, но всё же смогли на основе четвёртого поколения переработать пятое поколение так, чтобы устранить ошибки.

— В капсулах LKCP-05 версии 2.0 больше невозможно вызвать эффект Реализации, а значит наши главные секреты останутся в тайне...

Главное было теперь вернуть все капсулы первой версии обратно на склады. Их потом переработают и переделают под версии 2.0. Уничтожать же бракованный товар — невозможно по многим причинам.

— Мы почти изъяли все проданные капсулы, — продолжил докладчик. — Но есть некоторые люди, которые не хотят возвращать бракованные образцы даже за компенсацию. Многие просто не пускают наших работников в дом.

123 ... 6061626364 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх