Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


115 694 +283    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

В прошлый раз вырытый канал вновь затопил кроличью норку. Зверьки стали дохнуть и звать на помощь серого. Иногда Волки отзывались и тогда я начинал биться с ними.

За три часа безостановочного боя, я уничтожил не только более 250 волков, но и всё своё оружие. А с учётом того, что заполучил и последний пятый ранг "Живодёра" с ещё большими "плюсами", то я поспешил перекрыть ручей, дабы гибнущие, словно лемминги зайцы не наплодили мне тут тысячи серьезных мобов.

После этого отправился к горам, чтобы собрать руду и выковать новое оружие, взамен утраченного. И пока шёл, рассматривал полученные награды.

Получено достижение "Живодёр V"!

Повышение шанса выпадения охотничьих трофеев и мяса с неагрессивных животных на 50%. Получаемый урон от неагрессивных животных снижен на 40%. Наносимый урон увеличен на 30%.

Ранее неагрессивные животные становятся агрессивными при обнаружении игрока. Перед гибелью неагрессивное животное использует умение "Зов", на которое с вероятностью в 30% откликнется и будет немедленно призвано агрессивное животное на пять уровней выше жертвы Живодёра. Существует шанс (2%) что на "Зов" откликнется моб ранга Предводитель, того же уровня что и игрок.

Награда за получение максимального ранга достижения Живодёр:

Сила +1

Живучесть +1

Ловкость +1

Выносливость +1

Дух +1

Здоровье повышается на 10%

За получение максимального ранга любого достижения впервые, вы получаете бонус:

Интеллект +5

Мудрость +5

Очень неплохие бонусы полагаются за выполнение в игре достижений. Всё равно, что распределить очки характеристик полученные за два уровня. Я бы конечно вложил их иначе, но на халяву пусть хоть куда их раскидывают я не обижусь. Если бы имел возможность, то обязательно поднял бы и другое достижение до максимального ранга, но больше ничего нет. Волкодава если только поднять, но там уже на второй ранг вроде требовалось шесть сотен убиенных собак, а уж сколько всего потребуется для пятого ранга подумать страшно. Вряд ли когда-нибудь вообще возьму последний ранг этого достижения. Легче будет что-то другое прокачать.

Кстати по прокачке. Хоть мне и накидали по всем статам порядочно единичек, но у меня сохранились пять нераспределённых очков, которые я получил на седьмом уровне. Нужно с ними что-то делать... Раньше то я их не раскидал по той простой причине, что не знал куда. Два проигрыша в ПВП показали кое-какую несостоятельность. А именно я трачу много выносливости. Я решил потренироваться в битве на волках и проверить, можно ли тратить её меньше, или обязательно нужно повышать её количество. Выяснилось, что нужно делать и то и другое.

Механика боёв тут интересная. Выносливость тратится при ударах, блокировании, кувырках и беге. Ходить и отступать можно не тратя заветные единички. Вот только если значение ушло в ноль, то скорость передвижения падает практически полностью. И этого как я теперь понял допускать нельзя категорически. Лучше оставит одну единицу и отступить шагом назад, благо восстанавливается выносливость очень быстро, чем стоять на месте и ловить ответные удары противника. К тому же выносливость быстрее восстанавливается когда не потрачена полностью. Когда же она на ноле, то вначале тратятся лишние секунды на процесс так называемого "восстановления дыхания".

Это была первая моя ошибка в ПВП, что я слишком увлекался атакой и не следил за выносливостью.

Вторая ошибка была в том, что я бил со всей силы. Но мой короткий меч был предназначен больше для точных ударов, рассчитанных на ловкость, чем на силу. Если бы я бил аккуратнее, то и урон получился бы выше. Это я проверил уже на волках, так что то не просто предположения. Удары в полную силу тратят очень много выносливости. В то время, как лёгкие удары тратят её меньше. Вот если бы у меня был здоровый молот, тогда удары наполненные силой принесли бы результат и урон был бы колоссален, но тут всё дело в скейле. Какое оружие на что скейлится.

Поэтому если перед боями с Волками я планировал вложить все очки в Выносливость, то теперь подумываю всё же распределить их немного иначе, добавив два очка в ловкость.

Уровень: 7;

Здоровье: 132/132; Выносливость: 140/140; Мана: 60/60;

Основные характеристики:

Сила - 11; Живучесть - 12; Ловкость - 10; Выносливость - 14;

Интеллект - 6; Мудрость - 6; Дух - 2;

Свободных очков характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Удача - 1; Харизма — 1;

Пока я распределял циферки по пунктам, уже добрался до нужной скалы. Взобрался на неё, благо высота небольшая и приступил к добыче руды. Прежние уничтоженные мной рудные жилы восстановились на прежнем месте, так что их даже искать не пришлось. Но вот свободно валяющиеся камни с высоким содержанием металлов так и не появились. Видимо это был единичный лут. Поэтому побив прежние жилы, я получил всё те же 18 кусков руды. Затем спустился со скалы и отправился в сторону выхода на поверхность магмы.

Каменная наковальня по-прежнему присутствовала у огня, поэтому заново изобретать кузницу каменного века мне не пришлось. Двадцать минут творческого труда, и вот я стал обладателем части некоего предмета, и шести слитков. Из пяти слитков в последствии сделал такое чудо:

Прямой медный меч, обычное оружие

Урон: 5-12

Прочность: 24/24

Изготовленный кем-то неизвестным, меч, является насмешкой над трудом всех кузнецов мира. Жалкая поделка. Продажа подобного оружия должна быть запрещена, а изготовление преследоваться по закону

Требование: Уровень 5. Сила 8. Ловкость 5

Я перестал обращать внимание на описания. Всё равно, пока я хотя бы не доберусь до настоящей кузницы у меня не получится сковать ничего с хорошим описанием.

Из единственного оставшегося слитка я быстро сделал привычный нож. Кстати я заметил, что изготовление новых предметов всегда идёт со скрипом, то есть долго. А вот когда процесс налажен и ты помнишь, что и как делать, то и игра сама помогает, оружие формируется быстрее и проще.

Навык "Кузнец" перескочил наконец-то на второй уровень, но мне этого мало. А значит нужно добыть больше руды. А значит нужно найти больше рудных жил. И если горы вокруг меня не просто декорация, а полноценная локация, то я думаю, имею неплохие шансы найти там ещё источники этого дела. Нужно только забраться на скалы.

Но прежде чем лезть вверх, я спустился вниз. В лес. Отмахиваясь от нападок бешеного зайца, я срубил подходящий ствол берёзы и острогал его ножом. Потом на получившееся древко насадил выкованное ранее приспособление. Долго две части не желали стыковаться, словно игра не могла понять цели моих действий. Но поддавшись моему упорству игра сдалась.

Медная кирка, обычное оружие

Урон: 8-10

Прочность: 30/30

Криво сделанный рабочий инструмент. Берёзовая рукоять повышает прочность, но по причине плохой шлифовки снижает скорость восстановления выносливости. Скорость добычи руды +20%

Требование: Уровень 5. Сила 10. Ловкость 5

Прибавка в 20% к скорости добычи очень пригодится. А то скорость разработки рудных жил при помощи камней... кхе... наверное минус 100%.

Но раз пошла такая пьнка я решил создать ещё и лук. Очень уж симпотично выглядят местные птицы, вот только возможности поймать их, у меня нет. К тому же помнится, у Ленна был лук, а я-то чем хуже?! Для этой цели я прошвырнулся в лес, категория Джунгли, и срубил наиболее упругое дерево из доступных мне. Потом собрал паучьи нити и состыковал всё это в лук. Удивитлельно, но он у меня получился практически сразу, хоть и были использованы столь странные материалы. Видимо игра наконец-то поняла меня и мы теперь с ней на одной волне живём.

Кривой лук великана, обычное оружие

Урон: 15-50

Скорость: 5

Прочность: 10/10

Самодельное оружие горных великанов. Большое и прочное оружие, требующее небывалой силы, которой славятся великаны. По причине использование тетивы из паучьей нити прочность лука снижена. Шанс 30%, что раненая цель замедлится

Требование: Уровень 3. Сила 40. Ловкость 15

Мечтать, что я в ближайшее время смогу стрелять из лука, не следует. Столько силы и ловкости я пока не получу. Да и толку от него не много. Когда у меня будут такие характеристики, то такой урон будет бесполезным.

Расстроившись, что не всё у меня выходит так как хочу, я и отправился выше в горы.

Начальный навык Скалолазание повышен! Текущий уровень - 5

Скорость передвижения по вертикальным поверхностям повышается на 7%. Вероятность падения снижается. Выносливость расходуется медленнее

После череды "взлетов" и падений, я развил этот необычный навык, а заодно и сам чему-то научился. Научился правильно выбирать путь и всегда держаться за сколу хоть чем-то.

Выбравшись на горный кряж, я вздохнул с облегчением и одновременно с усталостью от объема предстоящих работ. На разной высоте при разных условиях я приметил не менее двух десятков рудных жил, и не все из них медные. Попробовал для пробы разбить железную жилу и понял, что скорее разобью себе кирку, а затем и руки, чем уничтожу единственную жилу железа. Поэтому я не стал пороть горячку и планомерно принялся изничтожать медные жилы.

Начальный навык Рудокоп повышен! Текущий уровень - 4

Скорость добычи руды повышается на 8%

На доступном кряжу руда которую я мог выбить закончилась. Подняв ещё один уровень скалолазания, я спустился и стал переплавлять почти девяносто кусков руды в слитки. А потом из этих слитков пошёл стандартный крафт.

Вы создали Прямой Медный Меч!..

Вы создали Прямой Медный Меч!..

Вы создали Прямой Медный Меч!..

Вы создали Прямой Медный Меч!..

Начальный навык Кузнец повышен! Текущий уровень - 3

Качество производства повышается на 6%

Вы создали Двуручный Медный Меч!..

Вы создали Двуручный Медный Меч!..

Вы создали Двуручный Медный Меч!..

Начальный навык Кузнец повышен! Текущий уровень - 5

Качество производства повышается на 10%

Итого создал ещё четыре Прямых Меча, три Двуручных, кузнечный молот и щипцы. Последние инструменты в сумме прибавляют к качеству произведенного оружия ещё 15%. Да и щипцами как-то приятнее доставать будет слитки из раскалённой магмы моей печи. Всё хоть урон от огня получать не буду.

После этого я отправился в джунгли, решив ещё срубить веток на луки. Всё равно деревья восстановят ветки быстро, а для меня это халявные ресурсы. И когда я занимался рубкой деревьев на меня напала змея. Маленькая змея, родственница Зайца. Тот же 1 уровень и вроде мирная. Мне стало интересно, что же случится убей я её.

Задумано — сделано!

Зов!

Таш-ш-ша, королевская анаконда (Ур. 7) Здоровье: 300/300

Горящая синим цветом надпись и то, что монстр именной, наглядно продемонстрировали мне, что не стоит гнаться за всем, что бегает или ползает в этом мире. Зов, согласно последнему рангу Живодёра, предоставил мне возможность сразиться с так называемым мобом-предводителем. Не босс, но уже и не обычный моб. И соразмерность его с моим уровень не должно вводить никого в заблуждение. Обычно таким мобам смело можно накинуть уровней пять сверху для более точной оценки их сил.

Умение "Удушающий захват" использовано против васУклонение!

Умение "Бросок змеи" использовано против вас — Получено 37 единиц физического урона — Здоровье: 95/132

Отравление!

Получено 23 единицы физического урона — Здоровье: 72/132

А ещё Предводители обладают умениями. Вот эти умения змеюка на меня и кастанула. Да ещё и отравила, змея! И откуда только у анаконды яд взялся?!

Вы нанесли 15 единиц физического урона ... 16 единиц...

Что за броня у этой змеюки? Я по ней должен бить не меньше чем на десять единиц урона больше!

Получено 25 единиц физического урона

Получено 2 единицы урона ядом... 2 единицы... 2 единцы...

Вот как она меня бьет, также должен бить и я. И вроде всё правильно теперь делаю. Отступаю, когда выносливость заканчивается. Бью не со всей силы... О как она пасть раскрыла! Получи мечом прямо в глотку!

Критический удар! Вы нанесли 30 единиц физического урона

Примерно так мы и танцевали. От яда я избавился Листом Солнечного Клёна. Точнее тремя листами, так как первые два не сработали. Постоянно употребляемые куски жареного мяса с приправами, помимо восстановления здоровья, наградили меня и некоторой сопротивляемостью к яду в дальнейшем.

Змеюка была очень сильна. Невероятно. Мне три раза приходилось убегать от неё и ждать полного восстановления жизни. Хорошо, что анаконда не могла регенить HP с той же скоростью что и я. И это в конечном счете стало для ней роковым.

Получено достижение: "Я знаю каждого врага по имени I"!

123 ... 678910 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх