Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 429 +32    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Так что прикрепить к точке возрождения обычного моба — весьма редкая задача. Практически никогда не встречаемая в игре возможность. Ладно боссы или квестовые персонажи — там игра придумает, как их вернуть если надо. Но обычные мобы — их можно поднять только если священник захочет потратить на них воскрешение.

— Что ты медлишь?

— Думаю. Не отвлекай. Да будет тебе известно, но согласно русской народной поговорке: "Ломать — не строить". Поэтому к процессу ломания чего-то нужно подходить со всей ответственностью, не то что при строительстве, например, всяких скелетомонстров.

Иргил и скелетомонстры заткнулись.

Нужно вначале узнать больше сведений об Алтаре.

Опознание!

Томительные секунды ожидания. Характеристика не желает так запросто раскрывать сведения о предмете. Но вот надпись "успех" и результат, касательно самой первой свечи. Надо заметить, что свечи расположены в три ряда, почти по сотни свечей в каждом ряду. И каждый последующий ряд находится на небольшом возвышении над предыдущим... Хотя зачем это я упоминаю? Это же ни на что не влияет!

Пламя Свечи хранящее душу (Викинг Гвардрик Молот Севера, Ур.100)

— Это вообще кто? — выругался я.

-? — недоумевал Иргил.

— Кто такой Гвардрик Молот Севера?

Не успел Предводитель ответить, как из кучи костей, составляющих общность моба под название Ужас Подземелья, раздался щёлкающий голос, распознать в котором хоть какой-то смысл мне помогло моё проклятие сродства со смертью.

— Это я.

В следующий миг мой тщательно собранный и подогнанный по косточкам моб распался на составляющие его части. И так как частей в нём было не вдосталь, чтобы собрать многие скелеты полностью, то распался и второй шедевральный моб. Вместо двух силачей вновь воскресли многие обычные скелеты.

Один из которых подошёл к нам с Иргилом и прямо на глазах сменил свой ник с привычного именования местных скелетов на:

Скелет-викинг Гвардрик (Уровень 75) Здоровье 3000/3000

То есть обычный моб стал именным. Вот оказывается, как это происходит! А я-то думал игра рандомно их подкидывает. А оказывается их нужно ещё как-то родить при помощи игрока. Замечательная новость.

— Благодаря тебе один из моих братьев вернул воспоминание! — обрадовался Иргил и подарил мне +5 репутации с собой.

— Спасибо, я никогда этого не забуду, друг, — произнёс ещё и новорожденный Именной Моб.

Репутация с Скелет-викинг Гвардрик (Уровень 75) поднялась до Дружбы. Текущая репутация Дружба (0/1000)

Да кто он такой?! Нафига мне с ним дружить?! Игра не убивай мне мозг бесполезной хренью!

Мне уже даже не хочется больше прикасаться к Алтарю дабы не опознать ещё какого скелета. Не нужно мне таких друзей! Кто хочет в друзья моба-скелета? Хотя... Если я создам таким образом три сотни скелетов-друзей, которые к тому же поднимутся в ранжировки с обычных мобов до именных созданий, то я стану обладателем весьма сильной середячкового уровня армии. Неплохой профит от всего этого шатания по подземельям...

— А теперь освободи меня! — взмолился новоприобретённый друг, так скоро пожелавший со мной распроститься.

— Чего?! Ты же только что вспомнил себя. Задержись, друг... — попытался вразумить его я.

— Из-за того, что я вновь обрёл себя, мне невыносима сама мысль влачить существование в роли нежити! Помоги мне и освободи от этих оков!

Понятное дело убедить мне его не светит.

Ладно. Прощай друг... Точнее прощай идея сделать армию дружественных агрессивных именных мобов и с их помощью поработить мир.

Протягиваю руку и двумя пальцами тушу фитиль Свечи. Никто же не думает, что я буду разламывать Свечу, которая судя по определению является Эпически редким предметом. Пламя затухает мгновенно, побуждая меня задуматься над тем, а нужен ли я тут вообще или Иргил и сам легко всё потушит.

— Я свободен! — радостно кричит именной моб и в следующий же миг снимает с шеи свой череп и разбивает его на мелкие осколки об угол неразрушимого Алтаря. Ни одна свеча даже не погнулась от этого варварского действа.

Но это привело к неминуемой гибели друга и сообщении мне:

Репутация с богом Фьордом повышается на 1 единицу. Текущая репутация Нейтральная (6/1000)

Во-первых, кто это такой? Почему я с ним ещё не враждую? Нафига мне с ним репутация нужна? И нет бога кроме пресветлой тёмной Ллодас да сдохнет она в адских муках!

— Ты можешь не уничтожать Алтарь, а лишь потушить свечи, — поправил условия выполнения задания Иргил, осознав действенность метода после того, как Гвардрик больше не ожил.

Опознав следующую душу в Свече, я провернул тот же опыт. Затушив где-то сотню свечей, я получил соответствующий прирост к репутации с Фьордом. Появилось соответствующее количество именных мобов, тут же даровавшие мне Дружбу и тут же меня покинувшие. Даже всплакнуть захотелось... Я никогда не терял так много друзей за такой промежуток времени! Даже когда они спивались!

Вот только погибших безвозвратно скелетов и призраков оказалось больше чем затушенных свечей. Сказалась нехватка свечей или что-то ещё, но после затухания одной свечи могло быть освобождено от 1 до 10 мобов. Вот только их большее количество не прибавляло ничего к репутации. Видимо мобов слишком много, и авторы квеста даже не стали заморачиваться соблюдением числа свечей и числа мобов.

Ведь скелетов-мобов было очень много, а свечей всего менее 300. И оказалось, что далеко не все из них содержат в себе души викингов. А лишь только 102. Остальные свечи заняты иными душами, вроде:

Пламя Свечи хранящее душу (Коршун, беглый гладиатор Ур. 68) Воскрешение через 15 минут

То есть Пасечник закрепил на респе своих соратников и спокойно с ними контролирует данж, будучи уверенным что никогда не погибнет полностью от рук какого-либо залётного игрока.

Были три типа свечей: незажжённые — к которым можно прикрепить нового моба; свечи к которым прикреплена точка воскрешения моба; и свечи в пламени, которых в данный момент находится душа моба, ожидающая времени до рестарта. Последние свечи отличались более интенсивным горением.

И таких свечей было много среди бандитов, ведь мы их нехило проредили. И если теперь их не открепить от Алтаря, то спустя какие-то жалкие 15 минут они воскреснут. Всё-таки скорость респауна в местном данже ужасно быстрая. Вероятно, всё дело как раз в наличии этого Алтаря.

— Освободи уже и меня! — потребовал Иргил, оставшийся со мной один одинёшенек, ведь всех его собратьев я уже открепил.

— Дарственную на замок и земли вперёд! — потребовал я, справедливо опасаясь подлянки.

Получен предмет "Дарственная на владение замком, территориями, а также всеми ресурсами и ценностями внутри владений"

Вот тут-то мне бы и схитрить, не освобождая Иргила. Но я не какой-то там кидала. Я честный человек и всегда гордился этим, особенно в те моменты, когда суд протоколировал это на бумаге, в назидание всяким неверующим участковым. К тому же обманывая Иргила я ничего сверх того, что имею не получу. Да и не простит он меня... вон как меч поглаживает в ожидании...

Пламя Свечи хранящее душу (Иргил Мрачнодум, воин-герой Стаангарда, Ур. 200) затушена!

Как я понял из описания его души, при жизни Иргил был куда как сильнее, чем после смерти. 200 уровень — не шутка. К тому же судя по его цветовому окрасу он был боссом эпического ранга. Босс эпического ранга 200 уровня в качестве моего саймона... вот было бы круто!

— Вот мы все и обрели свободу! — выдохнул облако ядовитого тумана Иргил. Но этот туман был... радостным что ли.

Я же был радостным от той информации что сообщила мне игра:

Задание "Последнее пристанище викинга" выполнено!

Награда: Предмет (Дарственная на владение замком), Репутация с богом Фьордом повышается на 200 единиц, опыт.

Внимание! Получен новый уровень! 46!

Внимание! Получен новый уровень! 47!

Тут же повысил на 5 единиц Силу, во славу большего урона и Ловкость на то же числовое значение во славу того же самого. И самое замечательное, что хоть я и поднял сразу два уровня, но шкала опыта сигнализировала о том, что скоро я получу и 48 лвл. Заполнена она чуть больше чем на 90%.

А что у нас случается, когда шкала опыта достигает такой отметки?

Правильно. Нас убивают, и мы теряем весь накопленный опыт и в придачу кучу предметов. Ведь не стоит забывать, что я грешник с красным ником. Вот почему эти воры из данжа воспринимаются игрой как мирное население? Это же нелогично! И что с того, что они заложники? Я тоже заложник, да ещё и в большей степени чем они!

— Ты только не спеши навстречу к своим братьям, — попросил я Иргила. — У нас ещё незаконченное дельце к Пасечнику.

— Хорошо. Я подожду пока мы не убьём его.

Уж с каким трудом скелет отказался от делания из себя харакири. Странные какие-то они викинги. Азиатские что ли?

Но настала пора вернуться к ворам. Благо им оставалось до воскрешения 10 минут, а значит у меня было время затушить их свечи. Вот только их души выглядят так аппетитно, словно те светящиеся в Чистилище Сущности, которые местные боги не давали мне сожрать...

Протягиваю свои вымышленные руки и быстро хватаю то нечто что заключено внутри огня, вот только ничего не происходит...

*вспышка*

Огонь свечи загорелся очень ярко на краткий миг, но этого хватило мне чтобы ослепнуть. Когда зрение вернулось, я удивился по причине двух факторов.

Первый фактор — сообщение с непонятными закорючками теперь обрели некоторый смысл:

Вы использовали "Четырнадцатая Способность Демона-Творца. Контроль души"

Внимание! Дальнейшее использование способностей уровня "Демон-Творец" может привести к непоправимым травмам головного мозга.

Настоятельно рекомендовано покинуть виртуальную среду!!!

Дальнейшее нахождение опасно для жизни!!!

В общем-то первый фактор весьма значим и можно было бы остановиться на нём подробнее, если бы не второй фактор. А именно появление весьма опасного товарища в непосредственной близости от меня:

Коршун, беглый гладиатор (Ур. 68) Здоровье 3000/3000

Этот именной монстр так неожиданно воскрес, что даже не сразу сообразил, что нужно меня убивать. А когда сообразил, то уже было поздно. Подоспел Иргил и с одного тычка эпическим топором отправил именного моба вновь куковать в свечку.

И так как опасность миновала. Я мог посвятить время раздумьям.

Итак. Вместо того, чтобы поглотить Душу Коршуна, я воскресил его. Привычное дело. Такое я уже проворачивал с Иргилом. И это было благодаря 14 умению, которое оказалось называется 14 способность Демона-Творца. А конкретное название — Контроль Души.

Откуда мне приплыло подобное? Судя по такому нестандартному цвету выделения этого умения и тому, что вначале игра сама не могла перевести название — это что-то весьма странное. Возможно игра сама не могла понять, что же за умение она мне предоставила и только сейчас пришла в норму?

Зная всю забагованность Эпохи Войн я склонен думать именно так.

И в общем-то умением я доволен. Всякое там ускорение рестарта — полезно. Вот только что там за пугалки в конце? То есть если я продолжу использовать Контроль Души, то мой мозг сломается? Это что же за игровое умение-то такое? Кому оно нафиг надо?!

И как бы мне последовать совету и покинуть игру?

Я был бы очень признателен, если бы мне дали 13 умение Демона-Творца под названием "Срочный выход в реал!" Что?! Дайте кому не жалко!..

Видимо им жалко.

Но я уже играл ранее с мыслями о том, что моё тело находится в весьма плачевном состоянии. Админ-007 развеял мои страхи, сказав, что физически я восстановился от того падения. И если ему верить, то со мной всё в порядке. А раз со мной всё в порядке, то какое-то внутриигровое умение не способно мне навредить. Ага. Но лучше не рисковать и не использовать данную способность понапрасну.

У меня есть схожий навык "Ловля Сути" и честно признаюсь я отличий в них не вижу. Если только 14 способность есть дальнейшее развитие Ловли Сути. Но от последней мой мозг не взорвётся. И нужно как-то разделять их...

— Ты чего дрожишь?

Даже скелет заметил, что со мной не всё в порядке, когда я, набравшись смелости решил повторить опыт с Коршуновой душой. Только теперь я мысленно повторял "использовать Ловлю Сути, а не способность Демона-Творца". Словно мантру я это повторял и вот результат:

Сущность Жизни поглощена!

Пламя свечи потухло, так как моб перестал в ней обитать. И красное умение не было использовано. Отличный результат! Вот только от поглощения Сущности Жизни у меня не изменился уровень Одержимости, а только лишь на 1 единицу увеличилось максимальное число хитов. На одну жалкую единицу!

Но если поглотить сотню таких сущностей, то и хитов увеличится на сотню.

Так и вышло спустя то время, которое потребовалось мне на поглощение всех респавнувщихся бандитов Пасечника. Их было 112. Остальные слоты занимают те персонажи, которые не являются мёртвыми. Пока ещё... Или те, кто не являются сторонниками режима Пасечника, вроде освобождённых ранее рабов. Их привязку я пока не стал трогать. Лишь поглотил тех шестерых рабов, что потеряли разум и набросились на меня. Хоть какая-то от них польза в виде 6 единиц поитов здоровья.

— Возможно нам стоит поискать главаря бандитов где-нибудь ещё?

Иргил выказывал нетерпение. Скелет, у которого за плечами вечность не может подождать каких-то жалких несколько минут?! Что за игра!

Том 5. Священная Война

ГЛАВА 49

Павший герой

1

Философ

Что же такое вечность? Думаю, ответ на этот вопрос для каждого свой. Для мухи, чей жизненный цикл менее месяца, вечностью покажется год, но для кого-то чей жизненный чикл длительнее — год не является чем-то запредельным. А если жизненный цикл уже завершился. Думается мне смерть и вечность вполне уживаются между собой, да так дружно, что какие-то жалкие минуты и часы вовсе не принимаются в расчёт.

Но думается так видимо лишь мне.

Всё же скелет не может ждать. Вот вам и безжизненная нежить, которой уже не нужно умирать, и у которой по сути существование теперь вечно. Но он не может подождать даже лишний час.

Впрочем, нетерпение объединяет жизнь и смерть. Скелета и меня. Мы почти едины в стремление скорее закончить наши дела.

Я также не могу уже ждать. Точнее я просто желаю наконец-то закончить эту тягомотину, связанную с зачистками данжа и зажить наконец-то в своё удовольствие в собственном же замке. Красота, а не жизнь ждёт меня в совсем скором будущем, стоит только представить: личное имение всего в нескольких километрах от столицы... Меня будут называть лордом все, а слуг будет столько, что позавидуют неписи. О том, что будут завидовать игроки и даже целые кланы сомневаться не приходится.

123 ... 7071727374 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх