Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 820 +6    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Дверь открыта... — констатировал Леонид, заметив покои босса.

Раз двери открыты, то это означает что босс погиб. Так как в случае если босс ожидает игрока, то двери хоть и не заперты, но будут всё же прикрыты. Если происходит бой, то двери закрыты и открыть их невозможно. То же самое если босс находится в процессе восстановления, после победы над игроками. Если же босса победили, то двери открыты.

— Но я же только недавно его видел! — удивился паладин.

Это заставило его ускориться. Всё же если босса убили в этот короткий срок, то значит, что кто-то тут всё же есть. А с учётом того, что мимо паладина никто не проходил, то значит это с большой долей вероятности тот агр решил остаться.

Опасаясь, что после победы над Пасечником агр решит выйти из игры, паладин быстро вбежал в комнату и застыл поражённый увиденной картиной.

Викинг, Скелет и Разбойник о чём-то напряжённо спорят, стоя очень близко. Создавалось такое впечатление, что Скелет хочет убить Разбойника, а Викинг стоит между ними и не допускает конфликта.

И Леонид не впал бы в прострацию от увиденного, если бы три увиденных им персонажа были игроками. Всё же спор после победы над боссом и при дележе трофеев привычное дело. Так что действительно члены одной партии могут не только поругаться, но и подраться за обладанием крутым артефактом.

Вот только двое из трёх персонажей не являлись игроками! И даже не являлись обычными мобами!

— Два босса... — вот что вымолвил паладин после минутной заминки.

Действительно между собой спорили два босса подземелий. Одного из них Леонид знал хорошо — это местный босс, чьими владениями и является это подземелье — Георг Пасечник, 70 уровень. А вот второй босс был незнакомым, хоть судя по его имени и принадлежит этому же подземелью. Надпись указывала что его зовут Иргил Возрождённый и ему 100. О таком боссе Леонид никогда не слышал. И о том, что в замке Иргила Краснощёка есть босс помимо Пасечника никто не знал. А это означает только одно... Леонид отыскал скрытого босса локации. А возможно, что он отыщет и саму скрытую локацию. Должно быть в результате Технических Работ тут что-то пошло не так и боссов раскидало по коридорам подземелья. Пасечник оказался на первом слое данжа, вместо своего второго, а Иргил на втором, вместо... возможно третьего слоя. Если паладин отыщет неизведанную ранее область, то это существенно поможет в его развитии. Он получит много очков Славы, и может отыскать редкие предметы, которых нет ещё ни у кого. Например, такие доспехи как у того Викинга, что мешает Скелету вцепиться в глотку Разбойнику...

Викинг?

Это определённо игрок. Опознание высокоуровневого паладина не ошибается. Поэтому он сразу определил в Викинге того самого агра которого и ожидал встретить.

Имя: Филин

Раса: Орк

Пол: Мужской

Класс: Строитель

Уровень: 47

Титул: Легендарный Гопник

Класс и уровень весьма ничтожны и такого противника можно было бы и вовсе не учитывать, но он победил никчёмных сокланов. К тому же Леонид просто не понимает, что происходит в данный момент.

Тут целых два босса, оба из которых существенно превосходят Легендарного Гопника силой, но при этом не делают и попыток его убить. Паладин посчитал что ему нужно спешить. Это явно сказывается какой-то сбой в игре. И скоро очередные технические работы выкинут паладина и гопника из игры. Нужно победить его, а заодно и мобов. Только после победы над этим Иргилом Леонид поймёт откуда тот появился, а возможно получит и какой редкий предмет, вроде брони на этом Строителе.

Что это за броня? Стилизованная под викингов, но конкретно такой брони паладин не знает. Хотя это ни о чём и не говорит. Всё же в "Эпохе Войн" огромное число доступных классов. А уж говорить про броню и оружие и вовсе не стоит. Никто не знает точного числа всех доступных вариантов.

— Мы должны убить его! — неистовствовал Скелет. — Ты же сам настоял на том, чтобы я остался в этом митре до тех пор, пока не покончим с ним!

— Ситуация немного изменилась...

— Значит моя помощь тебе больше не нужна? Отлично. Тогда я отправлюсь к своим братьям. Верни вещи, и я уйду!

Скелет протянул руку, намереваясь забрать копьё со стягом из руки Викинга. Тот отступил и прижал оружие к груди так, словно прижимал не копье, а грудного ребёнка, которого злой дядя хотел отобрать у матери. Такое поведение можно понять. Ведь по всему виду копья можно утверждать, что это не обычное оружие, а как минимум легендарка. Вот только по настойчивости Иргила можно утверждать, что данное оружие выдано всего лишь на время. Такие условия квестов часто встречаются. И иногда невероятно мощное оружие или заклинания попадают в руки игроков. И расставаться с ними иной раз бывает настолько сложно, что игроки гибнут и проваливают задание, но не расстаются с приобретением до самого конца. Вот только если бы можно было так легко заполучить столь мощное оружие, то все игроки давно расхаживали бы с эпиками. Игру не обмануть. И эпики она выдаёт только лишь ради того, чтобы позлить и поискушать игрока.

— Не хочу вас прерывать, — заговорил Пасечник. — Но пока вы спорили к нам заглянул гость.

Только теперь все три участника повернули головы в сторону терпеливо дожидающегося своей очереди паладина.

— Чё надо? — тут же задал вопрос гопник. — Не видишь у нас тут обсуждение в самом разгаре? Иди погуляй пока.

Такого отношения к себе Леонид терпеть не может. Уж точно не в игре. И уж точно не от кого-то на уровне даже ниже сотого.

— Ты убил моих сокланов. Ты грешник. Так что я пришёл чтобы схватить и сопроводить тебя на суд. Лучше не сопротивляйся!

Привычная речь. Уж скольких агров так Леонид сопроводил в залы церковного суда. Бессчётное множество.

— Сокланы? — переспросил Викинг, задумавшись. Но было видно, что он не может вспомнить о ком речь. Слишком многих он положил, чтобы помнить каждого конкретного игрока.

— Ты идёшь? — уверенный в положительно ответе произнёс паладин.

— В другой раз, — отмахнулся гопник. — Я тебе уже говорил, что не заинтересован. Погуляй один...

— Тогда не вини меня за грубость! — взревел Леонид, обнажая меч.

Гопник немного отступил. Затем посмотрел на паладина и прикинул шансы. Какие у него шансы против игрока выше 150 уровня?

— Иргил помоги в битве с ним и можешь быть свободен.

— Ладно.

— А я, пожалуй, не буду вам мешать... — выдал Пасечник отступая.

— Дерись, падла! — крикнул на него гопник.

Таким образом к величайшему удивлению Леонида против него сражалась целая группа противников. Два босса и игрок. Ни разу за всё время игры Леонид не видел, чтобы боссы сражались на стороне игрока. Тем боле такие различные. Нежить же терпеть не может живых. И даже если бы они встретились, то дрались бы до смерти. И о том, чтобы живой игрок руководил боссами не может быть и речи.

Скелет имел наибольшую силу из представленных противников. Целый сотый уровень. Это уже в мире игры считает порядочной силой. Эдакий середнячок в соответствии с текущими уровнями игроков. То есть противник весьма мощный, но явно не дотягивает до уровня топового паладина. Но с учётом того, что Скелет является боссом, да ещё и скрытым, его фактическую силу разумно поднять уровней на 20, сверх того. Так что этот моб фактически имеет силу игрока 120 уровня.

Пасечник — досконально изученный противник. Лишь одна атака данного противника может предоставлять опасность даже для высокоуровневого паладина. Вот только шанс на использование вызова богини для данного босса менее процента, что может и вовсе не учитываться. Но всё же фактическая сила данного моба примерно на 80 уровне.

И успевший навести шороха вблизи Вастелрота агр. По всем показателям его истинный уровень нужно считать также, как и у боссов, то есть прибавляя где-то левелов 20. И если у него 47 уровень, то прибавив 20 мы получаем — 67. Такова его фактическая сила.

Хоть группа противников паладина и являлась весьма необычной, и фактическая их сила была гораздо выше той, что отражалась в игровых показателях, но этого было недостаточно даже для того, чтобы Леонид начал сражаться серьёзно.

Пасечник ушёл в инвиз и оставаясь незамеченным подкрадывался чтобы нанести критическую серию атак в спину. Стандартная тактика работы вора в команде. И то, что этот вор — босс подземелья, ничего не меняет. Уж сколько сражений пережил Леонид, что его такой простой тактикой не выкупишь.

В это же время Скелет взял на себя роль основного танка и смело рванул, размахивая ужасающими топорами на цепи, на Спартанца. Наверняка у этого скрытого босса имеется какой-то редкий класс, но по существу он обычный воин.

И последний в их странной группе — агр. Вот чего ожидать от игрока с классом Строитель, Паладин Леонид честно говоря не знал. Точнее знал, что ничего экстраординального от Строителя ждать не стоит. Но вот конкретно этот агр-Строитель уже доказал, что является не обычным игроком. И если бы у него был нормальный боевой класс, то Спартанец бы прибавил к его фактической силе ещё уровней десять бы. А так непонятно по какой причине такой сильный игрок решил играть за класс даже не поддержки боя, а вообще класс вне боя. Может поспорил с кем-то и проиграл спор?

Но в любом случае Паладин и не собирался разбираться в перипетиях сюжета ещё одного агра, которого он отправит на суд.

— Иргил отвлеки его! — приказал агр, уходя следом за Пасечником в скрыт.

— Какого хрена?! — выругался Леонид, не сумев разглядеть силуэт Строителя.

Тут на него накинулся Скелет и обрушил удар топора прямо на бронированное плечо паладина. Раздался звон. Посыпались искры от столкновения металла об металл. Искры попали на тело Скелета и нанесли тому ответный урон. Леониду даже ничего не нужно делать, чтобы противники погибли. Отражения урона достаточно для них. А вот того отражения урона, что имел при себе скелет на паладина уже не хватало.

Но всё же Спартанца интересовало как Строитель сумел уйти в скрыт вслед за Разбойником? Свиток, умение, артефакт, зелье?

Но оказалось, что отвлекаться на размышления даже в таком низкоуровневом бою Спартанцу не следует. Так как вооружение босса-Скелета несколько компенсировало его низкий уровень.

Внимание! На вас навесили Метку!

Казнь — урон наносимый в область нахождения Метки повышается на 200%.

От удара топора Скелета на броне паладина расцвела странная алая татуировка. Леонид знал значение этого символа. Вот только он никак не ожидал, что Скелет будет обладать такой редкой способностью, как наложение Меток.

И когда последующий удар топора пришёлся в то же самое плечо, то даже высокобронированный игрок получил урон. Минимальный. Но даже такой урон был немыслим в битве со столь слабыми противниками.

Внимание! На вас навесили Метку!

Шок — при попадании в область Метки наносится дополнительный урон стихией Молния и накладывается Ошеломление с шансом срабатывания 25%.

Конечно шанс срабатывания против защит Леонида существенно ниже этих 25%, но одно то, что противник может накладывать не одну Метку, а уже две, делает этого босса весьма сложным противником даже для кого-то выше его уровнем. Но не настолько выше, как Леонид.

— Прихлопну как муху, — сказал Скелету Леонид и занёс булаву для удара.

Дробящее оружие как нельзя кстати подходит для битвы со скелетами.

Но прежде чем он успел атаковать, ему в спину посыпались удары показавшегося Разбойника. Словно уколы комара. Но Пасечник бил быстро и безнаказанно. А ещё он призвал рой пчёл, которые перекрывали взор Леониду, а вместе с тем могли с минимальным шансом ещё и отравить.

— Вы точно трупы! — крикнул на них Паладин и тут же схлопотал чудовищный урон.

Из-за колонны, где царила тьма, выскочило копье и ударило точно в плечо паладина. В то самое плечо, где раскинулись две Метки. К удивлению паладина, сработали и Шок и Казнь, хоть они и имели низкие шансы на успех. Ведь противник у них хайлевельный игрок. Но удача Строителя была столь велика, что чихала на шансы.

Увеличенный вдвое урон. Физический урон. Урон молнией. Урон тьмой. Да ещё и копьё так удачно совпало, что ударило не в пластину металла, а в стык доспехов, что проигнорировало добрую половину защиты лат. А ещё игра посчитала что этот удар является критическим, контрударом и ударом из засады. Вот почему даже хайлевельный паладин ощутил всю мощь удара копья из темноты.

Не веря своим глазам, находясь в обездвиженном от Шока, состоянии, Леонид наблюдал за тем как сразу 5% его здоровья исчезло от одного единственного удара агра ниже его более чем на 100 уровней. Немыслимый позор...

— Бей пока он не очухался, — обрадовался успеху агр, понукая боссов продолжать избиение обездвиженного хая.

Ещё 2% испарилось...

Такого Леонид просто не мог стерпеть. И если раньше он хотел немного поиграть с ними, прежде чем уничтожить, то теперь понял, что игры могут печально закончится для него самого.

— Изгнание Нежити! — крикнул что есть мочи Спартанец, активируя одну из самых полезных способностей своего класса.

И в ту же секунду волна золотого света устремилась во все стороны от стоящего в центре водоворота паладина. Свет несколько раз отразился от стен и залил всё пространство арены. И когда свет успокоился, то врагов осталось уже лишь двое.

Скелет раскинулся неподвижной горой костей на полу.

— Иргил! — воскликнул агр.

Такова истинная сила паладина.

А эти идиоты придумали идти на паладина со скелетом в качестве основной боевой единицы. Глупо. В боях против нежити паладины особенно сильны и эффективны. И по правде говоря в основном на различной нежити они и качаются, поднимая при этом уровни заметно быстрее. Многие даже шутят, что нежить — халявный источник уровней для паладинов.

— Кто следующий? — рассмеялся Спартанец, заметив, что после гибели босса на земле остался какой-то предмет.

Пасечник отступил вовремя, а вот агр замедлился. Его взгляд был прикован к предмету, оставшемуся после гибели босса. Он рванул к нему и даже успел дотронуться, но разве Леонид мог позволить ему завладеть каким-то интересным предметом. Конечно же нет.

Удар булавы и Строитель отправился дожидаться возрождения.

Можно было бы сдержаться и захватить его живьём. Но и так Леонид получит немного выгоды за убийство грешника.

Тело уничтоженного агра растворилось в воздухе.

Остался один лишь разбойник. Вот только он с исчезновением двух соратников не выглядел достаточно готовым к сражению и только лишь отступал...

— Давай закончим это побыстрее, — попросил Пасечника Леонид. — Мне ещё вход на скрытый слой данжа искать...

Но противник начал метаться по комнате, не желая скорее уже сдохнуть. И когда паладин уж думал, что настиг разбойника, подловив того в центре комнаты, как за спиной послышался звук, словно от разгорающегося огненного шара или костра, в который бросили добрую порцию сухих веток. А затем голос:

123 ... 7374757677 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх