Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


115 397 +108    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Скрытый данж ищешь? Считай, что уже нашёл!

Паладин развернулся, желая встретить магию лицом к лицу. Но это была не магия. Это агр вернулся с того света. Но удивление Леонида продлилось лишь мгновение. Он знал о таком редком расходные как "Кость Самосожжения". Просто он не думал, что такой предмет есть у низкоуровневого Строителя.

— Зря только потратил ценный ресурс, — покачал головой Спартанец. — Всё равно сейчас вновь отправишься в Чистилище...

Можно было бы удивиться тому, что вместо копья в руках агра оказался громадный молот, но кому какая разница? Тем более что молот опускался даже не на голову паладина, а рядом. Так что даже и уклоняться нет смысла.

Молот обрушился на пол. Раздался грохот. Затем треск. И следом за этим паладин ощутил, что казавшаяся прочной опора под ногами на деле оказалась зыбкой, а затем и вовсе исчезла. Пол обрушился, а вместе с ним в образовавшуюся пропасть сваливался и сам паладин.

Леонид успел распрощаться с жизнью, так как знал, что многие провалы во многих подземелья так глубоки и опасны, что даже будь он 200 уровня и то не выжил бы, но оказалось, что всё не так уж и плохо. Больное падение выбило из него лишь 10% жизней, но в остальном он оказался даже в выигрыше. Ведь показавшаяся надпись обрадовала его:

Вы обнаружили скрытый Слой Подземелья Замок Иргила

Вот только хоть он и обнаружил тот слой, который так желал, но кто-то уже успел заграбастать славу первооткрывателя. Наверняка это столь наглый агр и есть.

— Вот ты и нашёл скрытый этаж, который так желал, — насмехался над паладином Строитель, стоя в провале над ним, по всей вероятности, считая, что теперь находится в безопасности.

— Стой там. Я сейчас поднимусь, — предупредил его Леонид, будучи очень злым в данный момент.

— Это уж вряд ли... — продолжал смеяться над ним агр.

Леонид собрался с силами, намереваясь одним прыжком взмыть вверх и постараться добраться до края обрыва. Для этого он немного присел... и только теперь заметил обстановку кругом. Какие-то цветочки и бабочки...

Внимание! Вы вступили в область действия божественного заклинания "Сады Вечного Сна". Как только шкала "Проклятие!" полностью заполнится вы уснёте вечным сном.

Проклятие! 40%

Леонид настолько был разозлён действиями наглого агра, что пропустил предостерегающую надпись о том, что он оказался в области действия проклятия божественного уровня. Ему нужно было выбираться скорее...

Собрав силы он что есть мочи прыгнул вверх, прямо к радостной морде орка-Строителя.

Леонид готов был схватить его за мех варварской брони и утянуть вниз в проклятую область, чтобы тот сам оказался проклят. Спартанец даже протянул руку, но тут на его голову упал громадный блин. Прервав скоротечный полёт Леонид ещё раз пал на скрытый слой данжа. Но теперь он оказался погребён под огромной каменной плитой. Ту же плиту совсем недавно уничтожил молотом агр. Теперь ещё одну такую плиту сверху бросил на него Пасечник.

Но что может сделать какая-то каменная плита топовому паладину? Он даже не заметит её веса, когда будет поднимать!

Леонид попытался выбраться, но не успел, так как шкала заполнилась полностью.

Проклятие! 100%

Тело грозного высокоуровневого рыцаря оказалось оплетено побегами растений. На его лицо села огромная бабочка, закрывая обзор. В последний раз паладин смог дёрнуться, разорвав опутавшие его лианы, но на этом всё... Против божественного проклятия даже топ-10 игрок оказался слаб.

Последнее что донеслось до него, прежде чем слух отказал следом за зрением, были слова Строителя:

— И откуда ты только достаёшь эти блоки? Но в любом случае ты отлично справился...

ГЛАВА 51

Корона

1

Удивленная моими свершениями игра высветила приятное окошко с перечисленными бонусами.

В награду за сложный бой вы получаете награду.

Слава +100

Удача +2

Не слишком уж заоблачная награда за победу над противником выше вас на 100 уровней. Думаю, если бы не случайная гибель во время сражения, то плюшки вышли бы сочнее. Игра написала бы что-то возвышенное вроде "Вы совершили невозможное!" и наградила бы существенным повышением параметров.

Но я погиб.

Удивительно, но оказалось, что я слабее игрока из списка "Топ-10". Мало того, что я гибну после единственного его удара, так я ещё и увернуться не смог.

— Вроде он не шевелится... — Разбойник с напряжением поглядывал на придавленного плитой и проросшего словно ячмень по весне паладина.

— По-другому и быть не может. Или ты не веруешь в богиню Ллотус?

В политические дебаты Пасечник решил не вступать. Что религия, что политика — суть одна. И вместо разговоров всегда нужнее заняться делом. Поэтому я направился в сторону останков погибшего за правое дело Иргила. Впрочем, я не должен на этот счёт расстраиваться. Ведь этот суицидник и сам стремился отправится на тот свет. Но я расстроен... Ведь у меня были планы на счёт него. Может мне бы удалось упросить его остаться. А может упросить поделиться ещё каким-нибудь предметом эпического ранга.

Кстати о предметах...

Он же выронил что-то после гибели. И выроненный предмет стоил мне гибели и утраты всего накопленного опыта. А ведь до следующего уровня мне оставалось не более 6%. Теперь же собирать все крупицы опыта заново. Ведь надо же было Иргилу так подставить всю группу! Я отвлёкся на выпавший предмет и попал под удар паладина. В противном случае весь задуманный план воплотился бы на 100%. А так он сработал лишь на половину.

Всё же хоть я и умер, но воспользовался ресурсом для мгновенного возрождения. К счастью Пасечник продолжил воплощать план в жизнь и заманил хая на нужную позицию в центр зала на платформу. Мне же нужно было только разрушить её.

И вуаля... Паладин больше не представляет опасности.

Но сейчас главное подобрать то, что выпало с Иргила. Он наверняка был бы счастлив узнав, что его предсмертный подарок попал ни к кому-то левому, а непосредственно мне в руки.

Вы подняли предмет "Неопознанная Корона"

— Пусть небеса станут для тебя раем! — взмолился я за упокой души благородного викинга, даровавшего мне столь ценный артефакт эпического ранга.

В мои руки попала корона. Золотая. Изысканная. С драконами и их крыльями. И рубинами. Выглядит неимоверно ценной, хоть и на данный момент не светится никакой редкостью. Вероятность даже выше 100% что это ещё один эпик. Или квестовый предмет. Но если это крестовый предмет, то... это слишком злая шутка. За Иргилом я не замечал, чтобы он носил короны, так что даже он берёг этот предмет в то время как другими эпиками пользовался.

— Опознать! — приказал я навыку сработать на новом предмете.

Неудача! Характеристика "Опознание" недостаточна.

Но на это можно было рассчитывать. На тот случай если моих собственных усилий окажется однажды недостаточно я запасся нужными свитками.

Вы использовали Свиток Опознания — Неудача!

Такого тоже можно было ожидать. Ведь это не какая-то хрень. Это эпическая корона!

На подобный случай у меня имеется целых три более продвинутых свитка.

Вы использовали Великий Свиток Опознания — Неудача!

Свиток исчез так и не исполнив долга. Это всё равно что выкинуть на ветер 10 000 золотых монет.

Но опять же я не расстроен. Если уж не справился и Великий Свиток Опознания, то значит, что опознаваемый предмет просто немыслимо хорош.

И для таких немыслимо хороших предметов я приберёг соответственный их качеству Свиток. Даже сам этот предмет для опознания является ценностью сам по себе и стоит огромных денег. И если и он сгорит в пустую, или предмет окажется хренью, то я тут же брошу эту игру и разобью об стену комп!.. Ах да, я же не могу так поступить. Но всё равно я очень расстроюсь и когда выберусь, то обязательно взыщу с кого-нибудь компенсацию.

Вы действительно желаете использовать Божественный Свиток Опознания?

Подтвердив выбор, я стал ждать. Корону в моих руках окутало золотистым облаком. Предмет скрылся в нём. Только лишь ощущение того, что я продолжаю держать его в руках свидетельствовали о том, что он не исчез. Секунды ожидания обратились часами от немыслимого напряжения. Пока наконец результат не предстал перед ждущей чуда публикой.

Предмет опознан "Драконий Венец"

Как и было предположено это ничто иное как предмет эпического ранга. Ещё один в моей коллекции. И к огромной моей радости два предмета получены от Иргила. Теперь буду почитать его как святого. У меня есть богиня — Ллодас, да славится её обширный зад на страницах глянцевых журналов! И верховным святым при ней отныне назначается Иргил, архангел Костей. Аплодисменты! Но он достоин такой чести как никто другой.

Итак, что за предмет эта корона.

Драконий Венец. Корона

Редкость: божественная

Категория: украшение

Прочность: неразрушимое

Предмет, принадлежащий Богу.

Корона Фьорда, Дракона Севера. Символ его величия и власти над всеми землями, морями и ветрами Севера.

Предмет божественного ранга не то, чем может владеть смертный. Вы лишь способны ощутить, что внутри предмета заключена огромная мощь, неподвластная смертному телу.

Уровень, характеристики и внешний вид подстраивается под носителя.

Требование: Божественный уровень

Оказалось, что я ошибся в определение ценности вещи. Это не эпический предмет. Это божественный предмет. О таком я даже не слышал... Вот только когда я попытался надеть корону, то вспыхнула надпись, что я не удовлетворяю минимальным требованиям.

И следом за этим я получил задание.

Вам предложено задание "Драконий Венец"

Сложность: "C"

Внимание Последствия!!!: Пантеон Богов претерпит изменения сил.

Описание: Вы отыскали корону, принадлежащую одному из светлых богов Нарна. По легенде Дракон Севера Фьорд столкнулся в битве с Кровожадным Парфалем. Бой был долог и суров. В результате оба бога пострадали и окропили кровью земли Нарна. От пролитой крови Фьорда несёт свой начало святая земля Викингов — Бухта Парящих Камней. Результат боя был в пользу Фьорда, но Парфаль сбил корону с головы Бога-Дракона, и эта корона исчезла, упав в лужу крови тёмного бога.

С тех пор никто не ведал о том, куда подевался божественный артефакт.

Но вы отыскали его.

Человеку не под силу владеть божественным предметом, поэтому вам остаётся лишь преподнести этот дар одному из богов пантеона. Любой бог без исключения будет рад подобной награде.

Цели: Преподнести Драконий Венец одному из богов.

Награда: в случае дарования короны Светлым Богам повышается репутация со всеми в Пантеоне Света на 300 единиц, а репутация непосредственно с богом, которому преподнесли дар повышается на 1000 единиц. Репутация с тёмными богами при этом снижается на 300 единиц.

В случае дарования короны Тёмным Богам повышается репутация со всеми в Пантеоне Тьмы на 300 единиц, а репутация непосредственно с богом, которому преподнесли дар повышается на 1000 единиц. Репутация со светлыми богами при этом снижается на 300 единиц.

Вот так ненавязчиво они предлагают мне отказаться от обладания артефактом. Вот только когда это я отказывался от своих предметов? Никогда. Склады Острова уже ломятся от изобилия, но если я буду отказываться от всех встречных предметов в пользу неизвестных мне индивидуумов, то однажды останусь совсем гол. И вообще для меня нет бога кроме Ллодас, а Большезадой Богине не требуются доказательства веры в неё.

Но всё же если решу вернуть корону Фьорду или Карбиду, то это сразу же откроет возможность использовать некоторые умения моего копьеца. Так сказать, откроет его силу вполовину.

— Что будем делать с ним? — поинтересовался Пасечник, указав рукой на проклятого паладина.

— Убьём, — ответил я и ужаснулся.

Слишком уж кровожадно прозвучали слова.

Вдвоём с Георгом мы спустились на уровень ниже и обступили проклятую область, обдумывая ситуацию. Вышло так, что когда я подходил к паладину, то соответственно проклятие оказывало воздействие и на меня.

— Ты можешь сделать так, чтобы на меня не действовало проклятие?

— Могу постараться его развеять, но в таком случае он тоже проснётся...

— Тогда убей его сам. На тебя же оно не действует?

Георг кивнул и кровожадно помчался, поигрывая своими кукри-кинжалами на неподвижное бронированное тело. Первый взмах, за ним следом второй... Здоровье снизилось вполовину. У разбойника!

— Стой! — поспешно крикнул я.

Но в этом не было нужды. Разбойник и сам не горел желанием умирать, даже с учётом того, что его душа воскреснет.

— Урон отражает...

Даже обездвиженный паладин является угрозой для нас. Превосходство в уровнях даёт о себе знать. Его пассивные умения так сильны, что мощные удары Георга принесут смерть ему самому раньше, чем снизят хотя бы единый процент здоровья паладина.

Вот если бы Пасечник был сильнее... Вон благодаря Иргилу мы могли неплохо дамажить этого хая... до тех пор, пока он не начал бить в ответ. Так может мне вернуть второго босса к жизни?

— Жди здесь, — бросил я разбойнику, сам выбираясь обратно к Арене, где остались кости ещё не исчезнувшего скелета.

— Восстань же! Считай, что Фьорд взывает к тебе!

Так как Светлые Боги, это вам не Тёмные Боги, то соответственно, как бы я не говорил про них, они не будут врываться в ваши личные владения и угрожать смертью. Поэтому, как только Сущность поселилась в бездушных костях, никто не стал меня проклинать. А жаль... я бы не отказался от безобидного проклятия, которые попутно увеличила бы мою боевую мощь.

Вы использовали умение "Воскрешение Сущностью" — неудача!

Оказывается, поднять боссов занятие не такое уж и простое. Но я же не сдамся так просто после первой же провальной попытке...

...На двадцатой попытке мне надоело впустую тасовать Сущность туда-обратно, и я поместил внутрь костей сразу две Сущности, чем породил эдакую революцию в собственном классе.

Кости зажглись тёмным огнём и начали собираться в единое существо.

— Восстань! — словно тёмный маг из мультиков (до уровня фильмовых злодеев я не дотягиваю) я воздел к небу скрюченные пальцы рук и захохотал наиболее злобным смехом.

Вот только получилось это не к месту.

Вы использовали умение "Воскрешение Сущностью" — частичный успех!

123 ... 7475767778 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх