Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 403 +6    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Скелет собрался полностью и поднялся с земли. В глазах его сверкала бездонная Тьма. Меня можно было бы поздравить с успехом, если бы не одно "но".

— Ты кто такой? — спросил я у скелета.

Отвечать данная нежить отказывалась.

Обычно, когда я поднимаю кого-то при помощи умений Одержимости, то получается тот же самый моб, только с приставкой Одержимый. В этот раз приставка также присутствует... вот только это не Одержимый Иргил.

Имя: Одержимый Скелет

Раса: Нежить

Класс: Предводитель Скелетов

Уровень: 107

Верность:100%

Этот моб имеет синюю окраску имени, а не сиреневую как у первоначального босса Иргила. Он классифицируется как Предводитель, а не как Босс. То есть в рангах его понизили. Но уровень у него стал выше. Странно.

Но вся странность объяснялась следующими сообщениями... как бы объяснялась.

Изучен новый навык!

Некромантия I ранг (1 из 10 Ур.)

Тайные знания, сокрытые в глубинах мира. Полное понимание принципов смерти, позволяет вдохнуть подобие жизни в мёртвые тела. При помощи соответствующего рецепта, материалов и Души, можно поднять подконтрольную нежить и заставить её служить заклинателю.

Некромантия опасное занятие, способное загубить душу заклинателя и преследуется по закону!

Насколько мне было известно Некромант это один из классов в игре. Но каким-то образом его основной навык оказался в моём распоряжение. И благодаря действию Некромантии и Воскрешения мне удалось, минуя рецепты создать нежить. Одержимость придала частичный успех, а Некромантия закрепила Полный Успех.

Вот только получившийся скелет — это совсем не Иргил.

— Покажи инвентарь! — приказал я скелету.

Нежить послушно предоставила доступ.

Топор Берсерка, оружие (Ур. 100)

Броня Барона Шипов, броня (Ур.100)

Шипованные сапоги, обувь (Ур.100)

Больше ничего у него при себе не имелось. Пусть все три предмета и высокого уровня, но при этом не слишком высокого качества. Всего лишь зелёненькие. Вот если бы я сумел поднять Иргила, то получил бы в своё распоряжение всю кучу его эпиков.

— Ладно иди за мной...

Вместе мы спустились к паладину.

— И что это? — задал вопрос Георг, увидев нежить.

— Моё хобби...

Дальше нужно было действовать осторожно. Скелет единственный у кого есть шанс убить паладина. Мы же слишком малосильны в этом вопросе. Взяв полный контроль, я руководил движениями скелета, дабы он не уснул. Рывок внутрь проклятого сада — удар — отступление. Дожидаемся пока шкала Проклятия спадёт и вновь атака.

Таким образом мы сбили с паладина несколько процентов...

— Слишком долго, — выругался я.

А долго ждать я не могу. Мне нужно уже выбираться отсюда и вернутся в столицу. Да ещё и паладин, поняв, что даже он не избежит участи навечно тут застрять, наверняка сообщит обо всём случившемся в клан. И уже в ближайшее время сюда рванут может и не такие сильные, но уж точно ещё более злые последователи Спарты. И если я хочу обезопасить свой замок, а заодно получить некоторые приятности, то нужно уничтожить врага как можно скорее.

— Возьми это оружие!

Делиться эпическими предметами всегда тяжелое испытание для сердца истинного коллекционера. Один раз я уже даровал одному мобу эпический меч... в итоге я всё ещё не починил тот предмет. Но в тот раз имела место быть квестовая ситуация. Теперь же всё согласно моему плану. Скелет не должен сломатьпотерятьпродать Копье.

— Убей его! — кровожадно кричали мы на пару с Пасечником, пока Скелет, осмотрительно не вступая в область проклятого сада, наносил удары неимоверно ценным копьём.

Дело уничтожения паладина сдвинулось с мёртвой точки. Проценты таяли с каждым ударом, пока не достигли красной зоны. Мне пришлось приложить все свои силы, чтобы не допустить смерти скелета. Даже ему было тяжело выжить при отражении урона. На починку скелета уходили все мои силы, но эта работа стоила того.

Перед нанесением финального удара я метнул в бронированную пророщенную тушку склянку с необходимым зельем, и разрешил нежити забрать жизнь праведного паладина.

С грохотом обрушилась плита, которая до этого момента прикрывало тело заснувшего паладина. Теперь же она лишь прикрыла вещи, которые из него выпали. Бронированная туша исчезла. Таким образом мы спасли попавшего в ловушку хая. Интересно при нашей следующей встрече он будет благодарен за такую помощь?

— Георг, убирай божественное заклинание, — приказал я, находясь в нетерпении от огромного желания немедленно рвануть за выпавшими сокровищами.

Пока Разбойник взывал к Ллотус, я отмахивался от целой кучи сообщений. Все они имеют огромное значение, но мне не терпелось забрать ценности, выпавшие с Топ-10 игрока. Но прочитать сообщения я всё равно успевал.

Получен новый уровень — 48!

Получен новый уровень — 49!

Получен новый уровень — 50!

Нераспределённых очков: 15

Напарник Георг Пасечник получил новый уровень — 71!

Напарник Георг Пасечник получил новый уровень — 72!

Напарник Одержимый Скелет получил новый уровень — 108!

Одного убийства топ-игрока хватило нам троим на то, чтобы поднять уровни. Мне даже удалось поднять сразу три из них! Но и Пасечник, ничего не привнёсший в победу, получил сразу два. А самый постаравшийся Скелет получил только лвл.

Но уровни — это не всё, что я получил в награду.

Наконец-то игра поняла, что мне удалось совершить невозможное...

Вы совершили невозможное и победили в битве, в которой не имели ни малейшего шанса на победу. В награду получаете:

Здоровье +5%

Выносливость +5%

Мана +5%

Слава +1000

Удача +20

Честь +10

+2 дополнительных очка характеристик

Вот теперешняя награда соответствует сложности. Всё же вряд ли кто до меня побеждал противника на 100 уровней выше его уровнем. Это же просто невозможно! Даже я это понимаю.

Также я получил целую россыпь достижений. Одно из которых приобретено чуть раньше, но я не посмотрел его, а просто отмахнулся.

Достижение "Божественный артефакт" за обладание предметом божественного ранга.

Достижение "И в ответ тишина" за убийство обездвиженного противника.

Достижение "Голиаф" за убийство противника гораздо выше вас уровнем.

Не знаю с каких пор я стал немного мазохистом, но если выбирать, то я лучше выберу получить Проклятие, чем Достижение. Не хочу сказать, что у Достижений бесполезные плюшки... хотя это я и хочу сказать. Нахрена мне всё это?

— Сделал! — в этот момент радостно произнёс Разбойник-Жрец.

Чтобы не попасть впросак, я быстро раскидал очки характеристик. И это было трудно. Когда же это простая прокачка с вкладыванием всех очков в Силу переросла в какую-то олимпиаду по математике? Чтобы продолжать пользоваться Драпой мне нужны Сила, Ловкость, Дух и дополнительные Вера с Волей. И вот для того чтобы всего хватило, мне и пришлось поднапрячь мозг... хотя на самом деле всё решилось быстрее. Достаточно посмотреть на изменившиеся требования к самому оружию.

Уровень: 50

Одержимость: 1,0

Здоровье: 1727/1727

Выносливость: 906/906

Мана: 1067/1067

Характеристика

Значение

Сила: 222

Живучесть: 147

Ловкость: 86

Выносливость: 84

Интеллект: 16

Мудрость: 101

Дух: 56

Дополнительные характеристики

Удача: 125; Харизма: 45; Вера: 56; Воля: 83; Опознание: 53; Знание: 35; Лидерство: 43; Честь: 220; Слава: 4915

Оказалось, что вся математика ни к чему и тех характеристик что я и так уже имел мне вполне хватает. Вот только дополнительную характеристику "Вера" нужно поднять. Иначе ещё два подъема в силе, и я не смогу использовать копье.

— Ллодас придай мне сил! — попытался я подмазаться, рванув за сокровищами. Но богиня и игра оставались глухи к моей крепкой и довольно прилипчивой вере.

Так как проклятие больше не угрожало моей сознательной жизни, я мог спокойно расковырять плиту и добраться таким образом до выроненных сокровищ.

Вы подняли 2 220 143 золотых монет.

Вы подняли предмет "Плащ Стратега Клана"

Вот что значит быть топ-игроком и важной шишкой крупного клана. Для него таскать с собой сумму более двух лямов — норма. Вероятно, он даже не заметит пропажи такой малой суммы. Мелочёвка. Чисто чтобы пирожок купить-перекусить.

Эти два миллиона станут неплохим пополнением для моего бюджета. Если для топ-игрока эти деньги — копейки, то для меня эта сумма половина всех имеющихся средств.

А вот предмет оставил двоякое впечатление. С одной стороны, это довольно забавно. Из всей кучи его амуниции мне достался самый важный с точки зрения его достоинства предмет. Чтобы предмет отражающий принадлежность к клану попал в чужие руки... это позор. Тем более это не просто обычный плащ, а что-то вроде генеральского знака отличия. Круче может быть только Плащ Мастера. Вполне возможно, что клан может скрафтить всего один подобный предмет.

Если они будут себя хорош вести, то я обменяю такую важную для них вещь на соответствующий для меня по ценности предмет.

А пока буду носить сам. Благо вещь хорошая. Даже лучше плаща, подаренного Иргилом.

Плащ Стратега Клана (Спарта). Плащ

Ранг: редкий

Категория: одежда

Прочность: 420/420

Защита: 20

Плащ отображающий принадлежность к клану Спарта. Данный плащ в дополнении является символом высокой должности владельца.

Бонус: Сила +5, Ловкость +5, Интеллект +5, Дух +5, Харизма +5

Особая способность: Приказ!

Уровень подстраивается под носителя.

Требование: нет

Уж сколько я могу придумать способов использования данного предмета... для клана Спарта будет лучше же побыстрее его выкупить, и ни в коем случае не пытаться отобрать его силой. Иначе их ждут такие последствия... а, впрочем, об этом подумаю если они совершат ошибку.

Пока же буду радоваться особой способности. Приказ! Только крупные кланы могут создавать собственные плащи. То есть клан Спарта имеет огромный вес в Нортленде. А титул Стратега — это почти должность второго человек в клане. Так что подобная вещь должна иметь силу влияния на любое существо Нортленда, которое испытывают нормальные чувства к Клану. Например, я могу приказать что-нибудь стражнику в каком-нибудь Вастелроте и тот, если отношения города с кланом нормальные, не посмеет отказать. Вот только подобные приказы имеют ограничения... На их использование тратятся очки Влияния... клановые. То есть в случае чего я существенно опустошу их запасы накопленной потом и кровью характеристики. И также пока я облачён в этот плащ, то все мои деяния будут иметь отражение и на репутации клана. Как в лучшую, так и худшую стороны.

Вряд ли в клане Спарта обосновались дураки... кроме тех, кого я уже видел... ну не все же там такие. В общем они точно решат выкупить предмет в кратчайшие сроки.

— Босс, что дальше делать? — подал голос Георг, заметив, что я вернулся из вороха текста в игровой мир.

А действительно, что? Я так долго в подземелье, что уже чувствую себя узником каким-то.

Для начала надо как-то закрепить данж за собой. Точнее замок. Что там у меня за бумага есть? Дарственная. Открываю предмет и вчитываюсь...

Вам предложено задание "Вотчина"

Сложность: "F"

Описание: Вы получили документ подтверждающий, что именно вы являетесь законным наследником древнего замка. Чтобы утвердить вас в должности лорда замка, нужно получить одобрение у короля.

Цели: Получите разрешение на владение территориями у короля Нортленда

Награда: Собственные владения

Вот так и вышло, что владеть замком я так сразу не могу. Хорошо, хоть квест имеет низкий ранг сложности. Да и вообще мне с более глобальным заданием "Эпоха Войн" всё равно нужно попасть на приём к королю. И если мне не изменяет память, то помимо того, что я хотел заглянуть к крутому кузнецу за починкой Муракумо, я хотел попасть и к королю, прежде чем поддался на чары побочного мини задания и застрял в местном подземелье... Ну и дела.

Теперь же всё пойдёт по моему первоначальному плану и ничто мне не помешает!

— Кажется в замок вторглись непрошенные гости... — произнёс Пасечник после того, как прислушался к изменившемуся жужжанию своих пчёл.

Насколько я понял, его пчёлы летают по всему первому и второму слоям и сообщают о любых передвижениях этому Трутню.

— Ну пойдём поприветствуем их. Ты только путь на третий слой закрой ... и баррикадами заложи лестницу. Не хочу, чтобы гости узнали о дополнительных слоях моего замка.

Хоть я и хотел сразу же отправится с Георгом на Остров и предоставить ему туда доступ, а самому заняться Строительством, но прежде нужно обезопасить свой замок от вторжений.

ГЛАВА 52

Вклад

1

Участники партии "Ржавый Молот" выглядели расстроенными, пока двигались в направлении данжа. Хоть их всё же воскресили раньше положенного срока, но всё же проигрыш какому-то низкоуровневому гопнику существенно понизил самооценку этих игроков, которые ранее на полном серьёзе считали себя весьма опытными нагибателями. Ведь они избранные гении клана Спарта. Молодое поколение, которое даже специально водят по данжам, дабы они набрали как можно скорее уровни и классы.

А оказалось, что всё это впустую. И их может одолеть низкоуровневый игрок с классом также далёким от арен сражений, как Земля от Полярной Звезды.

Единственным человеком, кто совсем не был расстроен от проигрыша, была Стресс. Она сохраняла бодрый настрой и обгоняла товарищей в стремление быстрее вернуться в данж.

— Интересно, мы его ещё встретим?

— Заткнись, шлюха!

Всем не нравилось отношение священницы к гопнику. Но особенно сильно проявлялась ненависть у Копана. Тот не стеснялся в выражениях при общении с девушкой, но та, на удивление всем, почти не обращала внимание на его грубые слова. Казалось она их не замечала, всем разумом уже ворвавшись в данж и найдя там того, в кого так внезапно влюбилась.

— Ему уже нечего там делать, — всё же ответил на её вопрос лидер группы Ренис. — Он победил босса. Так что давно уже ушёл.

— Но что тогда случилось с Лёнчи... Леонидом?! — не согласилась Стресс, вовремя сменив привычное наименование паладина на более культурное.

Причина почему игроки не могли называть известного топа так как привыкли, а вынуждены вместо этого проявлять в его отношении хоть каплю уважения, заключалась вовсе не в том, что у "Ржавых Молотов" внезапно проснулась совесть или иной атрофированный элемент их жизни, а только лишь по той причине, что партию сопровождал кое-кто могущественный. Всё же вместе с "Ржавыми Молотами" в данж спускается и ещё один высокоуровневый игрок клана Спарта. Наставник РА. Наставник — это его класс. Очень запутанная в способе получения разновидность Священника. Именно он вернул партию к жизни и решил отправиться с ними вместе на разведку странного данжа в котором пропал Леонид.

123 ... 7576777879 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх