Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


115 377 +88    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Точнее с одним пленником той провинции.

Один человек находится по эту сторону — другой по ту. Учитель и его ученик.

— Мастер, вы меня слышите? — совершил ритуал вызова ученик со стороны Нортленда.

Хоть место для общения и выбрано так, чтобы облегчить сеансы связи, но всё же преодолеть огромную мощь Призрачных Стен даже в этом месте очень сложно даже для Ученика, способного подавлять мощь Мирового Закона.

— Слышу, — донёсся громовой голос с той стороны стены. — Как успехи?

— Я успешно изучил последние умения, переданные вами. Также я близок к раскрытию тайны Призрачных Врат...

— Тебе не нужно познавать эти тайны. Ты просто должен найти способ выпустить меня из этой тюрьмы!

— Да, мастер.

— Что касательно последних сведений...

— Война.

— Отголосок Войны и у нас слышен. Богам плевать на Призрачные Стены... до определённой степени. Что за кадр вызвал эту бучу? Компания, хакеры или кто-то неучтённый?

— Не могу знать... Но его ник мне кажется знаком...

— Уже сражался?

— Вероятно. Не могу вспомнить всех, кого побил...

— Чтобы стать сильнее ты должен побеждать всех сильных противников. Ты же помнишь?

— Да, мастер.

— Тогда иди и уничтожь его! Игрок, что вызвал Священную Войну не может быть простым. Победа над ним поможет тебе стать сильнее.

Напоследок мастер передал ученику очередную порцию сакральных знаний. Знаний, которые не могут быть объяснены никакими игровыми законами. Ведь эти знания, эта силы идёт вразрез с Законом Мира.

Игрок, сила которого в сражении совершенно не соответствует его уровню, принялся постигать последний пакет данных что передал ему его учитель, навечно запертый внутри дикой провинции. Слишком опасен оказался учитель. Слишком далеко зашёл эксперимент компании.

Анафема Тик со своим единственным в мире классом Предсказатель постигал тайны лежащие глубже Законов Мира, дабы однажды перевернуть весь мир вместе со своим мастером. Но этот день наступит не скоро. Высовываться ему нельзя. Если компания сумела запереть мастера, то разобраться с учеником не составит никакого труда. Так что высовываться со своими способностями нельзя.

И пока не настанет день освобождения. День, когда Призрачные Стены падут. Анафема Тик успеет уничтожить ни одного сильного игрока. И игрок Филин будет один из них. Сколько бы раз не пришлось его убивать.

3

— Лаг, я повесил точку телепортации! — проревел в голосовой чат, ужасно разозлённый РА.

— И чего ты от меня хочешь? Подмогу?

— Пару бойцов сотого уровня, мага и плута! Мы не должны оставить этому уроду ни единого шанса!!!

— Ты смеешься надо мной? Хочешь загнать всю репутацию клана под плинтус? Чтобы над нами каждый лох посмеивался? Справляйся сам! Ты топовый игрок клана!

Больше обсуждать лидер гильдии Спарта ничего не собирался.

Воспользовавшись своими поразительными умениями высшего жреца Акронима, РА в кратчайшие сроки воскресил сам себя на месте привязки во дворе Замка Иргила. Это потребовало множества очков репутации, но так было нужно. Если кто-то заметит, что один из сильнейших игроков клана находится в списке умерших это приведёт к нежелательным последствиям. И так сильнейших игрок ещё не воскрешён. И этого не могут не заметить все недоброжелатели.

— Поднимайтесь! — крикнул РА на только что воскрешённый молодняк.

Вся компания Ржавого Молота воскресла благодаря силам высшего жреца. Вот только их вид не показывал ни капли боевого настроя. Столько раз слиться... не может выдержать никто. Вон Делл плюнул на это дело и вышел из игры.

— Это уже не смешно... — высказалась Килька.

— Это бл* тупо! — выругался Копан.

Редкое единство для компании.

— Он нас опять слил! — только и произнесла Стресс.

На неё даже никто не рыкнул. Только она одна счастлива, хоть немного и огорчена тем фактом, что гопник не принял её искренней любви и избежал страстных объятий. Но она не желала отчаиваться. Она верит, что любовь преодолеет всё и даже его настороженность по отношению к ней.

— У нас нет времени на пустые посиделки! — сказал РА. — Пока этот урод не свинтил с данжа мы должны его прихлопнуть. Должны! Вот кровь из носу! Если мы не прибьём его и не вернём хотя бы деньги, то никому из нас лучше не возвращаться в клановый замок! Лучше сразу выйти в реал и разбить молотком свой дорогой гробик! Всё ясно?

— Да, — лениво отозвались сокланы.

Никакого настроя на битву у них не осталось.

— Только как нам его убить? — задал вопрос Ренис. — Он слил нас несколько раз... По всей видимости он слил и Леонида... Как бы мы не относились к Лёнчику, но он всё же сильнейший воин клана...

РА мог бы настоять на своём. Придумать план. Сказать, что-то вроде того, что теперь они готовы к битве и знают с кем, предстоит столкнуться... вот только ничего подобного. Они и раньше знали, что их противник гопник-строитель. И к чему привело это знание? Этот противник просто ломает все игровые законы. Так что даже РА не горел желанием идти на бойню к Филину с теми же силами что и раньше.

Вот только Лаг не собирается отправлять им подмогу.

— Ладно! — выругался РА, связываясь со своими товарищами напрямую.

— Чё надо, днище? — отозвался по голосовому каналу ещё один паладин клана Спарта.

— Гони сюда! Актёр рядом?

— Да.

— Тогда и его хватай...

Секундная задержка по линии связи. Собеседник обдумывал ситуацию. Все важные шишки в клане уже заметили, что на некоторое время РА исчез из списка живых. Так что всем было ясно, что он слился. Но раз уж он позвал на подмогу ещё двух топ игроков клана, то значит ситуация серьёзная.

— Что за клан вы*бнулся? — задал резонный вопрос собеседник.

— Соло игрок, — сквозь зубы ответил РА.

— Я ослышался? Или ты на Солнышко напоролся?

— Давай сюда! Кидаю координаты.

Спустя минуту через портал на землю вывалились четверо бойцов. И ни один из них не был тем, кого можно было бы назвать слабым. Яныч и Актёр — участники сильнейшего звена клана. А сними вместе и ещё два игрока из той же компании — следопыт и ведьма. РА также относится к их боевой группе, поэтому именно их он и позвал на бой. Уж такой компанией топ игроков каждый из которых выше 130 уровня они заламывали не только боссов, но и многие среднего размера гильдии. Так что вопрос с уничтожением одинокого игрока даже если его будут прикрывать боссы — не вопрос.

Вот только РА не рассчитывал, что придут ещё двое. Если уж он мог как-то договориться с Актёром и Янычем, то эти двое разболтают всему миру, да ещё и приукрасят все беды свалившиеся на голову РА. Особенно Ведьма Лая. Она та ещё любительница всяких сплетен.

— Чего они пришли? — возмутился РА.

— Так тут же битва серьёзная назревает, — возмутилась Лая, даже не делая попыток сдержать смех.

— Может весь клан созовём, а то вдруг не сдюжим вражину? — поддержал подругу Следопыт.

Именно по этой причине РА и не желал их видеть. Теперь всем станет известно, что он позвал на битву с одним лоу-игроком топ-команду. Пока он объяснял то с чем им предстоит столкнуться в подземелье, Ржавый Молот переговаривались между собой.

Они поняли, что настала пора большим дяденькам вступить в игру. И от осознания того, что против единственного гопника выдвинулась сильнейшая команда клана, Стресс чуть не скончалась от переизбытка фанатизма.

— Пока мы были мертвы тут разразилась битва между богами... — прочитал системные логи Ренис.

— И закончилась... Как будто мы провели в Чистилище полный срок...

— А ещё известного нам гопника занесли в чёрные списки доброй половины последователей богов...

— Филин просто супер!

— Заткнись, тварь!

— Сам заткнись!

— Заткнитесь вы все! — крикнул на молодняк РА.

Его компания с интересом уставились на партию Ржавый Молот.

— Что там с этим гопником? — задал вопрос Актёр. — Он и правду так силён?

— Он вас уделает! — без сомнений в голосе крикнула Стресс и вот удивительное дело остальные не смели утверждать обратное. После череды проигрышей они решили, что делай кто ставки на исход битвы, то они не спешили бы выкладывать все деньги на кого-то конкретного.

— Вы, конечно сильнейшая группа и всё такое, — всё же ответил им Ренис. — Но будьте готовы к неожиданностям. Пока мы воскресали тут случилась битва между грёбаной половиной богов Нарна и очень странно, что это произошло там же где закрепился этот самый гопник. Будьте готовы к тому, что когда вы его найдёте на его стороне может вполне оказаться милый такой слуга..., например, бог Таорд или Фьорд или они вместе...

Взмах мечом и вот уже Ренис отправился вновь дожидаться своего часа в Чистилище. А Яныч спокойно убирает меч в ножны.

— Не смей говорить о Светлых Богах в таком тоне!

Никто не возмутился. И что самое поразительное: паладин не окрасился в красный. Словно он и не получил грех. И это действительно так. Он последователь Таорда. Он судья. И он был в своём праве заступаться за честь бога-покровителя. Пусть на самом деле ему и класть на вымышленного бога, но подобные действия и слова существенно повышают святость паладина.

— Задача ясна. Найти гопника — убить его — забрать с тела золото — воскресить Лёнчика. Ерундина! Погнали, что ли...

4

— Что теперь будет? Что со мной будет?

— Всё станет лучше прежнего, — обнадёжил разбойника я.

Понять Георга можно. Не каждый день он оказывается в центре столкновения высших сил..., впрочем, не только он. Вот только если для меня эти "боги" не более чем высокоуровневые мобы, то для Георга это и есть настоящие творцы мира. Для него позволительно путать реальность и игру, ведь он моб и реальность для него — это игра для меня.

Но из боя мы вышли победителями. Пусть потеряли в сражении бойца... скелета мне будет не хватать, но в таком сражении отделаться лишь нежитью сущая удача.

— Ты служил верой и правдой... хоть и недолго. Покойся с миром, Иргил... хотя ты и так уже упокоился...

Отдав последние почести спешно истлевающим останкам некроскелета я решил забрать своё копье, но вот беда. Вместо копья у меня теперь только небольшой брусок, куча щепок и лезвие. Если всё это вместе попытаться определить, то игра раздосадовано просигнализирует что-то вроде "Оружие сломано".

— Суки! — выругался я. — Вот если вы сами себе вены не повскрываете, то я доберусь до вас однажды и придушу!

Подобное обещание крепче всяких там квестов. Если не забуду только, то обязательно отомщу этим высокоуровневым мобам. Они мне объявили войну и натравили последователей. Что ж, я мог бы это стерпеть. Но то, что они сломали мой эпик... нет... это первая и последняя капля одновременно. Очень такая увесистая капля, что переполнила мою весьма обширную и как я даже думал неисчерпаемую чашу гнева. Теперь исходов только два: или я их всех покараю или забуду об этом деле. Ну согласитесь, мстить мобам довольно глупо. Они же всего лишь программы. Если уж кому и мстить так это их создателям. Вот когда я вернусь в реал, тогда-то и свершится месть. Компания очень скоро почувствует вкус боли. Таким образом я отыграюсь за всё и разом.

Вместо того, чтобы предаваться плачу и отчаянию как делал это Пасечник, я решил осмотреть место откуда исчезли боги. Не зря же я получил от них "Войну"? Конечно не зря. Я ничего не делаю зря.

— Если мне не изменяет память, то она укатилась куда-то сюда...

Боги существенно поработали над рестайлингом данжа. Обвалили потолок. Расширили коридор, уничтожив стены. Много мусора набилось в ранее чистые и светленькие подземелья. И даже свет, который радушные создатели подземелья разместили во всех углах коридоров, существенно померк. Так что в полутьме мне пришлось буквально ощупывать каждый камень, пока рука не зацепилась за что-то шершаво-острое, вызывающе в кончиках пальцев покалывание словно от соприкосновения кончика мокрого языка с контактами двенадцативольтового вывода блока питания... Я не дурак. Лично не лизал, а вот использовать электричество в ознакомительных целях приходилось. Приходилось ознакамливать некоторых тугих на оба уха и седалище людей с сущностью электроэнергии с целью повышения общей образованности населения и во избежание совершения в дальнейшем неразумных деяний. Всё в рамках закона... если бы пытки в стилях легкого БДСМ были законодательно утверждены.

— Они же теперь придут и отберут весь запас моего мёда! — кричал в истерике Пасечник, пока я выковыривал из-под завалов голову дракона.

Огромная голова золоточешуйчатого дракона. Одна его голова как я целиком. А я ведь человек надо заметить весьма немаленьких габаритов, хоть и худой, но очень уж высокий. А с учётом того, что некоторое время я не человек, а орк, то эти мои габариты ещё немного превозмогли пределы моего естества. Мне хотя бы в игре удалось преодолеть проклятие генетики. В игре я не только очень высок, но и очень широкоплеч и мышечная масса существенно выглядывает из-под любого типа брони. Жаль, что в реале дела не настолько хороши. Эта беда с моим ростом. Говорят, же тяжело быть красивым, а я ещё и высокий.

Сила — моя основная характеристика. Так что проблем с тем, чтобы достать голову дракона не получилось. А вот то чего я никак не ожидал, так это того, что голова дракона будет нагло разевать на меня пасть, да ещё и глазами вызывающе поглядывать. Ужас! Чтобы на меня, почётного члена шахматного кружка школы номер 7, надменно поглядывала чья-то отрубленная голова! Не бывать такому!

— Прояви уважение, — потребовал я от головы.

В ответ голова дракона издала лишённый силы рык, но затем неожиданно плюнула молнией. Следуя закону подлости плевка и превратности ветров, молнию унесло несколько правее и ниже моего местоположения. Но камень, оказавшийся в точке приземления молниевого плевка, раскололся.

— Ах ты скотина!

Голова дракона познакомилась с полом. Раз, а затем и другой. Вот только это не принесло никакого урона этому странному с точки зрения здравого смысла предмету или мобу. Моих сил недоставало для того, чтобы навредить этому. Но я совершал сей акт не для того, чтобы выпустить пар или навредить голове. А только лишь в целях дрессуры.

Я задался целью завести себе первого в мире Нарна спутника-пета Дракона... или хотя бы только головы. Драконы — это существа неизмеримо высокоуровневые. Так что даже топовым игрокам и не снится получить их в качестве пета. Да и сражаться с самыми скромными из драконового племени это удел наиболее сильных. А уж такой дракон, как у Фьорда — это вообще вершина драконовой эволюции. Даже если это только голова.

— Посмотри на меня, — попросил я голову. — Так выглядит твой хозяин.

Секунд пять я гипнотизировал голову дракона, желая, чтобы она поняла. Но нет. Тупая тварь с первого раза не научилась ничему. Как только я заметил процесс скопления слюномолнии, я тут же в превентивных мерах ткнул голову пастью в землю. Голова подавилась слюной. Пол оказался немного просверлён. Пока что у меня не получается заполучить голову в качестве пета, но вот в роли проходческого бура этот предмет весьма интересен.

123 ... 7879808182 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх