Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 421 +24    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

С трудом опознав голову, я убедился, что это не предмет. Игра видимо, и сама не могла понять к чему отнести её. С одной стороны, при наведении на голову я видел сведения о полном существе, коим оно было пред тем, как лишилось туловища.

Фьордранг, Золотой Дракон (Уровень Божественный ???)

Интересно, но божественный уровень это какой? Выше 200 или нет?

Меня вообще забавляла ситуация. Если голова дракона тут со мной, то это что же получается, что там у себя на небесах Фьорда у него только дракон, но без головы? Или он уже отрастил себе верхнюю полку и теперь как бы две головы в мире существует одновременно. А в конце должна остаться лишь одна! И пусть головы летят! Горец!

В общем с одной страны голову игра продолжала считать мобом. А с другой предложила мне следующее:

Желаете ли вы получить Сакральный Череп, воспользовавшись навыком Некромантия?

Шанс успеха 2%

Вот такие дела.

Я могу использовать свои незнамо как полученные некронавыки тем самым выкачав из головы его череп. Интересно голова и дракон выживут при этой операции?.. Глупый вопрос, хотя в условиях всего происходящего я не утверждаюсь утверждать хоть что-то. Но получить и пета и череп заманчиво. Череп можно же использовать в некромантии! Я смогу собрать такой конструктор из костей, а затем оживить, что он в одиночку захватит весь Нортленд! Так-то мне Нортленд нафиг не сдался, но всё же сама мысль о том, что это возможно — крайне заманчива. Тем более, что в скором времени мне предстоит столкнуться со всеми религиозными фанатиками этого мира.

Или не столкнуться.

Тут уж как получится.

Я, конечно, парень крутой. Но вот не уверен, что против всей толпы религиозных фанатиков смогу смахнуться так, чтобы не стыдно перед пацанами было. Тут уж скорее игра в одни ворота получится. А с футболом у меня дела не на столько уж хороши, как например скажем с бейсболом. Мячик он мягкий... с таким инструментом я иметь дел не привык.

Но хватит безумных отступлений.

Итак, что я имею после битвы богов. Голова Дракона с дальнейшим вариантом развития в крутого пета, череп некромантии или просто переносная куча опыта, которую однажды я смогу чем-то оприходовать и получить тем самым кучу экспы. Неплохая фишка. Тем более, что хоть голова дракона и не отображает никаких бонусов, но на мой взгляд одно владение подобной хренотенью существенно повышает мою харизму. Не пустую характеристику игры, а реальное воздействие на реальных пацанов. Так и представляю, что было бы явись я с головой дракона на район... а ведь она ещё и морду скалит! Это же круче любого бультерьера!

Это из плюсов.

Из минусов же я получил разломанное копьецо. Так что теперь, соответственно, я очень злой. И во многом на себя. Это насколько же надо быть косоруким, чтобы умудрился проср*ть уже два эпика?

Но я познал дзен. Так что, если что, то переживать о потерях не буду. Тем более что в обмен на ещё один сломанный эпик я получил достойную награду.

— Слава тебе, жопорукий Таорд, что ты выронил сей предмет в пылу тупого сражения между вами имбецилами, — помолился я, заглядываясь на удивительной красоты молоточек.

Двуручная байда, выкрашенная в исконно паладинские цвета: белый с золотом. Рукоять — белая, а квадратный набалдашник — золотой. На самом деле полёт дизайнерской мысли в этот конкретный раз оказался столь же успешен, как и все первые попытки людей летать. В общем дизайн для орудия бога был весьма ни о чём. Но мне такое даже нравится. Лучше, чем всякие лишние финтифлюшки, ничто не будет отвлекать от основного и такого увлекательного занятия — проламывание черепов.

А уж при воздействии Опознания я обрадовался ещё больше и подумал:

"Это судьба! Этот молот был спецом сделан ради меня!"

ГЛАВА 54

Голова и Кирпич

Даже такой человек как я имеет в своём сердце тьму... с учётом Одержимости Тьмой это звучит немного... очевидно.

Длань Таорда. Оружие

Редкость: эпическая

Урон: 750-920

Категория: боевые молоты

Одно из двенадцати Святых Орудий.

Создано волей Первого Паладина во время битвы с Полудемоном Алчности взамен разбитому в бою молоту. По легенде Первый Паладин использовал при создании низкоуровневые материалы, которые первыми попались под руку, но благодаря пропитавшему созданное оружие непоколебимой воле, чести и святости воина, а затем ещё и закалки кровью побеждённого полудемона, Длань Таорда и обрела свои удивительные свойства.

Усмиряющий Нежить. Святое Орудие обладает многократно повышенным уроном по нежити.

Изгоняющий Дьявола. Длань Таорда обладает повышенным уроном по демонам.

Умение Тяжесть Правосудия — Длань Таорда становится тем тяжелее, чем больше маны вложить в умение. Возрастает урон, но и требования Силы возрастают.

Умение Зал Суда — Молот создаёт вокруг себя на расстояние в 10 метров непреодолимую силу притяжения, центром которого является само оружие, что затрудняет врагам побег, и принуждает всякого к битве в ближнем бою. Также запрещает любой способ магического перемещения, либо скрытности.

Умение Неизбежность Наказания — активируется при условии, что враг, с которым в бою столкнулся Молот, решит избежать дальнейшего сражения и попытается сбежать. Молния поразит этого противника на любом расстоянии в тот момент, как он окажется под чистым небом.

Уровень подстраивается под носителя.

Требование: Божественность

Я могу быть эксцентричной сволочью, но тут уж я совершенно уверен, что это оружие предназначено для меня. Какая у меня основная характеристика? Сила. А этот молот целиком и полностью опирается на эту характеристику. Даже его умения требуют Силы.

Активировав Тяжесть Правосудия и подняв вес оружия многократно, я смогу наказать любого, кто посмеет сунуться ко мне без подарков. А если противник засмущается приходить на праздник, организованный Молотом без подарков, то умение Зал Суда поможет ему решиться приблизиться. И если уж такое чудо произойдёт, что вражина как-то сумеет скрыться, не отведав досыта праздничных п*здюлей, то всегда можно послать ему вдогонку весточку с пометкой "Молния". Она если и не добьёт его, то всяко заставит напрячься. Просто великолепный набор привязанных к предмету умений.

Нет, есть конечно сложности в использовании умений. Вроде того, что при формировании Зала Суда меня может просто забить до смерти камнями и прочим хламом, который также будет притянут к молоту. Да и стрелы, ножи и прочий метательный мусор будет точнее прилетать в мою сторону, да ещё и с ускорением, существенно сказывающимся на уроне. Так что умение нужно применять с умом. Либо обладать такой защитой, что будет начхать на всякий такого рода мусор. Вон паладины так и поступают. Консервные банки ходячие. А ещё и их читерские ауры...

Но этот молот — именно то, чего я хотел получить от игры.

Если бы не одно но...

Божественность.

Что за нах*й?!

Откуда я её возьму себе? Откуда её вообще кто-нибудь себе взять сможет? Я понимаю, что вероятно когда-нибудь игроки докачаются до таких лвлов, что смогут смахнуть весь пантеон местных богов и тем самым владеть божественностью. Но... это когда ещё случится?

А мне нужно пользоваться этим молоточком прямо сейчас.

У меня есть корона, которая также только для богов. Теперь ещё и молоточек. Есть вариант отдать всё это богатство небожителям, таким образом я с ними вернусь в [Дружбу], и они отменят заказ на убийство. Но это же не мой Дао. Я просто физически не могу отказаться от чего-то что получил с таким трудом... даже если это было весьма просто.

— Ладно. Положу тебя пока в инвентарь, — решил я, подхватывая с пола эпик.

Внимание! Оружие Длань Таорда сломано!

Вы получили достижение "Мастер Сломанного Клинка I"

Повышается шанс сломать оружие противника на 4%. Ваше оружие прочнее на 2%.

Прямо в моих руках молот рассыпался в пыль. При опознании я как-то не глянул на его прочность, а она видимо была или на единичке, или на нуле. Хватило моего касания, чтобы оружие сломалось. Это что же за невезуха? Кто меня проклял? Почему за это страшное проклятие я не получаю положительного бонуса? Это слишком злобно!

У меня есть три эпических пушки. И все они сломаны. Мне и раньше невероятно сильно хотелось посетить одного крутого кузнеца в столице, но теперь мне хочется посетить его в три раза сильнее.

— Сука! — выругался я.

Рукоять рассыпалась полностью. Набалдашник упал, звякнув на пол. Молот и раньше не производил особого впечатления. А теперь от него остался только брусок золота. Кирпич хренов. Буду понтаваться, что мол у меня вылитый из чистого золота кирпич, вместо брелока с ключами из кармана свисает, и при быстрой ходьбе коленку раздробить пытается...

Так тут ещё когда я в печали эта скотина Голова Дракона вздумала в меня молниями плевать. Если раньше я к ней относился бережно, то теперь уже нет.

— Жри землю тварь! — прикрикнул на голову я и ткнул её мордой в пол. — Жри давай!

Вот ещё вопрос. Вот покушает Дракон тут. А, извините, какать он где будет? Там на небесах у Фьорда... Хотя о чём это я? Драконы же они, как и девочки — не какают. Хотя мы же в игре. Тут вообще никто этого не делает.

...

Бля!

А как же я там в реале в туалет хожу?

Лучше не думать об этом.

Голова Дракона рычала, молнии посверкивали. Пол исчезал, словно зубастая тварь Фьорда действительно пожирала его. Настроение мерзкое. А тут ещё Георг ноет возле уха:

— Как же так?! Теперь я никогда не заслужу прощение богини! Она ненавидит меня! Ненавидит!

Видимо не у одного меня просела до самого дна репутация с богами. Вон и Пасечник, хоть и раньше являлся отверженным культа Ллотус, а теперь в вовсе во врагах с ней. А ведь он жрец. Это мне можно плевать на небеса... хотя лучше не делать этого. Не по той причине, что кто-то там на небесах может разозлится, а только лишь по причине действия сил притяжения. Не хочется словить свой же плевок себе же в харю. В таком случае и в морду же дать некому.

— Пасечник, можешь не ныть?

— Но босс, как же быть? Моя жизнь кончена!

Удивительно дело, но постепенно он перестаёт меня бояться! Верность падает.

— Слышь, хранитель мёда, если считаешь, что твоя жизнь кончена, то я могу это тебе устроить...

— Делай что знаешь...

Такое отчаяние в словах босса подземелья, что его даже убивать не хочется. Точнее его не хочется убивать по той причине, что он мой напарник, хоть и подрастерявший веру в меня. И эту веру надо вернуть. Метод Кнута и Пряника. И если на него не действует Аргументация, то можно и пряничка ему посулить. То бишь воспользоваться навыком Убеждение.

— Слушай, друг, не всё так плохо как ты думаешь...

— Но Она ненавидит меня!

— Ты же знаешь, как говорится "от любви до ненависти один шаг". Так что не горюй! Если ты и дальше будешь верно служить мне, то мы станем настолько влиятельными, что даже боги почтут за честь дружить с нами. В религии что главное?

— Что?

— Вера! Вот и верь в Светлое Завтра, как верили миллионы людей до тебя!

Георг с некоторым сомнением в глазах поглядывал на меня. Идиотом считает? Нет. Не нужно быть настолько в себе неуверенным. Просто его программу заглючило. Он переваривает то, что я сказал.

Для окончательного убеждения осталось эдак по-дружески похлопать его по плечу. Это как бывает: если женщина плачет, то нужно подставить торс для того чтобы тебя обслюнявили и омочили слезами; а если в печали мужик, то его нужно стукнуть по плечу... и предложить нажраться. Как-то так.

— Ты не переживай, — сказал я поднимая руку. — Ведь у тебя есть я...

Не успел я дотянуться до его плеча, как раздался ужасный грохот, словно все боги вернулись и продолжили прерванный бой. Сразу несколько этажей данжа оказались насквозь пробиты. Куски битого камня всюду. Вспышка необработанных игрой пикселей. Пыль. И свет звёзд пробивается в созданный пролом.

Чудовищный по силе удар пробил подземелье до самых небес!

— Кхе, — только и произнёс Георг, как только очнулся после обработки информации.

Он проследил направление, в котором унесся снаряд. Новая звезда засияла на небосводе, но отдаляясь постепенно становилась тусклее. Затем разбойник перевёл взгляд на пушку, рычащую на моей руке. И понял, что если бы я донёс руку до его плеча, то от Георга Пасечника в этом мире не осталось бы ничего кроме воспоминания.

И исходя из этого он сделал вывод.

Верность напарника Георг Пасечник восстановлена! Текущее состояние: 100%

Продвинутый (II) навык Устрашение повышен! Текущий уровень: 4

Результат удовлетворительный. Вот только это не то чего я сам ожидал. Но не мог же я на глазах столь мной восхищенного подручного выкрикнуть "что за нах?!". А ведь как хотелось.

Я забыл, что правой рукой придавливал голову дракона к земле. Я крепко держал голову за глотку, как бы странно это не звучало. И когда захотел похлопать Георга по плечу, то неосознанно потянулся к нему головой дракона, которая долгое время кушала пол и копила слюну, дабы при первом же подвернувшемся шансе попасть им в меня. И так получилось, что, когда я поднял голову от земли, дракон решил плюнуть... И всё бы ничего, всё-таки камнями плеваться это не что-то крутое, даже если камни и будут перемешаны с молниями. Но он плюнул останками Молота. Золотой Кирпич оправдывая своё божественное происхожджение оказался настолько могущественным, что пробил весь данж и улетел на родину... то есть на Небеса.

— Сука! — заревел я, как только понял, что у меня не осталось даже остатков Молота. А значит я не смогу его починить или хотя бы переплавить. — Сраная голова, ты сейчас превратишься в Череп!

Я уж был готов воспользоваться некромантией и трансформировать живую голову в неживой череп, как свет звёзд неожиданно стал ближе. Что-то яркое приближалось словно комета. В миллисекунду я понял, что это возвращается обратно на землю Кирпич.

Благодаря профессиональным навыкам игры в бейсбол я сумел сориентироваться. И пусть я почти всегда занимался только отработкой ударов битой, но я имею представление что некто именуемый кетчером пользуется перчаткой и ловит в неё мячик.

Вот я и выступил в роли этого самого кетчера.

Мяч — Божественный Кирпич.

Перчатка — Голова Дракона.

Попытка — одна.

Когда кирпич столкнулся с головой дракона, отчего последняя недовольно взревела, будто ей выбили зубы, я сдержался чтобы не крикнуть "Страйк!".

И прежде чем разгневанный дракон повторил плевок Кирпичом, я вытряхнул из его пасти эту опасную игрушку. Не хватало мне ещё сильнее разрушить мой же замок.

123 ... 7980818283 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх