Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 438 +41    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Но это действительно Страйк.

Я нашёл способ каким могу использовать и Голову и Кирпич. Эта задачка как раз для такого как я. Если в условиях есть Кирпич и Голова, то я смогу всё сделать правильно. И пофиг, что в данном случае кирпич не встречается с затылком, хотя кто знает куда прилетит кирпич, после того как его выплюнет дракон.

У меня теперь есть пушка. И не в значении любого крутого оружия. А в значении именно пушки, стреляющей ядрами.

К тому же теперь у меня есть способ убить Голову Дракона. От одного Возврата кирпича ко мне в руки, с дракона снялось разом четверть здоровья. То есть если мне захочется убить голову и получить этот халявный опыт, то достаточно позволить дракону плюнуть четыре раза — и всё... подставляйся под гору ЛвлАпов.

— Слышишь эти звуки, Георг? — спросил я подручного.

— Нет, босс, — ответил тот в напряжении от произошедшего.

Но он и не мог слышать то что слышал я. А слышал я зубовный скрежет богов. С такой пушкой я смогу если и не нагнуть любого из них, то уж точно нанести урон. Я не могу пользоваться предметами с требованием к Божественности. Но дракон имеет эту самую божественность!

И если раньше я планировал сбежать из замка на время, так как в скором времени сюда прибегут все религионеры Нарна в поисках меня, то теперь я думаю, что могу и пободаться с ними некоторое время. Хотя бы одно боестолкновение я должен провести. Иначе будет неправильно. Я не сбегаю. Я покажу им кто хозяин замка, а затем просто пойду по своим делам... спешно.

— Георг!

— Да, босс?

— Собери все сокровища, которые ты набрал за все годы своего разбоя. Мы переправим их в безопасное место. Сюда в скором времени ворвутся многие противники, но я задержу их. Приступай!

Мой образ олицетворяет собой величие истинного воина. Вот только Георг не проникся. Странно. С такой верностью, которую он испытывает ко мне, он должен проникаться по поводу и без. Что за беда? Почему он напуган?

— Что за проблема? Ты не желаешь выполнять приказ?

Он что зажал сокровища? Понятное дело, что любой хотел бы оставить своё при себе. Но со 100% лояльностью он должен всё же отдать их мне без долгих уговоров.

— Тут такое дело... — вымолвил он. — Сокровищница пуста.

Обмануть меня хочет.

— Я знаю. Я же был в сокровищнице. Тащи сокровища оттуда куда ты их перепрятал.

— Босс, вы не так поняли. Сокровищ нет. Совсем.

Неужели он всё ещё хочет меня обмануть?!

— Ты крутейший разбойник округи. У тебя в подчинении бандиты и воры, которые отдавали всё тебе, себе оставляя лишь жалкие гроши. Так как у тебя может не быть сокровищ?

— У меня были сокровища. Почти миллион монет... Но я их потратил.

— Куда? Когда?

Вот каким бессердечным нужно быть, чтобы сказать слово миллион, а затем слово "нет". Я могу не пережить такой потери.

— Когда мы с вами босс воевали, то я нанял бойцов для собственной защиты... пришлось потратить все сбережения. Но не волнуйтесь! Весь мёд остался в целости и сохранности. И если вы покажете мне безопасное место, то я тотчас же перенесу туда все его запасы... только вы не покушайтесь на мёд. Ладно?

Вот почему в прошлый раз дракон не плюнул точно в этого мерзкого трутня? Ещё не поздно повторить выстрел...

— Ладно. И долго наёмники будут защищать замок?

— Неделю.

Те мобы были весьма неплохи. Вот только даже их не хватит, чтобы противостоять высокоуровневым игрокам, которые прибудут за моей головой. Моей моей головой, а не моей головой дракона.

— Мы с Иргилом перебили их... Когда они пришлют замену погибшим?

— Уже должны, — ответил Пасечник. — Я заплатил им очень много золота, так что они будут присылать бойцов каждый час в случае необходимости. И сила бойцов будет соответствовать уровню противника, который вторгается в замок.

А вот последнее условие весьма ажурно.

— Когда они прибудут укажи им, что они должны безоговорочно слушать мои приказы.

— Естественно.

— И пока мы с ними будем отбиваться от вторжений, ты должен собрать всё мало-мальски ценное из замка и перенести в безопасное место. Уж думаю ты лучше всех знаешь где хранятся хоть какие-то из оставшихся ценностей?

— Будет исполнено, босс. Мёд сохраню в безопасности!

Вот сдался ему этот мёд. Но хрен с ним. Пусть всё тащит.

А я же пока выгляну на улицу. Нужно следить за подступами. Думаю, сумею сделать сюрприз любому игроку, решившему сунуться в мой замок за любой из моих голов.

5

Карательная группа клана Спарта продвигалась по коридорам подземелья. Впереди двигались могущественные воины элитной партии "Пронзающий Меч", а за ними, на таком расстоянии чтобы не привлекать внимание могучих союзников двигалась менее значимая партия "Ржавый Молот" на которую старшие товарищи перестали обращать хоть какое-то внимание. Мол двигаются следом, да и пусть. Может научатся чему...

— А чего мы за ними-то двинули? — высказал мысль вслух Копан. — Давай пойдём качаться куда-нибудь...

— Неожиданно от тебя слышать подобное! Мы же в этот данж ради получения твоего класса сунулись!

— Да хрен с ним, — отмахнулся разбойник. — Невезучее это место. Проклятое. И не в качестве игрового проклятие, а самого реального. Тут даже священник уже не поможет...

Копан посмотрел на их полкового священника — Стресс, которая по уши влюбилась в виновника проклятия и добавил:

— Священник тут не поможет... Она скорее только на руку проклятому будет действовать. Предательница тупая!

— Сам придурок, — не осталась в долгу священница. — Но я согласна с этим придурком в том, что получить в этом данже продвинутый разбойничий класс у нас не получится пока тут находится Филин.

— Тогда что вы хотите? — заговорил Линчеватель. — Пойдём получать класс для Делла? Он же следующий на очереди.

— Пойдём мы, а получать он будет? — не согласился Копан. — Пусть этот придурок сначала в игру вернётся. И только потом пойдём по его делам.

— И чего же ты хочешь?

— Пойдём качаться? С получением этих редких классов мы существенно отдалились от прокачки.

Остальные в группе были согласны немного сбросить напряжение на фарме простых мобов. Всем надоело это проклятое подземелье, населённое гопниками. Всем кроме священницы.

— Давайте только посмотрим, как Филин этих топ-зазнаек размажет, — взмолилась священница.

— А не боишься, что твоего кумира в этот раз уделают?

— Сам дурак.

Препираться Стресс с Копаном могли долго. И хорошо, что в этот самый момент идущая впереди партия "Пронзающий Меч" столкнулась с противником. Точнее это было не совсем столкновение. Старик Потому — опытный следопыт, обнаружил передвижение возле самой группы игроков каких-то подозрительных теней. Кто-то скрывался и пытался незамеченными пройти мимо игроков Спарты. И им бы это удалось, не окажись тут высокоуровневого следопыта. Вон даже Копан не заметил передвижений противника.

— Рядом враг! — крикнул следопыт, прежде чем получил целую комбинацию ударов в спину, а затем грудь и финальным аккордом кинжал в глаз.

Следопыт погиб первым, но сумел предупредить товарищей о приходе врага.

— Кажись ситуация повторяется... — выругался Ренис, разглядывая как враг начал уделывать теперь уже более крутую, чем прежде, группу.

Ранее гопник также из скрыта начал убивать партию Ржавого Молота. Неужели теперь он нацелился разобраться и со старшими товарищами точно таким же способом?

— Хрен тебе урод! — заревел Р.А, которого ранее уже убивали. — Больше я этого не позволю!

Засиял свет. Воскрешение! Только что погибший следопыт оказался возвращён к жизни. Его здоровье было на грани, но следующее же заклинание жреца восстановило уровень здоровья игрока.

Но в то время, пока РА занимался поднимание следопыта, угроза обрушилась на ещё двух носителей тряпок. Пиромант и Ведьма оказались целью невидимого врага. И пиромант слёг сразу. Ведьма воспользовалась своими талисманами и сумела уйти из-под огромного числа атак. А затем обрушила на область свои заклинания Тьмы и Проклятия. Её силы может и были не достаточными для того, чтобы называться ДД, но в роли поддержки Ведьма — одна из лучших. Покровы невидимости врага оказались сорваны. И перед игроками наконец-то во всей красе предстал враг.

Но этот враг оказался совсем не тем, кого все ожидали здесь увидеть.

Двенадцать игроков. Двенадцать высокоуровневых игроков у которых на всеобщее обозрение выставлены свои данные и название собственной гильдии. Клан "Стрекозы". Пусть в их клане и нет такого сильного игрока как Спартанец Леонид, но в среднем клан Стрекоз превосходит Спарту. Ранее между кланами не было вражды и дружбы. Оттого и не понятно почему они напали.

— Стрекозы! — закричал РА. — Вы хотите развязать войну между нашими кланами?

— Развязать Войну? — захохотали вражеские игроки. — Адепт Акронима, между нами уже идёт война.

— Что ты хочешь сказать? Когда мы успели перейти вам дорогу?

— Вы совсем отстали от жизни. Эпоха Войн грядёт! Между нами не может быть мира!

Пока Спартанцы обдумывали слова Стрекоз, последние вновь атаковали. Все Стрекозы — эльфы. Это клан на полном серьезе отыгрывающий свою роль в игре. Ролевики. Считают себя последователями богини Ллотус. Многие из них получали редкий класс именно в этом данже. То, что хотели получить для Копана Спартанцы, потоком получали для себя Стрекозы. Секрет получения редкого класса был выкуплен именно у Стрекоз. То есть все стрекозы в большей или меньшей степени являются адептами Ллотус. РА — жрец Акронима. Паладины — последователи Таорда. И тот и другой бог теперь объявлены врагами Ллотус, а, следовательно, и вражда между последователями вполне естественна и более того поощряется покровителями. Так чего удивляться тому, что Стрекозы желают уничтожить врага.

За считанные секунды от "Пронзающего Меча" остался лишь самый крепкий воин — паладин Яныч, но и тот держался из последних сил, не имея возможности нанести ответный удар. Врагов было слишком много, и они имели сходные уровни. Так что Стрекозы потеряли лишь одного соратника в столкновении, а Спартанцы полегли почти все.

— А что с мелочью делать? — раздался вопрос в среде Стрекоз.

Под мелочью естественно подразумевались "Ржавые Молоты".

— Убить.

Если уж старшим товарищам не удалось спастись, то что говорить про таких игроков как Ренис с остальными.

— Только священницу не трогайте, — вновь раздался голос командира Стрекоз. — Она адепт Фьорда... а он союзник Крылатой Богини.

Таким образом единственной кто получила помилование оказалась Стресс. Вот только она не собиралась стоять в стороне пока её товарищей убивали. Пусть она их и презирает, но и оказаться единственной кого не тронут — не правильно. Так что она готовилась навредить врагам как можно больше...

Но в столкновении сильных игроков двух крупнейших гильдий все забыли о причине, побудившей всех собраться конкретно в данном данже. Все пришли для того, чтобы устранить Врага. Того кого занесли в чёрный список добрая половина богов Нарна. И он не побоялся показать себя перед толпой тех, кто пришёл за его головой.

— Опа-па, какие нарядные люди, — ехидный голос донёсся словно из подворотни.

Следом за голосом показался и его обладатель. Сражение замерло. Ржавые Молоты уже привыкли к внешнему виду гопника. Но вот Стрекозы оказались поражены. Невзирая на уровни. Невзирая на опыт и силу. Внешний вид гопника производил неизгладимое впечатление. Он казался огромным словно гора. Словно один игрок был способен полностью перекрыть коридор, и даже более того перекрыть не только один конец коридора, но и другой. Сразу становилось душно. Создавалось ощущение того, что тебя заперли в комнате. И не одного... а с голодным хищником, который прежде чем сожрать тебя, вдоволь с тобой наиграется.

Зримыми волнами от гопника исходила аура Страха. Эта аура не должна оказывать такое влияние. Может на мобов... но никак не на игроков. Аура Страха даже если она превосходит ментальную защиту игрока на которого воздействует, должна лишь понижать статы, но никак не влиять на сознание игрока. Это просто невозможно.

Но это так.

Стрекозы и Спартанцы с появлением Гопника оказались словно изолированы в комнате, наполненной их страхами. Именно по этой причине и прекратилась бойня. Иначе Стрекозы не обратили бы внимание на одинокого игрока и вначале уничтожили бы Спартанцев. Но ментальное давление Филина заставило даже Стрекоз замереть посреди боя.

— Это тот самый игрок, за которым мы и пришли! — сумели взять себя в руки Стрекозы. — Бей его!

Но не до конца взяли себя Стрекозы в руки. Иначе зачем им понадобилось бы нападать на одинокого игрока всем скопом. Он же существенно уступает им в уровнях. Если бы они были в своём нормальном сознании, то лишь одного игрока направили бы против Гопника. По здравому рассуждению они бы даже посчитали что переоценили таким образом соперника. Но вот Стресс, которая с радостью увидела огромную фигуру орка-Гопника поняла, что соперники скорее недооценили его. Что ему какие-то Стрекозы...

— Жри кирпич, тварь! — такими словами встретил нападение Стрекоз гопник.

А затем всё поглотила сила молнии. Ужасный грохот. Нестерпимый свет. Весь коридор оказался поглощён неудержимой силой, против которой ни у кого не могло быть защиты. Спустя мгновение вся какофония стихла, но увиденные последствия всего одного удара поразили выживших.

Паладин и Стресс оказались в стороне от пронёсшейся смерти. Остальные Спартанцы погибли раньше от рук враждебного клана. Но вот никто из них не ожидал, что после одного единственного удара помимо двух игроков Спарты в данже останутся в живых только Гопник и его сопровождающий босс Пасечник. Ни следа от десятка Стрекоз не осталось.

ГЛАВА 55

Открытый мир

"Всю ночь буду качаться возле Крисны. Думаю, тебе стоит присоединиться :-)"

Вот не знал не гадал, что настанет тот миг, когда при обращении ко мне она начнёт использовать смайлики. Это же совершенно иной уровень доверия! Я к такому не готов! Улица меня к такому не готовила...

Даже отвечать нет желания.

Не будь этого смайлика, я бы ответил что-то в духе: "Слово "думать" и ты — не совместимые между собой вещи", но нельзя же так поступать если она сама первой закопала топор войны... Она же вроде дружелюбие проявила... ранее несвойственное ей.

Подозрительно...

"Ах да, постарайся не сдохнуть, пока будешь бежать ко мне..."

Вот не может она обойтись без грубости. Вот такая она. Вот такова её сучья натура. Бывают люди нормальные, вроде меня и моих корешей, а бывают такие как она. Снаружи обёртка из золотой фольги, а внутри... отнюдь не конфеты, хоть и выглядит схоже.

"Для такого способного игрока, как ты, качаться в локации для новичков - самое оно. Удачи в попытках победить Суслика! :-D" — раз пошёл у нас столь интимный разговор с использованием смайликов, то почему бы и нет.

123 ... 8081828384 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх