Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 806 +75    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Должно быть мои слова стали для них неожиданностью. Не ожидали гады, что я сам позову их. Думали побегу? Ждите. У меня голова есть. И на плечах и дракона. И если врождённая голова больше слабость, то приобретённая — только лишь сила. С ней мне ничего не страшно!

На полной скорости наездник поскакал на меня. А его прихлебатели двигались заметно медленнее. Сказывалось то что им не выделили маунтов.

Пика, сверкающая огненной магией, опустилась горизонтально. Наездник готовился без разговоров пронзить меня. Очень зря. В моём же замке и так нагло себя везти! А ещё Сынами Света себя зовут. Подлые сволочи.

Имя: Стаэль Лавраш

Класс: Рыцарь Пера

Уровень: 97

Раса: Иллюминат

Клан: Сыны Света

Словно на роду мне написано истребить всё семейство Лаврашей. Я мог бы и забыть их преступления и то, что такой клан с такими обитателями вообще существует в Нарне, но они сами напомнили о себе. И теперь придётся... превозмогая собственное чувство милосердия и всепрощения... жестоко унизить их, убить и обобрать до нитки.

— Лови! — крикнул я, швыряя в голову Лавраша кирпичик.

В голову попасть не удалось. Ловкий рыцарь прикрылся щитом. Красивый рыцарский щит. Гербовый. С крылатым конём на нём. Должно быть редкий предмет. Может легендарный даже. Даже жалко стало, когда с треском тот разлетелся на куски от встречи с невзрачным куском золотого металла, причудой богов выплавленного в форму кирпича.

Вы успешно применили навык Бросок Мусора!

А то!

Я такой.

Я успешный даже в бросании мусора. Эх игра... Как у тебя язык поворачивается эпический божественный молоток называть мусором! Даже если отбросить то, что эта часть молота была когда-то эпиком, то это всё равно кусок золота! А золото, насколько я могу судить не есть мусор... Хотя... Сколь глубока философская мысль, заложенная создателями в этой скудной строчке системного оповещения!.. На самом деле она поверхностна, но что я ещё мог бы ожидать от игры? Золото — тлен. Вот что пытается донести до меня игра.

— Командир! — кричали товарищи уроненного рыцаря.

Прокувыркавшись по пыли и щебню, истратив на это не слишком увлекательное и почётное занятие процентов пять своего здоровья, Лавраш начал подниматься с колен. Но на мой взгляд он поспешил. Ещё рано подниматься. Ой, как рано... Ещё не все камешки успел рассмотреть на земле. Ведь это так интересно! Это же иной мир. Микромир!

Пусть всматривается пока не увидит молекулы!

Пинок! Вы нанесли 95 единиц физического урона.

Противник оглушён!

— Лучше не вставай, — посоветовал я Лаврашу.

Но он всё ещё пытался встать. Он что не понимает, что пока я возвышаюсь над ним — он не встанет? Тут как в драке — лежачего не бьют... только если он не встаёт. Если же он пытается встать, то он уже не лежачий, а скорее передвигающийся в партере. И особенного внимания заслуживают находящиеся в партере противники, когда тебе противостоит группа врагов. Я множество раз в реальной жизни сталкивался с ситуацией, когда оставался один против группы лиц. Не всегда это заканчивалось моей победой. На самом деле очень сложно победить, когда врагов больше. Почти невозможно. Даже если ты и заметно крупнее, и сильнее. Я неплох в драках. Живи мы в древней Руси и меня посчитали бы богатырём за мою превосходящую силу... или скорее каким-нибудь Змеем Горынычем. Но даже с силой нельзя идти против толпы.

Но это игра.

Тут игрок сильнее может разделаться с толпой тех, кто слабее.

А я сильнее.

Даже если мои удары и не наносят большого урона Лаврашу, моих умений хватает, чтобы не допустить ему подняться. Так что мне нужно лишь продолжать его удерживать в таком же положении, и в это же время разделаться с подручными. Благо они слабаки. Всего-то какие-то 85 уровни. Самонадеянно звучит от игрока 60 уровня, но на практике доказано что я могу противостоять противникам выше меня уровнями. Во много раз выше. А тут всего-то какие-то 25 уровней разницы. Тьфу!

— Бойцы фас!

Можно было бы подумать, что этот так грубо со своими товарищами разговаривает Лавраш. Но нет. Он не мог подняться. Точнее я не позволял ему этого. Эти слова принадлежали мне. И попросил я разобраться с приспешниками Сынов Света не кому-то постороннему, а своим наймитам. Точнее их нанял Георг Пасечник, но что принадлежит моему слуге, то моё по праву. А значит, что и наймиты подчиняются мне.

Очень вовремя группа Наёмников Чёрного железа (85 ур) входили в замок. Видимо настал момент их реса. Три десятка наёмников и десяток магов. Грозная сила, которой с головой хватит против тождественных с точки зрения уровней Сынов Света.

— Мочи их! — поддержал я ускорившийся бег сагрившихся Наёмников. — За вашего короля! За меня!

Получено 365 единиц физического урона.

Получено 360 единиц физического урона.

Получено 372 единицы физического урона.

Думаю, возможно было и заранее познать такую элементарную цепочку умозаключений как: Наёмник Чёрного Железа = моб, моб + повышенная агрессивность = атакуют меня, игнорируя прочих игроков. Проклятие Крови оказалось вреднее, чем я первоначально о нём думал.

Как бы мне теперь выбраться из окружения армии наёмников и временно удивлённых от происходящего беспредела Сынов Света?

Получено 281 единица физического урона.

Получено 173 единиц магического урона.

Получено 374 единиц физического урона.

Можно было бы воспользоваться Головой Дракона и всё тут взорвать к чертям, но есть причины, по которым я решил не пользоваться этим аннигилятором. Причина 1 — как только Пасечник всё разъяснит наёмникам, те станут на мою сторону. Причина 2 — когда Дракон убивает, то весь опыт идёт ему, а не мне. Так что нужно бить врага самому.

Получено 66 единиц урона огнём.

Получено 383 единицы физического урона.

Получено 272 единиц физического урона.

Вы погибли!

Вот не зря мне кореша постоянно напоминали, чтобы я не зависал. А то как вот выходит? Была драка, а я вместо того, чтобы сопротивляться впустую думу гонял. Вот и погиб. Ладно. Фигня вопрос.

Несколько секунд потратил в Чистилище на то, чтобы до 1,6 наполнить Одержимость, а затем совершил привычный маршрут перемещений: Чистилище — Остров — Нортленд. Точка привязки ко двору замка у меня имеется.

Появился в теньке. Так что остался незамеченным.

Двор моего замка пуст. Но виден след того, что кто-то погиб. А кто? Понятно дело что погиб я. Но тут слёг кто-то ещё. Вон от меня кучка лежит... неблагозвучно прозвучало как-то. Так как я сильно углубился в красный цвет ника, то после гибели с меня упала почти вся экипировка. И удивительно, что не нашёлся такой доброхот, кто поднял бы мои пожитки. Или доброхот, не выдержав расставания, слёг следом, покончив с этим миром посредством своего устранения из него?!

Просканировав округу, заметил, что к замку возвращаются Сыны Света. Они недосчитались двух приспешников. Видимо после моей смерти наёмники принялись за прочих игроков и Сынам пришлось сбежать. Потом наёмники нырнули в данж, куда их и призывала сила респы, а Сыны, избавившись от угрозы убиться, возвращаются за предметами, выпасшими с их товарищей. И с меня.

Я мог бы простить им то, что они козлы и сволочи. Но простить то, что они покусились на мои вещи — никак нельзя.

Использовано умение "Покров Сущности" — успех.

Вы невидимы!

Очень кстати, что я не успел навести порядок у себя во дворе. Источников света мало, так что я особо не напрягаясь сумел подобраться к беспечным врагам. И первыми же ударами отправить на перерождение ещё одного приспешника Света. А следующим рывком забрал свои вещи, а заодно и золото, выпавшее с трёх убитых Сынов.

— Как ты?.. — удивились враги, опознав меня.

Игроки не должны возвращаться к жизни так скоро. Только если их не поднимает крутой жрец. Пусть так и думают. Вон как заозирались по сторонам. Высматривают моих товарищей. Им невдомёк что я крут сам по себе.

— А вот и я! Заждался? Му-р-р!

Ожидаемое, но немного забытое и запоздалое появление ушедшей в реал Стресс, заставило Сынов Света напрячься. Но появление священницы немного прояснило для них ситуацию с моим ускоренным воскрешением. И пофиг, что как жрец Стресс слабовата и вытянуть меня из Чистилища так быстро не сумела бы. Главное, что ожидающие подкрепления враги наконец-то получили подтверждение своим домыслам. А иногда сам факт того, что ты не ошибался в суждениях важнее, чем сами суждения. Наконец-то они смогли обнаружить моего скрытого сотоварища... и успокоиться от осознания его никчёмности.

— А это что за типы? — удивилась Стресс встретив в замке кого-то помимо нас с ней в непременно романтической обстановке. — Неужели ты решил воспользоваться моими к тебе так неожиданно пробудившимися чувствами... этой слабостью... и скопировать столь постыдные для приличной девушки фотографии этим грязным и охочим до порнографии людишкам?!!

У меня сильно болит голова. Нет, она и раньше раскалывалась, подтверждая вредоносность моего столь долгого пребывания в вирте, но от этой сбрендившей девицы у меня голова болит сильнее. И что-то мне подсказывает, что голова заболела и у Сынов Света, хоть те только увидели Стресс. Ой не зря у неё такой ник. Ой не зря! Как её только выдерживают в Спарте — ума не приложу!

— Так ты теперь со Спартанцами? — расстроился Лавраш. — Но мы класть хотели на их клан! Да и вряд ли кто за тебя впряжётся... если только эта потаскушка... так желающая показать всем свои фоточки...

Вот чего это Лавраш решил вести себя словно какой-то копеечный злодей? Зачем ему это? Мозги повредил что ли? Или просто такую роль решил играть? Ролевик хренов.

Чрезмерно бледное лицо Стресс заметно покраснело. Она опустило голову и уставилась на землю. На неприятные слова копеечного злодея ничего не ответила, но сжала кулаки, очевидно от гнева. Нет сомнений, что слова её задели. Будь она какой угодно свихнувшейся, но всё же и ей неприятно, когда кто-то посторонний оказывается вовлечён в столь постыдную тайную. И пофиг, что она сама является виновницей раскрытия тайны. Уж такая она. Вначале говорит, и только потом понимает, что не всё можно говорить в присутствии посторонних (вроде меня). Ситуация словно в спальню кто-то заглянул в тот пикантный момент, пока хозяйка штопала семенники своему мужу... ну или как оно там называется.

Вы нанесли Сокрушающий Удар! Критическое попадание! Оглушение!

Начальный навык (I) Рукопашный Бой достиг новой ступени! Текущая ступень: Продвинутая (II)

На вас снизошло озарение!

Вы изучили новый стиль Рукопашного Боя! Стиль Бога Гнева!

Стиль Бога Гнева — стиль рукопашного боя высочайшего ранга. Это божественная техника боя. Вы сумели пробудить свою Кровь Гнева и соединили это с божественной силой, что явилось результатом успеха изучения техники. Отныне вам нет равных среди всего мира Смертных Нарна в рукопашном бою!

Скорость и урон от ударов повышены. Защита повышена. Каждый удар может быть продолжен для составления цепочки атак, урон и критические показатели каждого последующего удара повышаются.

Удивительное дело, но иногда и мне бывает неважно какие там новые бонусы отсыпала игра. Даже если бы с неба мне в руки упал легендарный эпический редкий предмет, то и его я бы схватил без восторга, отсрочив это ощущение на потом. В данный же момент мне хотелось лишь выбить дурь и посредственную игру из одного копеечного злодея.

Лавраш вновь упал на землю, когда мой кулак, с зажатым в нём Кирпичом обрушился ему в висок. В реальности такой удар я не стал бы применять по причине великой летальности данного шага. А я не душегубец. Я честный труженик улиц, подворотен и дворов.

Когда Лавраш упал, и моя нога наступила на его красные доспехи, я процедил:

— Ты должен думать, что можно говорить, а что нужно оставить только внутри своей гнилой черепушки!.. В противном случае игровой смертью может дело и не ограничиться...

Противник убит!

Лавраш исчез, оставив после себя горку золота. Его подхалимы собирались уже последовать за ним (вероятно сами они считали, что отомстят за него, но мы то знаем, чем бы это для них завершилось...), но тут в пределах моего замка появились новые личности, помешавшие немедленному убиению Сынов Света об меня.

Вначале ярко полыхнула арка портала, а затем из неё стали выпрыгивать игроки.

ГЛАВА 56

Реванш

Двадцать игроков, среди которых я даже узнал одного. Словно снежный ком обрастаю связями. Вот только связи эти... весьма однобокие. Недобитый паладин Спартанцев, который сразу же после битвы с какими-то Стрекозами поспешил скрыться телепортацией — вернулся. Где-то в занюханной нычке отрегенил запас смелости и вернулся. К смелости в придачу выдавался взвод сокланов. Или это как раз толпа придала ему нужной для возвращения смелости?!

— Это он! — сдал меня с потрохами некий Яныч.

Другой человек внимательно осмотрел сдаваемое нечто — то есть меня. Звали этого игрока Камп и уровень у него незначительный. Всего лишь сотый. Незначительный по сравнению с остальной компанией Спарты. У всех имена открыты, так что я сразу определил, что этот самый Камп есть никто иной, как глава клана.

Стресс, чей ареал обитания всё ещё находился возле меня, выглядела удивлённой появлением своих сокланов. А ещё раздосадованной этим фактом. И вместе с тем обрадованной моим недавним заступничеством в деле с Лаврашьими Сынами. Вон даже несмотря на вторжение сокланов она поспешила приблизиться и потереться об меня, словно довольный кот, попутно шипением выразив недовольство относительно появления товарищей:

— Припёрлись. Вот же уроды...

— Ага, — согласился я.

Помимо одного клана тут теперь их два. Хотя Сынов Света можно и сбросить со счетов по причине их ничтожности...

Не успела потухнуть портальная арка Спартанцев, как недалеко от неё вспыхнула новая из которой, вывалились с десяток бойцов. Сыны Света. Видимо это уже их элита, так как уровни зашкаливают за сотый.

Рано я решил сбросить их со своего радара...

Со мной новоприбывшие разговаривать не захотели. Недобитки из их клана поспешили присоединиться к старшим товарищам и быстренько обрисовали тем ситуацию, выставив кого бы вы думали вселенским негодяем? Злобные взгляды наполнили округу. Но отчего-то злобно посматривали не на меня. Сыны Света и Спарта сверлили настороженными взглядами друг друга и готовились к кровопролитному сражению. Я совсем не разбираюсь в расстановках сил кланов Нортленда. Лишь знаю, что Спарта — это крупный клан. Сыны Света вроде тоже. И раз они сразу не кинулись бить друг друга, то перевеса ни на одной стороне ни на другой нет.

123 ... 8283848586 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх