Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 838 +24    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Предлагаю вам отступить, — первым заговорил лидер Спарты. — Мы первыми должны убить этого игрока.

— А нам предлагаете просто стоять в сторонке? — возмутился глава клана Сынов. — Не слишком ли смело с вашей стороны предлагать нам такое?

Со стороны стоуровневого Кампа действительно очень смело ставить условия более могучему главе Сынов. Пока шёл разговор я прочитал открытую информацию о главном Светосынишке.

Имя: Овен

Уровень: 149

Раса: Иллюминат

Класс: Волхв

Клан: Сыны Света

Если у Спарты главным является не самый сильный член клана, то у Сынов всё наоборот. Я видел список Топ-10 игроков, и Овен занимает в нём последнее 10 место. Но и это удивительно на мой взгляд, ведь в топе его класс значится как "жрец", а таким игрокам на мой взгляд тяжело стать сильнейшими. Ведь их сила отнюдь не в атаке.

— Мы убьём этого игрока, — уверенно заявил Камп. — Вы же сможете потом его вновь отследить после возрождения. Никто ничего не теряет.

— Если никто ничего не теряет, то давайте уж вы побудите вторыми! — разозлился Овен.

Приятно, как же приятно! Я настолько популярен. Стал словно боссом каким-то. Теперь кланы будут бороться за право первого убийства. Будто бы им с меня какие-то плюшки упадут. Хотя я всё ещё красный, так что с меня падает почти весь шмот. Но тут всё дело не в том шмоте, что с меня посыплется, а во мне самом. Никто ведь не знает, что за штучки я имею про запас. Так что и желать их никто не может.

— Мне нужно получить максимальную репутацию с моим богом! И для этого нужно убить этого игрока первым! Только так я получу продвижение в классе!

С Овеном всё ясно. Ему не просто так меня убить надо. А что со Спартанцами? Что я им сделал-то? Они же первые во всём и виноваты.

Но долго оставаться серой тенью мне не пришлось. Очень вовремя из подземелья выглянула морда Георга, который сигнализировал, что обо всё договорился. Теперь нанятые Георгом наёмники будут слушаться моих команд. Но я это понял и так. Видел на радаре, что вторая группа бойцов с респа уже подходит к замку. Теперь я ощущал присутствие всех наёмных воинов, и знал, что им потребуется приблизительно две минуты на то, чтобы добраться до диспозиции. Также я узнал и численный состав группы. В составе второй группы всего 15 Наёмников Чёрного Железа, 5 Блуждающих Магов и 5 Тёмных Жрецов. Но все они соответствуют высшим уровням вторгшихся в замок игроков на данный момент. То есть у них 149 уровни!

Так что настала пора быть хозяином в своём замке! А не серой тенью.

— Господа отсосы, прошу минуточку внимания!

На меня обратили внимание. Ещё бы. Ведь дракон взревел. Могу конечно считать себя драконом, но тут уж не я виновен. Голова настоящего дракона взревела, когда я пробудил её стукнув о камень. Ей конечно ничего от этого не стало, но видимо обидно.

— У тебя нет права голоса! — заключил Овен. — Ты всего лишь дар богам.

— Жертвенный агнец! — заключил я, и внимательнее присмотрелся к главе Сынов и особенно его нику. — Вот только ты больше подходишь на эту роль. Разве я не прав, Барашек?

Раз назвался Овеном, то будь готов к тому, что тебя будут так провоцировать. Одно дело если тебя как-то странно назвали родители — тут уж неправильно высмеивать то, в чём цель не виновна. Или если имеется какой-то врождённый дефект. Смеяться над подобным низко. Но вот если враг сам виноват и подставляет себя под раздачу, то почему бы и не воспользоваться. Сам же так назвался. Никто его не обязывал. Как никто и не обязывал вести себя по-свински в чуждом тебе доме.

— Так вот товарищи незваные гости. Вы вторглись в мой замок и даже не соблюдаете никаких правил приличия. Вы даже смеете при мне обсуждать, кто будет моим палачом! Какая наглость! Вы понимаете, что это мой двор. И тот, кто в мой двор сунется имеет право уехать из него только на скорой!

— Что говорит этот игрок? — возмутился Овен. — Он головой тронулся что ли?

— Неважно понимаете вы или нет. Незнание закона не освобождает от ответственности. Так что милые детишки — вот решение владельца этих земель: бейтесь между собой и так уж и быть победителя я казню лично!

В общем-то они и без меня собирались делать именно это, но теперь это выглядит будто я их принудил. Интересно они выполнят своё первоначальное желание драться, тем самым выполняя приказ господина, или же пойдут против своих желаний и тем самым ослушаются моего приказа. Впрочем, их выбор ни на что не повлияет.

Но они пока медлят. Надо заставить их действовать быстрее.

— Я жду! — прикрикнул я на них. — Сражайтесь! Все три клана пусть сразятся между собой, а с победителем я так уж и быть покончу лично!

Первым сообразил Камп. Он движением руки дал сигнал своему бойцу и тот принялся осматриваться. Следом то же проделал и Овен. Но прежде чем они внимательно осмотрели единственную мою башню на предмет незримых бойцов, те уже сбросили с себя маскировку.

— Стрекозы! — одновременно выкрикнули два лидера.

Ситуация слишком уж затягивается. Мне же нужно идти по своим делам. Некогда заниматься этими кланами и их разборками.

Теперь уже три клана не могли решиться начать бой. Но Стрекозы тут в меньшинстве. Пусть они и топы своего клана, но видимо они не являются достойными соперниками этих двух. Или просто у них не было возможности подтянуть больше людей. Всего пять игроков маскировалось на башне и уровни у них немного превосходят сотый.

— Если вы не разберётесь с тем, кто же будет со мной сражаться, то сюда прибудут ещё больше игроков и их кланов, и тогда вы все тут навечно застрянете в своём тупом паритете, — вмешался я в это затянувшееся действо. — Быстрее решайтесь!

Но игроки медлили.

Тут один из Сынов зашевелился и крикнул лидеру:

— Глава, кто-то сообщил в общий чат, что игрок из чёрного списка богов находится в этой самой локации! Скоро сюда прибудут много охотников за головами!

— Кто-то?

Действительно кто же этот был? Конечно я. Мне нет разницы сколько сюда придёт игроков. Хоть их десять, а хоть и сто. Какая мне разница. Всё равно убить меня может даже один единственный сильный и удачливый игрок. А вот стравить группировки между собой — милое дело. Почему бы и нет. Тем более, что это ни бандитские группировки реального мира с которыми разобраться не в пример сложнее и опаснее, а просто детские кружки по интересам...

— В бой! — скомандовал Овен. — Я лично должен убить этого игрока!

Войска задвигались. Ко мне побежал Овен. Остальные являлись прикрытием для него. Со своего места сорвались и Спартанцы. Стрекозы, лишившиеся скрытности, продолжали тем не менее выполнять первоначальный план: вступить в битву лишь тогда, когда остальные ослабнут. Весело! Это уже похоже на крупномасштабное сражение.

— Умри! — крикнул Овен, метнув в мою сторону боевое заклинание.

— Не позволю! — заревела Стресс и погибла, приняв на себя атаку.

Напоследок она прошептала что-то вроде "Умру за любовь!" и тем самым рассыпалась в пыль, оставив после себя горстку меди.

Что за глупая баба? Как будто этот поступок докажет что-то кроме её глупости и моего обогащения на эту скудную горстку меди.

Но этот поступок хоть что-то изменил. Овен покраснел. Он убил мирного игрока. Пусть его грех не такой страшный как мой и с него выпадет мало что, но это больше чем ничего от безгрешного игрока. Тем более что я ещё метну в него Зелье Отторжения, прежде чем убить.

— Умри! — вновь крикнул он.

Но вместо того, чтобы погибнуть в его действительно мощном заклинании... тёмной магии, я выжил (о чудо!) и кинул в ответочку склянку, которую он гордо принял на грудь, тем самым увеличив с себя шанс дропа.

Он удивился. А ещё больше он удивился, когда я, вместо того чтобы убегать от могучего топа, Рывком сблизился с ним и вырвал из рук его ценную Реликвию — предмет для усиления чудес, который используют клирики. Повезло и навык "Разбой" справился с противником, даже настолько превосходящим в уровне. Вот только забрать предмет себе в инвентарь не удалось. Частичный Успех! Реликвия упала на землю, но Овен остался без оружия.

— Прикончите его! — подобное приказывать могут не только главы кланов, но и я.

Даже если бы Овен использовал не заклинания Тьмы против меня, а что-то действительно эффективное, то я всё равно не был бы в опасности. Наёмники уже были за мной и могли блокировать любую атаку. Всё же это хоть и простые, но мобы 149 уровня. С такой силой даже топ кланы не могут легко справится. И это не просто мобы, стоящие на строго ограниченных местах с ограниченной зоной агра. Это мобы, которыми руководит игрок. А такие мобы гораздо опаснее. Ведь они могут всей толпой бить одного!

Игрок Овен убит!

Его не успели спасти товарищи, занятые отражением нападок Спартанцев. Так что и так лежащая на земле Реликвия, а ещё золото с неким дополнительным предметом, стали моей собственностью. Вот только опыта я не получил. Всё же его убил не я.

— Продолжайте! — позволил я кланам продолжить выяснять отношения.

Сам в это время с наёмниками наблюдал со стороны. И мне очень не понравилось, что Стрекозы не участвуют в битве. Они могут стать проблемой в дальнейшем, если вновь уйдут в скрыт. Если бы я был менее внимательным, то мог и пропустить их появление на стене замка. Они укрылись за иллюзией. Будто бы они бочки. Но я-то был на той башне и видел, что там нет никаких бочек. А ещё бочки не могут двигаться сами по себе. Пусть я не знал, кто там, но предположил, что ещё бойцы. Оказался прав. Но в другой раз могу и не заметить подобных несоответствий.

— Сбросьте их с башни, — отдал я приказ своим пятерым магам и тёмным жрецам.

Совместными усилиями они затопили вершину башни огнём и тьмой. Такого давления не выдержали заныкавшиеся там игроки и поспешили спрыгнуть вниз, прямо в тугие объятия схватки, из которой уже не смогли выбраться. Война стала перемалывать новых бойцов.

Пока кланы сражались я получал профит.

За успешное руководство группой наёмников Лидерство повышено на 15 пунктов.

Я командую наёмниками. И пусть опыт не получаю, но получаю очки лидерства. Если так пойдёт и дальше, то мне не придётся спешно сбегать из своего замка. Кланы действуют так как я и желал. Мне останется только перебить оставшихся Спартанцев. А исходя из ситуации выживут именно они. Сыны Света лишились своего основного игрока и вместе с тем лидера — Овена. И тем самым они лишились возможности победить. Даже Стрекозы, которые больше враждуют со Спартанцами не изменят ситуации. Уже через... минут пять всё решится. И тогда мои наёмники разделаются со Спартанцами...

— Кажется мы успели вовремя!

С места в карьер на сражающиеся кланы обрушился метеоритный поток. Заклинание, созданное сразу множеством магов, а вместе с тем и поток стрел от луков множества рейнджеров. За один ход в живых остались только самые крепкие бойцы. Остались четверо из клана Спарта, среди которых знакомый паладин Яныч и ещё два рыцаря-защитника из Сынов. Всего шесть бойцов. Даже если они объединятся против пришедшего только что врага, всё равно не смогут одолеть его.

— Вы ещё кто такие? — удивился Яныч. — Клан Призрачная Стена, клан Блеск Металла, клан Затворники... и ещё куча мелких кланов!

Действительно пришли множество игроков и множество кланов. Весь замок взяли в кольцо. Одних только видимых игроков не меньше пары сотен. И пусть они слабее Спартанцев и Сынов, но одно их количество внушает уважение.

— Катитесь прочь! — надменно заявили рыцари-защитники Сынов. — Или хотите навлечь на свои мелкие кланы гнев Сынов Света!?

Эти идиоты! Даже Яныч посчитал, что эти мелкие кланы пришли сюда по своей воле. Но нет же. Они тут не в роли отдельных кланов. Иначе не смогли бы так аккуратно проделать ту единственную атаку уничтожившую всех врагов. Скорее все эти кланы выступают единым фронтом.

— Стать врагом Сынов Света? — рассмеялись пришедшие игроки. — Не берите на себе слишком многое. Это вы даже не достойны считаться врагами Союза Свободы Грома!

Множество кланов объединились. Вот и весь ответ.

Кажется, настала пора мне исчезать посреди пьесы.

— Не уходи! — раздался голос из толпы Союза. — Наш Союз не намерен убивать тебя.

Это ко мне обращались? Буду считать, что ко мне.

— И зачем же вы тут? Ради моей защиты?

Вряд ли кто-то пришлёт столько людей для моей защиты. В игре у меня нет таких высокопоставленных товарищей.

— Нет.

Вот очевидное и подтвердил.

— Я пришёл сюда для того, чтобы испытать свою силу в сражении со столь сильным соперником. Сильный соперник — это ты!

Из толпы вышел одинокий игрок. И этого игрока я уже знавал. И более того я с ним уже сражался. И проиграл.

— Ты! — удивился я.

У стен Вастелрота, когда я почти сбежал от всё тех же Сынов Света на их стороне сражался игрок, которого мне не хватило сил даже коснуться. Ни тогда ни даже сейчас я не могу понять его силу. Но не могу и принять своего поражения. Если бы он не объявился сам, то однажды я отправился бы искать встречи с ним, чтобы вернуть честь... если бы вспомнил об этом.

— Мы уже встречались? — удивился забывший меня игрок. — Но это и не имеет значения...

Имя: Анафема Тик

Уровень: 45

Раса: Колонист

Класс: Предсказатель

За то время, что прошло он поднялся в уровнях. В прошлое наше знакомство он был 20 уровня, теперь же выше 40. Это всё ещё намного ниже моего уровня. Вот только также как другие игроки не должны недооценивать мой уровень, так и я не должен недооценивать его. В прошлый раз между нами была разница в 5 или 6 уровней, и он всё равно уделал меня, словно котёнка. Теперь разрыв между нами увеличился, и на самом деле меня это не радует.

— Ты же тот самый предатель! — закричал один из рыцарей-защитников Сынов Света. — Тот что отказался вступить в наш клан после всех предложений!

— Тот самый предатель, которого вы побоялись в чёрный список занести? — рассмеялся Яныч.

Кажется, у них какая-то своя история.

— Отступите и дайте мне с ним сразится, — попросил выживших Анафематик. — Или мы можем вас просто убить.

Выжившие решили отступить. Слишком уж много сил находится за спиной этого одиночки.

Предсказатель подошёл ко мне.

— Давай сразимся. Если ты победишь, то никто не станет тебя преследовать.

Дежавю мать его! В прошлый раз всё это закончилось моим проигрышем и последующим убийством.

— Ладно, — всё же согласился я.

Но в этот раз соглашаюсь не ради спасения от преследования кланов. Теперь это сражение за возвращение потерянной чести. Я мог бы проиграть кому-то сильнее себя. Это нормально. Но этот Анафематик не сильнее меня это уж точно.

Вы вызвали игрока Предсказатель Анафема Тик (Ур. 45) на дуэль!

123 ... 8384858687 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх