Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 464 +67    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я сам кинул ему вызов. Он согласился. Начался отсчёт времени. По истечении последней секунды я атаковал.

Вы промахнулись!

Вы промахнулись!

Критический промах!

Все мои удары не попали по цели. Он по-прежнему легко уклонялся от всех моих атак, словно предвидел то направление, в котором я нанесу удар. Класс Предсказатель наверняка является необычным. Не зря в прошлый раз за ним гонялся весь клан Сынов Света, чтобы тот к ним вступил. И даже более того, после отказа они не посмели даже внести его в Черный Список. Это говорит о том, что его опасается даже столь крупный клан.

Критический удар! Получено 200 единиц физического урона...

А вот и те самые его удары. Я не могу их видеть. Я не могу их избежать.

Критический удар! Получено 200 единиц физического урона...

И лупят они теперь уже в два раза сильнее. И всё также минуя любую защиту и здравый смысл.

— Ты дерёшься в полную силу? — неожиданно задал вопрос противник, когда я в очередной раз не сумел даже задеть его своим мечом.

Мои удары по-прежнему промахивались. Что это такое? Я игрок выше его уровнем. Я не должен совершать столь крупные промахи!

— Если не станешь серьёзнее, то проиграешь, — заметил он, легко избегая всех атак и даже эффектов умений.

Серьёзнее? А почему бы и нет.

— Стой! — приказал я ему. — Действительно давай сразимся серьёзно. Почему бы и нет.

Я вызвал портал на Остров. Игроки Союза посчитали что я собираюсь сбежать и рванули ко мне.

— Не нужно, — остановил их Анафематик. — Он не сбежит.

И он прав. Я всего лишь выкинул в портал свою броню. Всё же я получил её от моего друга — скелета-викинга Иргила. Того, кто подарил мне замок. Нельзя чтобы этот подарок пропал. А я ведь сильно грешен и броня выпадает почти со стопроцентным шансом. В том, что я смогу победить Анафематика... тут уж не буду судить. А вот в том, что после этого меня отпустят... я не сомневаюсь, что нет. Они нападут на меня, как только дуэль завершится любым исходом, и в том бою будет мало шансов спастись от столь многого числа противников. Так что лучше сейчас спрячу всё что получил.

Оставшись почти что в одних трусах я и предстал перед соперником. Ни оружия, ни брони не имея. Лишь шея дракона насажена на левую руку и золотой брусок в правой — вот всё моё оружие. Думаю, вряд ли Голова Дракона может после меня выпасть, всё же это вообще не предмет, а часть живого моба. А брусок золота... это часть сломанного предмета. Кто на него позарится? Эта часть даже не обозначается как что-то редкое, а только как мусор.

— Теперь готов? — поинтересовался враг.

— Почти. Только пусть твои бойцы встанут вон в том месте... Мне не нравится, что они меня окружили.

С ропотом, но игроки Союза, вместе с находящимися под стражей выжившими из иных кланов, встали в одном определённом месте единой толпой. Теперь они не будут отвлекать.

— Продолжим бой! — сказал я.

Анафематик кивнул. Его даже не волнует, что я полностью разделся и лишился оружия. Воспринял это спокойно. Другой бы принял это за то, что я, предвидя проигрыш подстраховался. Или что я просто не воспринимаю бой всерьез и хочу таким образом унизить врага. А этот посчитал что всё нормально.

Что за славная битва?! Один в труселях и с драконом на руках, а другой без брони, а только лишь в дорогой одежде какого-то средневекового мажора.

Критический удар! Получено 200 единиц физического урона...

Я подставился под первый же его удар, словно ничего не изменилось. Но так и есть. Зачем мне броня если он её игнорирует. Зачем мне оружие если я не могу в него им попасть? Так не лучше ли от всего этого избавится и тем самым хотя бы облегчить свой вес?

Вы промахнулись!

Вы промахнулись!

Два удара кулаком не достали до цели. Он умело уклоняется. По-прежнему предугадывает мои атаки. По дельному мне бы ещё и список умений изменить. Кажется, я вырос из "Вихря Стали и Льда" и "Обращения Стали". Нужно что-то другое. Я вообще собираюсь перейти на рукопашный бой. Странно звучит это от того, кто считает, что в драке чувак с палкой сильнее чувака с голыми кулаками. Но это не реальность. Это игра. И тут голый мордобой при определённых обстоятельствах может быть сильнее оружия. Всё же мне стоило с самого начала принять класс Священного Пивовара. Ведь он концентрируется на рукопашном бое... долго же я доходил до этого. Думаю, что стоит после разрешения этого конфликта вернуться на Остров и воспользоваться заныканным дневником. Настала пора сменить класс. И я успешно сменю его на Пивовара невзирая на баги, которые мне ранее мешали это провернуть. Я уверен, что уж класс Пивовара мне точно суждено применить.

— Не отвлекайся! — крикнул Анафематик, зарядив по мне очередную атаку.

Критический удар! Получено 199 единиц физического урона...

Атака попала мне в руку. Я предугадал её. И пусть голая рука не защитила от неё, но это сбило порядком поднадоевшее постоянство врага. Заблокированная единица урона оказалась тем фактором, который ошеломил Анафематика. Он на секунду замер. Чем я и воспользовался.

Я схватил его за руку и перебросил оказавшееся столь лёгким тело через себя. Я могучий орк. Сила — моя основная характеристика. Если надо кого-то побольнее приложить о камни, то непременно стоит обратиться ко мне.

Вы успешно применили умение Бросок!

Изучен новый приём Бросок.

Это в моём стиле. Применить умение, до того, как оно было изучено. И кажется Предсказатель не мог предсказать того, что я применю умение, которого у меня нет. Да если бы он это предсказал, то был бы настоящим ясновидцем, а не тем шарлатаном, которым является!

Он больно ударился о камни двора моего замка. Это сразу унесло у него треть жизней. И это удивительно, ведь я превосхожу его уровнями, а сила моего броска способна убить и кого-то на моём уровне с одного удачного удара. Он и в защите также паранормален.

Вот только раз уж он упал, то я не дам ему подняться. Он странный враг. Я не понимаю сути его силы. Я не знаю его оружия. Но это всё равно, что, если встретиться в драке с человеком у которого за пазухой припрятан пистолет. Даже если я его уложу на землю, то не оставлю в покое, пока не отберу оружие. Ведь и лёжа на земле он может выстрелить мне в спину. С огнестрелом не шутят!

Кулак обрушился на голову Анафематика.

Промах!

Как?!

Я просто не могу понять, как он уклоняется. Он лежит на земле. И я всё равно промахнулся.

Промах!

Промах!

Промах!

Удары не могли задеть его. Но я ощутил, что он сейчас будет контратаковать.

Вы успешно уклонились!

Я отскочил в сторону и избежал невидимой атаки. Враг встал. Его лицо было всё в поту. Это игра. Лицо отображает состояние в реальности, только гипертрофируя это. Видимо его проняла битва со мной. Он что никогда не проигрывал? Не верю.

Критический удар! Получено 300 единиц физического урона...

Нас разделяло метров пять. Он отступал. Не было ни единого движения, сигнализирующего об атаке. Но от атаковал. И теперь удары стали сильнее. Он стал серьёзнее.

Я хотел преследовать его, но внезапно споткнулся о камень. Споткнулся? Что за бред! Это игра. Тут можно споткнуться, только если будет какая-то причина этого. Например, истратившаяся Выносливость. Но я полон сил! Может ли быть что это враг что-то сделал? Он обратил против своего владельца его замок? Какая подлость!

Мир закружился вокруг меня. Стало тяжело различать обстановку. Словно игра взбунтовалась. Словно в мой мозг подаются заведомо ложные сигналы. Это точно атака этого Анафематика. Атака игнорирующая все законы мира. Атака, которой он подчиняет законы игры своей воле...

Так вот в чём дело.

Он такой же, как и я. Он игрок, собирающий баги. Игрок вынуждающий игру показывать свои ошибки и недоработки. Игрок, пользующийся несовершенством игры. Вот только я не специально этим занимаюсь. А он специально. Видимо он пользуется какой-то лазейкой что позволяет ему стабильно атаковать одними критами.

Вот только вряд ли он справится со мной такими методами. Уж точно не со мной!

— Хватит! — крикнул я и мир вновь стал прежним.

Больше не было никаких иллюзий. Земля больше не хватала меня за ноги. Всё стало прежним. Мой замок. Мой противник. Всё на своих местах. Вот только отчего-то мой противник не спешит сближаться. Даже более того он отступает.

И теперь я вижу, как он меня атакует.

Всё просто.

У него есть третья невидимая рука. А в ней многозарядный арбалет.

Из него он и посылает невидимые стрелы.

И какое имеет значение в результате бага ли, или настоящей игровой способности арбалет, рука и стрелы не видны абсолютно никому в игре? Никакого. И даже будь вместо арбалета — пистолет или волшебная палочка — это тоже не имело бы разницы. Он просто это использует. И кто запретит мне ему помешать?

— Не убегай! — крикнул я, задействовав свой инвентарь.

Вы применили навык Рыбалка — успех!

Ваш улов вполне обычен — Игрок Анафема Тик (Ур. 45)

Обычная верёвка, проживающая в моём инвентаре, обвилась вокруг третьей руки противника, спутывая его, мешая атаковать, и к тому же связывая нас вместе. Он, конечно, попытался вырваться... Вот только как бы он ни пытался воспользоваться какими-то незнакомыми мне лазейками и дырами в игре, но у него не получалось. Как известно 2 на 2 даёт 4... не, не тот результат нужен... минус на минус даёт плюс! Наши способности ломать игру столкнулись между собой и нейтрализовались. Так что игра обрела хоть какие-то свои права и обязанности. Бедная угнетённая игра...

Сила — мой основной атрибут. И противник к тому же существенно проигрывающий в уровнях не сумеет меня перебороть.

Вы победили!

Один удар. Один точно выверенный удар, от которого так как раньше он защититься уже не смог. Он просто был связан. Копеечная верёвка, которая хранилась со всяким прочим бесценным грузом вроде камней и разного рода мусором у меня в инвентаре, оказалась не менее сильным оружием, чем невидимый арбалет. Такие дела.

Я победил противника, который долгое время не давал мне покоя... ну как долгое время... минут десять после проигрыша в тот раз и... пару минут, как только он появился в этот раз. Семь минут это же целая вечность!

— Я проиграл?

Словно персонаж игры, а не игрок, Анафематик не вставал с того места, где его хиты снизились до единицы. Он даже хилиться не спешил. Просто сидел пока я сматывал с него верёвку. Кстати верёвка...

Вот у меня были серьёзные планы на эту атаку. Я рассчитывал получить новый навык или умение... что-то вроде "Лассо" или достижение "Get over here!". А в итоге воспользовался умением "Бросок Мусора" в соавторстве с навыком "Рыбалка". Беда-а-а...

А чего Анафематик так приуныл? Подумаешь проиграл. Так меньше фигнёй страдать нужно было. У него класс "Предсказатель". Должно быть крутой класс. И что-то мне подсказывает, что этот класс вряд ли специализируется на стрельбе из арбалета. Подсказывает мне что-то, что это скорее магически-жреческий класс. Но где были спелы? То-то и оно. Он их не использовал, целиком понадеявшись на игровой баг. Нужно же следовать своему классу...

Хотя мне с моим Строительским делом вообще в драках по такой логике светиться не стоит.

В общем я решил кое-что для себя твёрдо. Я пересматриваю свой стиль игры. Экипировка, оружие и набор умений должен быть изменён в соответствии с новыми реалиями. И в дополнении к этому я стану Священным Пивоваром. И это вовсе не потому что за своё вынужденное цифровое заточение я поистосковался по вкусу нефильтрованного...

Пока я размышлял Анафематик вернулся в размышлятельно-говорительное состояние.

— Я проиграл.

— Ага.

— Но как ты победил?

— Довольно просто. И вообще тебе пора уходить...

— Постой! Разреши вопрос. Ты...

Вы убили игрока Анафема Тик!

Склянка с Самым Ценным Зельем разбилась о голову игрока, отчего тот и отправился к праотцам. Он так и не удосужился подлечиться... Это его вина. Всё что мне с него досталось так это... ничего. Это каким жмотом нужно быть, чтобы не носить с собой даже бронзовой монетки?

— Он подло убил его! В бой! — закричали бойцы союзных кланов.

Вот стоило ли мне не убивать его? Стоило ли мне поверить в то, что он сдержит слово и в случае моей победы не допустит атаки? Нет. Стоит рассчитывать на свои силы, а этот Анафематик не вызывает у меня никакого доверия.

— Ребятки, передавайте привет Анафематику!

Главное напоследок помахать ручкой улетающему самолёту и уплывающему кораблю. Только осторожно. Так чтобы прицел Головы Дракона, проглотившей волшебный набалдашник молота не сбился. И удар пришёлся точно в цель. Зря я что ли вынуждал их всех собраться в одном конкретном месте, так чтобы одним выстрелом накрыть всю шкодлу. Иначе мне пришлось бы туго. А так раз...

Голова дракона взревела, выплёвывая божественный кирпич из своей пасти.

И два...

Врагов не осталось.

Как и стены. Бедный мой замок. Он и так весь разваливался, а теперь из-за этих игроков, которые не чтят памятники истории, развалины замка превратились в пустырь какой-то. А ведь это точно они виноваты. Ведь я победил. А как известно историю пишут победители.

— Но тут всё же нужно прибраться...

ГЛАВА 57

Финальный босс

Таким образом из моего замка исчезли даже малейшие признаки присутствия врагов. Голова Дракона сработала с эффективностью метлы гиганта, единым махом выметая весь мусор прочь. Жаль, что только и сам замок пострадал. От стен не осталось ничего. Только башня и разрушенный донжон остались относительно целыми.

— Организуйте оборону по периметру замка. Эти враги не были последними...

— Исполним, сэр.

Командиром у наёмников Черного Железа и Блуждающих Магов выступал капитан Шуруй Грамм. Вот ему-то я и отдал приказ, который он незамедлительно принялся выполнять. Ситуация отличалась от прежней, где мы с ними выступали врагами. Теперь мы друзья-товарищи... ну или точнее наёмник-наниматель, что тоже неплохо.

— Как и договаривались, они теперь слушаются твоих команд... Если на этом всё, то я, пожалуй, пойду...

Оказавшийся сильно трусливым атаман разбойников Георг в очередной раз намеревался покинуть место, ставшее неожиданно очень для него опасным. Вот только нельзя. И пусть игровой запрет на исчезновение босса подземелья из своего подземелья он нарушить смог, но вот мой запрет — тут уж вряд ли.

— Какими силами мы обладаем? — спросил я его.

— Босс, давай я тебе все полномочия передам, а сам в сторонке постою? Хорошо?

123 ... 8485868788 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх