Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 336 +89    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Отвечаю согласием. Но рецепт не получаю.

Не отчаиваюсь, так как фрагментов стены осталось достаточно.

Повторяю, процедуру девять раз... и так и не заучиваю нужный рецепт. А в это время стена кончилась.

— Таорд с ней! — махнул рукой на стену я. — Главное же Донжон!

Но к основному строению я подходить опасался. Всё же оно тут одно и права на ошибку нет. Поэтому вначале решил испытать удачу на Башне.

Вы действительно хотите разрушить Древнюю Башню?

Взмолившись Широкозадой Ллодас нажал "Да".

Удача! Вы изучили рецепт "Древняя Башня Корабелов"

Удача!

Я не сомневаюсь в своей удачливости, но и мольба думаю сыграла свою роль. Немедля ни секунды приступил к работе над Донжоном.

Вы действительно хотите разрушить Древний Замок?

Взмолившись Тупоголовому Таорду нажимаю "Да"

Вы успешно разрушили Древний Замок. Получено 1000 единиц камня, 2000 единиц брёвен.

В тишине. Не смея пошевелиться. Я ждал.

Ждал...

Ждал...

С секундами таяла и надежда. Осталась только вера. Потом истаяла и она...

Вместо развалин замка в центре моих владений теперь только... дыра. Дыра, ведущая прямиков на второй уровень данжа. Так как замок являлся хоть и небольшим, но первым слоем, то с его уничтожением подземелье немного уменьшилось. Думаю, вряд ли создатели игры допускали, что их со старанием уложенный в пределы местности, данж кто-то возьмёт и немного порубит. Но я же не виноват! У меня были благие намерения! А благими намерениями как известно вымощена дорога на Небеса к Фьорду и его безголовому Дракону.

— Сука Таорд я так и знал, что верить в тебя нельзя! — нашёл я сразу виноватого в происшествии. — Отныне для меня нет богини кроме Пышнозадой Ллодас!

Находящиеся на страже рядом Тёмные Жрецы выказали уважение подобному высказыванию, и репутация с ними поднялась. А вот сами боги не снизошли до хоть какого бы то ни было комментария. И не удивительно. Мы имели удовольствие общаться уже и как бы там не случилось, но я был единственным победителем в схватке с кучей богов.

В общем Замок свой я про*бал.

Разрушив всё что только можно, я выучил всего два рецепта. Башня и Мостовая... Неудача постигла меня. Но план был хорош. Кто ж мог заранее знать, что моей удачи хватит на изучение лишь этих рецептов? Подумаешь, что шанс выучить рецепт при разрушении предмета крайне низок и никто кроме меня на этот мизерный шанс и не понадеется, а будет учить рецепты только в соответственной гильдии у учителей. Я верю в свою удачу. И моя сохранившаяся жизнь — подтверждение удачливости.

— Настала пора вести себя также, как и вёл бы себя любой обычный игрок-Строитель...

Воспользовавшись Свитком телепортации, я переместился в Вастелрот. Можно было бы, конечно же, попасть и в Хелм и в тамошней продвинутой версии гильдии Строителей, изучить все рецепты, но... я фиг знаю где там гильдия. А тратить на это временя нельзя. Замок и данж оставлять без Лорда и Босса на долгое время нельзя. Всё же защиты пока никакой.

А вот в Вастелроте я знаю где находится гильдия Строителей...

— А ну стоять! — не успел я появиться на людной площади как раздался властный окрик.

У меня конечно теплилась надежда на то, что это вовсе и не мне кричат. Я не наивный... Я просто оптимист. Но когда вслед за окриком в мою сторону побежал стражник Вастелрота, всё стало предельно ясно.

— Вы меня с кем-то спутали! — закричал я, спешно ретируясь.

Но конечно же мне не поверили. Хоть и сработали мои крутые навыки Красноречия и Аргументации, но их оказалось недостаточно, чтобы стража от меня отстала. Я всё же по-прежнему "красный". Я помнил об этом факте, перед тем как переместился в город. Но я не мог тратить время на очистку Кармы. Просто не мог. Мне день целый нужно будет потратить на то, чтобы убийствами мобов отмыться от грехов. А с учётом того, что на мой замок регулярно нападают игроки, которых убивают мои защитники и за убийство мне помимо Очков Ярости начисляются ещё и большее понижение Кармы... то отмыться мне вообще не светит.

Но у меня были надежды на то, что меня просто... не заметят.

— Держи преступника! — кричали стражники, преследуя меня по улицам первого крупного города с начала игры.

Но в Вастелроте просто не было смельчаков, желающих остановить дикого ПКашера. Их не могло тут быть. Всё же это первый город. Тут молодняк. Даже если они и захотят, то ничего мне не сделают. А вот стражники могут.

На меня пока что бежали какие-то мелковатые стражники. Всего-то сотого уровня. Но если прибью их случайно, то думаю это спровоцирует прибыть кого-то покруче. А как известно, насколько бы крутыми ни были даже топовые игроки, но местные жители всё ещё во много раз круче. Если уж в самых зачуханных трактирах сторожат 150 уровневые вышибалы, то среди стражников есть весь спектр уровней.

Так что в данном случае мой игровой выбор не отличается от выбора в реальности, случись такое не в первый раз. Руки в ноги и вперёд! Гаражи и свалки ждите меня!

На самом деле миссия у меня весьма проста и бесхитростна. Нужно всего лишь попасть в квартал ремесленников, найти мастера Левеша и выучить у него весь спектр строительных чертежей. Думаю, моих характеристик должно хватить на изучение нормальных чертежей. Также, как и имеющегося золота.

Но наш со стражниками забег по улицам Вастелрота был прерван почти в самом начале. Словно подорванная на марше бронемашина, оказался остановлен и шокирован я появившейся в это время надписью

Внимание! Ярл Ротгурд в критическом состоянии!

И если бы это было просто начало квеста. Но нет. Судя по иконке моего первого подручного становилось понятно, что он встрял в серьёзные проблемы. Хоть мы и не виделись некоторое время, но он неустанно продолжал выполнять свой долг и обеспечивал Остров притоком новых вещей и денежных средств. Он не дармоедствовал, а вносил вклад в развитие Острова. И если бы мне позволили написать рекомендательное письмо, при последующем трудоустройстве ярла на работу (ведь он не в рабах у меня всё же и рано или поздно уйдёт, продвигаясь всё выше по службе), то характеристика была бы сугубо положительная.

И вот такого классного работника кто-то целенаправленно убивал.

Я открыл карту с целью выведать местоположение товарища.

— Вастелрот? — выразил недоверие я, как только заметил, что искать иконку нахождения ярла по всей обширной карте провинции не нужно. Он и так находится недалеко от меня.

Это облегчало не только поиски. Ведь поиски — лишь первый шаг. Второй и самый важный шаг — броситься на подмогу, пока не стало слишком поздно.

Внимание! Ярл Ротгурд погиб!

— Нет! — выкрикнул я.

Просто невозможно поверить в то, что игра настолько жестока! Как мой друг мог погибнуть так просто? Ведь я даже не имел времени чтобы ему помочь!

Очень не вовремя подоспели стражники.

— Сдавайтесь! Вы окружены...

Не было желания разговаривать. Вместо слов в ход сразу пошли кулаки. Два стражника в несколько движений отправились на встречу со смертью. Репутация с городом просела. Карма заработала ещё несколько единиц в минус.

Выбравшись из оцепления, я нырнул в люк канализации. То есть отравился в местный данж. Таким образом я избежал преследований стражи. Всё же они сильны и могут убить меня не только числом, но и индивидуальной силой. Тех двух, которых я раздавил можно и не считать за порядочных стражников. Так новобранцы.

Также новобранцами являлись и игроки, которые суетливо бегали по первому этажу канализации Вастелрота. Эх воспоминания. Когда-то и я был как они... Вру. Не был. Первый слой данжа населён крысами до 10 уровня. Игроки не сильно отличаются. И не только по уровням. Крысы ощущали, что в их владения спустился игрок гораздо сильнее их уровнем и поэтому они прятались по норам. Игроки же, заметив, что этот сильный игрок отмечен красным ником, символизирующим о его греховности, делали то же что и крысы — прятались.

Вот только почему?

Как будто мне нужно их убивать.

Но всем не объяснишь, что я красный не по той причине, что убиваю всех порядочных игроков направо и налево ради забавы, а только лишь по той причине, что так получилось. Такие вот дела. Обычно ПК становятся те, кто охотятся на заведомо менее сильных. Тех, кто не может дать отпор. Со мной другая ситуация. Я ПК потому что сражаюсь с богами и убиваю игроков их топ-10 списка Эпохи Войн, ну и выношу армии целых кланов... Какой же я удивительный человек... Вот подумал так и одна мысль потянула за собой другую — нужно увидеться с Си, чтобы она немного сбила с меня спесь, а то начинаю зазнаваться. Может я влюбился? Не. Я просто мазохист.

Том 6. Расследование убийства

ГЛАВА 58

Смерть друга

Ярл Ротгурд погиб в Вастелоте. А если быть более точным, то в канализации Вастелрота. И я намерен выяснить кто его убил. И показать этому "кому" насколько он был не прав.

Три слоя канализации я пролетел даже не заметив. На самом деле я могу весь этот данж пройти и не заметить потуг врагов, ведь это подземелье рассчитано лишь до 60 уровня. Точнее последний этаж. И я мог бы не заметить все этажи, но при переходе на четвёртый слой собралась группа игроков.

Я подошёл ровно к тому моменту, как отреспавнился босс этажа.

Насколько я помнил, да и видел в настоящий момент — канализация Вастелрота очень популярное место кача. А почему бы и нет? Ведь город рядом — прямо над головой. Так что таскаться никуда не нужно. Вот все и качаются тут. По крайней мере это актуально слоя до 4. Потом вероятно людям надоедает однообразие, и они уходят покорять дальнейший Нортленд. Но в пределах 4 слоёв канализации конкуренция за мобов, и особенно за боссов, величайшая.

Обычно выстраиваются целые очереди ради уничтожения одного несчастного босса.

Но когда я подошёл к комнате с противником третьего этажа ситуация немного отличалась от привычной.

Обычные игроки, занявшие очередь, были оттеснены игроками, состоявшими в клане. Один из моих любимых кланов — Дети Солнца... или как-то так. Мне нравятся эти ребята. Всё что они делают — эффективно. И было бы ещё эффективнее, если бы они постоянно не мешались у меня под ногами.

— Но мы первыми заняли очередь! — надрывались в попытках поспорить вольные игроки. — Это не честно!

— Вы ещё администрации пожалуйтесь, — лениво отвечали им Сыны Света из группы, готовящейся покорять покои босса.

Видимо разговоры эти длились давно. Все устали кричать.

Вольных игроков в очереди было много. Не менее двух десятков человек с уровнями примерно соответствующими местной сложности, то есть примерно тридцатыми. Группа Сынов Света имела явное меньшинство. Их только пятеро и уровни у них лишь 25. То есть если мыслить разумно, то их ничто не спасло бы от гнева вольных игроков...

Ничего не спасло бы, кроме разве что их тренера.

Как мне уже стало понятно после встречи с чудиками из клана Спарта и паладином Леонидом, молодняк в кланах часто тренируют серьезные воины. Также дело обстоит и в клане Сыночков.

Имя: Георг Лавраш

Уровень: 68

Раса: Иллюминат

Класс: Рыцарь

Клан: Сыны Света

Я могу иногда забывать имена врагов. Есть такое дело. Но вот въелась мне в память фамилия "Лавраш". Словно специально они продолжают внушать мне: "Запомни нас! Запомни! Мы — Лавраш! Мы все на одно лицо. Мы — говнюки!"

Вот складывается такое ощущение и ничего не могу с собой поделать.

— Идите и качайтесь в другом месте, — заговор этот Лавраш. — Мы есть клан Сыны Света. И это подземелье — наше. Так что убивать боссов в любое время — это наше законное право. Вы должны иметь это ввиду. Владение Вастелрот находится в пределах сферы нашего влияния.

Молодцы Сыночки! Уже даже не стесняются объявлять в свою собственность целые подземелья!.. Хотя что это я... Я же владею своим данжем. Но я и они дело разное. Я же владею по праву: я лорд и я босс. А они просто так говорят.

— А мне позволено будет пройти, сударь? — выдал голос из темноты (я).

— Нет-с, — категорично ответил Лавраш.

Я честно пытался сдержаться и даже употребил слово "сударь" в речи. Но я не могу больше.

— Из какого века вы Лавраши вылезли вообще? — спросил я, выходя к ним. — Вот почему вы постоянно что-то такое городите за что стыдно должно быть вам, а на деле — мне?!

Мелкие Сыночки поразились моей наглости. А Лавращ быстро провёл Опознание. Хотя зачем ему это? Я же ПК и мой ник ясно виден. А остальное он должен понять и так.

— Это ты! — удивился он.

Пожал плечами в ответ. Стоит ли радоваться, что я становлюсь известным? Моя местная известность строится прям как в реале: среди всякого отребья и ментов. Ничего не меняется в этой жизни.

— Ты всего лишь 60 уровня! Умри!

Как-то он сумел пробиться Опознанием и углядел нужную ему инфу. Рыцарь без коня — туфта. Рыцарь без коня, но с копьем... в канализации — туфта полнейшая. А он погнал на меня пешком, устремив в мою сторону свою пику. Очень некрасиво поступил.

— Хлебало развернул в обратном направлении пока не поздно, — попытался облагоразумить его я. — Пока я тебе эту палку в одно место не сунул...

Но было поздно.

Он мчался. Затем споткнулся, когда я подставил ногу. И упал. Я отнял у него его же оружие, но тут же вернул... ввернул в спину, словно шуруп в податливую доску. Сынок Света отправился туда же куда отправлялись и прочие Лавраши.

— А вы что скажете? — поинтересовался я мнением молодняка Сынов.

— Мы молчим...

Таким образом с молчаливого одобрения клана Сыны Света, я первым вступил в комнату битвы с боссом. Стыдоба... До чего я докатился, уже и на боссов гораздо ниже себя уровнем претендую. А ведь мне с них никакого профита.

Вот будет хохма если я на противнике 30 уровня сольюсь!

Вы оглушены!

Вы обездвижены!

Получено 120 единиц урона Огнём!

Получено 131 единица урона Огнём!

Вы горите!

Получено 220 единиц урона Молнией!

Получено 72 единицы физического урона!

Здоровье 1184/1727

Твою же мать!

Вот накаркал!

Обрадовался, думая, что достойного противника мне в местных лабиринтах нет.

Впрочем, действительно нет.

Вообще без каких-либо проблем я добрался до последнего шестого этажа канализации Вастелрота. Это место не пользовалось популярностью игроков и за всё время мне встретилось всего двое. Они косо поглядывали на меня, но нападать не рискнули. Хотя могли бы. Два противника имели уровни немного выше шестидесятого, так что по логике превосходили мой уровень. Но видимо у них имелось обострённое чувство самосохранения, и они не воспользовались бесплатной возможностью отправится на точку респауна. Я же в свою очередь не трогал их.

123 ... 8687888990 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх