Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


115 682 +271    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Познай мой гнев!

Внимание! На вас наложено божественное проклятие!

Характеристики уменьшены наполовину. Регенерация маны, выносливости и здоровья прекращена. Вы оглушены, ослеплены, дезориентированы...

От силы божественных слов у меня подогнулись колени, а экран заполонили значки дебафов. Частично материализовавшаяся в Моей долине, какая-то залётная богиня, смела вымещать на Мне злость!

— Да пошла ты! — смело произнёс я, поднимаясь в полный рост.

Никакое быдло не смеет указывать, что мне делать на моей же территории!

Внимание! Вы совершили невероятное! Вы сумели противостоять гневу бога!

Открыта новая дополнительная характеристика - Воля!

Благодаря сильной Воле вы можете игнорировать разницу в уровнях с противниками

Воля +10

Слава +10

Дух +5

Удача +3

Интеллект -10

— Ты ещё пожалеешь... — уже исчезая, прошептала паучиха.

— Посмотрим, кто ещё пожалеет, тварь, — смело прокричал я ей вослед, понимая, что она уже не вернётся. Ей по-видимому не слишком легко даётся появление в сингловой локации.

Но всё же я немного струхнул. Уж подумал кранты настали. Столько дебафов навешала тварюга! Хорошо они сразу схлынули без остатка, как только она отправилась восвояси.

А она точно отправилась?

Паук (ур.1) убит!

Я огляделся по сторонам. Всё было тихо. Для проверки задавил ещё десяток настырных тварей и только после этого успокоился. Богиня ретировалась проиграв. Только такого она точно не простит. Хотя что я сделал? Убивал пауков. Мои пауки. В моей локации. Что хочу то с ними и верчу! Нех ко мне заявляться и предписывать свои законы!

Но плюшек за бодание с богиней мне игра отстыпала немало. Столько прибавок. Вот только интеллект... Понятно, что игра открытым текстом заявила мне что я поступил неразумно, а раз поступил неразумно, то интеллекта у меня и нет. Но не вгонять же его за это в минус! Было всего семь единиц, а теперь... минус три что ли?!

Уровень: 7;

Здоровье: 177/177; Выносливость: 170/170; Мана: 66/66;

Основные характеристики:

Сила - 12 (+1); Живучесть - 15; Ловкость - 17; Выносливость - 17;

Интеллект - 0 (+1); Мудрость - 6; Дух - 9 (+1);

Свободных очков характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Удача - 5 (+1); Харизма — 1; Воля — 11; Опознание — 1;

Слава — 1021;

Проверив статистику, я понял, что всё не настолько плохо как могло быть. Интеллект не ушёл в минусовые значения, а просто застопорился на нуле. Если кто увидит, то засмеёт. Да и магом мне теперь точно не быть.

Решив, что с пауками больше ничего сделать нельзя я уж было отправился к мастерской, чтобы начать прерванное производство луков, но тут выскочило сообщение, гласящее о том что связь с сервером игры налажена.

Настала вторая попытка моего выхода в свет.

На свободной от игроков площади Крисны я оказался одним из первых. Вокруг сновали NPC, для которых вовсе и не случалось никаких 12-тичасовых провалов. Первые нетерпеливые игроки в тусклом свете появлялись со мной на площади. Видимо это норма, что после плановых работ мы все появлялись именно на центральной пощади ближайшего населенного пункта, а не там где оставались перед выходом. Вон я должен был около Почты появится, а не тут. Теперь топать... вроде помню куда...

Часы на площади Крисны сообщали, что в Нарне сейчас 16:00 вечера. В реальном мире соответственно было восемь часов утра. Школьникам нужно было идти в школу, а их родителям на работу. Понедельник как-никак. Уже наступил новый рабочий день, как я оказался заперт в игре. Ничего не скажешь, хорошо потусовались с друзьями в воскресный вечер.

— Не отступать и не сдаваться! — крикнул я, игнорируя грусть от собственной беспомощности.

По свободным от игроков улицам вечерней Крисны пробежал до знакомого здания Имперской Почты и вихрем ворвался внутрь. Мне представился вид немного необычного, но вполне привычного отделения почты моей родины. Лишь с некоторыми изменениями соответствующими антуражу. Это был зал со множеством пронумерованных окошек. Только вместо пластиковой отделки, тут древесина, а вместо флуоресцентных ламп — магические светильники. А в остальном — тоже самое. Уж я то знаю, мне бабка по почте, когда жива была, деньги пересылала... вот я и ходил забирать. Хорошая была старушка. Как вспоминаю, так слёзы наворачиваются. Отдавала все сбережения, так что я даже мог и не работать... счастливое время...

Но в этом мире меня никто не любит так как любила она. Да и в реальном мире в принципе тоже... даже родители и те кричат, чтобы я нормальную работу себе нашёл, а не шлялся всеми вечерами по подворотням. Ага. А как я всем родственникам мобилки практически новенькие подгоняю за сущие копеюшечки, так они сразу и рады. Какие всё же двуличные люди!

Как и те, кого я вижу за решётками номерных окошек. Хоть и игровые персонажи, хоть и лицами выражают приветливость и благосклонность, но я-то знаю что и у них на уме лишь одно: как бы обдурить ближнего своего и забрать у него последние крохи!

Я подскочил к одному из местных клерков, заточённому в решётке N5. И сразу протараторил прошение:

— Нужно отправить сообщение администрации игры!

Клерк приветливо оглядел весь мой вид и ответил заученной фразой:

— Здравствуйте, я Ралфи. Вы находитесь в крисненском отделении Имперской Почты. Вы желаете воспользоваться нашими услугами?

— Да!

— Могу предложить вам личный почтовый ящик. С ним вы всегда и в любом месте сможете проверять свои сообщения и общаться с товарищами. Почтовый ящик не занимает места в инвентаре. Он бесплатен.

— Хорошо. Давайте его мне.

— Личный ящик бесплатен, но подключение услуги "личный почтовый ящик" — платное. С вас один золотой империал. Услуга предоставляется на месяц. Дальнейшая плата списывается с вас автоматически. При недостоточности денег на счете, услуга отключается. Для отключения услуги вы можете обратится в любое отделение Имперской Почты. Все условия соглашения изложены на этом свитке.

Клерк протянул мне свиток с условиями на который даже смотреть страшно из-за его толщины а не то чтобы читать. Вместе с тем он требовательно протянул руку, желая получить плату, если я согласен.

— Мне с администрацией надо связаться!

— Один золотой!

Протянутая рука не сдвинулась ни на миллиметр.

Страшная продажная система! Я попробовал подойти к проблеме с разных сторон, объяснял ему, что ситуация форс-мажорная, что от этого зависит жизнь человека, но тупая программа стояла на своём и требовала монету, которой у меня нет. И когда я окончательно понял, что ничего с этим поделать нельзя, то высказал ему, не сдерживаясь в выражениях, все, что о нём думаю. После этого немного успокоился и попробовал покинуть здание. Но клерк опомнился и остановил меня.

Он совершенно не расстроился ранее услышанному. Беспристрастно он предложил:

— В случае помощи нашему отделению вам будет разрешено пользоваться услугой "личный почтовый ящик" в течение месяца совершенно бесплатно. Вы поможете?

Вам предложено задание "Не кричи на почтальона"

Сложность: F

Описание: Описание.

Цели: Отнести 10 писем адресатам в поселении Крисна.

Награда: месячный абонемент на услугу "личный почтовый ящик"

Сколько нехороших слов я обрушил на головы создателей всяких тупых квестов! Вот бы мы с ними тёмной улочкой-то пересеклись однажды... а лучше пару раз! Я бы им всё припомнил!

Вот действительно, откуда у игрока только что начавшего игру возьмётся золотой?! Но почему нельзя сразу выдать квест?! Почему нужно ждать пока игрок дойдёт до кипения?! Это что за извращения такие?!

Вы приняли задание!

Я схватил протянутую пачку писем и побежал разносить их по городу. Задание на пять минут. Сложность отсутствует в принципе. Это лишь трата времени. Но я справился и вернулся за причитающейся наградой.

— Здравствуйте, я Ралфи. Вы находитесь в крисненском отделении Имперской Почты. Вы желаете воспользоваться нашими услугами?

Деревянный клерк игнорировал тот факт, что не далее как пять минут назад выдал мне задание. Он вообще не узнал меня!

— Я отнёс письма, — напомнил я.

— Вы желаете воспользоваться нашими услугами?

— Да! — проорал я на него. — И не заикайся даже о золоте!

— Личный ящик бесплатен, но подключение услуги "личный почтовый ящик" — платное. С вас один золотой империал...

И он продолжил рассказывать то же, что и в прошлое моё посещение.

Кто бы знал, каких усилий мне стоило удержать руку от того, чтобы не достать свой меч. Но я не мог рисковать. Мне нужно связаться с администрацией. А убийство NPC в городе привлечёт стражу. Придётся или умирать, или убегать, а значит, связь с внешним миром отсрочится ещё на больший срок. Поэтому впутываться в драку пока не следует.

Несколько вдох-выдохов, счёт до десяти и я спокоен как удав. Как Королевская Анаконда которая сразу же атаковала меня, как только увидела.

— Не далее, как шесть минут назад вы поручили мне разнести 10 писем адресатам. Я выполнил ваше задание.

Задание "Не кричи на почтальона" — выполнено!

Награда: личный почтовый ящик

Получен новый уровень — 8!

Нераспределённых очков характеристик: 5

Деревянный клерк чуть ожил и шёпотом поведал мне:

— За нами ведётся слежка... Поэтому мы и вынуждены так работать...

Я осмотрелся. Игроков было немного и они в основном толпились за ширмами в углу. К служащим с вопросами никто не обращался, так что зал можно сказать был пуст. Только стражник лениво стоял у входа и читал газету. Никто ни за кем не следил.

— Вы знаете как сложно работать в подобных условиях?!

Клерк упрямо продолжал гнуть свою линию, но мне это было не интересно. Я закончил осмотр личного почтового ящика, который действительно не занял места в инвентаре и обратился к служащему:

— А как этим пользоваться?

Выразив недовольство столь грубым непочтением к его рассказу, он всё же ответил:

— Так же как и стационарным почтовым ящиком.

В указанном направлении меня дожидался внушительных размеров ящик, украшенный резьбой и затейливым гербом имперской почты. Этот ящик притаился за той самой ширмой, где и отиралось большинство игроков. Этот Ралфи продолжал мне что-то говорить про шпионов, а я в это время подошёл к ящику. Активировал его. И передо мной предстало окно чата. Я закрыл окно и активировал личный ящик. То же самое! Без каких либо изменений.

— Твою мать!

Стоящие рядом игроки заулыбались. А кто-то попросил не выражаться.

Я же думал о том, что снижение интеллекта все же сказалось на моей сообразительности. Выполнил квест на личный ящик, хотя и сразу мог воспользоваться стационарным бесплатно!

Открыв почтовое окошечко, я набрал сообщение администрации и подробно описал существующую проблему, рассказав, что не могу выйти из игры и застрял в ней. Ответа ждал долго. Решил проверить состояние письма и убедился, что оно оказалось в спаме. Это они что, посчитали, что я прикалываюсь?!

Дальше я пытался прокачать навык эпистолярного жанра, строча сообщения, которые не воспринялись бы за спам. И мне удалось достучаться до администрации. Они пообещали выслать мне переговорщика. ИИ. Я стал ждать.

В это же время клерк закончил говорить свою речь. Ему потребовалось почти полчаса, чтобы высказать все перипетии дела. Я бы сдох сам или убил его, если бы вынужден был действительно вслушиваться. Но вот чем он завершил долгий монолог:

— Так вы поможете нам?

Я совершенно ничего не запомнил из его слов, но к счастью описание квеста никто не отменял.

Вам предложено задание "После прочтения сжечь"

Сложность: F

Описание: В рядах почтовой службы Крисны затесался предатель, похищающий письма.

Цели: Выясните, кто это и приведите к Ралфи.

Награда: деньги, предмет, репутация.

Я отказался. Не хватало ещё связываться с местными клерками. Пусть их шпион хоть все отделение тут на уши поставит, я уж сочувствовать не буду.

С чувством выполненного долга и некоторым мандражом по поводу судьбы своего реального тела, я покинул здание почты и пристроился у её порога. Лавки не было, так что я устроился так, как удобнее всего. Попросту сел на корты.

Занятся было нечем. Даже семки, которые всегда помогают скрашивать время, и те отсутствовали в моём инвентаре. Но было кое-что что вполне занимало неторопливое и философское колупание семечек. Это распределение пяти очков характеристик.

Уровень: 8;

Здоровье: 177/177; Выносливость: 200/200; Мана: 66/66;

Основные характеристики:

Сила - 14 (+1); Живучесть - 15; Ловкость - 17; Выносливость - 20;

Интеллект - 0 (+1); Мудрость - 6; Дух - 9 (+1);

Свободных очков характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Удача - 5 (+1); Харизма — 1; Воля — 11; Опознание — 1;

Слава — 1021;

Я и так и так прикидывал, куда сподручнее скинуть пять очков. Но как время на это не трать, но в итоге распределить всего-то пять очков не проблема. Два ушли в силу. Три в выносливость.

123 ... 89101112 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх