Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 741 +10    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Что надо? — настороженно поинтересовался я, аккуратно за собой прикрывая дверь.

Щелкнул один замок. Следом второй. И тут же третий. Мне этого показалось мало и в дополнение ко всему этому я ещё припёр дверь камнем. И пофиг на то, что дверь хлипкая. Главное, что я сделал всё, чтобы защитить те скудные средства коими располагает Остров.

— Мы готовы отработать нашу свободу сполна, — заявил ящерочеловек по кличке Пятка, выступающий у жителей чем-то вроде голоса народа.

— Молодцы.

— Но что нам нужно делать?

— А что вы умеете?

Кое-что они рассказали сами, кое-что я понял из их характеристик, но первые жители Острова не так уж и плохи, как могли бы быть. Не совсем низкоуровневые, а скорее середнячки. И не будь они рабами, вполне могли бы представлять собой хоть и малую, но силу.

Селентириас Парящий Стриж (Ур. 40) Снежный Эльф, Мастер Струн. Обычный эльф. Что ещё про него можно сказать? Хотя и не совсем обычный. Точнее необычный. Раса Снежных Эльфов — это необычная раса. А его класс Мастер Струн и вовсе редкий класс. Так что это самый перспективный из горожан.

— И что ты умеешь, Селентириас?

— Я Мастер Струн! — гордо ответили мне, из-за чего я пришёл к мысли, что эльф совсем недавно очутился в рядах рабов. Не выбили из него ещё всей гордости бессмертного существа.

— И что это значит?

— То, что я лучший лучник и лучший бард...

— Будешь на Зайцев охотиться! Следующий...

Пятка (Ур. 50) Чушит (Род Ящера), Карманник. Обыкновенный Чушит. Существуют всего три подвида Чушитов в качестве изначального выбора игрока: собака, кошка и ящер. Вот он как раз ящер. Да и класс у него самый что ни на есть обыкновенный — карманник. Это тот класс, который при строительстве моего честного и законопослушного города востребован не будет. Но как я уже заметил Пятка выступает лидером рабов, хоть и не является среди них самым сильным. А значит у меня для него есть работа.

— Я умею... — начал было он расхваливать себя, но я его перебил.

— Назначаю тебя комендантом. Отвечаешь за сохранность имущества и выполнение остальными их работ. Также на тебе выплата заработной платы.

— Но я...

Скрепа (Ур. 50) Эльф Земли, Вор. Ещё один ненужный преступный класс. Да к тому же и представитель расы, которую я успел всем сердцем возненавидеть. Они все на одно лицо и это волосатенькое существо непонятного пола и возраста один в один смахивает на того эльфа, который украл у меня кошель с полумиллионом золотых монет. Но я не позволяю чувствам указывать разуму.

— Я умею...

— Пойдёшь в горы добывать руду! — отослал я его как можно дальше с глаз.

— Но я...

— Ты эльф земли, так кому как не тебе добывать руду?! Ты же почти что гном! Гордись своей работой и выполняй её с честью, как и полагается гордому жителю свободного Острова! Следующий!

Лир Шторм (Ур. 60) Викинг, Моряк. Обыкновенный моряк. Обычный викинг, только утративший за годы рабства свою неукротимость. По всему его виду понятно, что в рабстве он задержался больше всех остальных и находится на грани того, чтобы не свихнуться как те шестеро которых я убил по причине их бесполезности. Этот же ещё держится, хоть и измотан предельно.

— Три десятка лет я бороздил северные моря, пока во время внезапно разразившегося шторма не оказался застигнут...

— Я понял. Будешь ловить рыбу в пруду.

Агнетта Ходячая Погибель (Ур. 70) Орк, Ведьма. Единственная девушка среди рабов. К тому же той же расы что и я. Вот только если она рассчитывает на снисхождение, то я не тот человек, который хоть что-то знает о снисхождении. Точнее я не человек, а одержимый Тьмой орк... так что по сути я отыгрываю злодея. Конечно же не по своей воле!

У Агнетты необычный класс, но в остальном она ничем не выделяется.

— Служить такому важному орку честь для меня! — выдала она, соблазнительно оскалив клыки.

— Ага, — поёжился я от вида клыкастой дамы. — Раз ты ведьма, то должна хоть что-то знать о варении всяких зелий. Раз ты варишь зелья, то разбираешься в травах. Раз ты разбираешься в травах, то будешь их собирать.

И последним рабом был самый таинственный из всех.

Имя: Немой Раб

Уровень: 80

Раса: человек

Класс: неизвестен

У него нет имени. Он не разговаривает. Даже раса у него — Человек, что в общем-то противоречит всем канонам. Не понятно Викинг он, либо же Иллюминат. А вместо класса так и вовсе знак вопроса. И это при том, что он не скрывает свои данные. Скорее тут дело в другом. Задание. Скорее всего тут скрытое задание, связанное с тайной его происхождения.

— Ты кто? — спрашиваю я его.

В ответ молчание. И только глазами стреляет из стороны в сторону, словно решает выждать случая и дать дёру. Вот только некуда бежать...

— Кто он такой? — теперь спрашиваю я остальных.

— Никто не знает, — отвечает Пятка. — Он с нами не разговаривал никогда...

Можно было бы попытаться выяснить что да как... вот только нафиг надо. Никогда не любил рыться во всех этих пустых историях персонажей и мест. Но не звать же его Немым Рабом. Рабства же на Острове Свободы не существует в принципе. А обзывать Немым, это вроде как насмехаться над инвалидностью на что я никогда не соглашусь.

Угадывая полёт авторской мысли при формировании столь простейшего задания о тайнах происхождения столь трёхкопеечных второстепенных героев, я предположу одно:

— Отныне тебя зовут Царь...

Глаза Царя расширились от удивления.

— И такому важному человеку как ты я не могу поручить никакой работы, что уронила бы честь Царя. Посему ты отвечаешь за рубку дров... Не стоит недооценивать эту работу. Без должного запаса леса мы не сможем пережить суровую морозную зиму...

Что ещё за суровые зимы в тестовой локации где всегда одинаково тепло и комфортно? Да и пофиг.

Зима близко!

Вот так всем и нашлась работа. Пусть никто из них особо и не обладает навыками, но я уверен, что соответственные навыки появятся. Или же нет. Тогда просто совершу рокировку и так буду продолжать, пока все не займут нужные позиции. Теперь даже в моё отсутствие на Острове будут вестись добыча мяса, рыбы, руды, древесины и трав. Пусть население и мало, но в скором времени я думаю город будет только расширяться.

Но что же нужно для скорейшего развития поселения с ранга "Пустырь" до ранга "Столица Процветающей империи"? Да хрен его знает! Тут скорее вопрос в другом. Что мне нужно сделать чтобы ускорить сие действо?

Я Строитель, как бы прискорбно не было это признавать. И я легко могу возводить здания для прибывающей жителей. Но нужны же жители...

Вспоминаю список доступных горожан на данный момент... Стриж, Пятка, Скрепа, Моряк, Царь и Орчиха... А орки могут размножаться с представителями иных рас? Конечно по такому вопросу во мне могут заподозрить любителя неких извращенств, но на самом деле вопрос назрел только лишь с научной... и практической точки зрения. И лишь ради повышения числа граждан возникающего из ничего города. А что если орчихи не могут? Тогда нужен орк...

...

...

Не-е!

Я не могу!

Моя религия слишком крепка и не позволяет совершать подобных изуверств над телом живого человека... теперь звучит будто я любитель совершенно других извращенств... Но моя религия на самом деле запрещает мучить живое существо — меня. Я верую в Ллодас, да гори эта сучка в местном аду! Но так как я совершенно не представляю идеологии местной религиозности, то могу на эту самую религию сваливать любой возникающий в голове бред. Удобно. И даже если кто-то возразит, то всегда можно сослаться на то, что ты приверженец конфессии, давным-давно отделившейся от ныне ортодоксального верования. Боже, что я несу...

Вот существуют в мозгу такие ограничители и предохранители, которые помогают нам не сойти с ума. Вот стоило подумать о возможности заделать ребёночка на пару с ведьмой-орчихой так сразу сработал предохранитель и мозг стал вбрасывать всякую хрень, лишь бы спастись от перегорания.

В любом случае стоит отбросить мысль с деторождением. Слишком долго.

Нужно просто набрать жителей. Рабы подойдут. У нас тут Остров Свободы, где все рабы становятся свободными гражданами... когда-нибудь... возможно.

Вот только где взять раба? Хорошо, что я не в реальном мире, а то представляю себе запрос в поисковик: "Где купить раба?". Интересно что на это высветил бы поисковой гигант? Хотя наверняка очередную хрень.

— Господин... — прервал мои размышления голос Пятки... как бы это ни звучало странно.

— Чего тебе?

— Вы так и не объяснили мне суть работы. Сколько я должен платить остальным? Где брать деньги?

Хотелось бы ответить, что он и должен заработать сам на оплату всем остальным, но пришлось всё же выделить на подобные расходы весьма существенную сумму.

— Вот пять золотых монет, — я передал указанную сумму в руки Ящера. — А выплаты ты уж распредели сам.

Пусть как угодно делит пять монет на шестерых человек. Не мои проблемы. Пусть сразу понимают, что деньги зарабатываются не только тяжелым трудом, но зачастую и лизоблюдством. И всегда есть те, кого можно оштрафовать. Говорилось что в некоей мифической стране любого человека можно спокойно посадить в тюрьму если на то будет желание руководства. Так это утверждение верно и в плане выплат заработных плат. Любому человеку можно заплатить меньше, если нужно кому-то другому заплатить больше.

Но мне нужно сейчас другое.

Попрощавшись с гражданами Свободного Острова, я портанулся к своему замку, где схватил за шкирку нескольких бандитов банды Пасечника и переправил их на Остров.

Четверо разбойников ошарашено осматривали новые неведомые им земли. Их электронные мозги не могли сориентироваться в столь скоро изменившейся обстановке. Но дать времени на адаптацию я им не мог... точнее не хотел.

— Вводная за три секунды! Кто не поймёт — тот умрёт! Отныне вы повышаетесь до звания Стражник Свободного Острова и выполняете сей долг с честью, а честь с долгом! Пресекайте преступления, оберегайте граждан и в особенности частную собственность (а частая она тут только моя), и не совершайте преступлений сами... в противном случае наказание одно — смерть. Всё понятно?

Дождаться согласия я и не надеялся.

Коршун, Беглый Гладиатор (Ур. 68) вместе со своими подельниками Разбойниками (Ур. 59) перестали в удивлении оглядывать тестовую локацию, переместив удивлённый взгляд непосредственно на меня.

Но у меня нет времени на объяснения и заигрывания с игровой механикой.

— Что непонятно? Вы стражники!

Раздался хлопок. На секунду вся четвёрка исчезла с моего поля зрения, но не успел я заволноваться, как они тут же появились. Только с небольшими изменениями.

Коршун, Сержант Стражи Острова (Ур. 68)

Стражник Острова (Ур. 59)

Вот так они переименовались. Ни уровни, ни амуниция не претерпели изменений. Но сказать, что они остались прежними я не могу. Вместо разбойников они теперь выглядят именно солдатами. Выправка и дух истинного слуги народа так и проглядывает сквозь разбойничьи тряпки. А Коршун так и вовсе вытянулся словно он не Беглый Раб, а потомственный военный.

— Разрешите назначить посты?! — взревел сержант, таким зычным голосом, что можно и оглохнуть.

— Разрешаю! — рявкнул и я в ответ.

Бойцы зашевелились и разместились по небольшой территории поселения так чтобы иметь возможность следить за всем вокруг, но и не выпускать при этом друг друга из виду. Молодцы ребята. Только с чего такие радикальные изменения в поведении?

Владение: Остров Свободы

Владелец: Филин

Развитие: 1

Жители: 6/20

Стража: 4/5

Вот такое вот сообщение вывелось перед моим взором, стоило задуматься о переменах в поведении разбойников.

— Что это такое? — удивился я.

Но ответа не последовало. Только он и не нужен. И так понятно, что Демонстрационная Локация изменила своё назначение. Теперь это место документально по правилам игры принадлежит мне. Об этом стоило догадаться, когда приветствие сменилось со стандартного. Приятное изменение.

Чтобы забить все доступные слоты жителей и стражников я притащил ещё нужное число разбойников из замка. Они конечно не хотели следовать в портал за мной, но моих обобщённых навыков Лидерства, Харизмы, Аргументации, Красноречия и ещё чёрт знает чего, хватило, чтобы набрать нужно число людей. Но все они были из рядов разбойников банды Пасечника, что несколько удручало меня. Попытавшись перемудрить, я пытался утащить и наёмников Чёрного Железа и тех, кто пришёл с ними, но тут уж характеристик не хватало и те ни в какую не желали идти со мной. Как бы я их не зазывал:

— На секунду в портальчик, а потом сразу обратно! Зуб даю! Чё те в падлу?

Любые слова не вызывали в наёмниках доверия. А вот разбойники, хоть с неохотой, но имели возможность покинуть место дислокации в моём сопровождении. Всё же их руководитель теперь я.

Но переправив пятерых разбойников на Остров я вынужден был отправить 4 из них обратно. Игра не желала трансформировать свободные боевые единицы в Жителей Острова. Только лишь один из них стал Стражем. Видимо тут какие-то замуты существуют, что мне не понять пока. Или просто мой Остров излишне придирчив.

— Постой, сержант. У меня к тебе вопрос есть, — остановил я Коршуна, после того, как он назначил пост для нового стражника.

— Да, сэр?

Даже речь бывших разбойников изменилась на ту, что более присуща военным, нежели преступникам. Ремарка! Тюрьма — пенитенциарное учреждение, содержащее лишенных свободы людей в заключении. Исправительное учреждение. То есть замысел в том, что после заключения преступники изменяться. Не хочу говорить об эффективности сей задумки, но даже если эффективность и высока, то всё же требуется срок на то, чтобы механизм сработал. Это же не механизм мгновенного действия. А вот мой Остров — это мгновенное исправление преступных элементов! Круто же!

Но вернёмся к Коршуну и моему к нему вопросу:

— Расскажи мне про рабство.

— Про рабство, сэр?..

— Как становятся рабами? Кто подвержен этому?

Кому как не бывшему гладиатору знать про рабство? В общем он мне поведал, что рабом может стать абсолютно кто угодно. И для становления рабом нужны лишь три условия: наличия ошейника раба, присутствие Работорговца и невыплаченный долг. Если упростить процесс, то получается такая схема:

Некий человек занял деньги, но отдать долг не сумел. Тогда его с чистой совестью сдают человеку с профессией Работорговец и тот если хватает сил и умений ловит должника и надевает на него ошейник, тем самым превращая свободного в раба. Всё просто.

123 ... 9091929394 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх