Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 367 +120    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Но не настолько просто, чтобы хватать любого встречного в раба.

Также существуют и подводные камни, вроде того, что людей и высших эльфов запрещено содержать в рабстве на территории империи. И если такого раба заприметят стражники, то обязательно освободят. На территории же орков любое рабство запрещено и любой раб будет освобождён. И таких особенностей куча.

И всё же...

— И как бы мне научиться профессии Работорговля?

С неохотой, но Коршун научил меня.

Вы изучили навык Работорговля.

Не знаю уж зачем, но может и пригодится новый навык. Если уж что я и уяснил в игре, так это то, что ни один навык не будет лишним... только если он не занимает единственный слот, в который можно получить что-то лучшее.

И теперь единственное что мне нужно сделать прежде чем отправиться покорять столицу со своим вторым визитом, так это — умереть... Причем одной смерти явно будет недостаточно.

— Ох, грехи мои тяжкие... — сказал я тоже, что говорили старушки у подъезда провожая меня взглядом.

Но не успел я использовать очередной Свиток Телепортации, как внезапное сообщение потревожило покой и точно отмеренный план дальнейших действий и бытия.

"Напал на след преступника. Нужна помощь. Враг слишком велик! Ёж"

Думаю, не стоит упоминания от кого пришло сообщение. И тему письма также говорить излишне.

Наконец-то убийца моего друга получит суровое наказание! Как долго я ждал этого момента!

"Я занят. Жди. Буду позже"

Не стоит упоминания тот факт, что раз уж я так долго ждал, то подожду свершения праведному возмездию ещё немного. Ярл от моей спешки менее мертвым чем он есть не станет. А убийца... ну может и сбежит, но тогда опытный следователь Ёжиков точно отыщет преступника вновь.

Так что спешить не куда.

А вообще они молодцы. Не зря я доверил им расследовать это дело. Вот ни на секунду не сомневался, что Ёж преодолеет все невзгоды и разыщет виновника. Вот и очередное подтверждение непреклонной истины, что нужно верить в товарищей! Но и левых перцев припрягать забывать не стоит. Даже они могут принести пользу.

ГЛАВА 61

Особенности рыбалки при прочих равных условиях

Совершив телепортацию к знакомым антуражам развалин моего замка, я застал последние мгновения жизни очередного борца с несправедливостью (по версии местных божеств), или же простого искателя приключений, который ещё не слышал новостей о том, что этот данж теперь перешёл в частную собственность индивидуального предпринимателя. Очередной игрок пал жертвой наёмников, умело укрепившихся на высоте и забаррикадировавшихся в низине.

Не став разбираться во всём происходящем, я просто-напросто отправился в сторону леса — в ту сторону где воздух становился гуще, а тьма насыщеннее. Лес представляет собой весьма опасное место. Это огромная территория, разделённая на зоны с населяющими их различными мобами. Территория моего замка — это лишь малая часть огромного леса. Притом часть весьма простая для прохождения. Если забрести в глубины этого леса, то можно нарваться и на представителей более грозных монстров.

Король гривозубых псов (Ур. 104)

Гривозубый пёс (Ур. 98)

Воодушевлён!

Тот что покрупнее и со словно подпаленной шерстью — король. Те что помельче, но числом почти в десяток особей — обычные псы. Из особенностей данных мобов могу отметить то, что они умеют подкрадываться к жертве оставаясь совершенно незамеченными... и они стрёмные какие-то на вид. То ли они специально вплетают себе в гривы клыки (свои или своих жертв?!), то ли это естественный процесс роста данных особей, но всё же выглядят собаки (размером с корову, в львиную гриву которых вплетены острые клыки) довольно несуразно. Сие непотребство есть лишнее подтверждение моей теории, что чем крупнее игровой мир, тем больше шансов у создателей игры на чём-то схалтурить. Особенно радостно забить на проработку таких вот проходных мобов, обитающих где-то на задворках самых дальних пространств Нортленда. Хотя может быть я и ошибаюсь и всё дело в том, что у меня нет вкуса?

В любом случае пока я предавался размышлениям... гривозубы кончились.

Честное слово они сами!

Буквально половина псов кончили с собой самым радикальным методом. А именно нашли последний приют в пасти озлобленного и лишённого прочего тела дракона. Ну как ещё кроме как самоубийством это назвать?! А ведь они даже не оставили предсмертной записки!

Но на самом деле я начинаю привыкать использовать голову дракона вместо щита. Точнее эту лучше, чем любой щит. Во-первых, его никто не пробьёт и не сломает. Даже снять единичку хитов нереальная задачка для кого-то ниже божественного уровня. А ещё у такого щита нехилый такой дамаг... даже можно сказать что это полное уничтожение любой цели за один укус. Всё что нужно так это поднести голову к предполагаемой цели... и всё. Вот только злоупотреблять методом нельзя. Обидно всё же, что опыт улетает не в ту харю.

Поэтому я не виноват.

Те псы что напали с левой стороны, оказались съедены. Те что с правой... вот тех уже отхреначил я лично. Это довольно просто даже принимая в расчёт столь явную разницу в уровнях. Хоть и небольшими порциями, но я наносил им некоторый урон. А вот в свою очередь весь их урон приходился на Голокона, которому на это чхать.

Вот и вышло, что отхватывали только псы.

Зуб гривозубого пса, обычный ресурс.

Уровень: 90

Качество: 3

Может быть использовано в производстве.

Описание: Зуб на нити из шерсти, сорванный с гривы гривозубого пса.

Шкура гривозубого пса, обычный ресурс.

Уровень: 90

Качество: 4

Может быть использовано в производстве.

Описание: Покрытая застарелыми шрамами и ожогами шкура гривозубого пса.

Как так выходит, что с одного зубогрива получается в конечном итоге только один зуб? На самом деле мне они и не нужны вовсе, но как так? На их шкурах же их навешано не меньше сотни первоклассных зубов? Да и непосредственно там, где они и должны расти от природы — в пастях, этих зубов довольно много. Так почему при сборе лута получается в лучшем случае только один зуб? Загадка, мать его, века. Позвать что ли Ежа для расследования этого загадочного феномена?! Ежи ведут расследование. Им тоже вначале предстоит пройти через "Гопники против Ежей", но тут уж мы уступим, поняв в какой позор себя загнали, придя на этот телевизионный канал...

Но что-то опять меня понесло.

— Бл*! — выругался я, как только очистил от содержимого трупы всех волков.

Я совершенно забыл о цели визита в лес. Я же хотел погибнуть! А вместо этого сработал на автомате и прикончил всех этих доходяг. И где мне теперь искать для себя убийц?

Очень для меня удачно, но сразу после псов, я набрёл на локацию с заметным повышением температуры. Даже я заметил это. Хотя горящие деревья сложно не заметить. Но к их чести — они не особо-то и дымят. Область леса с горящими деревьями. И первый же монстр обнадежил меня по части своих возможностей моего устранения.

Это был огромная птица (вроде бы). Точнее это сгусток пламени в форме птицы (частично). Башка петуха, а всё что ниже — прямиком от элементаля понятно какой стихии. А ещё у него одно крыло. И от его дыхания загорается целый лес... но вот рук у него нет. А так бы сказал, что он шаман.

А ещё он обладает навыком мгновенного оглушения.

Я настолько залип на высветившуюся надпись его именования, что пропустил момент его со мной сближения. А когда опомнился было поздно... Голокон уже пережёвывал его крыло.

— Фу! — обругал я голову, заставляя её выплюнуть крыло моего потенциального убийцы.

Вот кто бы знал, что найти для себя киллера так сложно?

Но вот к разработчикам игры у меня добавилось вопросов. Эта область леса — это что вообще такое? Её кто-нибудь тестировал?.. До меня?.. А если тестировал, то посчитали ли что тут всё в порядке? И если посчитали что это так, то не означает ли это что это со мной как раз не всё в порядке, раз я считаю, что с лесом, программистами и тестерами не всё в порядке раз они пропустили подобное в релизную версию?!

Я словил стан, не прописанный игрой в умениях огненного петуха по причине неприятия действительности в лице его игрового имени. "Период полураспада феникса" — так его называет игра. И если это нормальное название для моба, то... я отстал от жизни. Для меня это скорее ближе к названию части какой-то фантастической книжки, лишенной всякой надежды на выход продолжения, чем на имя игрового моба.

Да кто я такой...

— Подожди я сейчас метку только тут брошу, чтобы потом не искать тебя, — попросил я феникса, постепенно сжигающего меня ко всем чертям.

Вы погибли.

Карма +1

Для Безликого смерть — не конец всего, но лишь существенное препятствие на пути к цели!

Вы прокляты Изначальными Сущностями!

До возвращения в мир осталось 63 часа 59 минут 59 секунд

Блин! Не успел. Теперь опять к нему через весь лес пилить.

Спустя время...

Минул очередной положенный срок моей отсидки, и вот наша долгожданная встреча с распадающимся фениксом произошла вновь. Уже в который раз...

— Ты рад также, как и я? — спросил я неведомое существо, прежде чем оно решит сбежать.

В ответ существо издало громкий птичий крик и дыхнуло в мою сторону волной огня.

Вы успешно заблокировали огненный урон! Сопротивление огню повысилось до 20%!

Вот такие вот дела случаются в мире. Если постоянно умирать на одном и том же мобе, обладающим каким-то особенным типом урона, то на этом можно неплохо подняться в плюшках. Вот бедный отголосок птицы-Феникса и расстроился. Не знаю уж как игра высчитывает его по мне повреждения, но всякие побочные атаки от жгучей ауры огненного моба и его жгучего дыхания на меня уже не действует совершенно. А от прямых его атак повреждения сокращаются на 20%. И честно говоря это мне не сильно нравилось, так как с каждой смертью мне становилось всё сложнее убиться об этого моба.

Пока я отмахивался от вспыхнувших вокруг языков огня, моб решительно направился в глубь своей территории — выжженного леса. Вот только уйти ему я не мог позволить, так как уже знал, что он намеревается укрыться ни где-нибудь в овражке, а непосредственно на глубине самого что ни на есть лавового озера, откуда я его сумею выкорчевать не так чтобы сразу. Но сумею. Навык Рыбалка оказался удивительно полезным почти в любых аспектах. Вот только на вылов Феникса из пруда я трачу слишком много времени, так что допустить его новое зыныривание — не могу. Мне уже просто некуда складывать всяких Огненных Скатов, Пылающих Жемчужин и Пламенных Червей — типичный улов лавового озера. Из-за них я сумел поднять навык Рыбалка до II ранга!

— Стой, Птица! — крикнул я, помчавшись следом за мобом по пылающей землице, которая в мои предыдущие попытки немного, но наносила дамага, теперь же только выдавались надоедливые своей повторяемостью надписи:

Вы успешно заблокировали огненный урон!

Но птица и не думала останавливаться, продолжая бежать к озеру.

— Я не буду об тебя убиваться в этот раз! Честно!

Ну на самом деле, что я ещё могу пообещать этому мобу, которому видимо уже надоело убивать меня снова и снова. И ведь теперь я не вру. Мне хватило той сотни с лишним смертей, чтобы снять все грехи. Так что погибать вновь уже нет никакого смысла. Мне и самому надоела эта однообразная игра в поддавки. Захотелось чего-то настоящего. Да и дела в большом мире не отпускают. Ёж всё также ожидает поддержки в захвате подозреваемого.

— Стой кому сказал! — крикнул в гневе я, когда понял, что чёртов моб лишь ускорился.

Но от меня не так просто сбежать если я этого не пожелаю. Верёвка с утяжелителем на конце устремилась в сторону сбегающей и непременно возжелавшей принять ванну птицы.

Вы использовали умение Бросок Снасти... успех!

Одно из умений моего нового набора. Трансформация Броска Мусора и навыка Рыбалка. А Снасть я изготавливаю самостоятельно из обычного камня и верёвки сплетённой из паутины. Себестоимость подобного инструмента — нулевая.

Неудача! Рыба сорвалась с крючка!

Вот какая нахрен рыба? Какой крючок?

Мерзкая птицы просто сожгла своим дыханием верёвку и побежала себе дальше. Себестоимость рыболовной снасти нулевая... также, как и качество. Но следуя идеологии конфуцианского коммуниста: потери в качестве восполняй количеством! Так что снасти у меня много настолько, что весь инвентарь забит.

Вы использовали умение Бросок Снасти... неудача!

В этот раз Феникс предвидел опасность и взмахом крыла отклонил летящий в него снаряд. И не замедляясь мерзкий моб взлетел.

— С*ка! — выругался я, как только понял, что догнать птицу не сумею.

Период Полного Распада Феникса скрылся под водами... под магмами озера. И теперь мне остаётся только набраться терпения... и снастей. Ведь один заброс снасти в озеро равняется потере одной такой снасти. Она сгорает почти мгновенно.

Кстати о мобе. Это очень интересный тип оказался.

При нашей первой и последующего десятка встреч он именовался Период Полураспада Феникса и являлся необычным монстром. В последствии, когда он впервые нырнул в озеро и я его выловил, то на свет явился Период Распада Феникса и был он уже редким мобом. В этот раз же я гнался за Периодом Полного Распада Феникса, который вполне себе представляет немалую угрозу любому игроку в своём состоянии легендарного босса. И если всё пойдёт верным руслом, то выловлю в этот раз я моба эпического ранга... или никого. Слишком много периодов распада на одного бедного Феникса.

Вот ради того, чтобы узнать станет ли Феникс элитным мобом, я и решил потратить время на умиротворяющий процесс рыбной ловли.

Лишь я и гладь спокойного озера...

Вот же ситуация. На берегу лавового озера спокойно сидит поджаривающийся на медленном огне игрок и забрасывает одну за одной верёвки с камнем на конце в середину озера и выжидает улова. При этом улов действительно есть! То какие-то крупные черви, вытягиваются на берег; то плоские словно листья рыбины, то вообще неведомые чудовища... А ещё и комары... куда же без надоедливых комаров на рыбалке. Вот только местные комарики с пуделя размером и имеют хоботок длинной со шпагу. Но они мирные. А это значит, что меня они атакую не переставая.

123 ... 9192939495 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх