Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 846 +32    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Действительно мирная ситуация.

"Ты тут?" — мирную ситуацию нарушил звоночек входящего сообщения.

Лишь мельком бросив взгляд на имя отправителя, я сосредоточил всё внимание на вылавливании очередной озерной твари. Одной рукой вытягиваю "рыбу", другой — ловлю за хоботок комарика. Жалкая тварь 50 уровня годится только для одного — стать наживкой. Приматываю комара к верёвке и сбрасываю в "воду". С трудом, но наживка тонет, увлекаемая грузом.

Осталось дождаться поклёвки.

Благодать.

"Придурок отвечай, когда зовут!"

Вот на какой значок нужно нажать, чтобы отправить одного определённого игрока в чёрный список? На этот что ли?..

"Только попробуй меня ещё раз проигнорить! Я от тебя тогда никогда не отстану!"

Кажется, она не врёт... Бл*, с*ка... Придётся общаться.

"Чего тебе?" — написал я ей в ответ.

"В Крисну метнулся быстро!"

"А не пойти ли тебе на х*й?"

"Нет уж. Не хочу просить тебя с него слезть"

И подобным образом она на самом деле собирается меня о чём-то попросить?

Вот очередная рыба выбралась на берег и ударом кулака оказалась оглушена. Не думаю, что подобные рыбы съедобны, но всё же это ресурс. А ресурсы в играх не бывают бесполезными... надеюсь. Они же не игроки!

"Чего это ты заткнулся? Подозрительно..." — вновь раздался звук сообщения.

"Так твой разговор ни к чему не вёл же!"

"Ладно. Есть интересное задание. Одна я буду долго с ним возиться, так что ты мог бы и присоединиться"

"Не справишься одна? Молишь о помощи?" — не мог удержаться я от того, чтобы не позлить эту суку.

"Иди в ж*пу! Всё я справляюсь! Решила, что тебе нелишним будет пройти задание со мной и хоть чему-то научиться. В общем жду у Крисны по координатам..."

Получил координаты, отобразившиеся меткой на карте. Знакомое место за воротами в нуболокацию. Там, где выбирается раса. Неприятные воспоминания сразу нахлынули. Но если уж Си решила позвать на помощь, то задание наверняка сложное. Но уж точно не для меня нынешнего. Мы давно не виделись. Я уже тогда был сильнее, чем она, а уж в нынешнее время против меня одного целые кланы выступают и гибнут полным составом. И единственное в чём Си может переплюнуть не только меня, но и кого угодно так это в сучности. Да не о том речь.

"Кажется недавно я также просил тебе помочь в задании..." — намекнул я.

"Ага. Не благодари. Жду!" — короткий ответ.

Бл*! Она что считает, что помогла мне? Или игнорит действительность? Или просто считает, что настолько неотразима, что любой будет рад оказать ей БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь? Вот пусть этот идиот "любой" и отправится ей на помощь. Но уж точно не я!

"Всё же пойди на х*й!" — предельно вежливо попрощался с ней я.

Вы внесли игрока Сильвер в чёрный список.

Так будет всяко лучше.

У меня нет времени нянчится с ней. И если бы мы продолжили общаться, то она могла бы и совратить невинного меня с пути истинного. Достаточно ей сказать, что она знает о состоянии моего тела в реальности, как я готов буду пройти пол мира, лишь бы встретиться с ней. Не это ли называют любовью? Точно нет. Скорее это жажда жизни и свободы. Но всё же... Зная её характер я уверен, что она может соврать о самом святом — моём теле — лишь бы получить желаемое.

Так что в том, что я ей отказал нет ничего особенного.

Не хочется признавать, но в этом мы с ней похожи.

— Ого!

Очередная поклёвка, чуть было не вырвала у меня из рук конец снасти. Но не нашлась ещё та рыба, которая смогла бы сорваться с моего крючка (нашлась и не одна, но...). Сила Одержимого Орка — это не то, с чем может сравниться какая-то мелкая рыбёшка огненного прудка.

Большая удача! Эпический улов — Феникс (Ур. 100)

Продвинутый (II) навык Рыбалка повышен! Текущий уровень: 2

Продвинутый навык Рыбалка повышен! Текущий уровень: 3

Продвинутый навык Рыбалка повышен! Текущий уровень: 4

Продвинутый навык Рыбалка повышен! Текущий уровень: 5

Из огня озера показалась куриная голова, а следом и крылатое тело эпического монстра. Вот это я понимаю улов. Навык даже на 4 уровня за раз поднялся. Вот только как бы мне теперь ещё и справиться с этим уловом. Тут обычный сачок не поможет...

— Ка-а-ар!!! — закричал Феникс, сорвав с шеи верёвку.

Вы оглушены!

Вы ошеломлены!

Вы обездвижены!

Звуки исчезли. Вместо них остался лишь гул. Я не мог сдвинуться с места, да и вообще тело не слушалось. Сказывалась мощь эпического зверя, многократно превосходящего меня в уровнях.

Феникс завис в воздухе над озером.

Больше это не был сгусток пламени без чётких очертаний. Теперь это полноценная красивая птица окружённая или точнее производящая пламя. Гордый вид и небывалая мощь. И не скажешь, что это всего лишь курица, только вымахавшая в размерах.

Поздравляем! Вы первый игрок проследивший эволюцию эпического зверя Феникса!

Феникс — редкое существо божественного ранга, обитающее в самых жарких и экстремальных условиях Нарна. Феникс не может окончательно погибнуть. Когда его жизненный цикл подходит к концу, он обращается пламенем и образует на месте своей остановки огненную область. Феникс начинает так называемый Период Распада, который постепенно ослабляет его, до тех пор, пока он совсем не уничтожит прежнего себя и не возродится новым Фениксом. Существует три стадии: Период Полураспада, Период Распада и Период Полного Распада. Для осуществления перехода на каждый следующий период Фениксу необходимо выполнить условия: регулярно умирать самому, либо же убивать других существ. Для Феникса понятия жизни и смерти есть одно и то же. После накопления достаточного числа перерождений Феникс отправляется в сон, погружаясь в огненную стихию, где и проводит время нужное для перехода на следующую стадию. Для каждой стадии время индивидуально, но обычный срок не менее месяца.

После совершения всех стадий, Феникс возрождается эпическим зверем божественного ранга.

Награда: Выносливость +10, Интеллект +10, Знание +20, Сопротивление Огню +2%

Получено новое достижение "Естествоиспытатель"

При опознании неизвестных существ вы получаете больше сведений. Повышены шансы успешной поимки и приручения существ.

Вот даже как. Не удивительно что никому это не удавалось. Всё же мне пришлось умирать больше сотни раз за столь краткий промежуток времени. Феникс питался моим трупом каждый раз, что ускоряло его увядание. Да ещё и вместо того, чтобы давать ему время на долгий сон внутри огня, я его вылавливал, тем самым нарушая естественных ход вещей. Теперь Феникс вновь на вершине своего существования. Божественный уровень. Он точно такой же, как и дракон Фьорда. А это о многом говорит. Сомневаться в том, что я не сумею его не то что убить, но и просто подамажить не приходится. Если только натравить на него голову дракона... но и тут не всё так просто. Я испарюсь, как только подойду к пылающей ауре Феникса. Я могу превосходить умениями, навыками и багами противников в два раза превосходящих меня в уровнях, но... божественный уровень — это не то, с чем я могу справиться.

Справиться не могу, но вот изгнать...

— Пошёл прочь, тварь! — преодолев все дебафы крикнул я на приближающегося зверя.

Вы использовали навык Изгнание... неудача!

Вы не можете изгнать существо из его дома.

Логично.

Это всё равно, что, если бы Ллодас пришла ко мне на Остров Свободы и заявила на него свои права. Куда бы она в таком случае отправилась бы прямиком? Выражаясь культурным языком — туда откуда родилась. Хотя кто этих полупаучьих знает, как они рождаются. Особенно если учесть, что её сестра — полубабочка. Даже не хочу думать о том, с кем их мать или отец отрывались ещё из насекомого мира.

Кстати про женщин...

— Секундочку... — попросил я эпического зверя подождать с моим поеданием, так как очередное личное сообщение побеспокоило мой почтовый ящик.

И это сообщение может быть даже важным. Всё же единственный источник спама я временно заблокировал.

"Извини что так долго не писала. Реальный мир — зло ((( Обещанный подарок прикреплён к сообщению... Целую"

Задумался... Кто это?

Игрок Стресс...

Единственный вывод, который я мог сделать из подобного:

Вы внесли игрока Стресс в чёрный список.

Вот так думаю лучше будет. И уж точно спокойнее.

И мне бы сосредоточиться на противнике, находящемся прямо передо мной, ибо он весьма силён и практически непреодолим, но человеческое любопытство такая сильная штука, что удержаться почти невозможно. Что там она мне обещала? Фоточки... Сколько времени я уже не видел живой женщины... Одним глазком же можно и глянуть. Тем более, что если это и какая-то разводка, то никто не узнает, что я на неё повёлся (кажется подобным образом мой старый компьютер когда-то получил внеочередную переустановку оси).

С некоторым возбуждением и предвкушением я нажал на значок открытия прикреплённого файла.

— Бл*! — вырвался стон из моего возбуждённого ранее тела.

Вот на что я рассчитывал? Даже если бы Стресс решилась прислать нечто пикантное, то это всё же было бы не слишком интересное зрелище. Она мягко говоря не красавица в игре. И объёмы груди оставляют желать объёмов, а не их отсутствия. И это в игре, где все прихорашиваются! Что уж за ужас творится с ней в реале!

Предвидя подставу, я ожидал фотоприкола: какого-нибудь качка или п*дара в качестве наказания за любопытство. Но не ожидал столь очевидной фальсификации.

Запечатлённое на фотографии женское тело без всяких сомнений заставило моё лишённое определённого внимания тело и разум затрепетать. Типичный снимок с использованием зеркала в ванной комнате. На полу заметны брошенные в спешке джинсы и топ... Вот только вру я, говоря, что заметны они. Всё внимание приковывают два огромных объекта в центре кадра...

Словив очередной не замеченный игрой дебафф оглушения, я пялился на красоту красотки на фотографии.

Слегка загорелое тело. Проколотый пупок. Сиреневое бельишко. Стройненькая и с массивной грудью. Лицо не в кадре, так что можно видеть лишь тело... и этого достаточно.

Достаточно, чтобы определить, что это снимок какой-то модели, а не игровой задротки. Может ли игровая задротка быть моделью? Крайне малая вероятность. А ещё меньшая вероятность, что я встречусь с таким редким видом. И ещё меньшая вероятность, что она решит послать мне подобное приветствие. И собрав все эти минимальные вероятности можно сделать вывод, что это обычной воды разводилово.

Мне нравятся девушки с большой грудью. Вот только я это не афиширую. И столь точное определение моих предпочтений при формировании этого прикола... пугает. Постараюсь меньше контактировать со Стресс, раз она за недолгое общение сумела понять мои предпочтения в девушках и так споро среагировать.

Вот только не столь она и умна.

Слишком очевидная ложь. Девушка на фото слишком привлекательна для того, чтобы принять всё это за правду.

ГЛАВА 62

Расследование продолжается

— Продолжаем, — разрешил я Фениксу действовать далее.

Вообще очень странно, что я ещё жив. Столько времени потратил на какую-то ерунду, и всё ещё жив и даже не надомажен. Удивительно!

— Ка-а-ар! — взревел зверь, повторно накладывая слетевшие дебафы.

Вот почему он каркает? Он же не ворон! Он же курица, так что должен кукарекать... Хотя ладно. Учитывая, что я попал в локацию, на которую по всей видимости авторы болт забили и производили манипуляции закрыв глаза, я не должен ничему удивляться. Удивительно что вообще этот моб принял нормальное имя. Он ещё "спасибо" мне должен сказать за то, что я так ускорил период его умирания и перерождения...

— Ка-а-ар! — в очередной раз взревел Феникс и наконец-то приблизился ко мне для атаки.

Голова зверя резко наклонилась, и я подумал "ваншот ли это?". Но оказалось, что нет. Вместо того чтобы приземлиться мне в темечко своим клювиком, зверь этот самый клюв ткнул в землю да так и завис.

— Ты чего? — вопрошал я.

Можно конечно пользоваться шансом и начать его дамажить, вот только не надамажу ни на грамм. Да и дебафы не слетели, как бы я морально ни брыкался. Оставалось только всё также заморожено наблюдать за склонившим голову эпическим зверем.

Будь я чуть более самонадеянным чем я есть я бы посчитал, что зверь решил сдаться на милость существа многократно превосходящего его в величии... Я не принимаю подарков судьбы, которые сам не вырываю из её рук. Ведь круто прозвучало?

Но других вариантов нет.

— Ты решил служить мне? — задал я очевидный вопрос зверю.

— Ка-а-ар! — ответил птиц, опять накладывая дебафы.

Разговор так не пойдёт. Я не понимаю его карканья. Да ещё и получаю неприятные последствия. Уж пусть лучше молчит. А то разозлюсь и драконом вцеплюсь ему в клюв, чтобы не чирикал.

— Раз решил, то я не против. Служи верой и правдой...

— Ка-а-ар!

В награду за помощь мифический зверь Феникс предоставляет вам награду на выбор:

Яйцо Феникса

Сопротивление Огню +7%

Зачарование любого оружия на Урон Огнём +5%

Хорошо что игра решила прояснить для меня содержимое речи птица. А то уж и не знаю, как бы выкручивался. Точно вломил бы ему драконьей башкой в рамках так сказать обмена опытом...

Но что по списку? Самое интересное — Яйцо. Это полноценный феникс в моём полном распоряжении. Пет или маунт? Да пофиг. В любом случае это крутая вещь. Придётся качать и его, но что поделать. Зато в финале это будет зверь божественного ранга. А такую штучку может позволить себе только лишь бог.

В отличие от Яйца две другие награды как-то скучны что ли. Да и не сравниться 5% и 7% прибавка с полноценным зверем...

Вы выбрали свою награду!

Выберите оружие, которое хотите зачаровать.

— Руки! — озвучил я своё пожелание Фениксу.

Тот понял мой позыв и дыхнул теперь уже не жгучим пламенем на мои руки. Их тут же окутало искорками. Работа закончена.

Взмахнув крыльями Феникс скрылся в небесах.

Я же остался со своими кулаками, удар которых теперь содержит +5% урона Огнём. Правильны ли выбор? А хрен его знает. Но это мой выбор, а себе за ошибки я голову проламывать не стану.

Кругом выжженный лес. Всё летают комары. Озеро всё также бурлит. Я исследовал только лишь где-то пять процентов всего леса и можно было бы продолжить. Тут много интересных казусов напихано разрабами. Может игроки не любят сюда соваться, но как выясняется в этом медвежьем краю обитают весьма неплохие раздатчики плюшек.

123 ... 9293949596 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх