Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 402 +5    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Леди. Мой друг пропал. Не имеете ли вы каких сведений о его судьбе?

Эсмеральда проявила волнение на лице.

— Ваш друг, сэр? Какая печаль! Если я смогу чем-то помочь... Как зовут вашего друга?

— Вы его прекрасно знаете. Ярл Ротгурд — мой друг.

Эсмеральда проявила волнение на лице. Но теперь это волнение другого рода.

— Я вспомнила вас, — выдала она заключение. — Вы были вместе с этим мальчишкой в тот раз, когда погиб мой верный страж...

Да в тот раз погиб и мой муракумо. Даже вспоминать не хочется. Сколько времени минуло, а я его всё так и не восстановил.

— Да я был с ним. Но сейчас речь не о том. Он пропал в настоящее время. Вы не видели его?

Задумалась, словно вспоминая что-то.

— Видела. Но дня три назад. Он продолжает приходить в мой трактир и смотрит в те моменты, когда думает, что я не вижу куда направлен его взгляд. Если вы его спросите, то он будет отрицать, что влюблён, но на самом деле это так.

— То есть вы не встречались с ним?

— Нет. Если бы я встречалась со столь молодым человеком, то по городу пошли бы слухи. А я женщина благочестивая...

— Спасибо, что уделили время.

Раскланявшись я покинул даму.

— Может выпьете вина на дорожку? — напоследок бросила мне мадам, но я проигнорировал её слова.

Я уже не тот, кем был, когда впервые пришёл в её заведение. Тогда мне могло померещиться. Тогда я мог просто неправильно понять, так как совершенно не знаком был с игрой. Теперь же ситуация отличается. Я сильнее, опытнее и имею неплохую сопротивляемость... ментальным атакам.

Видимо тогда мне не померещилось. Она действительно воздействует в разговоре на мозг жертвы ментальными способностями, внушая то чего желает она. Так она заставляет как минимум покупать больше пива. И как максимум совершать вместо себя преступления. Она ведьма. Теперь я в этом уверен. Её красота не столь ошеломляюща как в первую встречу и всё по той причине, что я имел общение с Иргилом. Он натаскал меня в вопросах сопротивляемости ментальным атакам. И больше эта ведьма не сможет вскружить мне голову... хотя грудь у неё стоящая...

Итак, она ведьма с сильными ментальными способностями, которые не брезгует пускать в ход. Она соврала о том, что не встречалась с Ротгурдом в эти дни. Ёж точно утверждает, что встреча на берегу Чёрного Озера у ярла состоялась именно с мадам Эсмеральдой. С ним они вместе пили вино и вели себя весьма пикантно.

По тому что видел ёж, была не вполне ясна её роль.

Тогда на них напал здоровый монстр. Он убил Ротгурда (который отчего-то не сильно-то и сопротивлялся), но мадам удалось сбежать.

И вот бы ей сознаться, ведь она не виновата в том, что сбежала. Но она умалчивает об этом.

Стесняется? Боится, что пострадает её репутация от адюльтера (или что там у них было?) с кем-то моложе себя?

Бл*, я всё равно веду расследование, хоть ужасно этого и не хотел.

Хватит!

Зачем я пытаюсь разложить по полочках информацию, когда прекрасно осознаю, что она виновна. Ау! Она выращивала виверн в подвале! У неё были сотни яиц (немного преувеличиваю). Ротгурд подозревал её с самого начала. Одного этого мне хватает, чтобы вынести решение.

ГЛАВА 63

Кармическое преследование

Расследование завершено.

Убийца найден.

Задание "Рогатый паладин. Окончание" выполнено!

Вы обнаружили виновника смерти ярла Ротгурда. Решайте, как поступить дальше.

Вот и игра со мной согласилась. Пора кончать этот фарс.

Теперь это уже не задание. Теперь мне самому решать куда отправляться с полученными данными. Сообщить страже, чтобы убийцу наказали. Сдать ведьму церковникам. Стрясти с неё неустойку. Игнорировать. Или убить. Это то что и называют свободой выбора.

Но я точно убью её.

И вопрос лишь в том, когда мне это сделать.

Если начну сейчас, то вновь стану грешником и обращу против себя весь город.

Если прослежу за ней, то смогу разделаться с ведьмой один на один.

— Ну на х*й! — выругался я, под недовольными взглядами игроков.

Оборачиваюсь обратно к стойке и вижу, что Эсмеральда внимательно смотрит на меня. Ну ещё бы! Она же не игрок, которому неведомы перипетии игровой механики. Она — НПС. Квест завершён, так что я соответственно в курсе, что это именно она виновна. И игра радостно сообщила о моей осведомлённости самой ведьме.

— Не стоит действовать тут неосмотрительно, — спокойно посоветовала она мне. — Этот трактир под личным покровительством самого лорда Стерсенсена, благословенного Фьордом, покровителя этих земель и этого города...

— Посмотри внимательно в эти глаза, — по возможности проникновенно заговорил я. — Видишь ли ты в них что-то кроме как "Пох*й", старая ты ведьма?!

— Эй, друг, полегче со словами, — встал со своего места горожанин один из почитателей прелестей Эсмеральды. — Ты перебрал пива. Иди подыши свежим воздухом!

Как приятно быть самим собой, а не каким-то сраным ежом-следователем. Вон его носатая мордаха с интересом заглядывает в оконце, ожидая развязки или точнее начала основного действия.

Я только-только отбросил грехи. Очистил свою карму от всех нечистот.

Видимо моя роль в этой игре — это роль преступника. Чёртовы ярлыки. Вот только в игре я не вижу ничего плохого в них. Это просто отыгрыш роли.

Вы использовали умение Бросок — противник оглушён!

Заступник мадам Эсмеральды улетел в окно, откуда высовывался ёж. Думаю, ему не столь вреден пролёт через окно, как приземление на иглы чушита. Но он уже не моя забота.

— Трактирная драка! — радостно закричали игроки, которым наскучило однообразие их пьянок, карточных игр и любований прелестями хозяйки.

Но я не согласен:

— Это трактирная бойня!

Вы использовали умение Бросок — противник оглушён!

Вы использовали умение Бросок — противник оглушён!

Вы использовали умение Бросок — противник оглушён!

Прежде чем остальные горожане встали со своих мест я с ними уже расправился. Не я выбирал свою расу. Но именно я выбирал прокачку. Одним махом я могу схватить и метнуть сразу трёх противников. Это ничто для орка, выбравшего прокачку в силу.

Грех перевалил определённую отметку. Мой ник стал видим всем игрокам.

Вот только эти игроки не спешили совершать наказание. По той причине, что мой ник стал им виден.

Что для меня десяток игроков самый высокоуровневый из которых это воин 80 уровня?

— Не вмешиваемся, — остановил своих менее разумных товарищей воин. — Это тот чувак которого заказали боги.

— Так может мы заказ и оформим, — честолюбиво высказался маг 75 уровня.

В бой вмешались вышибалы. Когда-то они казались мне чем-то непреодолимым... О эти времена!

Никаких сообщение о том, сколько я нанёс урона не было. Но первый же подошедший с дубиной вышибала улетел в стену, попутно перевернув и разломав всю мебель на пути. И больше не встал. Один удар — один труп. Эффективный удар. Вот только не мой.

— Подходите! — раззадорено позвал я оставшихся вышибал.

Но те не спешили. Хоть и мобы, но имеют задатки инстинкта самосохранения.

А ведь как только я достал голову дракона сохранить свои жалкие жизни для всех окружающих стало делом весьма проблемным.

Кастет в форме головы дракона за три удар покончил с оставшимися вышибалами. Так как наибольшая угроза исчезла я решил убрать оружие в инвентарь, но...

Вы не можете поместить труп в инвентарь

Оказалось, что тело вышибалы застряло между зубами дракона. Пришлось рискуя сохранностью руки вырвать это тело, которое только лишь покинув пасть ящера исчезло, как и полагается убиенному мобу, оставив после себя кучку хлама.

Молниеносная разборка с охраной трактира отрезвила даже наиболее агрессивных охотников за моей головой. Маг, проглотив все слова сел на своё место.

Вы использовали умение Бросок Снасти... — успех!

Противник задушен!

Если уж маг решил забрать мою жизнь, то разве не вправе, и я совершить тот же грех? Да какая разница вправе или нет, если я просто могу это сделать! Это игра. И убивать игроков очень весело. Жаль, что не вижу его лицо в реале. Он потерял золото и накопленный опыт... чудесно.

— Зовите стражу! — закричал самый разумный в компании игроков воин, сам наваливаясь грудью на амбразуру, то есть прикрывая вытащенным из инвентаря щитом и себя и своих товарищей от моих неизбежных атак.

Словно перед быком помахать тряпкой. Словно протащить по ковру нитку перед зорким взглядом кошака. Словно лягушке предложить парящий на леске крючок... Короче рефлексы имеют место быть. Даже если я не планировал ничего делать с остальными игроками в трактире, я уже не мог себя сдержать, когда противники сами решили стать передо мной.

— Отпустил живо, пока руки не переломал! — прикрикнул на воина я, вырывая из его хватки его же щит.

Вы использовали навык Разбой... успех! — получен Башенный Щит

Судя по вытаращенным глазам воина, он никак не ожидал, что его потом-кровью-донатом полученный щит так легко переменит хозяина. Но Разбой это не тот навык который можно игнорировать.

Пока противник удивлён и ошарашен можно воспользоваться комбинацией.

Вы использовали умение Бросок

Воин полетел через весь зал, пока не встретился в конце оного с булыжниками, из которых был выложен камин. Брызнула крошка битого камня. Вспыхнуло пламя. Но не успел противник упасть, как я продолжил только начавшуюся комбинацию.

Противник Оглушён

Противник Подожжён

Вы использовали умение Рывок — Вы использовали умение Коронный Хук

Вы нанесли Критический Неблокируемый Удар — 780 единиц физического урона, 340 единиц урона Тьмой, 40 единиц урона Огнём

Противник погиб

Хоть мои основные умения и ушли в перезарядку, но я остался доволен результатом. Всё же против меня был танк 80 уровня. И уработал я его не при помощи какой-то крутой экипировки, а чисто своими собственными силами. Приятное ощущение, когда кулак встречается с неприкрытым шлемом головой и от удара эта самая голову чуть ли не отрывается от тела, к которому она прикреплена такой тонкой и непрактичной шеей... В реале такого не испытать.

Потратив ещё несколько мгновений заканчиваю со всеми игроками, засевшими в трактире в данный момент времени. Никто не успел сбежать. Никто не успел позвать стражу...

— Стража! Стража! Сюда!

Мне показалось или голос подозрительно похожий на голос некоего ежа с упоением во всю мощь своих малюсеньких чушитских лёгких вызывает моих идейных противников? Должно быть показалось. Нельзя же от ежа ждать свинского поступка!

— Стража!

Голос орал не переставая, так что выбив последнее целое окно заведения, я выпрыгнул на улицу и прямо уставился на виновника. Можно подумать, что виновник тут я, но всё ведь от точки зрения зависит. Вот, например, для меня в данной ситуации виновником неминуемой встречи с отрядом городской стражи является ёж... иха?!!

— Что за нух*й?! — не удержался я от нетипичного приветствия особенно в сторону дамы.

— Я нашёл! — радостно бесновался Пшых-Вунь, нарезая круги вокруг взывающей стражу ежихи. — Нашёл! Больше я не одинок! Стража!!!

Успев отметить интересную окраску иголок самки ежа (словно лакированные ноготки реальных дам, накрашен каждый кончик каждой иглы) я не мог не отметить, что ёж, словно лишившись разума просто повторяет за самкой выкрики. И ему пофиг, что тем самым он приближает неизбежное.

— Ох*ели, — успокоившись подвёл итог я, вламываясь обратно в заведение "Бритва Эсмеральды".

При этом за моей спиной ёж обливался горькими слезами, проклинал небеса и ад, а вместе с ними и меня за несправедливость и жестокость. На руках ежа испускала последний вздох прекрасная леди ежиха, коварством и подлостью погибшая в момент своего триумфа и расцвета юности...

— Я убью тебя! — ревел ёж, оставаясь где-то там на улице. — Слышишь меня? Я найду и обязательно убью тебя! Я стану сильнее, чем ты бы мог когда-то стать!

Вот таким вот нехитрым способом я нажил себя врага. Самого страшного в жизни этой и реальной. Врага, который в будущем превратит мою жизнь в ад. И не найду я покоя даже выбравшись в реал. Ага.

— Я достану тебя даже из-под земли... — не унимался ёж.

— Заткнись! — не выдержал и прикрикнул на него я. — Не велика потеря. Найдёшь другую.

Чушит заткнулся.

Я вернулся к стойке, где ранее находилась мадам ведьма. Удивился ли я, когда не заметил её там? Нет. Любой бы успел скрыться за время трактирной драки. А уж хитрая ведьма и подавно.

Вот только не могла она сбежать через входную дверь. Я бы заметил. Но вот уйти через скрытый лаз — вполне. Осталось только отыскать тайник.

Вы подняли Резной Стул

Вы подняли Резной Стол

Вся мебель и всё что можно поднять, оторвать и утащить было вырвано с корнем и помещено в мой инвентарь. За зря воевать я не намерен. Я не идейный воитель. Если устраивать войну, то лишь с определённой целью. Вот моя цель — нажиться. Я не лицедей и честно в этом, признаюсь.

Когда подоспели стражники, то я уже разбирал на составные части самый длинный стол местного заведения, который целиком не желал помещаться в инвентарь. За легитимный сбор трофеев игра на меня навешала больше кармы, чем прежде за убийство игроков и мобов. Жизнь стоит дешевле нежели побрякушки!

— Это он! — крикнул капитан стражи. — Схватить!

В этот раз стражники сразу являли собой порядочную силу, способные скрутить и топ игроков. Я не мог сосчитать их точное число, но сквозь выбитые окна им не виделось конца. Бронированные тела в голубых накидках владения Вастелрота, заполонили собой всё небо... площадь перед заведением. Капитан — противник 200 уровня. Лейтенанты — 180. Ну а остальные помельче, но также самодостаточные чтобы сражаться с игроками из топ-10 листа. Никого ниже 100 уровня даже рядом нет.

Красота.

— Я преследую убийцу, — попытался решить дело миром. — Она виновна в убийстве ярла Ротгурда.

Но даже по логике тот, кто убил больше десятка человек в одном только этом заведении явно опаснее, чем женщина по бездоказательному обвинению преступника убивавшая всего одного. Стражники от меня не отстанут.

— Сдавайся! — крикнул капитан, нацеливая в мою сторону громадный арбалет.

То как уверенно двигался палец каждого арбалетчика к спусковой скобе, я убеждался лишний раз, что слова про "сдавайся" пустой трёп и отвлечение внимания. Они хотят меня убить.

— Подавитесь! — ответил я всем, а заодно и приказал Голове отведать божественного кирпича.

Свист. Гром. Крик. Грохот обрушающегося здания. И десятки погребённых заживо тел.

123 ... 9495969798 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх