Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 245 +125    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мастерское отвлечение внимания от меня самого, ловко юркнувшего в лаз, следом за ушедшей туда же ведьмой Эсмеральдой.

Отвлечение внимания стоило мне всего-то -112 единиц Кармы и кучи трупов. Сущая ерунда.

Тот факт, что я умело избежал наказания, скрывшись в канализации словно какой-то мутировавший персонаж западных сказок, не отменял той реальности, в которой я всё также не силён в уголовном розыске. Я по-прежнему нахожусь по ту сторону баррикад и более привычен скрываться от розыска, нежели самому идти по чьему-то следу. Но вот ведьма сбежала от меня...

И что теперь делать?

"Встречаемся в канализации. Нужно чтобы ты отыскал ведьму" — спешно обратился я к единственному и самому ближайшему специалисту в этом деле.

"Ты убил мою любимую! Катись в АД!!!" — пришёл немедленный ответ.

Этот ёж действительно слишком вжился в роль жертвы, а не соучастника. Или он на самом деле обиделся? С чего бы это?!

"У тебя 5 минут..."

Ответы заигравшегося чушита меня не тревожили. До исхода третьей минуты его колючая задница уже спускалась по ступеням лестницы одного из входов. Не, ну а чего ещё ожидать? Он мой верный боевой товарищ и какая-то ерунда не встанет меж нашей дружбой. Даже если это и труп. Труп никогда не повредит истинной дружбе. Дружбе может повредить живой человек, но уж точно не мёртвый. И точно не мёртвый НПС, имя которого даже не успело засветиться в сюжете.

Злобный ёж сверлил меня маленькими глазками бусинками и при этом мерзко сопел. Кончики иголок подрагивали, то втягиваясь немного вовнутрь, то высовываясь на поразительную длину. На кончиках игл выступала жидкость ядовито зелёного цвета...

Что ты за ёж такой бл*ть?!

— Ладно-ладно, — поднял я руки в примирительном жесте. — Найду я тебе ежиху.

Настроение чушита претерпело резкие изменения. Яд с иголок испарился. Они перестали менять свой размер и... форму. Бл*дство какое-то а не ежи!

— Идите за мной... Я знаю где она прячется!

Сомневаться в навыках чушита никак нельзя. Всё же он тот, кого я сразу отметил за великолепные умения, а не первый подобранный бомж. Ага.

Принюхавшись к подземным миазмам, что тут парят вместо чистого воздуха, да слизнув со стены невинную улиточку, ёж уверенно повел меня, мимо удивлённых игроков. Хотя они должны уже привыкнуть. Я частый гость первых этажей канализации и всякий раз гуляю тут разными способами и с разными сопровождающими. Так что удивляться игроки уже и не должны столь сильно. Подумаешь ёжочеловек ползёт по мокрым лужам, а за ним гордо вышагивает двухметровый орк, которому приходится склонять голову, чтобы не разбить о весьма низенький местный потолок... Обычные дела в игровом мире. И уж точно ёж не самый мой странный соратник. Ведь стоит только вспомнить Си, как сразу все прочие становятся закалёнными адекватами...

Незаметно преодолели три уровня. Приходилось защищать ежа от нападок местных крыс, которые вообще не ставили мусора ни во что. Крысы! Ау-у! У чушита вообще-то уровень сильно выше вашего! Он непись 45 уровня вообще-то!

Но крысам плевать на уровень чушита. Для них мусор и есть мусор.

До меня не сразу дошло, что защищать ежа не нужно. Природная защита прекрасно справляется с местной угрозой. Крысы и их разновидности наскакивали на ежа, словно тот мастерски раскаченный танк с повышенной агрессивностью монстров на себя. И гибли... Тупые создания.

— В этой клетке обитает чудовище, убившее вашего друга, — заговорил ёж, когда мы проходили мимо громадной клетки, стоящей в комнате, которая точно не предназначена для игроков, проходящих данный данж.

Видимо мы успели когда-то покинуть подземелье и вошли в область задания. Я даже не заметил, когда это случилось. Но игроков рядом больше нет, кроме меня. А монстры сменились с разновидностей крыс, на невиданных ранее.

Неудачный эксперимент N3 (Ур. 60) Здоровье 120120

Уж не знаю в чём он неудачен, но то, что по этой непонятной субстанции тяжело попасть ногой — факт. Может хитов у существа и не так уж и много, но скорости хоть отбавляй! Я тоже не совсем недвижимая колода, но раздавить маленькое и юркое существо напоминающее эмбрион с крыльями, оказалось непростой задачей.

И как только эксперимент превратился в кровавое пятно под моим ботинком, в мою спину воткнулись три ядовитых иглы. Преодолев сопротивление одежды и защиты кожных покровов иглы, трансформировавшиеся в подобия шампуров для шашлыка воткнулись в тело. Затем они претерпели вторую трансформацию и уже словно победитовые свёрла, принялись ввинчиваться глубже. На своём пути они спокойно дробили кости и пронзали внутренние органы, пока не нашли выход из тела наружу, с другой стороны. Окровавленные кончики высунулись наружу, словно для того, чтобы вдохнуть воздуха, перед новым погружением в глубины моего раненого тела...

Получено 328 единиц физического и 49 единиц урона ядом!

Получено 33 единицы... 33 единицы... 33 единицы... 33 единицы физического урона!

Внимание! Вы заражены паразитом "Иглочервь"

Внимание! Вы отравлены!

Как только кончики игл высунулись, то они тут же изменили своё состояние и развернувшись решили пронзить моё тело ещё раз и пройти тот же путь.

Одежда окрасилась кровью. Настроение испортилось. Это насколько же я прижился жить в этом виртуальном мире, что мне уже почудилось ощущение всего того, что повредили в теле иглы? Ведь ничего такого не могло быть. Игра не настолько детализирована. Её никто бы не выпустил в тираж, будь повреждения столь реалистичны. Это же навредит психике детей!.. Да и взрослых тоже.

Вы использовали Зелье Исцеления!

Вы использовали Противоядие! — Отравление вылечено!

Пару пузырьков исчезли. Пусть это всего два зелья. Пусть все игроки пьют их и особо не забивают голову этой копеечной стоимостью. Но блин жалко! Вот так на ровном месте потратить ресурсы.

Злой я развернулся, чтобы посмотрнеть в глаза того, кто заставил мои зелья исчезнуть.

Горящие красным светом глазки-бусинки злобно уставились на меня. И ещё партия из трёх игл уже нацеливалась, чтобы в этот раз попасть в голову и добраться до мозга...

Вы успешно избежали атаки!

Вот только если я вижу атаку, то могу избежать её. Ёж хоть и обладает просто не укладывающимися в голове способностями, но применять их эффективно не очень-то умеет. И победить такого соперника не станет для меня чем-то сложным.

Получено 322 единицы физического и 41 единица урона ядом!

Получено 30 единиц... 30 единицы... 30 единиц... 30 единиц физического урона!

Внимание! Вы отравлены!

Действие паразита продолжалось. Вот кто мне скажет, что это за х*йня-то такая?! Вот есть ёж обыкновенный... пусть немного и чушит. Но откуда у ежа вместо иголок — паразиты в форме иголок?! Это же п*здец как тупо!

Вы использовали на себя умение "Исцеление Сущностью" — успех!

Тратить зелья я больше не мог. Передо мной был не тот противник, на котором я мог так запросто сливать склянки. Да и про кулдаун забывать не стоит (я бы забыл, но игра-то нет).

Получено 289 единиц физического и 34 единицы урона ядом!

Черви собрались идти на третий заход, чего я позволить им не мог. Надоело.

Вы использовали на себя навык "Разбой"... — успех?

Игра кажется не могла сама решиться на то, чтобы одобрить данный фарс и даже случайно впечатала вопросительный знак в конце предложения. Я же не занимался пустыми размышлениями и попросту приказал паразитам валить из моего тела и как только кончики игл показались на поверхности тела, я их с жутким треском вырвал и разорвал на части.

Ёж-Чушит это самая имбовая раса из всех, что я успел повидать за игру. На полном серьезе утверждаю это. Даже моя Одержимость не идёт ни в какое сравнение с силой этой расы. И если бы кто-то из игроков получил такую особенность, то стал бы просто непобедимым. Стоит только представить ПВП в котором один игрок пронизывает врага иглами, одной за одной, и все эти иглы остаются в теле жертвы и урон с каждым разом возрастает... Чудовищно. А ведь и атаковать владельца паразитов нельзя! У него же иглы на теле возвращают атаку!

— Ну и как всё это понимать? — всё же задал я вопрос в сторону красноглазого ежа.

— Я не хотел, — с трудом вымолвил ёж.

Вот только я и так понял, что это не его рук дело. Точнее его... но не по своей воле он так поступил.

Неудачный эксперимент N2 (Ур. 65) Здоровье 12200

Вполне себе обычный слизняк, только проименованный экспериментом восседал на башке у ежа. Слизняк получал постоянный дамаг от нахождения на шипах ежа и когда я обратил на него своё пристальное внимание, то слизень переживал последние секунды жизни, пока не испустил дух и не освободил чушита от своего контроля мыслей и действий.

Глаза ежа вновь вернулись к привычному чёрному цвету, а сам он рухнул обессиленный на пол. А затем стал умолять меня простить его.

— Неприятное местечко, — признал я очевидное, заходя глубже в эту обитель зла, пройдясь босыми (в тяжёлых ботинках) ногами по мягкому пузику распластанного ежа.

Квестовая локация сильно старалась казаться мрачным подземельем безумного мага. И ей это удавалось. Мрачность на уровне. Темноты достаточно чтобы подсознательно ощущать дискомфорт, но в то же время не столь уж и темно, чтобы не видеть старательно расставленные дизайнерами уровня предметы. Колбы, реторты и рассыпанные порошки создавали уют подземной лаборатории. Часть неудачных экспериментов я уже успел раздавить, так как они представляли опасность. Но некоторые из них либо с самого начала являлись мёртвыми декорациями, либо настолько неудачными, что даже не могли пошевелиться, не то что нанести вред. Кстати тот Слизень, который контролировал чушита, также был из категории безвредных и не могущих шевелиться. Просто мусорный ёж решил сожрать сочного слизняка... Идиотина, бл*...

ГЛАВА 64

Скучное сражение в канализационной лаборатории зловещей организации

— За этой дверью она и прячется, — заявил ёж, встав перед ржавой и окутанной цепями дверцей в половину моего роста.

Упрямый чушит что-то начал молвить о том, что свою работу выполнил и теперь ожидает ежиху, но я его проигнорировал, оттолкнув в сторону. Вот не люблю я эти пустые манёвры. Нужно идти лишь прямо. Но игра постоянно норовит мне помешать. Вот что стоило ведьме дождаться казни у себя в гостинице? Зачем нужно было убегать? Лишь оттянула неизбежное и меня разозлила. Или в этом и кроется план?

Дверь заперта на замок. Требуется ключ.

Высветившееся сообщение сильнее прежнего расстроило меня. Вот зачем так оттягивать битву?

Следом за этим показалась надпись с предложением задания по поискам ключа от данной двери. Типа где-то в лабораториях есть монстр-ключник, которого мне надо найти-убить-обшманать и только затем попасть в комнату к ведьме.

— Ну на х*й! — отмахнулся я от данной возможности, ударом ноги выбивая ржавую дверь с петель нахрен.

Звякнули оборвавшиеся цепи. Слетевшая дверца улетела внутрь комнаты, попутно задавив какого-то поставленного сторожить её моба на смерть. Мне пришлось двигаться на корячках, чтобы протиснуться внутрь. Метровый бл* проход! С*ка! Такая дверь даже для людей маловата, не то что для орка-акселерата!

Критическое попадание!

Получено 589 единиц физического урона!

Вы оглушены!

По моей оказавшейся на той стороне головушке пришёлся сильнейший удар. Даже скорее не удар, а просто кто-то очень громоздкий сел на меня сверху, припечатывая мордой в пол... Мусора? Не-е — им неоткуда здесь взяться?!

— Зря ты пошёл за мной, орк! — сказал приятный голос, словно бы через колонки звучащий. — Теперь у тебя только один выход — умереть! А мне ведь так нравятся орки...

Сожаление не позволило ей передумать на мой счёт. Ха-ха, в этом мы похожи. Мне тоже нравятся такие женщины как она, но убивать я тоже не передумал. Теперь бы только собраться с силами и скинуть со своей головы этот тяжёлый груз. Ща только оглушение сойдёт...

Кто хоть на мне сидит?

Кое-как мне удалось извернуться под грузом врага и действия оглушения, и заметить, что на самом деле на мне никого нет. Точнее меня одна лишь лапа врага придавливает к полу так, что я и подняться не могу.

Экспериментальный демон-дракон Лапа, страж капища Лилиандры (Ур. 94) Здоровье 7300/7300

Несовершенный. Незавершённый. Дефектный.

Уж не знаю почему игра решила, что громадная тварь, что силой одной только конечности может удерживать МЕНЯ прижатым к земле является Незавершённой, Несовершенной и Дефектной! Какой же должна быть полностью удавшаяся особь? Божественного ранга что ли? Типа дракона, у которого я голову украл что ли?

И вообще на какой уровень этот квест рассчитан? Я думал, что он привязан к уровню игрока. А тут какой-то дисбаланс получается. Или игра наконец-то заметила, что против меня никто моего уровня не сунется и теперь суёт всякую шваль под соточку? Похоже на то.

— Раздави ему голову, Лапа, — отдала приказ бесчувственным, но чарующим голосом, ведьма.

Зверь взревел и давление на голову усилилось.

Внимание! Вы будете убиты через 10... 9... 8...

Какая добрая игра! Даже ведёт отсчёт до смерти игрока. Вот вам и забота, и поддержка, бл*! Что делать-то?!

Пока на меня давит лапа Лапы, на меня действует Оглушение, и тем самым я не могу сбросить лапу Лапы... Ситуация... Можно конечно попытаться сломать немного игру, воспользовавшись всякими несистемными ошибками, но очень боязно пользоваться таким преимуществом. Как бы не стать зависимым. Да и игра возьмет и не простит меня и никогда больше не выпустит из себя. Я суеверный! Не хочу остаться тут навечно.

Да и не факт, что получится использовать слабость игры в моём лице.

Уж лучше погибнуть... возродится. И уже осознавая, что здесь происходит прийти и раскидать вражин.

— Отпусти его! — крикнул кто-то знакомый обрушивая на меня град игл.

Здоровье: 15/910 (1820)

Отравление!

Кровотечение!

Из десятка игл, я так думаю, что все девять попали не в ОГРОМНУЮ тушу монстра, а непосредственно в меня, который вроде как полностью укрыт этой самой лапой. Как так можно? Но одной иглы было достаточно, чтобы монстр перестал давить на меня и отступил.

Иголку загнать под ноготь действительно больно. Вот даже здоровенный монстр прочувствовал всю прелесть сего.

Но мне нет времени наслаждаться болью монстра и триумфом мусорного ежа-спасителя.

Эта дрянь почти добила меня. И говоря про дрянь я не имею ввиду Лапу! Сука-Ёж!

Вы использовали зелье "Афродизиак Акронима"!

Отравление вылечено! Кровотечение остановлено! Перелом исцелён! Паразит уничтожен!

123 ... 9596979899 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх