Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


116 715 +104    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А я же вчитывался в бесполезные сообщения.

Внимание! Ваших Характеристик недостаточно для использования "Длани Таорда"!

Использовать сломанное оружие невозможно!

Но как бы невозможно по мнению игры и не было использовать Божественный Кирпич (БожКир?!), но я всё же его использовал. Бросок Мусора — умение что действительно рулит. По существу, сломанное оружие не могло нанести урона. Но благодаря умению Башкир приобретал свойство Мусор, который наносил хоть какой-то незначительный урон. А ведь Башкир — это не простой мусор, а божественный.

Вот его и хватило чтобы сбить ведьму с её авто.

Эсмеральда, сосуд Лилиандры (Уровень 80) Здоровье 435/3100

Здоровья у бедненькой убийцы и так было немного, а уж после столкновения стало только меньше. Мать Сыра Земля конечно мать, но встреча с ней обычно оборачивается не нежными чувствами, а ушибами, травмами или и вовсе смертью.

Данный моб получил лишь ушиб.

Вот только я не позволю ей отделаться так легко. Благо умения перезарядились.

Вы использовали умение "Рывок"

ГЛАВА 65

Нет страшнее врага, чем сюжет!

Даже принимая в расчёт огромную прибавку к скорости, которую дарует простейшее, но при этом полезнейшее умение "Рывок", я находился довольно далеко от ведьмы и никак не предполагал, что она успеет не только очнуться после оглушительного падения, но и сделать что-то, что защитит её от моей начавшейся комбинации. Но видимо она учится на ошибках и если прошлое падение ещё было ей в диковинку, то в этот раз она начала обдумывать контрмеры уже при падении.

Эсмеральда не успела прямо встать на ноги, но ещё находясь в довольно откровенной (с учётом отсутствия всякого наряда на теле) позе, которую столь простые люди как я называют лишь по научной классификации, а именно по подтипу "Ракообразные". Аппетитной и довольно нагой "точкой на которую приходятся все приключения" она была повёрнута в мою сторону, что уже лишало меня мужества нанести удар в полную силу. Но не это было её защитой, хотя признаюсь со своей стороны честно, данный защитный механизм сыграл свою роль, и я вновь перестал видеть в мобе — моба, а увидел женщину.

Скажи пожалуйста, что ты женщина, а не посудомойка... то есть моб!

— Сгори моя кровь! — крикнула ведьма, выплёвывая изо рта немного своей крови и кусочек плоти.

Она что язык откусила? Ужас какой. Или это она дала выход своему китайцу, запрятанному глубоко в душе?!

Эсмеральда, сосуд Лилиандры (Уровень 80) использовала умение "Возгорание Крови"!

Упала она с потолка, плюнула кровью от этого, ну и что?

Вот я так и подумал, поэтому и не остановился, когда на большой скорости приблизился к ракообразной прекрасной даме и нанес свой "Коронный Хук", что должно было уничтожить моба и прославить меня.

Вы нанесли 316 единиц физического урона, 0 единиц урона Тьмой, 0 единиц урона Огнём!

Вроде всё неплохо и моб должен уже быть почти что мёртв. Пусть даже она и научилась блокировать не только Тьму, но и Огонь. Вот только хоть урон и прошёл, но здоровье ведьмы не снизилось ни на единичку. Как такое возможно?

Эсмеральда, сосуд Лилиандры (Уровень 80) Щит 484/800 Здоровье 35/3100

Старый знакомый Щит. Как же я мог забыть о нём?! Ведь всегда, когда победа близка боссы кастуют его, чтобы я не мог их мгновенно убить, а дал позволить скастовать нечто ужасное, вроде призыва Чаши Мрака или же Садов Вечного Сна. Позвольте угадаю, что будет в данном конкретном случае: Эсмеральда призовёт в своё тело Лилиандру, которая судя по описанию если и уступает по силам богам, то не на много. Сценаристы в очередной раз впустую прокурили все деньги!

Но оказалось, что прежде чем призвать Лилиандру, меня ожидает нечто более страшное! Сюжет!!!

— За что ты так ненавидишь меня?! — закричала ведьма, пытаясь подняться с земли. — Почему преследовал? Почему хочешь убить?!

Конечно понимаю, что сюжет есть сюжет и ожидать чего-то стоящего от сценария, написанного для второстепенного задания, которое из тысячи человек может ни один не получить, не стоит, но всё же...

— Жизнь за жизнь, — всё же ответил мобу я, активируя следующий навык.

Вы использовали умение "Захват"

Подхватив тело дамы с земли, я не получил желаемого эффекта. Дама была излишне горячей штучкой, да ещё и недотрогой. Вот такая вот немыслимая комбинация. Я не мог ощутить руками мягкости дамского тела, вокруг которого бушевал пожар Щита. Мне в общем-то на Огонь глубоко плевать и тот дамаг, что он мне наносит не является чем-то критичным, но жаль, что Щит не позволяет трогать непосредственно тело... боже Ллодас что я несу?

Ведьма пытались вырваться из моей хватки, но куда там простой расе из Нортленда соревноваться в силе с орком! Во мне прям взыграла гордость родившегося в провинции... а откуда вообще орки? Забыл. Да и пофиг.

— За что ты так со мной! — продолжала кричать, а теперь ещё и плакать ведьма.

Её голова встретилась с колонной которой подпирался потолок коридора, до которого мы успели добраться в погоне. Колонна разрушилась. Щит получил ещё пару сотен дамага, но ещё держался.

Эсмеральда использовала какое-то свое последнее заклинание и меня хватил Паралич. Вот только видимо это последнее заклинание было не столь мощным как все прежние. Она истратила все амулеты и сорвала с себя уже всё что можно. А ведьма без предметов-костылей ничего из себя не представляет. Вот и Паралич оказался слишком слаб и недолговечен. Она даже не успела вырваться из Захвата, как эффект прошёл.

Но она почти вырвалась, так что чтобы не терять эффективности, я сам её отпустил, швырнув во вторую колонну. Интересно если потолок обрушится, то я выживу? В общем-то не впервой выкапываться. Может и секретный этаж отыщу...

Но вторая колонна не разрушилась. А вот Щит с ведьмы слетел.

Уставшее и израненное тело полуголой женщины распласталось на камнях пола передо мной. Достаточно одного тычка, и она закончит этап своего земного существования. Всё же я познал половину Колеса Реинкарнации, поэтому знаю о чём говорю.

— Почему всё должно закончится вот так? — с трудом прошептала ведьма, чьё здоровье не насчитывало и десятка хитпоинтов.

Вот всегда не мог понять таких ситуаций. Вот перед тобой враг, которого нужно добить и не давать ему шанса сбежать или нанести удар в спину. И с ним точно не нужно говорить! И поворачиваться спиной! Нужно добить!

Но я решил поговорить. А всё почему? Потому что я жду, когда на смену хиловатой Эсмеральды придёт Лилиандра! Вот такой вот я искатель приключений на свою орочью задницу.

— У тебя ещё хватает наглости спрашивать за что я решил тебя убить? А самой догадаться никак?

— Я не понимаю...

— Ладно. Сейчас поймешь.

С последними словами вываливаю из рюкзака тело Ротгурда. Мертвый рыцарь падает прямо на тело ведьмы отчего у той чуть не выбивает остатки здоровья. Она вначале пытается отползти или хотя бы сбросить с себя тело ярла, но затем останавливается. Её тело деревенеет, словно получив эффект Паралича. Она замирает и с ужасом смотрит на лицо рыцаря.

— Рауд... — с болью в голосе выговаривает она имя моего верного боевого товарища.

И пусть никто не говорит мне, что это неуважительно к нему вот так вот бросать его на пол! Это не так! Любой викинг будет рад стать орудием гибели даже после своей смерти. Если тело ярла убьёт виновницу своей гибели даже будучи уже в мёртвом состоянии, то это принесёт его душе только счастья и большей чести там в местной Валгалле!

Вот только дальнейшее меня немного выбило из колеи.

Ведьма начала плакать. Да и не просто плакать из отчаяния, как тогда, когда я её бил головой о колонны. Нет. Теперь она не просто роняла слёзы, а оплакивала лежащее на ней тело рыцаря.

— Почему?! — кричала она. — Почему ты погиб?! Дорогой мой Рауд!

Признаюсь, честно, я немного недопонял ситуацию. Она пытается на*бать меня что ли? Или она с катушек съехала? Сама же убила, сама оплакала — норм. Пусть не совсем сама, а при помощи какого-то монстра, скорее всего всё того же демона-дракона Лапы, но это же её зверь! Так что она виновна!

Хотя на чём я строю свои обвинения?

Она странно себя вела, когда я спрашивал её про Ротгурда. И что с этого?

Она стала убегать, когда поняла, что я... хочу её убить?! Так это же логично! Да и очень моё поведение напоминает поведение какого-то блохастого ментяры, который считает логичным то, что, если кто-то бежит — значит виновен. А если и не виновен... то можно доказать что виновен.

И самое главное на чём базируются мои обвинения это... расследование ежа.

Бл


* * *

!..

Поверить в то, что какой-то ёж-бомж сумеет отыскать виновника убийства, это же насколько тупым надо быть? Прям как я! Бл*ть! Сука-ёж! Если бы ты не сдох от лапы Лапы, то я сам бы тебя пришил!

— Хватит ныть! — потребовал я у ведьмы. — Ведь это ты убила моего друга Ротгурда!

— Нет! Это не должно было произойти!..

Вот не хотелось мне попасть в кроссовер-шоу "Гопники Ведут Расследование" и "Пусть Пи*дят", но что уж поделать? Теперь я точно знаю, чего делать нельзя. Сваливать расследование на первого встречного бомжа!

Я попросил Эсмеральду рассказать свою точку зрения на ситуацию с трупом.

И она рассказала.

Сюжет. Как же я ненавижу тебя!

В общем ситуация была такова. Она пошла на свидание с Ротгурдом в тот парк. Они часто ходили на свидания и отношения их были вполне крепкими, приближаясь вплотную к вопросу брака (ессно со слов Эсмеральды). Они скрывали отношения опасаясь, что кто-то прознает. У них всё же разница в возрасте — ярл же всего лишь дитя по сравнению с опытной Эсмеральдой. Разница в социальном статусе: Ротгурд всё же хоть и нищий, но дворянин, а Эсмеральда, хоть и владеет собственным заведением, но по сути всего лишь чернь. В общем не готовы были они предать миру свои отношения. И вот в очередной встрече на них напал монстр.

— Рауд до последнего вздоха защищал меня! — даже не говорила, а скорее истерила женщина. — А я могла только смотреть, как любовь всей моей жизни навсегда исчезает...

И вот вроде бы загадка. Кто его убил?

Прежнее расследование на удивление оказалось верным. Демон-дракон Лапа являлся непосредственным инструментом в убийстве ярла. Вот только ведьма, хоть и создала Лапу, но не отдавала приказа на убийство ярла. Недаром зверь получился Несовершенным. Оказалось, что вопросы любви в этом мире не ограничиваются извращённой любовью разных рас, но и даже зверей и людей. Игру создавали извращенцы! И они не могли пропустить такую тему, но опасаясь за раскрытие своих пристрастий они скрыли подобную тему в самых глубинах столь скрытого второстепенного задания.

— То есть ты хочешь сказать, что смерть ярла Ротгурда, хоть и трагичный случай, но всего лишь случайность?

Ведьма закивала головой.

Я призадумался. Но без ещё одной головы тут вопрос не решить. И в этот раз я не имею ввиду Голову Дракона.

Вы использовали умение "Воскрешение Сущностью" — успех!

Одна из моих Сущностей Тьмы нашла себе прибежище в мёртвом теле рыцаря. Внезапно по телу прошла судорога, отчего обнимающая рыцаря ведьма испугалась. Глаза некогда мёртвого ярла вновь открылись. И пусть теперь в тех глазах плещется лишь тьма, но всё же это всё тот же Ротгурд, что и прежде... пусть немного мёртвый и Одержимый.

— Что произошло? — произнёс рыцарь, обводя взглядом, разрушенный боем коридор.

Его взгляд сосредоточился на мне. Произошло опознание. Радостный ярл вскочил и тут же преклонил колено, отдавая дань уважения своему господину.

— Милорд!

— Встань, мой друг. Встань, — попросил я его.

Он тут же исполнил мою волю. Вторая Сущность Тьмы, которую я тут же поместил в него начала спешно регенерировать здоровье моего товарища. Внутри его тела существовали две Тьмы, и ощущение их присутствия немного настораживало друга.

— Что случилось? — спросил он.

— А ты не помнишь?

Ярл с напряжением на лице силился прокопать путь до нужных воспоминаний, но судя по всему ничего не мог. Всё же я был прав. И воскрешение ярла ни на лайм не приблизило бы меня к поимке преступника.

— Рауд... — с удивлением прошептала имя любимого человека ведьма. — Ты жив?! Какая радость!

С удивлением ярл заметил теперь и Эсмеральду. Он удивился. Насторожился. Потом сработал механизм благородного рыцаря при виде полуголой девицы. И это совсем не тот механизм, что сработал бы в таком простолюдине как я. Хотя первое действо и схоже. Он попытался снять с себя одежду (сходство), и накрыть обнажённое тело девушки одеждой (отличие). Вот только на самом рыцаре не было плаща, а только лишь рваная рубашка, которая обнажило его бледное тело и почти ничего не прикрыло у ведьмы. Там такие размеры, что прикрыть их сложно...

— Почему ты здесь? — спросил он ведьму.

— Рауд... — не могла ничего ответить ведьма.

Она не могла признаться, что убила его. А вот я не заморачивался подобными профанациями.

— Тебя убили, — прямо поведал ему ситуацию я.

— Убили? — удивился он. — Но я же жив...

— Ты должен чувствовать, что нынешний ты отличаешься от того, кем был. Это всё из-за моей способности. В твоём теле находится Сущность Тьмы, которая и поддерживает подобие жизни...

— Тьма! — испугался ярл. — Меня поглотила Тьма!

Пришлось успокаивать мальца и объяснять, что нет в этом ничего плохого. Мол и я тоже подвержен Тьме и не горюю. Пусть он не сразу, но успокоился. Всё же его вера в меня довольно велика и построена не на Страхе, а на доверии.

— Я не помню, как и когда погиб, — собрался с силами и сказал рыцарь.

— А то, как отправился на свидание с ней помнишь? — указал я на молчаливую и счастливую просто оттого что любимый человек жив ведьму.

— Нет.

Дальше мне просто нужно узнать лишь то, действительно ли они встречались или же нет. Если нет — то ведьма меня пыталась меня обмануть и соответственно заслуживает порки.

— Вы действительно встречались?

Но рыцарь не спешил подтвердить данный факт. Бл*, как же я уже за*бался!

— Милорд, можно вас?.. — ярл попросил меня отойти немного в сторонку и пошушукаться. Я уже говорил, что меня это за*бало?

— Говори уже! — потребовал я.

Ярл склонился к моему уху и тихо проговорил:

— Мы действительно встречались...

*баный в рот! Вот чего было меня звать и говорить это на ухо?! Ты бл*ть стеснялся сказать прямо или что?! Я тебя породил, я тебя и убю, с*ка!

— Но на самом деле я лишь следил за ней, — продолжил рыцарь. — Вы ведь знаете, что я давно подозревал её в некоторых нехороших делах?

— Вроде того, что она желает уничтожить город?

— Да. Пусть в тот раз, когда мы уничтожили виверну и кладку яиц, она и сумела оправдаться, но я всё равно был уверен в том, что она не простая владелица гостиницы, коей пытается казаться.

123 ... 979899100101 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх