Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Помочь другому..


59 857 +7    33    458    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Обратное литРПГ
Предупрежд:
Нецензурная лексика
Размер:
Роман | 403 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.03.2016 - 18.11.2016
Пойти на рыбалку, и накормить ухой эльфа? Да без проблем. А что дальше? Где лучше, в современной России или в игре? И рассказывать ли людям, что должно произойти в мире? может лучше промолчать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 15 Битва

Глава 15

Битва

Сознание вернулось вместе с болью. Болело всё, легче было сказать, что не болело, правда и говорить было почти не чего. Не болела, как ни странно голова, мысли были ясными и чистыми. А вот любая попытка пошевелится заканчивались прямо взрывами боли, и ещё, я не мог открыть глаза, чувствовал что на них что-то насыпано, мусор скорее всего какой-то.

Воспоминания, что случилось никуда не делись. Вот я вижу как в меня летит какое-то заклинание и попадает мне в грудь, вот я чувствую как лечу спиной вперёд, два раза ударяясь во что-то упругое, слегка меняющее направление полёта и третий удар сопровождающийся треском и болью.. и сознание меркнет. Конец воспоминания. Интересно, что трещало? Хотя судя по боли, это были мои кости.

— Ищите лучше, где то здесь всё должно быть, не мог он ещё дальше улететь.— Судя по голосу это Бэрэгонд. Это они меня ищут? Надо бы знак подать, но попытка произнести хоть какие-то звуки безуспешна. Блин опять туплю! ”Силы природы” и становиться легче дышать. По откату ещё раз, руками можно пошевелить. Блин какие же долгие эти тридцать секунд отката, ещё раз, начинаю чувствовать спину, как-то неловко лежу что-то мешает снизу. Ещё раз, о могу рукой сор смахнуть с глаз. Темно как, ветка сосны в полуметре надо мной, значит я лежу под сосной. Нет, придётся ещё лечится активирую заклинание и тут же слышу крик. — Здесь он, под сломанной сосной, жив! — Голос не знакомый, наверно кто-то из эльфов.

Слышен топот ног, несколько человек бегут ко мне со всех сторон.

— Быть этого не может! Не мог он выжить! — голос Бэрэгонда, и другой который меня нашёл возражает.— Точно живой! Я и заметил его потому что лечилка его сработала…

Пробую шевельнуть ногами — больно. Ну Фома неверующих, лови. ”Силы природы”, и изумлённый вздох.

— Спасибо тебе Бэрэгонд, умеешь поддержать в трудную минуту! — мой голос похож по тембру на кармане вороны, ничего разговорюсь. — Вы так и будете стоять, или поможете мне выбраться отсюда? Только по аккуратнее, у меня всё болит…

Дальше меня с шуточками и моими едкими комментариями этих шуточек, минут двадцать вытаскивали из под сосны, кстати ей не повезло — её спилили. На носилках, сам я идти не мог, хотя лечился ещё раз семь за последнее время, понесли в деревню. По пути Бэрэгонд рассказал про то что я пропустил. Когда, я изображая из себя Иеронима фон Мюнхгаузена, покинул поле боя на заклинании как на ядре, правда спиной вперёд, Рваный загасил некроманта отправившего меня в полёт, втоптав его в землю. Контроль мобов позволил добить их без особых хлопот. Тем более, на звуки боя, подтянулись и другие тройки эльфов. Сейчас сражение продолжалось только у Сашкиного дома, сведений от туда пока не было.

В доме меня положили (о чудо) на любимую лавку. Может и удастся повалятся чуток! Стерх услышав мой каркающий голос мигом притащил тёплого питья в кружке с носиком! Вот проныра, я её полгода найти не мог! Бэрэгонд проследив, что всё в порядке, махнул рукой, и убежал добивать монстров. Лепота! Неужели мне удастся просто повалятся, прямо не верится, вот только чего-то не хватает. Планшет!!! Где планшет? Ведь если он был при мне, ему наверняка конец! Пытаюсь нащупать руками и не нахожу, приподнимаю голову, ф-фух, он на подоконнике подключен к зарядке.

Успокаиваюсь и начинаю ”Длань друида” использовать для самолечения, накладывая руки на места возможных травм, довольно быстро привожу тело в порядок. Можно вставать, но лениво, и я даю себе ещё пять минут.

Пять минут проходят быстро, нехотя поднимаюсь, и выхожу во двор. Ночь вступила в свои права, и ни черта не видно, только окна соседнего дома светятся светом магических светильников. Что-то не так. А где девчонки с Агрипиной? Они же должны были в моем доме сидеть! А их там не было. Вот жешь… забегаю в ”питерский” дом и вижу там… лазарет я там вижу. Три эльфа с серьёзными ранами, лежат на полу на окровавленных тряпках, ещё два с лёгкими сидят на лавке. За ранеными ухаживают Маша и Вика.

— Где остальные и почему вернулись в этот дом? — Голос всё ещё немного хриплый.

— Агрипина с девчонками пошли помогать дратся, в том доме старушек которых парень на лошади привёз разместили, а мы раненым помогаем. — Ругательство сдержать не удалось, пришлось тут же извиняться. Встал в середину комнаты и несколько раз по откату активировал ”Силы природы“. Вид у раненых стал получше, но видно, что раны заражены некросом и без ”помоги другому” не обойтись. Но раны ещё свежие поэтому ож раненым удалось поднять высоко и вылечить их будет легко.

Начинаю как всегда с самого слабого. Наложение руки, активация заклинания, лёгкая слабость и один эльф здоров. Кто второй?

Через десять минут я плюхаюсь на лавку. Очков жизни у меня меньше половины и слабость накатывает как прибой, ничего пять минут и всё будет в порядке.

Прошу двух эльфов остаться охранять женщин, особенно Анастасию. Вот прямо руки чешутся сводить её к меллорну, чтобы не переживать за неё. Но страшно вдруг это навредит ребёнку. И эта ведьма, не сиделось ей на месте!

На подходе к Сашкиному дому слышен визг элитника, через минуту ещё один. Выходит элитников минимум два. Ничего сейчас я их законтролю, и специально обученные эльфы оторвут им выступающие части тела.

Сашкин дом оказался в двойном кольце. В самом доме забаррикадировались Сашка и Лён с пацанами. Вокруг дома бесились твари доламывая то что осталось целым в прошлый раз.

— Нет, Катю сюда пускать пока нельзя. Ни за что. А то в Вознесенском появится хор мальчиков кастратов, из людей и эльфов. Блин а сколько сейчас корова стоит? Так всё! Хватит ёрзать, надо ещё этих монстров на фарш провернуть.

Тут я увидел девиц с Агрипиной и рядом Бэрэгонда. Эльф стоял с обнажённым мечом просматривая по сторонам. Девушки и Агрипина держались за руки образуя кольцо и что-то на распев хором произносили.

— Да они же все ведьмы! — Прошептал я не веря собственным глазам. Значит тот ритуал проведённый Агрипиной сделал их ведьмами! Но откуда у неё такие знания? Она не могла знать их раньше, так откуда!? И тут до меня наконец дошло какое единственное объяснение может быть — Лада! Только она могла дать ей такое знание. Но тогда получается, что она выполнила своё обещание мне помочь! И как мне теперь быть? Извиняться? Но тут ведьмы закончили ритуал. Они сошлись к центру образованного ими круга и резко подняли вверх руки. Из центра круга ударила вверх струя белого огня и поднявшись на высоту метров двести стала опускаться вниз одновременно разделяясь на более тонкие струи и увеличивая скорость падения. Я насчитал более двадцати отростков на которые разделилась основная струя, удар их в цели получился почти одновременным и страшным по своей силе. Мне полностью было видно только два места попадания струй белого огня. Один волколак, стоял на открытом месте и струя огня попав в него образовала как бы цилиндр метра два высотой и метра в диаметре заполненный белым пламенем. Секунд двадцать и от монстра не осталось даже пепла и пламя погасло. Второй волколак стоял на крыше сарая и также получив свою порцию быстренько сгорел. Но самое главное — сарай остался цел, значит белый огонь выжигал только некросов.

Ведьмы так и стояли с поднятыми руками, видимо ритуал отнял много сил. Я подошёл к ним и не зная чем помочь, активировал ”силы природы” раз, потом ещё несколько раз по откату. Наконец первой зашевелилась Агрипина, потом остальные, постанывая они отпустили руки, и стали их разъединять. Получалось не сразу, видимо так крепко держались они друг за друга, что пальцы потеряли чувствительность. Мне удалось им помочь с помощью ”руки друида” активируя заклинание непосредственно в соединённые ладони.

Бэрэгонд всё это время смотрел на меня круглыми глазами. Наконец я не выдержал и спросил. — Что? — Тот ответил. — Ничего просто пытаюсь насмотреться на разумного у которого куртка и грудь крепче чем металлические крепостные ворота гномьей работы. Знаешь сколько стоил тот свиток с заклинанием ”стенобой” которое против тебя использовал этот придурок? Нет? Минимум полмиллиона золотых, да ещё не найдёшь в продаже их почти не бывает. Это заклинание гарантировано пробивает любую стену до пяти метров толщиной. — Он замолчал и тихо спросил. — Почему ты жив? Я никому не скажу, клянусь. На тебе куртка которую в первую нашу встречу арбалетный болт пробил насквозь вместе с тобой. Вот дырки от него, ты их заштопал. Значит куртка здесь не причём! Тогда что?

— Клянусь не знаю, но если узнаю, обещаю — тебе расскажу!

— Спасибо за моих ребят, там трое совсем плохих были.

— Не надо за это благодарить, вы за нас бьётесь!

-Командир у нас трое раненых, в доме двое!

Вот зараза, я посматривал на приходящих в себя ведьм. Да, самонаводящееся стратегическое заклинание с разделяющейся боевой частью, это вам не хухры-мухры, но подозреваю откат у него тоже не слабый, и применить за битву более одного раза вряд ли удастся. Да и боевой расчёт вон сколько времени в себя прийти не может. Тут мне в голову пришла мысль что если бы не было купола над нами вот бы сейчас вояки охренели! И я засмеялся. Ведьмы на меня косо посмотрели и как бы невзначай стали себя осматривать пытаясь понять над которой из них я потешаюсь. Пришлось оправдываться и рассказать про причину смеха, правда оценили они ситуацию не очень, зато прекратили себя осматривать.

Процессия с ранеными на носилках прошла мимо нас к дому, и мы пошли следом. Из наших пострадали Дима и Сашка. Лен шёл опустив голову. Видно переживает что не уберёг своих.

Лечение прошло как по маслу, привычка великая вещь, нужные движения делаешь не задумываясь — на автомате. Пока Стерх кормил поздним ужином желающих, я в ”питерском” доме лечил. Сначала пятерых тяжёлых, потом с десяток с царапинами и ссадинами. Штатный лекарь эльфов Сандреэль, настоял на этом заявив с некросом не шутят. И потом ляпнул, что лечение некроса в Лесном Княжестве, стоит очень дорого и уже ни один эльф на этом сказочно разбогател. И с намёком так на меня посмотрел. Я ему взгляд вернул, и сказал что у меня в княжестве эта услуга бесплатная, тем более для друзей которые за него кровь проливают.

Наконец пациенты закончились, и я смог пойти поужинать. Эльфы разбили лагерь между домами и от дома к дому приходилось лавировать между шатрами. Ужинал я вместе с ведьмами, которые пока я выступал хилером, приводили себя в порядок с помощью разных женских штучек массового поражения мужских сердец. Мне было так приятно что вокруг меня сидели несколько потрясающих ведьм, и самое главное рядом сидела та которой я был рад больше всего и она не прятала свой взгляд встречаясь с моим. А ещё была вкуснейшая еда приготовленная Стерхом. В общем настроение было почти праздничным, хотя я сегодня выжил чудом.

Поужинав, мы просто сидели и молчали, говорить не хотелось совершенно. Но тут явился брат и вся их команда и меня наконец просветили, что у нас теперь три мага. Агрипина провела ритуал и все трое пацанов стали магами. Нет сегодня точно праздник. А девчонки, я уже знал, стали ведьмами. Да у нас боевое княжество получается. Потом каждый стал высказывать своё виденье сегодняшних приключений, и разговор стал весёлым и сумбурным, ребята и девчонки перебивали друг друга, рассказывали подробности схваток а Дима как истинный рыбак, руками показывал размер шрама, полученного им в бою. Потом пришёл Пол Кастор и привёл Рваного, который в дом заходить не стал и мне пришлось выйти и лечить его на улице. Было около часа ночи когда все угомонились и разбрелись спать. Я лёг на сеновале и через несколько минут рядом легла Агрипина.

Она положила свою голову мне на плечо, прижалась ко мне и замерла, я тоже почти не дышал, боясь спугнуть момент, а он всё длился, длился, длился. Вдруг в какой-то миг мы совершенно синхронно прошептали. — Прости меня. — И оба улыбнулись моменту. Потом ещё долго шептались рассказывая друг другу события сегодняшнего дня, я например узнал, что у Анастасии всё очень хорошо и рожать ей недели через три. И что к Агрипине приходила Богиня Лада и научила нескольким ритуалам, с помощью которых можно через слияние с меллорном заранее задать человеку нужное направление развития. Вот она и сделала девчонок ведьмами а ребят магами. С их полного согласия конечно. Я тоже рассказывал ей про свои приключения, кроме встречи с той же Ладой, клятва есть клятва.

Уже засыпая, я сказал.— — Сколько лет бы мне не осталось прожить, я хочу всё это время быть рядом с тобой! Я люблю тебя! — И она ответила — Я люблю тебя! И хочу того же.

— Услышано! Быть по сему! Супруги! — Голос Лады был серьёзен и только в самом конце в нём послышался хулиганский смешок. К счастью вместо грома один раз бумкнул колокол., и на том спасибо.

Моя дражайшая. моя любимейшая ведьма, потянулась чмокнула меня в нос и выдала. — Ну, вот и в ЗАГС ходить не надо. — Положила голову на грудь и спокойно заснула.

— Ну Лада, ты — Богиня! — подумал я и тоже заснул.

Открыв глаза утром, я чуть не провалился в два тёмно-синих омута. Ведьма и по совместительству моя супруга ( я счастлив чёрт возьми), без стеснения разглядывала меня. Переглядывания логично закончились поцелуями, такими сладкими… но пора было вставать.

За столом было полно людей, я наконец увидел вчерашних старушек, которых было аж четыре. В уголке притулился Виктор, отчего-то очень задумчивый.

— Ты откуда бабушек притащил? И чего такой смурной?

— Я когда этих двух отвёз, по дороге обратно наткнулся на старушку идущую в сторону Галича, короче одна риэлтерская контора в Костроме кинула их и на деньги и на квартиры. Привезла в нежилую деревню, заперла их в доме заколоченном и бросила.

— Ясно, а про себя, что молчишь? — Спросил я наблюдая за старушками с аппетитом уплетающими манную кашу. Он помолчал.

— Не помню я многое, как в фильме: здесь помню, здесь не помню. Как с тобой по телефону говорил — помню, как лошадей покупал — помню, а потом в Галиче у магазина стою, и того, что до этого было — не помню.

— Я не врач. Может быть ты и вспомнишь всё, но вот принесёт ли тебе это счастье, не уверен. Вина за то, что с тобой случилось частично на мне лежит. Ты попал к очень плохим лю… нелюдям. И они сделали из тебя куклу, с помощью психотропных средств. Но магия тебя вылечила. Физически. А вот память… тебе решать, хочешь старайся вспомнить, может и получится. А не захочешь вспоминать, ну считай напился и проспал сутки. Думай сам!

Бабульки добили манную кашу и теперь попивали чай с оладьями. Я присел на против и поприветствовал. — Здравствуйте барышни! Меня зовут Николай! Как вам у нас? Пожелания какие нибудь имеются? Что дальше делать думаете?— Старушки молчали, наконец самая бойкая сказала. — Николай значит? А нам про тебя сказали будто ты Князь!

— Есть такое, только я не освоился ещё. Недавно Князем стал. Так что и Николай сойдёт.

— Хорошо Николай, а про то что делать нам дальше, сами не ведаем. Попались мы под конец жизни как… дети малые. Родных у нас нет, или поумирали или поразъехались по миру да и потерялись. Может ты, что предложишь? — Она наклонила голову чуть в сторону и смотрела на меня теперь искоса, с хитринкой. Так часто смотрят умные птицы вороны и въедливые старушки про которых говорят : себе на уме!

— Почему нет?! Найду, что предложить. Хотите пожить подольше? — Неуверенно они переглядываются, понимают плечами, и согласно кивают головами. — Ну и замечательно! Сразу после завтрака моя супруга, — я рукой подзываю, сидящую на другом конце стола Агрипину. — Отведёт вас в парк и проведёт некий, совсем безвредный ритуал. Знакомьтесь Агрипина. — И махнув старушкам рукой сказал. — Сами ей представьтесь пожалуйста. — И оставил их одних.

Выйдя из дому сразу наткнулся на Бэрэгонда, тот уже полностью облачённый строил эльфов.

— Здравствуй князь, мы уходим. Дело сделано, порождения некроса уничтожены. Оставляю тебе три тройки для охраны и разведки, как надобность в них отпадёт отпустишь их.

— Идёте пешком или порталом?

— Порталом, хочешь с нами?

— Да хочу! Дело у меня к Князю.

— У тебя десять минут !

Нашёл Агрипину и сообщил ей о том, что на ней бабульки и Виктор.

— Ты надолго?

— Надеюсь сегодня обернуться. Если задержусь не волнуйся. — Обнимаю её и крепко целую, очень хочется взять её с собой, но я буду там сильно занят. Нужно переговорить с Сульмельдиром и Первым. К тому же старушки…

К меллорну я пришёл чуть раньше эльфов. Сел прямо рядом с меллорном и стал любоваться прекрасным пейзажем. И в былые годы я мог в таком месте просидеть и час и два и больше. Я так сидел, до тех пор пока не заметил метрах в ста ниже по склону двух больших кошек явно игравших друг с другом. Присмотревшись я удивлённо выругался. Одной из кошек была Машка! Вторая явно рысь — кот, но по размерам Машка ему не уступала.

— Машка! — Заорал я, — Машка. — И заказал руками привлекая её внимание. Обе кошки остановились прекратив возню и уставились в мою сторону. Минуты полторы ничего не происходило, потом кот встал и побежал в сторону моста, Машка смотрела как он убегает, потом посмотрела на меня и… прыжками поскакала за рысью.

— Ну и блядь же ты Машка! — Только и смог вымолвить я.

— Пошли что ли! — Сзади подошёл Бэрэгонд.

— Пошли. — Вздохнул я, и подумал: не фиг обижаться ты же не кот ! А ей кот нужен! Интересно а как будут котята называться, мама выверрина, папа рысь. А дети рысьверрины что ли будут? Да какая разница.— Я махнул рукой и шагнул в открытый магами портал.

Глава опубликована: 27.09.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх