Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Помочь другому..


59 515 +15    33    458    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Обратное литРПГ
Предупрежд:
Нецензурная лексика
Размер:
Роман | 403 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.03.2016 - 18.11.2016
Пойти на рыбалку, и накормить ухой эльфа? Да без проблем. А что дальше? Где лучше, в современной России или в игре? И рассказывать ли людям, что должно произойти в мире? может лучше промолчать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 6 Танец лесных фей

Глава 6.

Танец лесных фей

До поляны с меллорном нас доставили порталом. Но поскольку солнце уже село идти дальше я смысла не видел. Нет, мне и раньше иной раз приходилось возвращаться затемно, но памятуя о следах виденных утром у дома, решил не рисковать и переночевать на поляне.

Лен, ещё не отошедший от светских разговоров, непрестанно жужжал о том, как всё было красиво, и вкусно. Пришлось его отправить за дровами, чтобы немного поостыл. Обошёл вокруг меллорна, подыскивая место для костра, и в тайне надеясь найти Машку. Увы, ни каких следов кошки, найти не удалось. Зато обнаружил место чьего-то ночлега. Скорее всего эльфийского патруля. Кстати, было бы неплохо с ними пересечься и провести ночь вместе. Всяко они гораздо опытнее нас с Леном, в Мире.

Эльф, вернулся с охапкой сухих веток, довольно быстро, и принялся их ломать для костра. А ведь он явно поуверенней стал, да и сильнее. Приглядываюсь: Иленголас Светлый, эльф, класс не выбран, уровень 12. О, как! Когда это он успел?

— Лен, а почему Светлый?

— Когда регистрировался, подумал, нормальная приставка.

— А уровни откуда?

— Так вы с князем, когда ушли, у меня скрытый квест открылся и сразу закрылся. ”Помоги Первому” назывался. — Он прикрыл глаза и произнёс: найти и сопроводить в Лесной замок, Друида. И сейчас ещё один висит, тоже с большой наградой. ”Помоги Друиду” называется.

— И какое там задание?

— Помочь Друиду вырастить меллорн.

Я задумался, это явно Первый всё устроил. Ну и хорошо! Лен действительно может помочь. Вот только, могу ли я ему доверять? Я вспомнил, как он ловко на приёме в замке управлялся со столовыми приборами,… хотя это говорит только о том, что он не из низов. Надо его как-то проверить.

Лен тем временем разжёг костёр и присел рядом, на траву. Я в очередной раз порадовался окружающей нас природе. Наступал момент перехода от дня к ночи. И лес вокруг затих. Дневные птицы и животные уже замерли в своих убежищах, а ночные свои ещё не покинули. Но ночь вступала в свои права и вскоре из леса раздались хлопанья крыльев и резкие крики каких-то ночных хищников.

— Дядя Коля, а нас не съедят? — Лен поёжился, услышав вдалеке вой, поразительно напоминавший волчий.

— Ну, я не Кашпировский чтобы такое угадывать, но надеюсь, отобьёмся. — Погладил я рукой ”аргумент” лежащий рядом. — В крайнем случае здесь же и возродимся.

— Это вряд ли, — Вздохнул эльф. — Я не здесь привязан, а деревне Петушки. Отсюда часа полтора, а то и два идти.

Да, про это я не подумал. Может попробовать привязать его к меллорну? А что, хорошая мысль.

— Лен вставай, пошли. — Вскакиваю с места и направляюсь к лесному великану. Эльф, хоть и вертит головой во все стороны, пытаясь углядеть опасность, но идёт за мной. Вот и меллорн, вблизи хорошо видно как по коре время от времени пробегают еле заметные разноцветные всполохи.

— Ухты, — Восхищённо шепчет Лен. — Красиво-то как!

Действительно, зрелище завораживающее, но любоваться некогда. Хватаю правую ладонь эльфа, левой рукой. Крепко сжимаю, чтобы не вырвался, и касаюсь коры меллорна своей правой. Уже привычное, слияние, не производит ошеломляющего эффекта, но и не становиться менее приятным. Ощущаю себя частичкой сообщества существ леса, их очень много разумных и не очень. Вот здорово и Машка здесь, пытаюсь понять, где именно, и понимаю, что я осёл. Она всё это время была со мной. Машка мой питомец, а питомцев в Мире, как и в других играх можно призывать и отзывать. Я ещё совсем не привык к тому, что это бывшая игра и здесь есть магия. Надо срочно перестраиваться. Теперь Лен, вон его как колбасит. Да милый в слиянии секретов не бывает. И я был прав, парень ты не простой. А теперь прикоснуться к каждому существу в слиянии, сказав своеобразное спасибо, и на выход.

Эльфа качало как меня в первый раз. Подсказал ему порядок действий, а потом смеялся до слёз, нет не над ним, а над собой, увидев весь процесс со стороны. Наконец Лен пришёл в себя, и мы вернулись к костру.

— Лен, ничего не хочешь мне рассказать?

— Дядя Коля, я вам не враг, и вы это знаете. Рассказать я могу, только лишние знания, умножают печали. Я не хочу, чтобы вы из-за меня пострадали. Вы мне очень по душе пришлись, как отец, которого у меня не было. Не заставляйте меня это рассказывать. Пожалуйста!

— Да ладно. Если не хочешь, не говори. Ну а если надумаешь,… с печалями вместе разберёмся. — В самом деле, после слияния, я определённо знал, Лен не предатель и не враг. А тайны могут быть у каждого свои, и не во все нужно совать свой нос.

Ну вот опять отвлёкся, про Машку забыл. Лезу в интерфейс, нахожу вкладку питомцы, о вот и она, выверрина, до сих пор не знаю, что это означает. Нет понятно, что вид или порода, но как по-русски, не знаю.

Нажимаю ”призвать”, и о счастье, появляется кошка. Вот же здоровая зараза, Машка жмётся ко мне, и мурлычет словно бензопила. Ласкаю её, почёсывая за ушками и поглаживая по спине. Даже и не думал, что успел так к ней привязаться. И, похоже, у меня с ней ментальная связь. Я чувствую её эмоции как свои. Закрываю глаза и наслаждаюсь эмоциональным фоном кошки. Можно сказать, катаюсь в нём как сыр в масле. Любовь, преданность, счастье быть рядом с хозяином. Её чувства чисты как слеза младенца, в них нет ни одной фальшивой нотки.

Слышу удивлённый возглас эльфа. Что там ещё? Открыв глаза, сам едва сдерживаю удивленный крик. Прямо над нами летают феи — маленькие симпатичные девушки с крыльями как у бабочек, только полупрозрачными. И их очень много. А поскольку они светятся, причём оттенок света у каждой свой, возникает радужный хоровод. Очень красиво! Одна из них подлетает совсем близко ко мне и зависает в воздухе, давая себя рассмотреть. Росту в ней не больше метра, фигурка точёная и очень пропорционально сложенная. Из одежды, только длинные волосы огненного цвета почти до колен, которые постоянно двигаясь, то прикрывают, то открывают все её прелести. Чувствую, как начинаю краснеть, а в штанах становиться тесно.

— Лесные феи приветствуют тебя Друид! — Звонким певучим голоском сказала она. — Я Силия — старшая фея. Мы будем танцевать для тебя.

— Э-ээ, спасибо Силия, но это совершенно не обязательно. Тем более мы уже спать собирались….

Но над поляной уже разворачивается феерическое действо. На первый взгляд хаотичное движение фей, вдруг приобретает явственный рисунок сложного танца. Перестроение рядов и пар, троек и четвёрок создают объёмную композицию невероятной сложности. Как только начался танец я, вдруг почувствовал внутри себя музыку, звучащую в унисон с этим воздушным балетом. В старой жизни я не был большим любителем искусства танца, лишь изредка ходил с Ешей на современные постановки Эйхмана. И даже представить себе не мог, что танец своим видом может доставлять такое сильное, почти физическое наслаждение.

Я замер, боясь спугнуть, разрушить это чувство эмоциональной общности с феями, такое же сильное как слияние с лесом. Танец продолжался и продолжался, становясь всё сложнее и сложнее, пока не достиг своего пика, закончившись невероятно сложной фигурой, описывать которую словами, не берусь. Кульминацией всего действа стал момент, когда все феи вдруг выпустили по фонтану разноцветных искр. Получился красочный фейерверк, после которого, я ещё долго не мог прийти в себя. Ну и ну, вот это танец! Я встал и церемонно поклонился феям.

— В жизни ничего лучше вашего танца не видел! — Совершенно искренне сказал я им. — Благодарю вас!

Феи загалдели все разом, так, что понять их было не возможно, но по тону вроде всё в порядке. Тут вылетела вперёд Силия и, подняв руку, мгновенно восстановила тишину.

— Мы очень рады твоему возвращению Друид, и очень рассчитываем на твою помощь. Ты нужен нашему лесу.

Что-то много я авансов заполучил, только не обанкротится бы! И все от меня какой-то помощи ждут, а я ещё даже возможностей своих толком не знаю.

— Приложу все усилия, для оказания необходимой помощи! — Только я это произнёс, как феи разом полетели по кругу. И каждая, пролетая рядом со мной, пускала на меня фонтанчик искр. Уж не знаю, откуда они их выпускают, но когда искры попадают на тебя, чувствуешь восхитительную легкость, радость и даже счастье. Постепенно, парад летающих фейерверков закончился, и мы с Леном остались на поляне одни.

Смотрю на эльфа, тот выглядит совершенно счастливым. Интересно у меня тоже такой придурковатый вид? Машка ткнулась головой в ногу, и я ощутил её эмоции. Она тоже получила свою порцию удовольствий и счастлива.

— Дядя Коля! Танец фей, — шепчет ещё не пришедший в себя эльф. — Это что-то потрясающее. Я знаю, за всю историю Мира, всего несколько разумных имели счастье его видеть. Я даже не мечтал о таком.

— Ладно, давай укладывайся спать, а мы с Машкой подежурим, потом тебя разбужу.

— Нет, сейчас не засну, так что лучше сначала я.

— Хорошо, только врагов не проворонь.

Укладываюсь на покрытую мхом землю, кладу рюкзачок под голову и закрываю глаза. Кошка ложится рядом и тут же начинает мурлыкать — идиллия, да и только. Глаза закрыты, но почему я вижу хоровод фей?

Проснулся я рывком, Лен тряс меня за плечо и почему-то шёпотом говорил. — Дядя Коля, проснитесь, Дядя Коля….

— Уже, что случилось?

— Звери!

Спал я видимо не долго. Небо на востоке даже розоветь не начало. В не ярком свете костра вижу на поляне вокруг нас огромное количество светящихся глаз принадлежащих разным животным. Причём ни какой агрессии с их стороны не ощущается. Просто стоят и смотрят. Машка тоже совершенно спокойно лежит, не реагируя на присутствующих волков. Их наверно десятка полтора — два не меньше. Ближе всех подошли к костру три медведя, один огромный и два поменьше. Блин, они, что тоже танцевать пришли? Не ну так мы и не поспим совсем.

Замечаю все таблички с названием зверей зеленее некуда. Хоть это успокаивает. Да и Машка индикатор хоть куда. Она месяц назад свору одичавших собак первая учуяла. И к тому же только теперь замечаю, что все звери на поляне больные или раненые. Получается, они лечится ко мне пришли?! Офигеть. Приходиться снова лезть в интерфейс и копаться в нём, в надежде найти подходящие уменья или заклинанья, Мир то магический!

Ага, их есть у меня! И не одно, а целых три.

Силы природы” — при активации лечит от травм, болезней и ядов, усиливает регенерацию, действует в радиусе 5 метров от друида на все союзные существа. Не лечит некротические образования. Время активации — 10 секунд, затраты маны -10 * R очков маны (ом). Откат 30 секунд.

”Помоги другому” — при активации лечит все виды травм, болезней и отравлений. Восстанавливает потерянные органы. Время активации — 1 секунда, затраты маны 50 ом. Откат 30 секунд. Ограничения: требуется физический контакт с пациентом, нельзя применить на себя, очки жизни (ож) пациента восстанавливаются за счёт ож друида.

”Длань друида” — при активации накладывает на цель лечащее и восстанавливающее заклинание. Время активации — 5 секунд, затраты маны 5 — 100 ом. Откат 2 минуты. Восстанавливает от 10 до 200 ож в зависимости от вложенной маны (1ом = 2 ож), может применяться на себя.

Да, выбор — есть, но выбрать сложно. ”Силы природы” кажется самым подходящим вариантом. Собирай зверей вокруг себя да знай себе лечи…. Но когда я посмотрел на характер травм ближайших бедолаг, то понял — засада. Практически все животинки пострадали от нежити, и имеют некротические образования на теле. Это я в справке прочитал. У одного медведя уже почти критический уровень заражения, ещё чуть-чуть и он станет нежитью.Надо бы поторапливаться, но и на перерождение как-то не охота отправляться, если использовать ”Помоги другому”. ”Длань друида” тоже не справится с проблемой.

Ладно, где наша не пропадала. Подхожу к самому больному медведю, он же самый большой. ”Хозяин леса” медведь, уровень 120. Зелёная полоска очков жизни очень короткая. Кладу на спину руку и активирую ”Помоги другому”… и улетаю в темноту.

Очнулся почти сразу, но пошевелится, не получается. Надомной склонился Лен, смотрит напряжённо так. Улыбаюсь ему и спрашиваю как медведь.

— Валяется скотина! — Отвечает эльф, у меня холодеет внутри, чуть не помер и всё напрасно! Превозмогая слабость, умудряюсь привстать, оперившись на локоть. Да действительно — скотина валяется, но не в том смысле, как я предполагал. Совершенно довольный, мишка катается на спине, извиваясь и вертясь во все стороны. Звери расступились в стороны, чтобы ненароком не попасть под ”шальной” удар лапой. Наконец Хозяин леса встает на лапы, и я замечаю, как со спины у него осыпаются остатки некротической болячки, обнажая совершенно здоровую блестящую шкуру.

Ну, и славненько, думаю я, прилегая опять на спину, и уже лёжа смотрю на подошедшего топтыгина, от которого явственно тянет благодарностью. Раз, два и у меня совершенно мокрое лицо от его языка. Морщусь, не люблю когда меня, вот так облизывают. Но сопротивляется, сил пока нет и ещё два раза, явно благодарный мне мишка успевает меня обмусолить, пока эльф не отгоняет его от меня. Минут через десять силы возвращаются, и я встаю. Хозяин леса, сидит на попе, совершенно как обычный зоопарковский медведь. Остальные звери столпились метрах в трёх от него и ждут своей очереди. Прикидываю — если буду каждый рас так вырубаться, то всё мероприятие и за неделю не закончить. Смотрю записи дневника. Ого, у меня выносливость и стойкость почти в ноль упали, а очков жизни из пятисот оставалось тридцать два. Зато все три параметра поднялись на +2, +2, +20 соответственно. В обще-то у меня есть свободные очки, но на ходу их распределять не очень хочется, поищу пока другой выход.

Пять минут размышлений, и я убеждаюсь в своей дубоватости. Нужно было сначала использовать другие умения. Пусть они не лечат некротравмы, но очки жизни они поднимут!

Активирую ”Силу природы”, предварительно подойдя вплотную к животным, вокруг меня на мгновенье возникает серебристый туман, и я вижу, как линии жизни у зверей попавших в круг быстро наполняются. Получилось! Кладу ладонь на голову волку и активирую ”Помощь другому”… у меня нет на это маны. Облом, оказывается мана в Мире, восстанавливается дольше, чем ож.

Блин, я же на поляне с меллорном! Бегом добегаю до дерева и касаюсь его рукой. Слияние — это кайф, как бы зависимость не приобрести, ха-ха-ха. Задаю вопрос: могу ли я лечить зверей, находясь в слиянии, и получив утвердительный ответ, расслабляюсь — дело сделано.

Дальше всё пошло как по маслу, держась одной рукой за дерево, вторую накладывал на зверей, которых подводил Лен, и по откату активировал ”Помощь другому”. Два раза делал короткие перерывы, давая себе отдохнуть. Последнего зайца вылечил, когда солнце уже показалось над деревьями своим краем. Всё, напоследок в слиянии задал пришедший мне на ум вопрос, и получил утвердительный ответ, обрадовался как ребёнок. Больше мне не нужно было изобретать велосипед, я твёрдо знал, чем займусь дальше.

Глава опубликована: 02.05.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх