Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тёмный травник


266 098 +1    19    1 205    12   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
310 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.02.2016 - 25.05.2016
Скажите, вы готовы работать за бесплатно? Вкалывать на известную корпорацию без праздников и выходных по восемь и более часов ежедневно без оклада только за призрачное обещание возможных "плюшек" в далёком будущем? Наверняка ваш ответ - твёрдое нет. Но что, если этой работой является игра в самом красочном и реалистичном фэнтезийном мире? И если MMORPG игры - единственное, что у вас действительно хорошо получается в жизни? А если, к тому же, рядом с вами будет самый близкий вам человек, для которого виртуальная игра и есть настоящая жизнь? Так может далёкие призрачные премии, которые окупят все ваши затраты, и не такие уж недостижимые? Рискнёте проверить?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Жаба бородавчатая, 7 уровень.

Судя по тому, что нимфа вообще не опасалась этих тварей, это были новые петы Мастера Зверей. Я вышел на крыльцо. Жабы резко замерли и после какой-то неразборчивой команды Валерианны, их отметки на карте сменили цвет с красного на зелёный. Всё ясно, сестра обозначила им меня как друга.

— Привет, ушастый. О, смотрю, ты мордашку себе новую нарисовал. Это чтобы монстры не так уж сильно пугались тебя при встрече? Шучу, тебе идёт добродушная физиономия. Но чего ты днём не появлялся? Я тут от скуки уже измаялась, всю местность вокруг дома исходила. Готов идти дальше?

Сестрёнка отыгрывала как раз то, о чём мы с ней договаривались днём — как бы в случайном споре мы должны были принять решение пожить ещё денёк-два возле надёжного укрытия. Но насколько несвоевременным оказался сейчас весь этот разговор! Мне требовалось срочно найти жертву для кровопускания! Но я постарался подавить своё раздражение и отвечал согласно плану.

— Идти куда? — я изобразил полное непонимание. — Дом быть. Крепко. Хотеть тут посмотришь игра.

В принципе, подросший Интеллект позволял мне уже не коверкать слова, но мы с сестрой решили, что такая манера речи придаёт Гоблину некую уникальность и даже шарм, а кроме того, создаёт у постороннего зрителя иллюзию совершенно тупого первобытного существа. Иногда полезно бывает казаться глупее, чем ты есть на самом деле — тогда возможный противник начинает тебя недооценивать.

— Но что тут делать? Глухомань полнейшая, только лес да болота. Есть, правда, два посёлка не так далеко отсюда. Один людской на севере километрах в семи отсюда, называется "Камышанка". Я там сегодня была. Встретили меня настороженно, но за ограду пустили. Оказалось, делать там особо нечего: домов двадцать всего, даже своего кузнеца нет. Хотя лекарь там живёт, который травы скупает, тебе может быть интересно. А ещё есть посёлок гоблинов к юго-востоку, но туда я не дошла — меня атаковали агрессивные представители твоей расы уровня так шестидесятого и быстро отправили на перерождение.

Получено задание: Социализация 1/3. Познакомьтесь с обитателями посёлка людей. Познакомьтесь с обитателями посёлка гоблинов. Класс задания: Цепочка, групповое. Награда: 800 Exp.

— Ой! — сестра замолчала, то ли из-за возникшего сообщения о полученном квесте, то ли из-за появления крупного тёмно-серого волка у поваленных ворот частокола. — Опять он! Да как же этот волк меня сегодня достал! Утром сожрал всех моих петов, а потом днём ещё раз повторил это. И ведь ничего ему не сделаешь — он гораздо старше меня по уровню, и рядом ещё три таких же бродят. Как же трудно раскачивать Мастера Зверей, когда вокруг кружат такие чудовища, а каждая смерть пета снижает ему два уровня!

Хотя моя сестрёнка за сегодняшний день и успела прокачаться до девятого уровня, шансов справиться с Матёрым Лесным Волком двадцать седьмого у неё не было никаких. Дело шло к тому, что серый хищник снова безнаказанно полакомится ручными зверушками Валерианны. Кстати, для меня волк отображался на карте зелёным цветом, означавшим дружелюбие. Эх, была ни была! Я пошёл навстречу хищнику, который пока застыл в воротах, не решаясь заходить внутрь огороженной территории.

— Голодать? Лучше мясо кушать! — я кинул лесному зверю последний оставшийся от Утки кусок.

Но волк, скупо махнув хвостом, к предложенному мясу не притронулся и отошёл. Зато в мою сторону потрусила Матёрая Лесная Волчица 22-го уровня. Я сразу обратил внимание на огромный живот самки и её набухшие соски. Судя по всему, волчица находилась на самом последнем сроке беременности и готовилась вот-вот стать матерью. Мгновенно заглотив лежащий на земле кусок мяса, она выжидательно уставилась на меня. Следом за самкой из леса гордой поступью вышли ещё два Матёрых Лесных Волка 27-го уровня, и сейчас сразу четыре зверя смотрели на меня голодными глазами.

Получено задание: Накормить стаю. Класс задания: Редкое, индивидуальное. Награда: вариативно.

Ух ты! Редкий квест с вариативной наградой, зависящей от способа выполнения задания. Весьма интересно. Итак, задача накормить четыре голодных пасти.

— Нимфа, где жить жаба? — спросил я у Валерианны, стоящей на крыльце и готовой в любой момент юркнуть в дом.

— Неподалёку, сейчас на карте отмечу. Лови! Только учти — жабы пугливые, чуть что сразу в воду ныряют.

Игрок Валерианна Быстроногая предлагает купить у неё: Карта местности. Цена: бесплатно.

Естественно, я согласился и открыл обновлённую карту. Вот это да! А сестра-то сегодня времени зря не теряла: в радиусе не менее километра территория вокруг сруба была уже детально исследована, да и дорога в обе стороны тоже. Расположенный в семи километрах посёлок людей "Камышанка" тоже вошёл в открытую область, но дальше по дороге нимфа не пошла. В другую же сторону исследованная вдоль дороги область резко обрывалась километрах в четырёх от нас, там стояла поставленная от руки отметка: "Опасно!!!". Меня заинтересовали также сделанные сестрой отметки на карте: "Пещера, заходить пока не стала", "Поляна цветов", "Чьё-то логово, смердит ужасно", "Медная жила в скале" и, наконец, "Болото жаб 7-12 уровня".

Отметив болото в качестве ориентира, я получил хорошо различимую метку направления и дальность до цели: восемьсот тридцать метров. Подойдя к волку, с которым у меня было прокачано отношение до дружелюбия, я посмотрел ему прямо в глаза и проговорил:

— Тут лягушка не кусать. Другой много-много жаба. Показать и приводить волки. Кушать все. Поехать.

Волк понятливо посмотрел на меня и лёг на землю. Я взобрался на спину лесного хищника и, указав рукой в нужную сторону, задорно прокричал:

— Мы вперёд! Стая охота!

Все четверо волков сорвались с места и помчались в указанном направлении. Я немного переживал за грузную волчицу, но она тоже уверенно держала заданный темп. Пришло приватное сообщение от сестры:

"Скажи, как ты это сделал?"

Отвечать я не стал, поскольку сам толком не понимал, как же мне удаётся общаться с волками. Уже через минуту стая достигла края огромного болота, и я приказал остановиться. Спрыгнув с волка, я проорал хищникам, стараясь перекричать доносящееся с болота оглушительное кваканье:

— Волки ныкайся камыш. Я приманка ходить. Приводить тут жаба. Вместе кусать.

Молчаливыми серыми тенями все четыре зверя разбрелись в разные стороны и скрылись в ближайших зарослях. Я же осторожно пошёл вперёд, заряжая стрелкой своё оружие. Далеко ходить не пришлось, за ближайшими кустами я увидел первую жертву:

Жаба бородавчатая, 9-ый уровень.

Огромная лягуха размером с взрослого добермана самозабвенно квакала, надувая пузыри по обеим сторонам щёк. Меня она не замечала вплоть до момента выстрела:

Нанесён урон: 53 (Попадание стрелы 59 — броня 6).

Одна-единственная стрелка снесла сразу треть жизни земноводному-переростку. Будь жаба поумнее, она бы сообразила, что связывать со мной не стоит, несмотря на преимущество в уровне. Но земноводные в игре, как и в реальной жизни, умом не отличались. Я откатился в сторону, когда лягушка совершила прыжок и с громким хлюпаньем приземлилась на то место, где я только что стоял. Выстрел длинного липкого языка я предвидел, а потому легко увернулся и отбежал ещё на несколько шагов от противника. Снова последовал прыжок на только что оставленное мною место, и снова выстрел впустую липким языком. В принципе, я мог бы справиться с такой неповоротливой и предсказуемой тварью и сам, но решил не терять зря времени:

— Ату она! Хвать и кусь!

Появившиеся со всех сторон хищники мгновенно порвали добычу.

Получен опыт: 58 Exp.

Немного совсем опыта вышло, так как он разделился на пятерых. Но это ерунда, меня больше волновал лут с этой лягушки. Не обращая внимания на грозное рычание и оскал жадно давящейся мясом волчицы, я прошёл к трофею с готовым пузырьком и успел набрать крови в фиал, пока волки окончательно не сожрали добычу:

Кровь Лягушки (алхимический ингредиент).

Я сразу же выпил набранную кровь, отмечая для себя, что шкала Утоление Жажды поднялась лишь на три единицы до 4/20. Это было совсем немного — то ли кровь полагалось пить прямо из жертвы, то ли жаба была не самым подходящим донором для вампира. Заметив, что мои серые напарники не оставили уже ни кусочка от добычи, я пошёл за следующей жабой.

Выяснив экспериментальным путём, что жабы уровнем менее девятого при попадании по ним испуганно ныряют в воду, безвозвратно унося мои стрелы в своих телах, я сконцентрировался на самой крупной особи.

Жаба бородавчатая, 12-ый уровень.

Я не стал выводить этого монстра на волков. Меня просто жаба душила (как бы каламбурно это ни звучало при охоте именно на жабу) делиться опытом с волками за этого поистине великолепного представителя класса земноводных. К счастью, увеличенный уровень моего противника нисколько не отразился на интеллектуальных способностях — жаба вела себя столь же предсказуемо, как и меньшие экземпляры. Кроме того, я обнаружил, что лягушка быстро теряет меня из виду, если неподвижно замереть. После этого, как говорится "карта попёрла". Не составило никакого труда расстрелять жабу издали стрелками и добить Укусом Вампира.

Получен опыт: 640 Exp. Получены предметы: Лягушачье мясо * 5 шт. (еда), Лягушачья кожа, Самодельная стрела для духовой трубки * 9 шт.

Получен седьмой уровень!

Получено достижение: Дегустация (4/1000)

Получена расовая способность: 10% сопротивление ядам

Здорово! А если учитывать, что я полностью утолил Жажду Крови 20/20, а в процессе боя ещё и улучшил навык Экзотическое Оружие до третьего уровня, то вообще прекрасно! Подозвав своих серых помощников, я указал им на труп лягушки. Две секунды, и на этом месте ничего не осталось. Волчица сыто рыгнула и подошла ближе, благодушно лизнув мне щёку своим перепачканным в крови языком.

Выполнено задание: Накормить стаю.

Теперь все четыре волка на карте отображались зелёными маркерами. Я ждал ещё каких-нибудь "плюшек" за выполнение редкого квеста, но ничего больше не произошло. Разве что один из волков снова лёг на землю, предлагая мне прокатиться. Неужели охота окончена?! Жаль, если так, я только-только вошёл во вкус. Но волки с каждой секундой промедления проявляли всё большую нервозность, и их тревога передалась мне. Едва я залез на спину серому хищнику, как тот стрелой рванул с места, прижав уши от панического страха чего-то неизвестного мне, остальные волки не отставали ни на шаг.

"Амра, хочу напомнить, что вот-вот наступит ночь"

Одновременно с приходом сообщения от сестры со стороны оставленного нами болота раздался жуткий не то хохот, не то кваканье. Я испуганно обернулся. На той небольшой прогалине, где волки растерзали первую лягушку, сидело высоченное существо:

Лягух Зловонный Патриарх, 42-ой уровень.

Сразу же стала понятна причина тревоги моих серых знакомых. Я и сам полностью разделял их мнение и тоже желал оказаться как можно дальше от смертельно опасного по ночам болота. Через минуту волки высадили меня возле разломанных ворот ограды. Я спрыгнул на землю и панибратски похлопал по спине своего устало дышащего скакуна. Кстати, как бы теперь не перепутать его с другими собратьями — раньше я отличал этого волка по цвету маркера на карте, но сейчас отметки всех лесных хищников были одинаково зелёными. Я попробовал сделать свою собственную подпись к отметке волка на карте. Это легко удалось, при этом и над головой волка проявилось данное ему имя: "Акелла".

— Тогда и других тоже назови! — предложила мне держащаяся на удалении нимфа, и я последовал её совету.

Рядом с Акеллой появились Белый Клык и Лобо, а безымянная самка стала Бланкой. Удивительно, но волки явно чувствовали какие-то произошедшие изменения в связи с этими именованиями, так как удивлённо озирались и осматривали друг друга.

— Ушастик, волки для меня стали жёлтыми, пропала их агрессивность! — крикнула удивлённая лесная нимфа. — А какие они всё же красавцы, все как на подбор. Пожалуй, когда я перерасту их по уровню, то возьму себе в петы.

Словно в ответ на эти слова, из чащи леса донёсся мерзкий леденящий душу вой, переходящий в тявканье множества глоток. Волки дружно навострили уши и, глядя в темноту, встопорщили шерсть и оскалились.

Получено задание: Защитить стаю. Класс задания: Редкое, групповое.

Обязательное условие: Бланка должна пережить ночь. Награда: 800 Exp.

Дополнительное условие: Все члены стаи должны выжить. Награда: вариативно.

Меня пробрала дрожь. Кто бы или что бы ни приближалось из темноты, волки просто панически боялись этого, их страх передавался и мне. Я посмотрел на упавшую створку ворот. Эх, поднять бы её и повесить обратно на петли столба...

У вашего персонажа недостаточно Силы для совершения данного действия. Необходимый минимум Силы 200, чтобы поднять створку ворот.

У вашего персонажа недостаточно Ловкости для совершения данного действия. Необходимый минимум Ловкости 200, чтобы повесить створку на петли.

Всё ясно, починить ворота и таким образом оградить себя от ночных тварей не получится. Но если внешний ряд оборонительных сооружений не спасает, может, удастся уговорить волков укрыться в доме?

— Акелла ходить дом. Самка друзья вести. Дверь запирай.

Уговаривать лесных хищников даже не пришлось. Один за другим волки направились к крыльцу и стали вскарабкиваться на ступени. Моя сестра первой укрылась в доме, я же сперва пропустил волков, затем зашёл следом и запер за собой надёжную дверь на тяжёлый брус. Валерианна Быстроногая прокомментировала, стоя на самом верху ведущей на второй этаж лестницы и рассматривая серых дрожащих от страха зверей:

— Пусть они останутся на первом этаже. Я там днём в берестяное ведро на кухне набрала воды, пусть пьют, если захотят. Ты только на второй этаж их не пускай...

Конец фразы нимфы утонул в раздавшемся со стороны двора жутком рёве. Матёрые Волки, скуля от страха, словно маленькие щенки, поспешно отбежали от входной двери и забились на кухне в угол. Я осторожно выглянул в бойницу. По двору внутри огороженной территории ходило несколько высоких сгорбленных существ, передвигающихся на четырёх длинных мохнатых лапах. Глаза тварей горели в темноте ярко-красным рубиновым цветом.

123 ... 89101112 ... 192021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх