Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Долгая дорога на Карн


193 631 +23    6    270    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.08.2015 - 16.10.2015
Когда у тебя есть цель, ты способен сделать многое: вырезать без жалости ковен приспешников дважды проклятого бога, повести легион демонов на штурм последней твердыни Проклятого княжества. Но хватит ли всего этого, для того, чтобы покинуть Земли Демонов и вырваться "наверх" к сестре и другу... и, наконец, отомстить ненавистному врагу...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А что с ним делать, — вздохнул я, — раз уж все так получается, наверное, отдам твоему отцу или матери, если она появится снова. — Убивать женщин как-то не в моих правилах.

— Нет! — буквально выкрикнула она.

— Что нет? — удивился я. — У тебя есть другие предложения?

— Женись на мне! — выдохнула она, пристально глядя в мои глаза.

— Чего?! — от удивления я даже забыл, как меня зовут.

— Только родственник может вызволить меня отсюда, — быстро заговорила демонесса. — Отец, он, конечно, любил меня, но Алкмену он любит еще больше, и я уверена, что страна на весах вечности легко перетянет его отцовскую любовь. С матерью не все так просто, она связана кучей обязательств. Кольцо ее не усилит, но она одна из Семи... — вспомни, что сотворил со мной Вилл и сделай правильные выводы.

— Но жениться... это как-то..., — ошарашенно пробормотал я.

Нет, мужчина во мне орал: "Вот она твоя мечта! Стоит напротив!", но дочь Ахримана была настолько нереально красива, что я просто не мог принять все это всерьез. Я, как и все остальные в той жизни, смотрел визор, восхищался красотой моделей и играющих в фильмах актрис. Да что там говорить — я, как и все мужчины того мира, мечтал оказаться с каждой из них в постели, понимая, что этого никогда не случится. После той ночи с Сатой я и не подозревал, что со мной может произойти что-то подобное. Еще одна женщина-мечта в моей жизни... но там все произошло настолько быстро, а потом... Наверное, переспать можно даже с самой шикарной кинозвездой, окажись ты в нужном месте в нужное время, и возникни у нее такое желание. Но вот только она забудет о твоем существовании на следующий же день... Как, видимо, и произошло у меня с девушкой-лисой. Ну да — где я, а где она... Но сейчас эта, стоящая напротив меня подруга не шутит. Она и правда предлагает мне то, о чем я даже не мог помыслить.

— Ты считаешь, что дочь владыки Алкмены недостаточно выгодная партия для Князя лежащей в руинах провинции? — недобро прищурилась Джаэлит, — или я недостаточно хороша для тебя, князь?

— У меня в истинной форме рога по полметра длиной, — придя в себя после первого шока, — уже спокойно ответил ей я. — Хотя нет, сейчас, наверное, уже больше. Так вот: я не хочу, чтобы они в последствие мешали мне ходить.

— Рога признак силы у таких как мы, — девушка посмотрела на меня как на идиота, — и я не вижу между мной и размером твоих рогов абсолютно никакой связи.

— Это ты не видишь, — пожал я плечами, — а там, откуда я пришел, размер рогов мужа и их появление напрямую зависит от верности его жены. Мне ведь, в момент видения, невольно пришлось прочитать твои мысли, да и не верю я как-то в верность чистокровной суккубы.

— Ну да, — усмехнулась демонесса, — ты же наполовину хуман, а у вас, я слышала, слишком трепетное отношение к плотской любви. Но это не помеха, — я готова принести тебе клятву верности прямо сейчас, я поклянусь на своей истинной крови, в ответ на твою клятву вытащить меня отсюда.

— Я не слишком пока силен в ваших законах, но как можно принести клятву, на том, чего сейчас у тебя нет?

— Не будь идиотом, — нахмурилась девушка. — Первична душа, а кровь идет за ней следом. Сущее примет мою клятву, в каком бы облике я не находилась. И еще... Тебе ведь нужна помощь, в поиске Белого дракона, Черный? Да и к Дважды Проклятому у меня тоже есть одно интересное дело....

Да что я, собственно, теряю! За такую женщину можно свернуть башку кому угодно! Еще один квест? Да у меня их столько, что одним больше — одним меньше... Принцесса стоит смерти? — вспомнилось мне название так и не прочитанной в юности книги. Не знаю как та, но за такую вот точно можно умереть. Должна же и у меня быть своя Елена Прекрасная! Память тут же услужливо напомнила о тысяче греческих, отплывающих в сторону Трои с визитом вежливости, кораблей, и то, чем там все у них закончилось. А по фигу... Но вот ведь блин — надел, называется, колечко на палец... — кто ж знал, что оно окажется обручальным? Я вдохнул, проводил взглядом свою улетевшую в неизвестном направлении крышу, и перевел его на будущую жену:

— Клянись... и говори, что я должен для тебя сделать...

Вам доступно задание "Величие Первозданного Хаоса".

Тип задания: скрытое; уникальное.

Убейте троих ловцов душ заберите с их трупов три части оболочки души Джаэлит дар Ракаты и соедините их на кольце "Величие Первозданного Хаоса"

Награда: опыт, камень души Джаэлит дар Раката

Внимание, приняв задание, Вы встали на путь Величия Первозданного Хаоса. Отныне и до выполнения этого задания Вы не имеете права снимать с руки кольцо "Величие Первозданного Хаоса", а до активации на кольце первой части оболочки души Джаэлит дар Ракаты шанс его выпадения при Вашей смерти в инвентарь увеличивается до 100%.

Вам доступно задание "Величие Первозданного Хаоса I".

Тип задания: скрытое; уникальное.

Убейте ловца душ Бельвета дар Хаара, заберите с его трупа часть оболочки души Джаэлит дар Ракаты и активируйте ее на кольце "Величие Первозданного Хаоса"

Награда: опыт, персонализация кольца "Величие Первозданного Хаоса", неизвестно.

Первозданный Хаос благоволит всем вставшим на его путь и защищает своих последователей. Вами получен уникальный пассивный навык: "Шипы разума". Отныне ни одно существо Мира Аркона и сопряженных с ним миров не может взять Вас под ментальный контроль. При попытке любой ментальной атаки, атакующий потеряет 30% своих жизненных сил. Повторная атака приведет к гибели атакующего.

Повышение репутации с разумными существами плана "Преисподняя". Разумные существа плана "Преисподняя" теперь относятся к Вам с уважением.

Сознание как всегда вернулось рывком. В ушах еще звучали слова Джаэлит, а спина уже ощутила шероховатое тепло нагретого за день камня.

— Пришел в себя! Живой...

Я пару раз глубоко вздохнул, принял сидячее положение и, открыв глаза, оглядел собравшихся вокруг меня соратников. Сальта, Ваесса, Горм, Эйнар, Риис... — на крышу донжона, по ходу, забрались все. Тревога на лицах ребят сменяется нешуточным облегчением. Я принял из рук Рииса фляжку, сделал пару глубоких глотков, поморщился, поднялся на ноги и расправил слегка затекшую спину.

— Князь жив! Все в порядке! — помахав над головой обеими руками, проорал вниз Эйнар, и висящую над крепостью тишину нарушил радостный рев нескольких сотен глоток.

Харт! Это они тут все вместе переживали за мое самочувствие? Ну как тут не растрогаться? И вроде крепость захвачена, толку от меня немного, но вот же... Они б еще Мрака сюда затащили...

— По какому поводу собрание? — сдержав наползающую на физиономию улыбку, спросил я и протянул Риису его флягу обратно, — вы все дела тут уже переделали?

— Ты так больше не шути, Черный, — тяжело вздохнув, покачала головой Ваесса, — ты пять часов тут лежал, практически не дыша. Мы в какой-то момент уже подумали, что не выживешь...

Пять часов? А ведь и правда, солнце уже практически скрылось за горизонтом, но по моим внутренним часам прошло гораздо меньше времени.

— Все и правда в порядке, — успокоил я ее, — ты же знаешь, со мной такое иногда случается...

— Случается?! — выдохнула она, — крылатая тень над твоим телом тоже случалась?

— Какая еще тень?

— Над твоим телом, дар, — хмыкнул Риис, — ребята снизу заметили и стали с перепугу орать на всю крепость, — он многозначительно подмигнул немного смутившемуся Эйнару и продолжил. — Мы поднялись наверх, но подойти к тебе не смогли, ни мы, ни наши новые знакомые — он кивнул на стоящих с задумчивым видом за его спиной Саверуса и Кан Шиома, — вокруг твоего тела метров на пять все было покрыто каким-то багровым туманом. И она, значит, стоит по колено в этом тумане... Думали, что это Сетара, — она ж к тебе благоволит, но у той же перья на крыльях, а у этой... Лица не разобрать, но все остальное... — он мечтательно вздохнул, — все остальное на местах... А то, что она выше каждого из нас раза так в три, так это ж не помеха да, кому это, когда мешало... — маг заговорщически подмигнул мне и, пожав плечами, дурашливо развел руки в стороны.

— Дурак, — буркнула на него Сальта, — ты бы еще...

— И что делала эта тень? — оборвал я тифлингессу.

На ум сразу же пришла фраза произнесенная когда-то Дарой. Вот ведь хрень! Но ведь тогда я не был еще никем... Откуда она могла знать? Неужели мой путь и впрямь просчитан где-то там, наверху? Да нет, не может такого быть, успокоил я сам себя. Суккуба просто угадала один из вариантов его развития. Мне проще думать так, поскольку жить и знать, что за тебя все решено наперед... — такого не пожелаешь даже врагу. А ну как решили все не так, как ты этого хочешь сам?

— Да ничего, не делала, — снова хмыкнул Риис, — чего с тобой лежащим на плитах делать? Просто стояла, расправив крылья и сложив перед грудью руки.

— Точно не скажу, — задумчиво произнес Саверус, — но по ощущениям нас словно посетил кто-то из Семи Владык Преисподней.

— А может быть вы не будете гадать, а просто узнаете у него самого? — разумно заметила дочь некроманта и, переведя на меня немного ироничный взгляд, поинтересовалась: — ну, Черный, — во что ты вляпался на этот раз?

— Да ничего такого, — вздохнул я, глядя на выползшую, на еще пока светлое небо, луну, — просто я как бы немного женился...

— На ком?! — буквально выдохнули все вокруг.

— Сам еще до конца не разобрался, — пожал плечами я, оглядел вытянутые лица и отвисшие челюсти соратников и перевел взгляд на прочно сидящее на пальце кольцо.

— Но как? Как ты ухитряешься во все это... — растерянно пробормотала дочь некроманта.

— Само как-то выходит, потом расскажу, когда сам во всем разберусь, — я подмигнул магистру и, проведя рукой по высунувшейся из-за ее спины морде, непонятно как забравшегося на крышу костяного дракончика, направился в сторону лестницы.

— Хорошо хоть только немного женился, — прозвучал мне в спину задумчивый голос Рииса, — хотя там много бы и не получилось... Она ж вон, в три раза выше его...

И ведь в этот раз, никто этого гада даже не оборвал!

"Так у нее еще и крылья есть? — думал я, направляясь к своему шатру, который ребята разбили прямо по центру, полностью очищенной от останков нежити, привратной площади крепости, — странно... В видении у нее не было ни хвоста, ни рогов. Впрочем, кто его знает, как там у них у демонов такого ранга со всеми этими атрибутами. Может быть, это вообще не она, а мама в гости наведалась? В следующую секунду я чуть было не поплатился за свою рассеянность: визжащая от радости черная гора едва не сбила меня, такого задумчивого, с ног. Ещё бы, с утра не виделись! Свин соскучился и проголодался. Хотя проголодался — это вряд ли, с его-то запасами он может как ледокол, месяц автономно во льдах прожить. Вру, конечно, Мрак совершенно не выглядел разжиревшим, скорее наоборот. Правда, жрет он действительно много, — молодой, растущий организм, мать его. В холке уже больше двух метров, а морду я в человеческой форме и не обхвачу уже... "Да тише ты, слон, — беззлобно рыкнул я на это хрюкающее недоразумение, — размажешь хозяина по плитам, как мне всем в глаза потом смотреть". Мрак мою фразу понял по-своему, тут же завалившись на бок и повернув морду так, чтобы его удобнее было чесать за ухом. Хорошо хоть он в процессе лапой задней как собака не дергает, — в очередной раз подумал я, глядя на его копыта и усевшись на покрытый толстой щетиной бок, приступил к каждодневной процедуре. Нет, разумеется, свин не облезет и без этого, но, во-первых, мне совершенно не тяжело потратить десять-двадцать минут в день на своего четвероногого товарища, а во-вторых, у меня эти двадцать минут есть всегда.

В обычном средневековом мире, где не было ни телевизора, ни клубов, ни интернета, у воинов все свободное время уходило на тренировки, еду и обихаживание своих лошадей. По крайней мере, я так думаю. А у меня что? С моим куцым билдом, мне даже ротации ударов на манекене не нужно отрабатывать. Управлять легионом? Не смешно. Нет, я, конечно, учусь, но даже до Эйнара мне как до Китая вот с этого самого места. Шен чуть не наизусть помнит, что у него на какой полке, и на каком складе лежит, и это помимо того, что ухитряется при этом вести и складской, и финансовый журналы одновременно. Про Горма и его опыт управления я вообще молчу. Так что попади я не сюда, а скажем в нормальное средневековье, "прогрессор" бы из меня не получился. С моим-то жизненным кредо, что каждый должен заниматься своим делом, мне, как не умеющему практически ничего, прямая дорога в начальники. Посидеть на двух совещаниях в день, покивать с умным видом на предложения своих демонов и... и все — свободен.

Услышав мой тяжелый вздох, Мрак оторвал голову от плит и подозрительно скосил на меня свой желтый глаз. Заметив, что с хозяином ничего страшного не происходит, этот четвероногий детектор настроения хрюкнул мне что-то ободряющее и, зажмурившись, вновь уронил свою массивную башку на нагретый за день камень брусчатки. "Вот ведь блин! — хмыкнул я, глядя в сторону трехметровой стены, которую маги воздвигли на месте пролома за то время, пока я дрых на крыше донжона, — хорошо ещё бы ты разговаривать мог". Хотя, умей он разговаривать, я бы столько нравоучений выслушал... Из серии: "не вешай нос, тряпка! Ни одной табуретки за всю жизнь не сделал, а туда же, — в прогрессоры метит!". "Не, — вздохнул я и весело улыбнулся, — меня и моя роль отлично устраивает". Конечно, будь мои демоны реальными средневековыми воинами и рыцарями — побегать бы пришлось. Не ври, не насилуй, не трусь, не отлынивай! Этому плетей, того на сук..., но тут, не средневековье, или пока еще, слава Харту, не средневековье. Самосознание и порядочность у них на уровне комсомольцев тридцатых годов прошлого века и пока я жив, они будут стоять насмерть так же, как когда-то в Фермопилах стояли воины царя Леонида. Даже десять процентов боевого духа, не позволят им оставить поле боя. И почему то я уверен, что даже после моей смерти они не побегут, а будут умирать как те греки, умирали над телом своего убитого царя. "Ярость, коварство и жестокость соседствуют тут с бесстрашием и мудростью" — вспомнил я слова из анонса Земель демонов. Моим, по ходу, достались ярость бесстрашие и мудрость, или может быть они такие, потому что их всех объединяет ненависть к захватившим княжество тварям? Кто знает..., но как бы то ни было мне они нравятся такие, какие есть и исправлять я ничего не намерен. "Уж на тебя, Мрак, я время найду всегда", — проведя ладонью по жесткой колючей щетине уснувшего кабана, я усмехнулся и легко поднялся на ноги. Но ведь у средневековых рыцарей помимо таких вот преданных боевых коней, были еще вино и женщины. И если с первым у меня и сейчас нет никаких проблем, то теперь появился некоторый просвет и во втором направлении. Я попробовал мысленно позвать Джаэлит, но, не услышав ответа, пожал плечами и, кивнув ожидающими меня чуть в стороне телохранителям, направился в сторону своего шатра. Ночью нежить вряд ли будет атаковать — она не начала еще даже собираться, а вот мне кое о чем не мешает подумать.

123 ... 910111213 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх