Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездное небо Даркана


240 804 +8    10    825    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.03.2016 - 06.08.2016
Призрачный проклятый город Сатла окутан неизвестной магией мощного артефакта. Великие Драконы Пангеи, невыполнимый квест Древних Дорог, измененных Дважды Проклятым Богом, бесконечное Кладбище. Улыбка Богини Воинской хитрости и ... ярость, бесконечная ярость. Путь наверх, кажется, никогда не закончится. Человеку его невозможно осилить, но Высший демон - не человек. Поэтому вперед!... За Черной вороной к Красной луне над долинами Карна ...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Спокойно! — перекинувшись в эльфа, скомандовал в общем канале Макс. — У них с нами "неприязнь" — атаковать, по идее, не должны. Всем спешиться, лосей на поводу. Проходим прямо сквозь них, и не дай вам бог кого-то задеть. Если будут вопросы — отвечаю только я, — закончил он и первым направился в сторону демонов.

Вопросов не возникло, и отряд в гробовой тишине миновал демонический заслон. Воины Преисподней замерли в молчании, словно стоящие вдоль королевской дороги изваяния, а в их глазах Макс прочитал пренебрежение и... обреченность?

— По коням! — скомандовал в канале Трезвый, как только они метров на пятьдесят отошли от замерших на дороге демонов. — Ты, Макс, везучий кошкин сын, а я вот, не обделался только потому, что это физически невозможно в этом долбанном мире.

— А я вот, если бы не был женат, обязательно бы навестил эту самую Преисподнюю, — вслух, задумчиво проговорил Фантик. — Это ж какой-то рассадник двухметровых красоток, а мне всегда нравились женщины покрупнее.

— Нас не забудь с собой захватить, — из конца строя отозвался Вайпер. — Раз уж с лисицами пока никак, так может с этими сладится?

Окончание его фразы утонуло в напряженном смехе, и дальше их отряд некоторое время двигался молча. А Макс всю оставшуюся до ночлега дорогу размышлял о странном выражении глаз вырвавшихся из Преисподней демонов. Потом его мысли переносились на Ромку, который, по словам Алены, тоже стал похож на не пойми кого. Впрочем, даже если его друг выглядит как этот свиноподобный рейдовый босс, Максу по фигу. Пусть хоть в бабочку-капустницу превращается — плевать, он же и сам-то уже вроде как не человек.

От воспоминаний парня отвлек громкий голос рассказывающего какую-то очередную историю Фантика:

— ... и наделаем мы с моей Аннушкой минимум сотню детей, — широко улыбнулся лысый. — Дети — это же замечательно. А потом соберу я их всех вот так же возле костра, налью себе кружечку пивка и скажу: "Слушайте, щеглы, как ваш папка гонял Тёмных богов..."

— Когда эт ты их уже успел погонять? — хмыкнул кто-то из подошедших к их костру клинков, оборвав воина на середине его рассказа.

— Так и детей у меня тоже нет, — нахмурился Фантик, вздохнул, уставился на пламя костра и замолчал.

— Э, э! — толкнул друга сидящий рядом с ним Пончик. — Ты забыл сказать "пока нет". У тебя ж через пару месяцев родится. А там и Тёмные боги подкатятся. Вот и наваляем им как раз.

— Ну да... — неожиданно включилась в разговор Масяня. — Мы ещё и своих тебе приведём — будешь их физике своей учить и сказки рассказывать.

— Уж он-то научит, — окончательно разрядив обстановку улыбнулась Алёна, — и не только физике, ага...

Фантик оглядел сидящих у костра товарищей и улыбнулся:

— А богам этим мы обязательно навалять должны, — мне ж ещё жену и, — он на мгновение запнулся, — в общем, семью нужно тоже в кошек... Да и дом у нас там теперь...

— Макс, — нарушив повисшую над костром тишину, позвал воина Трезвый, — отойдём на пару слов?

— Ага, — воин тронул за руку сидящую рядом с ним Алену, поднялся и пошёл следом за командиром клинков.

Они отошли от лагеря метров на двадцать, когда маг обернулся и внимательно посмотрел ему в глаза:

— Что-то не так? Ты чего-то опасаешься?

— Да не знаю... — Макс дотронулся до висящей в его ухе серьги и хмуро покачал головой. — Неспокойно мне с утра. Такого даже вчера не было, когда на нас эти пауки напали...

— Хреново, — Трезвый сунул в зубы самокрутку, закурил, пару раз глубоко затянулся и посмотрел на выползающую на небо луну. — Двухсотые и даже двести двадцатые мобы нашему отряду не страшны, если их, конечно, не наберется пара сотен, а вот даже небольшой отряд НПС, хлопот может доставить много... — маг задумчиво покачал головой, а потом вдруг кивнул в сторону четырёх огромных валунов, возле которых их отряд разбил лагерь. — Там сверху площадки ровные есть?

— На трёх, вроде, ровные, квадратов по тридцать, — Макс перевел на Трезвого взгляд. — Ты что-то задумал?

— Внимание всем! — громко скомандовал в общий канал Трезвый. — Лагерь обнести ежами по кругу стандартного диаметра. Никсон — первый десяток — первая четверть — та, что на три часа, второй — вторая и так далее по часовой стрелке. Караульным за ежи не высовываться, маги и стрелки ночуют на вершинах камней, и чтобы "химия" у всех была под рукой. Через полчаса я проверю. Надеюсь ясно всем? — маг дождался утвердительного ответа своих десятников, и снова перевел взгляд на Макса. — Из твоих-то сегодня кто дежурит?

— Сначала Рексар, потом я, — Макс кивнул на вершину ближайшего валуна. — Ты хочешь...

— Маги и стрелки, в случае нападения некоторое время будут находиться в безопасности и зальют в уродов больше урона, — пожал плечами Трезвый. — На "колючки" я надеюсь мало, но раз уж захватили их, — будем ставить...

— Логично, — кивнул ему Макс, в очередной раз мысленно поблагодарил Бродягу за его бойцов и их командира.

— И вот ещё что, — маг раскрыл карту и ткнул в узкий проход между горами, в сторону которого лежал завтра их путь. — Тут на карте развалины какого-то укрепления прорисовались. Кто-то, когда-то пытался контролировать этот проход. — Командир клинков в последний раз глубоко затянулся, кинул окурок на землю, раздавил его каблуком и перевёл на воина взгляд:

— Я очень надеюсь, Макс, что ничего ночью не произойдёт, но если вдруг станет туго совсем, то будем уходить туда. Те, по крайней мере, кто ещё сможет это сделать...

Макс вздохнул и посмотрел на уже почти выползшую на небо желтую луну.

Их последняя привязка в Сиуране. Во время выхода из замка, они договорились, что если кто-нибудь из них погибнет, то будет дожидаться остальных в Диком лесу. С потерей двадцати процентов уровней он станет для отряда только обузой. Да и как, скажите, он их без направленного портала найдет? Метки друзей на карте появляются только на десятикилометровой дистанции, в канале, вроде, можно общаться только на расстоянии пары километров, а на низком уровне попытаться пройти через эти земли нереально и разбойнику, — даже в инвизе — это почти стопроцентный шанс отправиться на очередное перерождение. Да, они максимально соблюдали меры безопасности: его разведчики постоянно находились под баффом снижения агро, во избежание атак превышающих их по уровню агрессивных мобов, клинки отпускали на ночь лосей, потому что отдельно стоящие маунты — слишком уязвимая цель, да и для поспешного бегства животное должно находиться под рукой. Они без особых проблем отбились вчера от двух десятков двухсотых каменных пауков, но... Как же, блин, не хочется кого-то терять... Макс посмотрел в сторону своих ребят и вздохнул. Гибель тут обратима. Даже Таша после их с Луффи кошачьей свадьбы смогла привязаться к камню оживления, что несказанно обрадовало её родителей, но потеря людей — это колоссальная потеря во времени, а его, по ощущениям Макса, оставалось все меньше и меньше.

— Добро, — кивнул он, наконец, Трезвому. — Своих рейнджей я тоже отправлю на камни, — не привыкли мы ещё драться в кошачьем обличье. И как договаривались — случись что, — в бою командуешь ты. Из меня пока командир примерно как из дерьма — пуля.

— Договорились, — улыбнулся маг, — и пословицу эту я обязательно запомню... Есть у меня кому ее сказать по возвращении в клановый замок...

Лагерь не спал до наступления темноты. Клинки по кругу через каждый метр расставляли наскоро собранные конструкции из связанных по три заострённых деревянных кольев. Маги доставляли вокруг этих кольев ловушки, его ребята на верёвках затаскивали на камни стрелков, — рейнджер, — все-таки не маг, и на четырехметровую высоту не запрыгнет. В итоге, примерно через час, наконец, все более менее устроились. И ведь самое главное — никто из клинков и не подумал в чем-то усомниться или посмеяться над этими его предчувствиями. Предчувствия Серого кота, которого отметила тройка богинь и один из Владык Преисподней — дело серьезное, и не считаться с подобным было бы верхом непроходимой тупости.

Ночь упала на пустоши внезапно, как это всегда бывает в южных широтах. На небо высыпали серебристые яркие звезды, и луна наконец вступила в свои права. Наскоро переговорив с заступающим на дежурство Рексаром, Макс перекинулся в кота и отправился ночевать к подножию крайнего правого камня, где его уже ожидала рыжая кошка. Алена наотрез отказалась забираться на вершину валуна, мотивируя это тем, что внизу могут понадобиться хилеры, и у Макса не нашлось никаких аргументов, чтобы убедить свою девушку в обратном. "Впрочем, в случае чего она спокойно может запрыгнуть на камень", — подумал он и, толкнув лежащую на сухой траве подругу лбом, улегся рядом. Спать в форме кошки намного удобней, если, конечно у тебя под рукой нет какой-нибудь кровати. Да и сон у животного — гораздо более чуткий. Поэтому на ночь весь его десяток перекидывался в зверей. Вот только драться в этой форме у них получалось пока плохо. У него, к примеру, все наносящие урон навыки завязаны на укус, а кусать готового к бою и поэтому постоянно меняющего позицию противника — занятие неблагодарное. Да и противник этот может быть экипирован в стальную броню, а грызть железо — тоже радости маловато. Поэтому и приходилось в подобных случаях драться исключительно лапами, используя стандартные воинские абилки, что дополнительного урона, к сожалению не приносило. Кошки, по сути своей убийцы, — подкрался, опрокинул противника на землю и на этом бой, собственно уже закончился, а вот если драться нужно в строю, то тут — без вариантов. Только в темно-эльфийской форме и больше, к сожалению, пока никак. К слову, навыки у всех ребят его десятка, во время их инициации в кошачьей форме, появились разные. Первобытным ревом, к примеру, кроме него самого, форма наградила только бойцов ближнего боя: Гелю, Пончика и Фантика. А вот у Таши, как ни странно, этого навыка не было. Что получили остальные, Макс пока не запомнил — ребята сами не до конца понимали, как лучше использовать свои новообретенные возможности, а поэтому он старался им пока не мешать, — тут со своими бы навыками разобраться...

Серый лев перевел взгляд на спящую рядом подругу, глубоко вздохнул и положил голову на передние лапы. Ночи, в этих местах, пахли нагретыми камнями, сухой травой и гнилыми водорослями лежащего на юге болота. Где-то ревели ночные хищники, противно перекрикивались падальщики, с юга, огибая тут и там наваленные глыбы камней, в сторону их лагеря потянулась тонкая полоска тумана. Сон не шел, ощущение тревоги не усиливалось, но и не пропадало, и Макс решил подумать о чем-нибудь хорошем. Например, о детях... "Интересно, а сколько у львицы рождается львят?" — вспомнив вечерний разговор у костра, мысленно хмыкнул он и снова перевел взгляд на спящую рядом подругу. Вроде не меньше двух и не больше пяти — так говорили в какой-то передаче по телевизору. Хорошо бы сразу пять! Это же сколько любви сразу придет в этот мир... в их с Аленкой мир. Макс вздохнул и, прикрыв глаза, попытался считать прыгающих через забор овец. Тут же захотелось есть. Он отогнал от себя видение прыгающих жареных барашков, и в этот момент сработала одна из ловушек. В канале раздались встревоженные голоса часовых, которые, впрочем, через пару минут утихли — в ловушку попала какая-то местная ночная тварь. Вскочивший было Макс, снова улегся на землю, успокоил проснувшуюся от его шевелений Алену и не заметил, как сам погрузился в сон.

Проснулся он как всегда по своему внутреннему будильнику. На часы можно даже не смотреть, — без десяти пять на них. Эта непонятная, но очень полезная способность появилась у него с обретением кошачьей формы и работала тоже только в ней. Серый лев привычным движением стряхнул с шерсти налипшую на неё росу, потянулся, когтями прочертив на земле восемь глубоких борозд, сладко по-кошачьи зевнул и, лизнув в морду приоткрывшую глаза подругу, неслышной тенью заскользил в сторону часовых, слыша за спиной её удовлетворённое урчание.

— Рексар? — остановившись около возведённой клинками изгороди, позвал он в групповом канале своего разведчика.

— Все чисто, командир, тут же отозвался тот.

— Хорошо! Иди тогда отсыпайся, а я тут побегаю вокруг, — ответил Макс и кивнул подошедшему к нему справа часовому, которым оказалась симпатичная светловолосая охотница по имени Ласка.

— Никсон спит? — в канале поинтересовался у неё Макс.

— Да, только что сменился, — кивнула ему девушка и, слегка замявшись, произнесла:

— Макс, а можно тебя погладить? Нет! Я не в том смысле! — заметив его удивлённый взгляд, быстро заговорила она. Просто кот у меня в том мире был — Васька. Собственно только он у меня и был там, — грустно посмотрев в сторону, тихо добавила девушка и снова перевела на него взгляд. — Я пета тоже кота хотела, но где ж его взять? А тут вы такие классные и так иногда хочется кого-нибудь из вас погладить, но... Ой!! — Ласка отпрыгнула в сторону, мгновенно вскинула лук, но тут же его опустила, глядя на мягко приземлившегося между ними здоровенного пятнистого кота.

— Гаф! — хмыкнул в канале Рексар и довольно оскалился, глядя в сторону испуганной девушки, затем подмигнул ей, и перевёл взгляд на Макса:

— Ну я спать, командир?

— Ага, едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, кивнул ему тот.

— Вы меня тут заикой оставите! Шутники, блин! — убрав за спину лук, покачала головой Ласка, провожая взглядом исчезнувшего в темноте рейнджера. — Разве так можно пугать?

— Ты вот что... В смысле "погладить" — не дал договорить ей Макс. — Мы как до цели доберёмся — сутки отдыхать будем.

— И что?

— Ты Фантику пару литров тёмного пива налей и гладь его хоть целый день. А литров за пять он тебе ещё и помяукает...

— Да ну тебя, — нахмурилась девушка, а затем не выдержала и улыбнулась,— ведь взрослый же вроде человек, а туда же... со своими шутками...

— Какие ещё шутки, — стараясь, чтобы его голос звучал серьёзно, тут же ответил Макс, окинул взглядом спящий за спиной лагерь и, подмигнув девушке, легко перемахнул через колючую ограду. Очутившись на другой стороне, он обошёл видимые ему ловушки и, врубив инвиз, стал по широкой дуге обходить стоянку их расположившегося на ночь отряда.

Близилось утро, звезд уже не было видно, и луна в полном одиночестве сиротливо цеплялась за пики далеких горных вершин. Вся местность вокруг была застлана густым, как вата, тяжелым серым туманом, из которого высовывались вершины огромных, торчащих тут и там валунов. Макс, проклиная отвратительную видимость, не торопясь, на расстоянии примерно полукилометра, обежал вокруг спящего лагеря. Не обнаружив никакой опасности, он решил увеличить радиус патрулирования. Обогнув с десяток плавающих в тумане валунов, он выбежал на небольшую возвышенность около ведущей мимо их лагеря дороги и замер. По дороге в сторону их лагеря беззвучно двигались всадники. Макс насчитал около сотни конных, хотя конями, впрочем, их ездовых животных можно было назвать с ну очень большим натягом. Покрытые матовой чешуей, с мордами, похожими на морды доберманов и горящими багровым цветом глазами, маунты разведчиков Империи Даркан (а именно это было написано над каждым из верховых) в утренних сумерках выглядели жутко и внушительно. Хозяева, впрочем, ничуть не уступали своим ездовым животным. Экипированные в латно-кольчужную броню, с торчащими из-за спин короткими копьями, они в полной тишине с неотвратимостью смерти двигались в сторону спящего лагеря игроков. В том, куда скачут приспешники Темных богов, у Макса не было ни тени сомнений. Впереди, перед командиром отряда — двухсот пятидесятым минибоссом с невыговариваемым ником Тиуауур — низко опустив к земле свои обезьяньи морды, бежали пять отвратительных, покрытых короткой шерстью созданий. Твари явно шли по следу их отряда и...

1234 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх