Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездное небо Даркана


240 390 +5    10    825    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.03.2016 - 06.08.2016
Призрачный проклятый город Сатла окутан неизвестной магией мощного артефакта. Великие Драконы Пангеи, невыполнимый квест Древних Дорог, измененных Дважды Проклятым Богом, бесконечное Кладбище. Улыбка Богини Воинской хитрости и ... ярость, бесконечная ярость. Путь наверх, кажется, никогда не закончится. Человеку его невозможно осилить, но Высший демон - не человек. Поэтому вперед!... За Черной вороной к Красной луне над долинами Карна ...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Дойду. Куда я теперь денусь. Сейчас, только поговорю со своими людьми, и пойдем... — я кивнул на так и не открывшего глаза Ваалаэля и задал последний интересующий меня вопрос: — а он вообще говорит?

— Зачем слова? — Виларгасса медленно повернула голову и посмотрела на лежащего, на плитах, дракона, — я и мой супруг понимаем друг друга без слов. Слова нужны только для младших и таких как ты. Я говорю. Он молчит. Молчит с того момента как мы пришли в Междумирье...

— Спасибо, — поблагодарил я дракону, развернулся и, сдерживая улыбку, отправился к ожидающим меня рыцарям.

Драконы — они ведь почти как люди... особенно в некоторых аспектах супружеской жизни.

Глава 5

Логово Ксархена, Окрестности Серого хребта, уровень локации -190.

— Эта сука полностью заблокировала мои способности! — яростно прошипела у меня в голове Джаэлит, в тот момент, когда я, выйдя из окна портала, принял немного вправо, чтобы не мешать выходящим следом за мной.

— И где ваши манеры, Принцесса? — спросил я, оглядываясь вокруг и пытаясь понять, куда нас на этот раз занесла нелегкая.

Узкий, не шире пятидесяти метров, проход между отвесными скалами метрах в семидесяти впереди круто поворачивал направо. Воздух сухой и удивительно чистый, температура — градусов двадцать, это если брать по меркам Земли. Стены ущелья уходят метров на сто вверх практически под прямым углом, кое-где на них виднеются колонии темно-коричневого мха и какие-то подозрительные трещины. Дно ровное, — мелкие камешки и проржавевшие обломки доспехов не в счет. И кости... куда же без них? Судя по черепам, в Серые Пределы тут, по какой-то непонятной причине отправилось не меньше десятка людей. Хотя может быть это эльфы или дроу, — в местной анатомии я не силен. То есть рога и торчащие из нижней челюсти клыки я еще заметить могу, но отличить человеческий череп от эльфийского — увольте.

— С манерами все в порядке, — буркнула жена, — но вот когда я освобожусь, — обязательно поохочусь на этих вот крылатых жаб! И да, — лягушка тебе не наврала, тут так и тянет магией Смерти. Назад идти нельзя, — там точно такая же стена, как и в этой проклятой Семерыми цитадели.

Я поблагодарил жену и обернулся, пытаясь что-нибудь там разглядеть. Ничего интересного. Точно такой же проход уходит вниз и вправо, так что метрах в ста правая стена полностью перекрывает обзор. Однако не верить жене у меня и в мыслях не было. Уж она-то как никто иной заинтересована в сохранении моей драгоценной задницы.

— Горы! Только сейчас понял, как же я по ним соскучился! — маг скептически обвел взглядом окружающую местность, состроил кислую физиономию, обернулся и протянул руку вышедшей следом за ним Раене. Выходя из портала, девушка запнулась о лежащий под ногами булыжник и на миг потеряла равновесие. Негромко произнеся фразу, которую женщинам из приличных семей не то что произносить, а и знать-то в принципе нежелательно, она проигнорировала жест Рииса, обошла мага, едва не задев его плечом, затем задрала голову и внимательно посмотрела на висящее над ущельем солнце.

— Мы уже на Карне?! — в голосе магессы послышалось удивление. Она оторвалась от созерцания местного светила и перевела взгляд на замершего неподалеку Кана, словно бы призывая его в свидетели.

— Не знаю ничего про ваш Карн, — вздохнула вышедшая последней Ваесса, — но в ту сторону, нам лучше не ходить. — Дочь некроманта толкнула замешкавшегося дракона и, обойдя его, указала рукой назад.

— Граница Серых Пределов? — хмыкнул я и тут до меня, наконец, дошло.

Харт! Ксархен! Уникальный босс трехсот восьмидесятого, если мне не изменяет память, уровня! Костяной дракон, который двадцать четыре раза ронял рейд Лазурных драконов. Они и название своей гильдии взяли после этого убийства, которое, собственно, и вывело их на первую строчку мировых топов. Но как?!?! Это же был уникальный босс, убийство которого возможно только единожды! Вообще! Не слишком ли много в моей жизни, за последний месяц нарисовалось этих самых костяных драконов? Виларгасса, Ваалаэль, Гоша... А теперь еще и этот! — я сел на выступающий из правой стены кусок камня, сунул в зубы трубку и, не обращая внимания на удивленные взгляды сопартийцев, пару раз глубоко затянулся.

Это что выходит? Раена права и мы на Карне? Но каким тогда боком тут эта непонятная граница Серых Пределов. Или что это есть на самом деле? Древние дороги — отражение реального мира? Ну да ... реального, блин, мира, — я вздохнул и недоуменно покачал головой. Нет, я допускаю, что система в качестве скрытого прохода в захваченную проклятым богом цитадель могла сгенерировать любое подземелье из верхнего мира, но какого хрена нам подсунули именно рейдовый данж?! В портал-то могли зайти только пятеро, а этого Ксархена убивали, если мне память не изменяет, две сотни корейских геймеров! Виларгасса, вроде говорила что-то о том, что этот кусок древних дорог изменила магия Дважды проклятого бога? Может быть, поэтому нам так "повезло"? Или Ксархена все-таки нет? Но что тогда? Гребанные непонятки! Вообще, древние дороги, по словам Джаэлит, не являлись единым планом. Что это такое она не знала и сама, но вот отсюда, например, я никак не смогу пройти в то подземелье, в которое меня забросило после убийства Нергхала или туда, в бесконечно меняющуюся цепочку локаций. Ваесса вообще говорит, что древние дороги — это множество небольших островов в огромном Океане Мрака. Ага, — архипелаг, блин... — я еще раз глубоко затянулся, поднялся с камня и тоже посмотрел на висящее между скалами светило. Солнце — как солнце. В землях демонов точно такое же. И вообще, как бы то ни было, делать-то нам все равно нечего. Есть там впереди трехсот восьмидесятый костяной дракон или нет, — по фигу. Дойдем, — поглядим...

Курить мне расхотелось совершенно. Я погасил тлеющий в трубке огонёк, убрал её в сумку, поймал взгляд Раены и отрицательно покачал головой.

— Нет, не Карн. Это всего лишь одно из его отражений.

— А что тогда тебя так тревожит? — тут же спросила она и, словно ища причину моего беспокойства, внимательно оглядела нависающие над нами стены.

— Да, эрл, — нахмурившись, добавил Кан, — нам лучше знать о том, что ждёт нас впереди.

— Да если бы я сам это знал, — я снова уселся на камень, чисто на автомате закурил, бросил взгляд на трубку в правой руке, тихо выматерился и с досадой вздохнул.

— Эта местность, она как те данжи, о которых я тебе говорил. Где-то тут в конце нас ждёт Ксархен, — костяной дракон, победив которого, мы пройдём либо на следующий уровень, либо в зал этих пожилых королей.

— Древних королей... — машинально поправила меня Раена.

— Да не все ли равно? — пожал плечами я и глубоко затянулся, решив, что избавляться от вредных привычек сейчас явно не самое подходящее время. — Как будет выглядеть этот "переход", я тоже не знаю. Дверь, пролом в стене, открытый портал... В конце пути нас может ждать не чудовище, а какая-нибудь жуткая загадка, но как я и говорил вам перед тем, как мы сюда пришли, выйти отсюда получится только в этот самый зал. Ну, или на кладбище, — это в том случае если я ошибаюсь и это вообще возможно.

— Да, помним, — Ваесса машинально почесала Гоше шею, и посмотрела на меня задумчивым взглядом. — Ты говорил об окончательной смерти, которая может наступить тут. И я не понимаю, как...

— Я тоже не понимаю, просто чувствую, что тут лучше не умирать. Если это и не будет окончательной смертью, то в любом случае помимо невероятного ослабления, мы экспрессом отправимся в Микану!

— А что такое экспресс? — Риис бросил изучать лежащую у него на ладони огромную чёрную муху, и с интересом посмотрел на меня.

— Поезд на магнитной тяге..., — начал было я, но тут же махнул рукой, — да какая на хрен разница?! Главное то, что идти будем медленно и максимально аккуратно. На еду, химию и баффы — пять минут. Время пошло.

От горечи ожидаемо свело скулы, я раздавил пустую мензурку в кулаке и тут же запил её содержимое эликсиром защиты от природной магии. И пусть защита от природы, благодаря баффу Раены у меня и так семьдесят семь процентов, и этот эликсир мне ничего, по сути, не добавил, но ходить пару часов с перекошенной физиономией, постоянно сплевывая тёмную тягучую слюну... — в задницу такие приключения! Это в реале все знают, что чистый спирт и водку можно запивать водой, а в колу и содовую наливать немного виски. Тут до всего доходишь методом научного тыка. Не пить же "Эликсир огромных возможностей" — по меньшей мере, глупо, — по триста единиц к каждой характеристике — на дороге не валяются. Ещё тогда, у Болотной пещеры, я выяснил, что если запивать его эликсиром природной защиты, то горечь полностью пропадает, а во рту устанавливается приятная свежесть. Ну не совсем чтобы так. Вкус такой же, как если бы ты отхлебнул из флакончика какого-нибудь мятного средства для полоскания рта. Не мятные леденцы, понятно, но после той горечи вкус и действительно кажется приятным. Все, блин, познаётся в сравнении.

— Дар, а какой уровень у этого вот жука? — маг протянул вперед раскрытую ладонь, на которой лежало неизвестное земной науке насекомое. Муха, к слову, была больше похожа на дохлую черную осу. Две пары перепончатых крыльев, черное блестящее брюшко, крючки на лапках и торчащий из задницы острый шип. Не помню, как осы выглядели на Земле, но эта точно была бы их королевой. Ну не было в том мире осы, размером с полевую мышь... Я на мгновение задумался над ответом, а затем вздохнул и покачал головой...

— Тебе заняться нечем? — с сомнением в голосе поинтересовался я.

— Ну да, — баффы висят, зелья выпиты, — пожал плечами Риис, — а ты чего-то чересчур уж серьезный. Кабана нет, должен же кто-то отвлекать тебя от мыслей о захвате мира и насаждении всеобщего в нем благополучия?

— Ага, — я улыбнулся, хлопнул мага по плечу и, обойдя его, вышел на исходную позицию.

Судя по идиотизму вопросов, настроение парня пришло в норму. Причина? Все просто. Там, на драконьей площадке Раена вступила в наш клан. Не знаю, правда, что ее на этот шаг подвигло. Права Ваесса или девчонка просто не может жить без приключений на свою пятую точку? — не все ли равно? Хилеров и фрост магов трехсот семнадцатого уровня у меня в ближайшие месяцы не предвидится. Может Сата обманула в том, что никак не может на меня влиять, и сейчас сидит где-нибудь наверху и улыбается? Я на всякий случай посмотрел на небо. Не, ни облачка... Если и сидит, то точно не там. Я аккуратно вынул из ножен меч, опустил забрало и перевел взгляд на застывшего в пяти метрах слева от меня Кана: "Все готовы?" Дождавшись его утвердительного кивка, я покрепче сжал рукоять щита, и мы всей группой медленно двинулись вперед.

— Берегись! Воздух! — ударил по ушам крик командора.

Оглушительный треск, хлопанье крыльев, грохот падающих сверху камней и противный, выворачивающий наизнанку звук, похожий на визг циркулярной пилы. Я резко крутанулся вправо и, вскинув вверх щит, принял на него удар оскаленной змеиной морды. Хрустнули кости, и виверна, потеряв больше восьмидесяти процентов ХП, рухнула слева от моих ног. Когти следующей твари ударили по навершию моего шлема, меня повело вбок, затем сильнейший удар в правое плечо и я, на мгновение потеряв ориентацию, падая, все-таки успел врубить ауру ужаса. Перекувырнувшись через плечо, вскочил на ноги и, двумя ударами добив бьющуюся передо мной гадину, огляделся, пытаясь оценить ту задницу, в которую мы попали и, что называется, охренел.

Виверны! Больше трёх десятков! Блестящие змеевидные тела, огромные перепончатые крылья, сто восемьдесят пятый уровень и по полмиллиона очков жизни у каждой! Меня спасло отсутствие инерции при блокировании щитом и то, что одновременно напасть они просто не могли. Видимо, сидели на скалах, так что снизу заметить их было невозможно! Данж рейдовый, потому-то их так много. Двух уже успел убить Кан, по одной Риис, Ваесса, Раена и я. Даже вон Гоша, как поймавшая голубя кошка, сжимает в зубах шею бессильно дергающей твари. Моя аура зацепила всех оставшихся в живых мобов, и разогнала их в страхе, давая группе как минимум полуминутную передышку — все эти мысли пронеслись у меня в голове в течение пары секунд. Что, мать его, нам делать дальше! — судорожно пытался сообразить я, провожая взглядом разлетающихся в страхе виверн. Да, Кан почти двукратно превосходит их по уровню и, может быть и удержал бы всех на себе, но заагрить несколько десятков мобов — нельзя. Вернее можно, но только не в этом конкретном случае. Какие-то обязательно сорвутся на Раену и остальных. А одним махом уничтожить разлетевшихся по ущелью тварей нереально. Или...

— Не дамажим! — морщась от отвратительного визга, проорал в канал я. — Все агро на мне! Раена, щит! Ваесса по команде кастуешь на меня иссушение...!

— Да, дар, — голос магистра дрогнул, но больше к своим словам она не добавила ничего.

Вот за что я её люблю, — так это за отсутствие всех этих киношных соплей...

Прыгаю к правой скале и, прижавшись к шероховатому камню, выставляю перед собой щит. Любая контролирующая абилка, а моя аура именно такой и является, бесит мобов намного сильнее обыкновенного удара мечом. Десять секунд, девять... "Да как эти твари посмели...!" — ярость на мгновение захлестывает меня с головой, но я усилием воли загоняю её обратно. Три секунды... две... А не хило так я их разогнал.

— Криан, ты точно уверен?... — звучит в голове голос дочери некроманта. Излишне спокойно звучит...

— Да, все в порядке! У меня же девяносто пять процентов защиты! — отвечаю я, принимая на щит морду самой расторопной виверны. Хруст костей! Недодракон, хлестнув крыльями мне по плечам, валится куда-то набок. Ещё один удар в щит! Отвечать даже не пытаюсь. Зубы какой-то твари со скрежетом впиваются мне в правую руку. Вокруг темнеет, виверны слетаются ко мне, как голуби на хлеб сердобольной старушки. Удар по голове! Промахнувшаяся виверна, ударившись о скалу, валится мне на плечи. Полоска моего ХП дёргается. Пора!

— Давай! — проорал я дочери некроманта, понимая, что долго мне так не простоять.

Несколько секунд ничего не происходило, затем, вдруг, стало нечем дышать, раздался хлопок и...

Навык "стойкость" увеличен до 63% .

Темнота. Тело ломит запоздалая боль. Терпимо, в принципе. Тем более что полоска жизни у меня уже заполнена целиком. И этот запах... Противный запах тлена. Он, кажется, пропитал меня насквозь. Я поднялся на ноги, одновременно с этим поднимая труп лежавшей на мне виверны. Ну да, силы-то у меня немерено. Ума бы ещё вот... Но, к сожалению, увеличение интеллекта его мне не добавляет ни капли. Шея мертвого животного безвольно дёрнулась и его туша откатилась в сторону. Вернее даже скатилась с наваленных вокруг меня трупов. А неплохо так Ваесса им зарядила! Мне бы такое, блин АОЕ! (аое— навыки действующие по площадям). Я, наконец, разогнулся целиком, повёл, разминаясь, плечами, нашёл взглядом Ваессу, и пару раз, успокаивающе, махнул ей рукой.

— Иногда я тебя ненавижу, дар, — дрогнувшим голосом буркнула она, после чего тяжело вздохнула и медленно покачала головой.

123 ... 1112131415 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх