Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездное небо Даркана


240 973 +0    10    825    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.03.2016 - 06.08.2016
Призрачный проклятый город Сатла окутан неизвестной магией мощного артефакта. Великие Драконы Пангеи, невыполнимый квест Древних Дорог, измененных Дважды Проклятым Богом, бесконечное Кладбище. Улыбка Богини Воинской хитрости и ... ярость, бесконечная ярость. Путь наверх, кажется, никогда не закончится. Человеку его невозможно осилить, но Высший демон - не человек. Поэтому вперед!... За Черной вороной к Красной луне над долинами Карна ...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Не сказать, что мне это очень уж нравится, но ничего же с этим не поделать? — я улыбнулся и, морщась от невыносимого запаха, выбрался из своего импровизированного окопа.

— Лучше скажи, сколько у меня осталось здоровья?

— Меньше десятой его части, — нахмурилась женщина. — Понимаешь, как ты рисковал?

— Ерунда! — придав голосу беспечности, махнул рукой я. — Ты забыла, что у Раены появилось "оживление?" — я мельком посмотрел в сторону Гоши, который самозабвенно трепал помятое тело пойманной им же виверны, пожал плечами и указал на кучу дохлых мобов, которые сейчас больше всего походили на синих ощипанных кур.

— Там впереди, нас может ждать с десяток таких вот "стаек"! И не факт, что мы легко бы пережили этот путь. Сейчас же ясно, что твоё "иссушение" их гарантированно убивает. Ну а я... А я потерплю. Мне же не привыкать.

Навык "Иссушение" появился у Ваессы на триста пятидесятом уровне, как раз вместе с появлением Гоши. Непонятно как, но в древе навыков у неё вдруг открылась дополнительная ячейка. Гадать откуда оно взялось, Ваесса не стала и, посовещавшись со мной, просто вложила в него пять свободных единиц талантов. Хреново было только то, что кроме времени произнесения, радиуса поражения и времени отката, никакой информации об этом навыке не было. Что-то там про Великую тьму, которая приходя на помощь своей служительнице, раз в две минуты на квадрате со стороной в пятнадцать метров вытянет из всех зазевавшихся прохожих какое-то там количество жизненных сил. Время на произнесение заклинания — пять секунд. И все. Опытным же путём мы выяснили, что стая горных волков двухсот десятых уровней, с тремя сотнями тысяч ХП у каждого, ложится с одного каста. А вот на горных троллей и элементалей земли, это заклинание не действовало никак. Оно и понятно по аналогии с тем же Нергхалом. Вытянуть жизненные силы можно только у того, у кого они есть. Что же до самого навыка... Так Ваесса уже и раньше получала подарки от своей госпожи. А Кильфата его ей вручила или сам он появился — не все ли равно? В этом мире скоро, может быть, вообще не будет никаких навыков и абилок. Воины будут качать силу, подтягиваясь на турнике, а маги — постигать свою науку в Хогвартсе, который здесь называется Равендумом. Кто знает. Бессмертие бы осталось и ладно... К слову, местные и сейчас так делают. Раена и Кан, при приёме в клан никаких изменений, кроме клановых бонусов, не прочувствовали. А вот у Рииса и Ваессы теперь такая же панель как и у меня. И магистр уверяет, что так ей стало гораздо удобнее жить. В общем, тут со всем этим пересечением игры и магического мира, определенно можно свихнуться. Ну или просто не заморачиваться, так, как это делаю я.

— Странно, но я раньше никогда с подобным не сталкивался, — от размышлений меня оторвал задумчивый голос командора. — Виверны — хищники. Для охоты каждой из них нужна огромная территория. Они парами-то летают только в брачный сезон. — Кан наклонился над одним из трупов, снял с пояса кинжал и с его помощью зачем-то раздвинул виверне челюсти.

— Да нет, — вытерев кинжал о рукав, он убрал его в ножны и поднялся, — зубы и челюсти у них такие, какие и должны быть у хищников. — Он кивнул на гору трупов и вопросительно посмотрел на меня:

— Но что тогда они тут жрали?

— Они святым духом питались, — тут же влез в разговор Риис.

— Чем?! — удивление на лице Кана сменила заинтересованность.

— А это вы у господина князя спросите, — тут же включил "дурака" маг. — Он расскажет, а я вместе с вами и послушаю.

— Ты давай иди трофеи собирай, слушатель, — хмыкнул я и пояснил:

— Это мобы, Кан, — о которых я тебе не раз говорил. Как те тролли и духи земли. Они могут вообще ничего не жрать и нужны только для того, чтобы делать нас сильнее. Я не знаю, каким этот мир был полгода назад, но сейчас он такой. Пока такой...

— Получается, что мир изменился не только для вас, в него пришедших. Он изменился и для нас. — Командор с некоторым сомнением во взгляде оглядел окружающие нас скалы и вздохнул. — Ты говорил, что Пангея пересеклась с Карном? Ваш мир ведь тоже с ним пересекся. И тебе не кажется, что ваша Земля — это просто один из цепочки бесконечных миров?

— Давай без философии, — улыбнулся я и кивнул в сторону Раены и Рисса, которые сейчас неторопливо обирали трупы. — Пусть вон умники над всем этим ломают голову. А мне и без всех этих знаний живется вполне себе неплохо. И да, — обратился я уже ко всем:

— Двадцать минут на сборы и двигаемся дальше. Все точно по такой же схеме: мы с командором впереди, остальные в тридцати метрах сзади, — заметив, что Кан пытается что-то сказать, я отрицательно покачал головой. — Нет! Я знаю, удержишь ты их всех гораздо лучше меня, но вот в страхе ты сможешь разогнать только семерых. И для этого тебе нужно влететь в одну из них "рывком". Сделать это в летающего моба несколько проблематично, поэтому действуем строго по моей схеме. Давайте... Время пошло.

Он был похож на медведку. На немаленькую такую восьмиметровую медведку. Длинные усы-антенны, две пары жвал вокруг слегка приоткрытой пасти, тёмные фасеточные глаза и изогнутые, похожие на клешни речного рака, передние лапы. Темно-бурая головогрудь и оливкового цвета брюшко. Впрочем, брюшком эту хрень пусть называют земные энтомологи. Такую тварь и насекомым-то назвать можно только с ну очень большим натягом. Просто не было в том мире таких вот насекомых.

Сам босс стоял на квадратной, не больше четверти футбольного поля, усыпанной камнями площадке и перекрывал своим телом вход в логово Ксархена так, что обойти его, у нас, по ходу, не получится никак. Звали этого сухопутного рака Атрил. Двести двадцать миллионов ХП и сто девяностый уровень... — по всему выходило, что нам, как ни крути, придётся его кончать, ну не для красоты же его тут поставили, право?

И ведь что мне стоило посмотреть в записи прохождение Лазурными этого данжа? Хотя бы знал, что ждать от Ксархена и этой вот землеройки. Ну да, все мы сильны, как правило, задним умом. Тут уж ничего не поделаешь. Но кто ж знал, что так оно все повернется?

Сюда мы добрались без смертей. А Ваесса... Думаю, она перебесится. Не, никому, разумеется, не пожелаешь, чтобы вот так — раз за разом отправлять своего друга в глубокий нокаут. Но тут уж не попишешь ничего. Я не мазохист, но по-другому было нельзя. Шесть паков — шесть аутов. И только один процент стойкости. Тот, что с первого раза, блин.

И ведь, судя по уровню, это не последний босс. Ну да... Там где— то впереди Ксархен и если этого Атрила мы, скорее всего, завалим, то трёхсот восьмидесятый костяной дракон — это не полевая, блин мышка. "Эхх, грехи мои тяжкие" — мысленно вздохнул я, глядя на слегка шевелящее усами чудовище. И где бы найти воробья, того, что из сказки Корнея Ивановича.

Ветер гоняет по площадке куски сухой травы. В воздухе пахнет полынью и какой-то гнилью.

Плечи болят так, словно я прошёл с полсотни километров с пятидесяти килограммовым рюкзаком. Да мне-то уже не привыкать. Остальные выглядят бодренько. Кану так вообще, по ходу, все по фигу. Местные, блин, жители.

— Этого, как я понимаю, в расход? — ткнув в сторону босса клинком, нарушил затянувшееся молчание командор.

— Ну да, — кивнул ему я.

— Надеюсь, в этом жуке найдется что получше того ненужного хлама, этих вонючих кишок и чешуи? — скривив губы, скептически заметил Риис,

— Чем тебе желчные пузыри виверн не угодили? — скосив взгляд на мага, вставила свои пять копеек Раена. — В Вайдарре их по двадцать золотых за штуку можно продать!

— Я вам продам! — отпихнув в сторону Гошину морду, нахмурила брови Ваесса. — Самим пригодятся. Нет, ну этому вашему длинному, может быть, пару десятков и подарим, но больше ни-ни. А ты, юный падаван, — она строго посмотрела на Рииса, — взялся изучать серьезную науку — терпи и соответствуй!

Длинный — это понятно Саверус, а "юному падавану" она, разумеется, научилась у меня. Не помню, откуда оно, но слово однозначно прикольное. Так и представляется мелкий пацан с ранцем за плечами и в круглых очках школьного ботаника. М-да... Вносим в местный лексикон неологизмы, как без этого. Там наверху у местных так вообще, наверное, головы пухнут от обилия ненужной им информации. Еще непонятно, мир этот нас под себя переделает, или мы его. Но это все лирика. В трупах почти двух сотен виверн и впрямь ничего ценного, кроме этих рыбьих, или как их там пузырей, не нашлось, а две пары обычных кольчужных перчаток мы просто выбросили на дорогу. Риис же, изымая вышеупомянутые пузыри, извазюкался так, что все местные мухи и осы признали его своим аэродромом. Ну или Великим царем — кто их этих мух поймет. Маг, конечно, отгонял их какими-то там заклятиями, но радости это ему, понятно, не доставляло ни капли. И ведь что странно, парень уже вполне себе могучий маг — виверн, вон, рвал одним лишь ледяным копьем. Целый принц немаленького варварского государства. Через пару уровней он уже сможет надеть на себя подаренный ему мною сет Саэтдина Роа, и по силам уже не уступит даже Раене, но вот свою старшую сестру, ту кого он считает сестрой и называет "тетечкой", слушает беспрекословно. Сказала вырезать кишки из мобов — кивнул и пошел их вырезать. Со всех, причем, вырезал. При этом не перестает подкалывать ее по любому возможному поводу. Странные они — эти местные жители. Странные, но правильные... и это здорово!

— Эрл! Какие-нибудь особые указания будут? — оторвал меня от размышлений низкий голос Кан Шиома.

Командор — он тоже на самом деле достаточно простой парень. Увидел врага — сразу бей ему в морду, и чем быстрее, тем лучше. Поэтому эти задержки его заметно раздражали. Нет, со всеми, даже с нашим веселым магом, он всегда был предельно корректен, в споры ни с кем не вступал, попусту не болтал, все команды выполнял беспрекословно. А так... Вот же он впереди — гад усами шевелит! Так какого хрена мы тогда ждем?

— Камни, — я указал на разбросанные по площадке с полсотни булыжников. — Этот жук, скорее всего, будет зарываться под землю. В тот момент, когда он зароется, все должны стоять на камнях. Кан, держи его у левой скалы, задницей к нам. Если появится какая-нибудь мелочь, я отгоню ее аурой в сторону. Ваесса с Риисом, заливайте их чем-нибудь интересным. Раена — на тебе в первую очередь лечение, а так — по обстоятельствам. А Гоша, — я с улыбкой посмотрел на внимательно внимающего моему голосу дракона, — он молодой — пусть жрет, кого хочет, главное чтобы не мешался. Баффы висят. Всем все понятно? Тогда начали!

Еще не затихло эхо моего голоса, когда командор рывком влетел в морду стоящего у входа в пещеру таракана. Раздался оглушительный хруст! В сторону вместе с отрубленным усом полетели обломки хитина и тварь, с которой одним махом слетело больше процента ХП, оглушительно заверещала и, прикрывшись левой клешней, атаковала воина правой. Попыталась, в смысле, атаковать. Кан каким-то невероятным движением, даже не подставляя под удар щит, сместился влево, снес боссу еще один ус и спокойно, повел его к левой скале. Когда я, прыжком сократив расстояние и сменив по ходу движения форму, ударил тварь ледяным клинком, с Атрила уже слетело больше пяти процентов ХП!!! Мгновением спустя, в бок жуку с оглушительным хрустом ударили два ледяных копья, а на его оливковом брюшке появились черные язвы.

Ледяной клинок! Язык пламени! Шаг в сторону чтобы не попасть под Гошино крыло. Ледяной клинок...

— Жуки! — шипит в канале Риис, — два десятка! Пугай их, дар! Ты ж страшный!

Даже в вывернутом боевой формой голосе мага мне слышится насмешка. "Вот ведь гад!" — думаю про себя я и врубаю ауру ужаса. Грохот стоит страшный, акустика тут ни к Харту! Падающие с неба ледяные глыбы с оглушительным треском разбиваются о камни. Справа ревет повисший на брюхе босса дракон. В воздухе пахнет озоном и гнилью. Тварь, клешни которой усыпаны острыми шипами, иногда меня ими задевает, но большинство ее ударов прилетает в щит. Ледяной клинок! Язык пламени! Плечи холодит прилетевшее от Раены лечение. Ледяной клинок...

— Все на камни! — это уже Кан Шиом. Увлекшись своей нехитрой ротацией, я проморгал тот момент, когда Атрил споро зарылся под землю. Проклиная себя за невнимательность, отбегаю на ближайший валун и тут же чувствую под ногами мощнейший удар. Теряя равновесие, падаю на колено. Камень трескается! Еще удар! Булыжник разлетается осколками, из-под земли появляется отвратительная морда, и мои ноги простреливает нечеловеческая боль! Су-у-ка!!! Жизнь в желтом секторе! Перед глазами багровый туман! Сорокаметровым прыжком ухожу из захвата хитиновых жвал и практически без сил падаю на ближайший камень...

— Он ломает камни со второго удара! Не зеваем! Сразу уходим! — голос командора как всегда спокоен, а вот мне хочется выть. Два подряд лечения полностью восстанавливают полоску моей жизни. Накатившая ярость окончательно вымывает боль, и туман перед глазами наконец рассеивается. Тварь! Секунд пять стою, стиснув зубы, на камне и, видя, что Атрил вылез из-под земли и снова повис на Кане, подлетаю к нему и, врубив "ярость преисподней" начинаю в исступлении рубить потрескавшийся хитин. Ледяной клинок! Крит! Пагуба с хрустом проламывает почерневший бок. Язык пламени! Крит! Из пролома вываливается какая-то буро— зеленая дрянь. Ледяной клинок! Крит! Босс дергается в конвульсиях и с хрустом заваливается на песок...

Вами получено уникальное достижение "Убийца Атрила". Атрил в этой изнанке реальности — уникальный босс. Убить его можно только единожды. Вы и Ваши соратники получаете двухпроцентное увеличение физического и магического урона.

Автоматически наношу по завалившейся туше еще один удар, затем тяжело дыша, вытираю ветошью меч, убираю его в ножны и медленно перевожу взгляд в сторону логова Ксархена. Это что же выходит? У Лазурных не было этого вот таракана? А там в этой дыре тогда кто? Брат-близнец костяного дракона?

— На, князь, выпей и успокойся уже! — Кан протягивает мне откупоренную глиняную флягу. — А то я много в своей жизни повидал, но когда ты так вот смотришь... — даже у меня мурашки по спине пробегают. А это, поверь, со мной бывает нечасто.

— Привыкнешь еще, — устало улыбаюсь я, принимая из рук командора емкость. — Эти, вон, давно уже привыкли, — кивнув в сторону Рииса, я сделал три глубоких глотка и тут же едва не подавился. Горло обожгло так, словно я хлебнул чистого спирта.

— Че это за хрень? — вытирая выступившие на глаза слезы и чувствуя легкое головокружение, я протянул бутыль обратно.

— Так гномья крепкая, — улыбнулся Кан, забрал у меня емкость и продемонстрировал какую-то надпись на ней. — Они ее из каких-то там шишек вываривают и настаивают лет пятьдесят после этого. В качестве успокоительного и болеутоляющего — самое то. Только вот пить ее ма-а-ленькими глотками нужно. Но вам князьям — демонам я вижу можно и так.

Это у него чувство юмора прорезалось? А-хре-неть! Впрочем, командор не соврал. Настроение и впрямь мгновенно улучшилось до такой степени, что пришлось удерживать наползающую на губы улыбку. Понятно, блин, какие у них там, в горах, шишки.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх