Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звездное небо Даркана


240 787 +26    10    825    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.03.2016 - 06.08.2016
Призрачный проклятый город Сатла окутан неизвестной магией мощного артефакта. Великие Драконы Пангеи, невыполнимый квест Древних Дорог, измененных Дважды Проклятым Богом, бесконечное Кладбище. Улыбка Богини Воинской хитрости и ... ярость, бесконечная ярость. Путь наверх, кажется, никогда не закончится. Человеку его невозможно осилить, но Высший демон - не человек. Поэтому вперед!... За Черной вороной к Красной луне над долинами Карна ...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Прощай, князь... — шепчет дочь некроманта в канал, и на пути враждебной магии появляется тонкая прозрачная пленка.

По ушам бьет оглушительный треск! С полсотни напирающих на ворота скелетов в мгновение ока обращаются в пыль, а в месте столкновения двух заклинаний по земле быстро растекается огромное черное пятно.

— Тва-р-рии! — шипение Рииса режет висящую в канале тишину.

— Князь! Ваесса! Драконы! — выдыхает в канал Раена.

Я резко оборачиваюсь и... чувствую, как волна темной, всепоглощающей ярости накатывает из глубин моей демонической части души.

Дочь некроманта лежит на потрескавшихся от времени досках, и пустым взглядом смотрит на застывшее в зените оранжевое солнце. Черты лица заострились, рот слегка приоткрыт. Руки раскинуты в стороны, правая сжимает черный отцовский кинжал... М-мать! Резко падаю на одно колено и, сорвав с пояса мензурку высшего исцеления, вливаю содержимое ей в рот. Разбить не обо что, но так тоже можно, я знаю. Семнадцать! У нее осталось всего семнадцать очков ХП! А свистнувшая пуля — она, говорят, не твоя. Этот мир вновь надо мной посмеялся, но это хороший смех... Драконы внизу тоже лежат без движения. Полоска жизни у каждого пуста, но они живы — их хозяйка разделила с ними откат...

Ярость захлестывает меня с головой, и остановить я ее уже не могу. Не хочу... Жизнь у Ваессы восстановлена полностью, на щеках появился легкий румянец, но это уже ничего не значит.

— Раена! Высшее исцеления на драконов! — командую я в канал, и сам не узнаю своего голоса. — Риис! Забери отсюда Ваессу! Бегом!

— Да, дар! Сделаю! — откуда-то издалека до меня долетают его слова, я делаю шаг к краю стены и, врубив ярость преисподней, срубаю вылезающему на стену скелету башку. Тридцать секунд критов! Мне этого за глаза! Скатываюсь по лестнице, забирая с собой двух карабкающихся по ней скелетов и, выставив перед собой щит, прорубаюсь через столпившуюся под стеной нежить. Это нетрудно — скелеты растянулись по всей длине стены, и на этом участке их не больше полутора-двух десятков. В щит ударяет с десяток стрел — еще четыре отскакивают от правого плеча, одна рикошетит от шлема. Тупые уроды! Все правильно — я для них самая близкая цель! Боли нет — с меня сняли не больше тридцати процентов ХП, а в таком состоянии я ее не чувствую вообще. Пробегаю тридцать шагов вперед, срубаю натянувшего тетиву лучника и, врубив ярость первозданного Хаоса, ухожу в центр квадрата висящих в воздухе тварей. До ворот больше пятидесяти метров — и своих я зацепить не боюсь. Сдохните!!! Перед глазами мелькает радуга, уши закладывает так, словно в них попала вода и... все кончается в какие-то доли секунды. Десятикратно возвращенное АОЕ — это вам, твари, не шутки!

Вами получен новый уровень! Текущий уровень: 246.

Вам доступна одна единица очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к интеллекту; + 1 к духу.

Вам доступно 3 единицы характеристик.

Харт! — невольно вырвалось у меня, когда я огляделся по сторонам. Говорю и сам не слышу собственного голоса. Вокруг меня правильный круг пятидесятиметрового радиуса, в котором участки оплавленной до стекольного состояния земли в хаотичном беспорядке перемешаны с огромными мутными лужами, из которых тянутся ростки какой-то коричневой, похожей на камыш, травы. Четыре непонятно откуда взявшихся дерева. В лужах и на земле — глыбы грязно-желтого льда. Три небольших валуна и груды рассыпанного по площади круга щебня. Однако. А ведь веселая магия — этот хаос! Жаль только, что заклинание длилось недолго. Те пятьдесят секунд, что указаны в его описании, оно, видимо, будет действовать только под постоянным воздействием враждебной магии. А скилл-то реально читерский, хотя против игроков он работать не будет. До обновления никто, как правило, не использовал массовые скилы в боях против других игроков. Ну, разве только лечение, но возвращать лечение врагу — поищите дураков где-нибудь в другом месте. А что до моей ветки хаоса, — так это, скорее всего, Система, в которой аксиомой прописано понятие справедливой игры, пытается хоть как уровнять шансы в моем противостоянии с одним из темных богов. Это если верить Лилит, и Вилл действительно сидит по другую сторону стола.

— Берегись! — резанул по мозгам предупреждающий крик жены, и я каким-то чудом успеваю увернуться от атаки несущегося на меня харлота.

Челюсти монстра щелкают в опасной близости от моего плеча, меня обдает волной невыносимой вони, от которой не помогает даже выпитый перед боем эликсир, и четырехсотый ящер, которого защитники так и не пропустили в деревню, пробегает по инерции еще метров пять, наступает на лежащую на оплавленной земле глыбу льда, падает в лужу и впечатывается мордой в дерево. Страйк! Затихшая было ярость накатывает на меня снова, но при этом мне почему-то безумно хочется ржать.

В этот же момент наваливаются звуки непрекращающегося боя. Команды Арвида, ругань солдат, грохот железа и хруст рассекаемых сталью костей сливаются для меня в жуткий демонический концерт.

Подбегаю к пытающемуся подняться харлоту, острие клинка пробивает горящий багровым цветом глаз. Нежить ревет, резко дергает в моем направлении головой и теперь уже я, подняв фонтан мутных брызг, пролетаю пятой точкой по луже. Ослепить моба можно только частично, но выбирать мне, увы, не приходится.. Но какого хрена эта тварь на меня сагрилась? Солдаты же сняли ему почти половину ХП! Или он был как-то связан с умертвиями?

— Криан! Ты где? — нотки паники звучат в голосе очнувшейся Ваессы.

— В ста метрах напротив ворот! Жнецы мертвы окончательно! — отвечаю я, пытаясь придумать, что же мне делать дальше.

Один на один мне четырехсотого босса не завалить, а вот ему достаточно всего лишь пару раз меня зацепить. Скелеты, слава Харту, меня не замечают совсем. Не такая огромная разница в уровнях. А те, что заметить могли — отправились следом за умертвиями.

Прыжком ухожу на тридцать метров в сторону ворот, использую лечилку и, обернувшись к поднявшемуся с земли харлоту, выставляю перед собой щит. В землю перед набегающим на меня ящером ударяет метровая стрела, вторая попадает ему в грудь и я, мысленно поблагодарив неизвестного стрелка, снова ухожу от атаки. Световая вспышка за моей спиной сбрасывает жизнь чудовища до четверти. На стене появляется стройная фигурка Ваессы. Магистр вскидывает правую руку вверх, и с полсотни напирающих на ворота скелетов осыпаются на землю костями.

— Мы идем, князь! — спокойный голос Кана и дернувшаяся полоска опыта свидетельствуют о том, что харлотов больше нет. Ну, кроме этого вот урода! Раненая тварь тяжело разворачивается в мою сторону и... прыгает! Пролетев тридцать метров в одно мгновение, многотонная туша обрушивается на меня сверху, падая на выставленный ей навстречу щит. Поясницу простреливает нечеловеческая боль, лечилка помогает слабо, но я все-таки ухожу от удара огромных, пожелтевших от времени когтей. Прыжок к торчащей из земли стреле. Пагубу в инвентарь! Выдергиваю из земли древко и оборачиваюсь к харлоту

Впереди в воротах масса наседающих на защитников скелетов буквально разлетается в разные стороны. Два костяных дракона, Кан, Риис, Раена вместе с оставшимися в живых солдатами бегут по направлению ко мне.

— Лайтан! Лайтан! — выскочившие из-за угловой башни конные рыцари, пролетают напротив стены, сметая замешкавшихся костяных лучников.

Они не успеют... Никто. Да и не надо.

Метровое древко в моей руке напоминает дротик. Я, конечно, не баллиста, но с моим показателем силы — это не важно. Ну а наложенное на стрелу заклинание сработает при любом столкновении с неживой плотью.

— Ну! Давай, сука!

Стрела втыкается в правую ляжку атакующего меня чудовища и я, в очередной раз уйдя в сторону перекатом, поднимаюсь и, не оборачиваясь, иду навстречу своим.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень: 247.

Вам доступно две единицы очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к интеллекту; + 1 к духу.

Вам доступно 6 единиц характеристик.

Лутить мы его, скорее всего, не сможем, но опыта все равно прилетело достаточно!

Солдаты, заметив, что помощь тут уже не нужна, разворачиваются и бегут добивать скелетов, остатки которых с маниакальным упорством пытаются забраться на правую часть стены.

— А ты, дар, никак в друиды решил податься, — с улыбкой констатировал Риис, переведя взгляд с туши окончательно издохшего ящера на импровизированную полянку, которая образовалась в месте уничтожения умертвий. — А что это хоть за деревья?

— Зачем тебе деревья? Банджо то у тебя еще нет, — усмехнулся Кан. — Вот будет банджо, тогда и...

— Очень смешно, — покачал головой маг, затем не выдержал и рассмеялся.

— Живой? — подошедшая сзади Ваесса толкнула кулаком меня в бок. — Рассказывай давай, как ты смог жнецов... Оп-па..., — взгляд магистра натолкнулся на оставленное хаосом пятно. — Скажи, дар, чего я еще, мать его, о тебе не знаю? — Она с улыбкой покачала головой и направилась в сторону оплавленной заклинанием земли.

Я пожал плечами и вместе с остальными двинулся следом. В этот момент со стороны Дорсы до нас донеслись радостные крики ее защитников. Победа!

123 ... 171819
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх